OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

ohotnik 15.11.2009 18:15

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 557081)
Сегодня узнал у местного дилера по поводу поставки кнопок, оценили в 5000 руб. Дороговато.

Так в чем же проблема, есть например Экзист
8602A008 Блок управления системы контроля скорости 2 517,83р.

OVV 15.11.2009 18:19

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 557164)
Так в чем же проблема, есть например Экзист
8602A008 Блок управления системы контроля скорости 2 517,83р.

Они сегодня почему-то не работают (филиал в Рязани). Завтра узнаю.

ohotnik 15.11.2009 18:39

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 557166)
Они сегодня почему-то не работают (филиал в Рязани). Завтра узнаю.

Так к ним и не обязательно ехать что бы заказ сделать. Можо в интернет магазине сделать заказ, а потом съездить оплатить 50 %
http://www.exist.ru

zinyakov 16.11.2009 10:38

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 492305)
Опиши потом результат, я все облазил, но не нашел у себя штекер этот. Если сможешь - сфоткай пжлста.

А я на круизе только на 5 передаче езжу, так как она и на 80 км\ч тянет отлично, а в городе криуз и не нужен.


короче поставил.
Как и писал XWW - пришлось снять воздуховод...
оказалось действительно все просто, главное знать что и как... по иснтрукции которую распечатал выкурил сигарет 5 пока нашел "заботливо привязанный датчик изолентой" - короче увидеть сложно - н овсе реально, вкрутил вообще без напрягов - даже шайбочку там порегулировал...
в общем сложностей не возникло, ничего вроде не сломал - за что отдельное спасибо XWW, без него клипса не снималась...

PS: Штекер датчика привязан синей изолентой -все остальное черное - это тем кто сомневается
PS2: Я знаю как и что ставить, я поставил, как поставить не снимая я не знаю - мой вывод разбирайте это не сложно и не страшно - и ставить нужно.. проехал - красота!!!!!!!!!!!!!!!

OVV 23.11.2009 22:11

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 557184)
Так к ним и не обязательно ехать что бы заказ сделать. Можо в интернет магазине сделать заказ, а потом съездить оплатить 50 %
http://www.exist.ru

Привезли после заказа через 2 дня. При установке кнопок в норматив 5-10 мин не уложился, хотелось чтобы все аккуратно. Проводок вытянуть не удалось. Правда тянул без фанатизма. Поэтому при установке кнопок совместил разъем напротив ответной части. Потом отверочкой подоткнул. Все работает. Необычно само ощущение езды при включенном КК. Как будто кто-то газ то поддает, то отпускает. Стрелка тахометра и скорости неподвижны, а длина столбика мгновенного расхода топлива постоянно меняется.

Руслан1975 03.02.2010 13:21

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Спасибо за информацию, очень порадовали :))) Заказал, теперь жду, когда предут кнопочки. У друга XL арабский, как думаете, на него тоже сей девайс поставить будет можно????

Юран 03.02.2010 14:53

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Придут кнопочки, испытай на друге и станет понятно. По идее, должны.

Alex72Alex 19.02.2010 14:50

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Все, готово! Я сегодня поехал, купил и установил себе круиз!:good:
Спасибо огромное первооткрывателям за смекалку! :friends:
Особое спасибо молодцу Shpunt!:good: :friends:

muchas 25.02.2010 12:55

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Внимательно прочитал все страницы темы, но, с учетом того, что мне у меня комплектация S12, не имеющая проводки в руле; осталось несколько вопросов.

- Правильно ли я понял, что с помощью проводки руля (4400A216) можно подключить как кнопки управления круизом (8602A008), так и кнопки управления музыкой (8701A087)?

- Куда подключать проводку в руле понятно, а в какое место подтыкать второй конец кабеля?

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, фотку проводки руля или ткните носом в мануал по её установке. Буду очень признателен.

Спасибо.

dmitriy1977 25.02.2010 16:17

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 648135)
Внимательно прочитал все страницы темы, но, с учетом того, что мне у меня комплектация S12, не имеющая проводки в руле; осталось несколько вопросов.

- Правильно ли я понял, что с помощью проводки руля (4400A216) можно подключить как кнопки управления круизом (8602A008), так и кнопки управления музыкой (8701A087)?

- Куда подключать проводку в руле понятно, а в какое место подтыкать второй конец кабеля?

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, фотку проводки руля или ткните носом в мануал по её установке. Буду очень признателен.

Спасибо.

С помощью этой проводки можно еще и кнопки блютуз подключить. Вообще на руле все видно, только для этого надо снять подушку безопасности(винты по бокам у руля, только перед снятием минус акома отключить не забудте).Фотки с сайта лансер клуб, может поможет чем.

muchas 01.03.2010 15:40

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А куда второй конец провода, идущего из руля, втыкать?

dmitriy1977 01.03.2010 16:06

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 652443)
А куда второй конец провода, идущего из руля, втыкать?

Сфотографируй конец провода, а то не понятно про что говоришь. Проводка руля для подключения кнопок на руле состоит из тонкой косы проводов , разъема для подключения кнопок блютус(коричневого цвета),разъема для подключения кнопок управления магнитолой(красного цвета), разъема для подключения кнопок управления круиз-контроля(синего цвета) и разъема для подключения всей этой проводки к колодке находящейся в центре руля(черного цвета, на фото колодка кругом обведена, разъем подключаемый к этой колодке стрелкой). И еще проводок который прикручивается к металической основе руля. Внимательно изучите фотки, там даже видно как прокладывается проводка. Удачи. Фото с сайта лансер-клуб.

muchas 01.03.2010 16:42

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Спасибо! Теперь все ясно... я не видел еще проводку ни разу (жду из амаямы, а там не быстро, как известно), потому я подумал, что проводка она уходит из руля по рулевой колонки в торпеду ;) собственно и пытался понять куда в торпеде её подтыкать.

Благодаря стрелочкам и кружочкам я понял, что все гораздо проще! :)

alex 787 04.03.2010 21:58

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Народ подскажите можно ли установить круиз на новый хл 2010 в комплектации S13?

Snake347 05.03.2010 08:06

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от alex 787 (Сообщение 656714)
Народ подскажите можно ли установить круиз на новый хл 2010 в комплектации S13?

Можно, также как на 09 модельном году.

alex 787 05.03.2010 16:16

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А может японцы решили теперь и разъем под круиз убрать? Ведь его нет даже в максимальной комплектации (XL 2010).

kaznachey1 05.03.2010 17:50

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от alex 787 (Сообщение 657626)
А может японцы решили теперь и разъем под круиз убрать? Ведь его нет даже в максимальной комплектации (XL 2010).

Если это так это не есть гуд. :( Т.к часто езжу по 200-300 км межгород.

Snake347 05.03.2010 19:24

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от alex 787 (Сообщение 657626)
А может японцы решили теперь и разъем под круиз убрать? Ведь его нет даже в максимальной комплектации (XL 2010).

Да нет, разъем на месте, на встрече 28.02.10 в Рольфе, этот вопрос задавался, было сказано, что всё есть.

alex 787 14.03.2010 22:43

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Люди подскажите, кнопки управления круизом идут в сборе с крышкой на руль закрывающей кнопки или это 2 отдельные детали?

DimOn74 15.03.2010 00:27

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Это одна деталь. Четыре кнопочки закрытые серебристым пластиком.

malin-alexander 16.03.2010 09:34

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
не подскажите, где можно установить круиз не дорого? или в каком разделе поискать подобные объявления... по поиску предложений не нашёл. (

Alex72Alex 16.03.2010 10:51

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от malin-alexander (Сообщение 667373)
не подскажите, где можно установить круиз не дорого? или в каком разделе поискать подобные объявления... по поиску предложений не нашёл. (

В этом разделе все описано. Покупаешь выключатель круиза и сам устанавливаешь за 10 мин! Читай ранние посты.

dmitriy1977 16.03.2010 14:18

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от malin-alexander (Сообщение 667373)
не подскажите, где можно установить круиз не дорого? или в каком разделе поискать подобные объявления... по поиску предложений не нашёл. (

Я думаю, даже ребенок сможет установить круиз. Почитайте тему, тут с фотками все описано. Если лень, то к ОД, они вам закажут все и поставят, но ценик слишком высок(хотя рубль для всех разный).

AGhost 16.03.2010 22:33

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Заменить заглушку на кнопки с круизом проще простого, подушку снимать нет необходимости. Разъем вытягивать тоже необязательно - надежно защелкивается отверткой. У меня сложность была только с шурупчиком - задолбался попадать в него отверткой. :)

dmitriy1977 17.03.2010 10:31

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 668432)
У меня сложность была только с шурупчиком - задолбался попадать в него отверткой. :)

Да и надо смотреть чтобы шурупчик не упал, а то потом не найдешь.

OutLancer 19.03.2010 22:43

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
так в итоге, кто то уже на новый XL 2010 круиз делал?
На какую именно комплектацию?

Diman79 03.04.2010 23:06

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Скажите на 2,4 механника будет работать?

dmitriy1977 04.04.2010 00:08

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Diman79 (Сообщение 690122)
Скажите на 2,4 механника будет работать?

Будет! В ветке все описано, поищи.

sanek_555 06.04.2010 12:44

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Добрый день) беда! купил новый хл 2.0 цвт, круиза небыло! купил кнопки поставил, и фик что происходит! кнопки светятся при вк. габаритах! но не работают

Yozhikov 06.04.2010 13:02

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Diman79 (Сообщение 690122)
Скажите на 2,4 механника будет работать?

Я поставил все работате замечательно
только поначалу когда с горы гонишь иногда передачу по привычке выкл, и обороты вдымались, по потом привык уже
Вещь ваще шикарная многие из друганов уже оценили

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Цитата:

Сообщение от sanek_555 (Сообщение 692185)
Добрый день) беда! купил новый хл 2.0 цвт, круиза небыло! купил кнопки поставил, и фик что происходит! кнопки светятся при вк. габаритах! но не работают

непонятно может не прошит или или попробуй фишку получше воткнуть.
И попробуй в ОД съездить спросить у них на счет прошивочки имеется или как.

YesYes 06.04.2010 13:31

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sanek_555 (Сообщение 692185)
новый хл 2.0 цвт, круиза небыло!
купил кнопки поставил, и .... не работают

И что значит не работают:
- подсветка кнопок работает? - ДА
- надпись cruise на табло загорается???
- круиз работает при скорости выше 40 км\час??
Можнолинаписатьболееподробно?

Предположение:

C Лансер-Х клуба. - почитай!

Кнопки у тебя есть, подключил все-таки наверное их правильно...
тогда остается проверить (методом замены) Датчик педали тормоза 8614A018 (цена ~ 500 рублей) и отписатся нам сюда по результатам.

/// А чем этот датчик (8614A018 ) от "обычного" отличается?

/// Наличием 2-х дополнительных контактов. С обычным датчиком блок, ответственный за круиз-контроль думает, что у нас постоянно нажата педаль тормоза, поэтому даже при наличии кнопок он не включается.

А здесь куча картинок

PS Коды запчастей для XL - здесь по вину (послать VIN c вопросом в личку СтасянXL) можно попытатся узнать какой у тебя стоит сейчас (артикул) датчик педали тормоза, это для того чтобы подтвердить мою догадку.

sanek_555 06.04.2010 19:34

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Прошу прощение за не полную инфу)) 1) Короче подсветка есть!2) круиз не загарается. может такое быть без датчика тормоза?? 3) пробывал на 40км и на 80км!

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

большое спс! я думаю решиться все датчиком тормоза! дай бог) может еще предохранитель какой-нибудь вставить нужно?

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

[

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------


непонятно может не прошит или или попробуй фишку получше воткнуть.
И попробуй в ОД съездить спросить у них на счет прошивочки имеется или как.


я думаю если бы плохо воткнул кнопочки б не горели! или я не прав??
я недавно тут еще все не пролазил! в ростове не могу найти спеца кто прошил бы! а офицалы говорят что могут тока прошить чтоб зеркала складывались) с пультика!:)

YesYes 06.04.2010 21:12

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sanek_555 (Сообщение 692515)
я думаю если бы плохо воткнул кнопочки б не горели! или я не прав??

Не уверен что это правда, но вот такое пишут
Попробуй всеже датчик..

zinyakov 07.04.2010 11:56

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Это первый опыт доустановки круиза на новый аут?
а на пежо ситроены процедура та же?

sanek_555 07.04.2010 15:21

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от zinyakov (Сообщение 693150)
Это первый опыт доустановки круиза на новый аут?
а на пежо ситроены процедура та же?

смотрел вроде никого еще не было!

Ilya1979 08.04.2010 11:41

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sanek_555 (Сообщение 692185)
Добрый день) беда! купил новый хл 2.0 цвт, круиза небыло! купил кнопки поставил, и фик что происходит! кнопки светятся при вк. габаритах! но не работают

Примерно в середине марта я купил новый XL 2.0 (вариатор) в «Рольф-Восток». При заказе доп. оборудования хотел заказать также и установку круиз-контроля. Менеджер (кстати, довольно толковая дама) после моей этой просьбы сообщила, что обычный круиз, который раньше легко ставился на предыдущий XL, на новый XL не устанавливается (не то, чтобы они не хотели, а то, что у них, у Рольфа!!! это не получается). Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. Поэтому езжу пока без круиза, и заказывать эту детальку в exist-е пока не планирую (боюсь, что тоже не заработает).
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.

sanek_555 08.04.2010 12:40

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ilya1979 (Сообщение 694301)
Примерно в середине марта я купил новый XL 2.0 (вариатор) в «Рольф-Восток». При заказе доп. оборудования хотел заказать также и установку круиз-контроля. Менеджер (кстати, довольно толковая дама) после моей этой просьбы сообщила, что обычный круиз, который раньше легко ставился на предыдущий XL, на новый XL не устанавливается (не то, чтобы они не хотели, а то, что у них, у Рольфа!!! это не получается). Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. Поэтому езжу пока без круиза, и заказывать эту детальку в exist-е пока не планирую (боюсь, что тоже не заработает).
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.

блин! очень плохо если так:(

YesYes 08.04.2010 13:07

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sanek_555 (Сообщение 694382)
блин! очень плохо если так:(

Я попросил Ёжик Пых-а прокомментировать данную ситуацию. Надеюсь он напишет.

Что до ответов ОД- они о многих вещах узнают самыми последними.
Рано слезы лить.;)

sanek_555 10.04.2010 13:21

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ilya1979 (Сообщение 694301)
Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. .
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.

что-то мне не верится что они что-то поменяли в электронике! по-моему они абсолютно одинаковые, различие наверное только в морде

YesYes 10.04.2010 14:28

Re: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от sanek_555 (Сообщение 696388)
что-то мне не верится что они что-то поменяли в электронике! по-моему они абсолютно одинаковые, различие наверное только в морде

Тут такая фишка которая касается только 2-х литровых, как я это понимаю:
Часть проводки - от Lancer X. Это все что касается электрики "передка" - т.е. двигателя, фар и омывателей, блоков управления двигателем и коробкой. Вторая часть, касается только проводки "филейной части авто" - там наверное все только от предыдущего XL.

С новыми 2,4 и 3,0 я думаю таких проблем не будет, т.к. двигатели - коробки и все остальное не меняется.

Поэтому у 2-х литровых, будут все теже проблемы с проводкой, двиглом и СVT как у лансов.

Все это имхо, т.к. сервис-мануала на джетгриль пока нет и посмотреть -негде. Только гипотезы.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU