OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

Беленький 12.07.2013 10:23

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от FSB_rus (Сообщение 1491708)
хотя немного поздно, машина уехала на установку уже...:(

нет замок один, оговорился, что именно под капотом прячут не скажу, т.к. не знаю если честно, то что там должно быть по умолчанию...:punish:


Хотел узнать установили ли вы сигнализацию СА и какие впечатления? То же планирую установку данной сигнализации, но смущает что после автозапуска необходимо заглушить авто с помощью сигналки и только потом открывать с помощью штатного брелка. Так ли это? Выявились ли какие либо подводные камни в процессе установки? Может доплату потребовали? Может кто еще имел опыт установки данной сигнализации на авто с KOS?

megaaxel 12.07.2013 10:51

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1497456)
смущает что после автозапуска необходимо заглушить авто с помощью сигналки и только потом открывать с помощью штатного брелка.

У всех машин с КОС такая неловкость, увы.
Если не глушить, штатный иммо встаёт в позу и в следующий раз не даст завести двигатель.
Специально глушить не надо: просто настраиваете сигналку так, чтобы при снятии с охраны она глушила двигатель. При этом штатным брелком пользоваться не надо.

Tulskiy 12.07.2013 11:14

Периодически загорается надпись " Ключ зажигания не опознан"
 
Здравствуйте форумчане. У меня Ultimate. Вот с чем столкнулся, может кто знает что за хрень.. У меня периодически загорается надпись "Ключ зажигания не опознан", хотя ключ вставляю в гнездо под магнитолой, специально для него преднозначенное.. Машина едет как ни в чём не бывало. Что это и как с этим бороться?))

hermanos 12.07.2013 11:25

Re: Периодически загорается надпись " Ключ зажигания не опознан"
 
как вариант может стоит поменять батарейку. Иногда такое бывает даже в разъеме , но очень редко. Батарейка cr 2032 если мне не изменяет память.

Tulskiy 12.07.2013 11:59

Re: Периодически загорается надпись " Ключ зажигания не опознан"
 
Спасибо! как вариант попробую...я кстати чёт даже и не подумал об этом.

Беленький 12.07.2013 12:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
У меня сейчас без всяких глушений работает: открыл нештатным брелком, сел тормоз нажал, и поехал, но сигналка без Slave - в этом причина?

ALEX_NSK 12.07.2013 12:48

Re: Периодически загорается надпись " Ключ зажигания не опознан"
 
Батарейка здесь не при чем. У меня даже с абсолютно новой батарейкой точно так же было и сейчас периодически...

Tulskiy 12.07.2013 12:54

Re: Периодически загорается надпись " Ключ зажигания не опознан"
 
Цитата:

Сообщение от ALEX_NSK (Сообщение 1497561)
Батарейка здесь не при чем. У меня даже с абсолютно новой батарейкой точно так же было и сейчас периодически...

всё таки есть проблемка..

megaaxel 12.07.2013 12:59

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Беленький, а ключ какой? кос или обычный?

megaaxel 12.07.2013 13:00

Re: Периодически загорается надпись " Ключ зажигания не опознан"
 
Цитата:

Сообщение от Tulskiy (Сообщение 1497495)
Здравствуйте форумчане. У меня Ultimate. Вот с чем столкнулся, может кто знает что за хрень.. У меня периодически загорается надпись "Ключ зажигания не опознан", хотя ключ вставляю в гнездо под магнитолой, специально для него преднозначенное.. Машина едет как ни в чём не бывало. Что это и как с этим бороться?))

держите ключ подальше от брелка нештатной сигналки.

Беленький 12.07.2013 14:05

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
megaaxel, KOS, но пользоваться приходиться, брелком сигнализации так как сигнализация без Slave.

megaaxel 12.07.2013 18:02

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Беленький, значит на машинах с кнопкой такое возможно...
на XL вот никак, либо ваши установщики придумали, как это обойти.

Тихон89 14.07.2013 22:41

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1497538)
У меня сейчас без всяких глушений работает: открыл нештатным брелком, сел тормоз нажал, и поехал, но сигналка без Slave - в этом причина?

Если я правильно понял,авто закрываете штатным брелком,дистанционно заводите с сиги,а открываете опять штатным?
Завтра надо попробовать.

Беленький 16.07.2013 08:55

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Тихон89, Ну как попробовали?

Тихон89 16.07.2013 13:36

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Не получается пока.Море отвлекает.

СпецАвтоСистемы 16.07.2013 15:37

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Тихон89 (Сообщение 1498534)
Если я правильно понял,авто закрываете штатным брелком,дистанционно заводите с сиги,а открываете опять штатным?
Завтра надо попробовать.

Здравствуйте!
Можно не пробовать - не получится.
Штатный брелок автомобиля не управляет центральным замком на заведенном двигателе.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1497753)
Беленький, значит на машинах с кнопкой такое возможно...
на XL вот никак, либо ваши установщики придумали, как это обойти.

На новый Аутах с кнопкой нет барашка в замке зажигания, который нужно поворачивать. Когда организовывается запуск, считывание чипа происходит при включении зажигания - как результат, разблокировка руля (там электрозащелка). Поэтому, глушить машину не обязательно, как это было на XL.

С уважением, Алексей.

megaaxel 16.07.2013 22:27

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1499528)
Когда организовывается запуск, считывание чипа происходит при включении зажигания - как результат, разблокировка руля (там электрозащелка). Поэтому, глушить машину не обязательно, как это было на XL.

да дело не только в защелке (она и на XL после автозапуска срабатывает, если нажать на барашек в присутствии ключа).
дело в глюке штатного иммо, который в следующий раз не даст завести машину.

Беленький 17.07.2013 07:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
У меня взрыв мозга. Прихожу к выводу что без глюков и брака работают только pandora 5000 и СА, склоняюсь к СА но глушение двигателя перед посадкой меня просто убивает. Еще одна контора обещает организовать на старлайне и имобилайзере, уверяют что все будет работать. Неужели нет способов обойти глушение двигателя?

СпецАвтоСистемы 17.07.2013 08:19

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1499800)
У меня взрыв мозга. Прихожу к выводу что без глюков и брака работают только pandora 5000 и СА, склоняюсь к СА но глушение двигателя перед посадкой меня просто убивает. Еще одна контора обещает организовать на старлайне и имобилайзере, уверяют что все будет работать. Неужели нет способов обойти глушение двигателя?

Вы поймите правильно - решение найти можно. Например, ставить/снимать сигнализацию с охраны по метке. Но в результате получится проблема с пользованием - попробуйте встать недалеко от машины и посмотрите, что будет. Попробуйте уйти от машины и посмотрите, как она в охрану встает. Уже все это проходили, желающие были. Потом отключали и делали по стандартному алгоритму.
Из всех систем, которые видел, более-менее нормально ставится/снимается по метке Black Bug Super. Он просто изначально планировался под такой алгоритм, поэтому в комплекте три антенны идет, которые размещают в автомобиле слева, справа и в багажнике, плюс 433МГц имеет меньший радиус действия, чем 2.4ГГц. Но это уже отдельная тема разговора.

С уважением, Алексей.

Ed_888 17.07.2013 09:34

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1499800)
У меня взрыв мозга. Прихожу к выводу что без глюков и брака работают только pandora 5000 и СА, склоняюсь к СА но глушение двигателя перед посадкой меня просто убивает. Еще одна контора обещает организовать на старлайне и имобилайзере, уверяют что все будет работать. Неужели нет способов обойти глушение двигателя?

В случае с СА, когда авто работает по автозапуску и вы подошли к авто, достаточно вызвать одно из тревожных событий, по которой произойдет опрос метки, например, удар по колесу, стеклу, и двигатель остановится ;)

Беленький 17.07.2013 09:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1499815)
Вы поймите правильно - решение найти можно. Например, ставить/снимать сигнализацию с охраны по метке. Но в результате получится проблема с пользованием - попробуйте встать недалеко от машины и посмотрите, что будет. Попробуйте уйти от машины и посмотрите, как она в охрану встает. Уже все это проходили, желающие были. Потом отключали и делали по стандартному алгоритму.
Из всех систем, которые видел, более-менее нормально ставится/снимается по метке Black Bug Super. Он просто изначально планировался под такой алгоритм, поэтому в комплекте три антенны идет, которые размещают в автомобиле слева, справа и в багажнике, плюс 433МГц имеет меньший радиус действия, чем 2.4ГГц. Но это уже отдельная тема разговора.

С уважением, Алексей.

Сдается мне что такая система с установкой обойдется даже дороже чем пандора 5000, а она, по моему мнению, стоит неоправданно много.

Борян- 17.07.2013 10:48

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Все можно организовать, проблем с иммо при следующем запуске нет. Автомобиль с КОС

СпецАвтоСистемы 17.07.2013 10:49

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1499868)
Сдается мне что такая система с установкой обойдется даже дороже чем пандора 5000, а она, по моему мнению, стоит неоправданно много.

Стоить она будет в два раза дороже Пандоры, но мы сейчас обсуждаем не стоимость, а возможности.
Поэтому я и говорю - если нормально пользоваться, с совершенно логичным и четким алгоритмом, то либо пользоваться брелоком сигнализации, либо глушить двигатель.

С уважением, Алексей.

semvol 17.07.2013 21:17

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
не активируется штатная сигнализация на комплектации оут 3" информ". есть ли она там?

FORTITUDE 20.07.2013 03:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Добрый день. Хотел бы активировать штатную сигнализацию. Как я понимаю ни авто запуска, ни манипуляции с отопителем через нее никак не реализовать. Поэтому нужна не штатная. Может порекомендуете что нибудь. Сам рассматриваю сигналу с gsm вроде у старлайна есть такие)) А94 или В94. Так как в городе угоны машин стремятся к нулю ставить супер пупер смысла не вижу, а gsm нужен исключительно для запуска на работе.

megaaxel 20.07.2013 10:18

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от FORTITUDE (Сообщение 1501679)
А94 или В94

да, для ваших целей нормальные сигналки.

alexmiki 22.07.2013 07:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Я задавал этот вопрос на форуме Старлайна, вот тема: http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=12628

СпецАвтоСистемы 22.07.2013 09:29

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от FORTITUDE (Сообщение 1501679)
Добрый день. Хотел бы активировать штатную сигнализацию. Как я понимаю ни авто запуска, ни манипуляции с отопителем через нее никак не реализовать.

Здравствуйте!
Да, от штатной системы не получится управлять отпителем и автозапуском.

Цитата:

Поэтому нужна не штатная. Может порекомендуете что нибудь.
Если Вы сами для себя решили, что охрана автомобиля не нужна, можно установить отдельный модуль GSM с наличием пары программируемых выходов. Плюс установить модуль запуска и отопитель. Тогда можно будет коммандой GSM включить то устройство, которое нужно.

Цитата:

Сам рассматриваю сигналу с gsm вроде у старлайна есть такие)) А94 или В94.
От сигнализаций Старлайн мы лично, временно отказались.
К сожалению, встроенный CAN у новых систем работает не очень хорошо - много гарантии.
Как вариант, можно рассмотреть установку сигнализации Пандора, скажем, модели 3700, 4400.

С уважением, Алексей.

VERSUS 25.07.2013 21:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Установлена в режиме Slave Starline A64 + модуль М31. Штатная Сигналка активирована и работает как главная, обе Сигналки управляются от ключа. Перед установкой А64 прошили на последнюю версию Starline CAN Telematica. Все работает отлично!

Беленький 27.07.2013 17:44

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
VERSUS, автозапуск есть?

alexmiki 27.07.2013 19:25

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Поставил себе Pandora 3930, ещё правда не все доделали, на следующей неделе подключу gps модуль и куплю себе беспроводный модуль для программирования сигналки, usb проводок уберу. Пока так сказать, тестовый период. По сигналке можно сказать, упрощенный и более дешёвый вариант 5000, может работать через сайт и есть приложение для смартфонов. Нет только трекинга, остальное аналогично 5000, у них даже инструкция на сайте одна.

denizzzo 29.07.2013 18:37

вопросы по starline e90 (и Outlander xl макс. комплект.)
 
Привет всем,

Поставил сигналку Starline e90 на аутлендер xl 2012 Года ( комплектация с бесключевым доступом )

Проблема в следующем: делаю автозапуск, открываю и сажусь в машину . И при нажатии на педаль тормоза (чтобы повернуть газовую ручку) машина глохнет. Мелочь, а не приятно..

Вопрос в следующем: мне в сервисе чего-то не докрутили или я обречен ? :(

СпецАвтоСистемы 29.07.2013 18:47

Re: вопросы по starline e90 (и Outlander xl макс. комплект.)
 
Цитата:

Сообщение от denizzzo (Сообщение 1505947)
Привет всем,
Проблема в следующем: делаю автозапуск, открываю и сажусь в машину . И при нажатии на педаль тормоза (чтобы повернуть газовую ручку) машина глохнет. Мелочь, а не приятно..
Вопрос в следующем: мне в сервисе чего-то не докрутили или я обречен ? :(

Здравствуйте!
Обсуждалось уже неоднократно.
Вы обречены.
В противном случае замок не повернуть.

С уважением, Алексей.

VERSUS 29.07.2013 21:58

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1505233)
VERSUS, автозапуск есть?

с модулем М31 идет в комплекте блок авто запуска, но я себе ставить его не стал по причине ненадобности.

Andrey288 04.08.2013 19:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Seawolf1 (Сообщение 1488769)
что такое оптимально?
вот у Лаборатории Кондрашова:

___________________
примерно 160тр
это оптимально?
мне каж оптимальность у каждого своя...

160 к - это максимальный из трех вариантов, что они мне предложили для 3-го аута. Выбрал 4-й вариант - между средним и минимальным. Если (не дай бог) будут попытки несанкционированного доступа, отпишусь.

AlexAL 14.08.2013 07:51

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Для Нижегородцев - может кому пригодится.
Чип для обходчика иммобилайзера у нас делает ключник в Ленте на Московском шоссе.
15 минут работы и 1,5 р. денег.

Puerco_marino 06.09.2013 22:56

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
На этой неделе поставил е90(+can+gsm) на аут 3 (инстайл). все работает отлично. Подключен слэйв. Недостаток один - надо снимать систему с охраны брелком от сигналки при автозапуске, но это ни сколько не парит. Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо. Естесственно к сигналке стоят еще другие редства защиты. Вывод с моей стороны следует такой, что у пандоры ценник не слабо перегрет.

СпецАвтоСистемы 09.09.2013 08:43

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Puerco_marino (Сообщение 1529793)
На этой неделе поставил е90(+can+gsm) на аут 3 (инстайл). все работает отлично. Подключен слэйв. Недостаток один - надо снимать систему с охраны брелком от сигналки при автозапуске, но это ни сколько не парит. Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо. Естесственно к сигналке стоят еще другие редства защиты. Вывод с моей стороны следует такой, что у пандоры ценник не слабо перегрет.

Реально ничем не подкрепленное мнение.
Я бы даже сказал, антиреклама Пандоры.
Тот, кто сталкивался с оборудованием меня прекрасно понимает.
Поясню по пунктам:
1. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо. - полный бред. Мы не только устанавливаем Пандору, но у меня у нескольких друзей и у тестя она установлена - таких проблем нет. Откуда информация то? Не иначе как от установщиков...
Если у Вас реально была Пандора и такие проблемы, то это фантастика или китайская продукция, зато дешево (думаю, не секрет, что подделки есть уже давно).
2. Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Естесственно к сигналке стоят еще другие редства защиты. - Стоимость Старлайн Е90 с установкой составляет около 14тр, с модулем GSM - около 20 тр. Стоимость дополнительного иммобилайзера Старлайн с установкой примерно от 10тр. Итого 30тр - это так, на вскидку. Плюс модуль обхода иммобилайзера и т.д. - это не считаем.
Стоимость Pandora DXL3930, которая пришла на смену Пандоре 3700, с установкой составляет примерно 27тр, где уже есть и сигнализация и модуль GSM и CAN и иммобилайзер с меткой и возможность организации автозапуска - это уже меньше по стоимости, что опять таки подтверждает правоту моих выводов и полное несоответствие Ваших.
*Стоимость указана примерно и для Москвы.

P.S. Не хотел никого обидеть, но очень в глаза такие выводы бросаются, а форум то много людей читает, вдруг кто поверит....

С уважением, Алексей.

borisov383 09.09.2013 15:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1530600)
Итого 30тр - это так, на вскидку.

E90+CAN-мастер+GSM-мастер=7650р.+1330р.+4200р.=13180р.
иммо i92=4800р.
РРЦ StarLine по стране, на работу еще с запасом остается.

СпецАвтоСистемы 09.09.2013 18:41

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от borisov383 (Сообщение 1530913)
E90+CAN-мастер+GSM-мастер=7650р.+1330р.+4200р.=13180р.
иммо i92=4800р.
РРЦ StarLine по стране, на работу еще с запасом остается.

Вообще то я указал, что называю стоимость с учетом работ и в Москве.
Если интересно покупать в инет-магазине, а устанавливать в любом установочном центре, и потом бегать между магазином, сервисом и дилером - это пожалуйста, дело сугубо личное.
Обычно в сервисе предлагают оборудование с установкой, это несколько дороже, чем просто купить и установить, зато никуда бегать потом не нужно, да и в случае проблем люди всегда помогут.
Но если вести разговор только о покупке оборудования, то предложенная мной модель сигнализации стоит 17960 руб. в инет-магазине, что на 20 рублей меньше указанной Вами стоимости)))), да и стоимость установки подешевле будет, да и лишних проводов и блоков поменьше.

С уважением, Алексей.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU