OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

excee 23.06.2011 15:06

Re: Тормоза, колодки
 
ТОРМОЗНОЙ ДИСК SCHNIEDER (ГЕРМАНИЯ) СТАВИЛ КТО НИБУДЬ? 1219 ЗА 2 ДИСКА АЖ.. EXIST.RU, EMEX.RU

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

КОД ИХ... MBMR205215

Adri@n 23.06.2011 18:05

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от excee (Сообщение 1043194)
ТОРМОЗНОЙ ДИСК SCHNIEDER (ГЕРМАНИЯ) СТАВИЛ КТО НИБУДЬ? 1219 ЗА 2 ДИСКА АЖ.. EXIST.RU, EMEX.RU

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

КОД ИХ... MBMR205215

что-то диаметр выдает 262 мм, не для XL.

Vladmon 23.06.2011 19:16

Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Уважаемые модераторы если хотите можете банить, создал тему заново т.к. я считаю что, тема про биение руля не относиться к моей теме, просто очень нужны советы форумчан.

Добрый день
Имею : XL 2.4CVT проскакал 36 тысяч км.
Проблема : Появился скрежет при торможении с отдачей в рулевое.
Решение : ОД заменил колодки и диски(сославшись на износ или дефект дисков, т.к. колодки были еще в норме).

Последствия: Проездил 300км появились дублирующие звуки при торможении(т.е. раньше нажимаешь на педаль тормоза машина просто беззвучно тормозила). Поначалу тихие , но сейчас через месяц каждое торможение сопровождается металлическим лязганьем, как на старом грузовике. Приехал к ОД посмотрели сказали у Вас какая то синяя полоска на дисках типа мех. повреждение, типа гоняете по лужам, да и вообще на колодки и диски нет гарантии.
Предложение ОД:
Вариант №1 -- расточить диск и поменять колодки за свой счет со скидкой!!! это после 1500км на них),
Вариант №2 обратиться в отдел качества Рольф и попытаться выбить новые диски с колодками(но результат почти равен 0).

Даже и не знаю чего делать:help:

P.S. Дело происходит в Омске(не нашел как менять метонахождение).

Красная карточка за красный цвет в сообщении. Тему перенес.

excee 23.06.2011 21:33

Re: Тормоза, колодки
 
ТОЧНО, НУ ЧТО ТОГДА TEXTAR???

shind 23.06.2011 22:05

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Прошёл через это.
Советую вариант№3
Купить новые колодки неоригинал и поменять.Цена колодок 700рДиски оставлять прежние.И забудете всё,как страшный сон.А синяя полоска,это не типа гоняете по лужам ,а последствия этого скрежета.

Vladmon 24.06.2011 04:08

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Спасибо за ответ! Неужели неоригинал лучше чем заводские mitsubishi?

YesYes 24.06.2011 09:53

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Тема выеденного яйца не стоит.
Вариант #1 - нагибаешь ОД.
Вариант #2 - покупаешь:
- новые диски (~1200р\штука)
- новые колодки (~ 1200р\комплект)
- колечки резиновые на верхние направляющие суппортов
- смазку для направляющих
- меняешь сам или в провереном месте, и чтоб не забыли поставить назад противоскрипные пластины и все правильно смазать.
ЗЫ Скорее всего можно ограничится заменой колодок, колечек и смазкой.

OutLancer 24.06.2011 13:13

Re: Тормоза, колодки
 
Странно все же. Периодически то появляется то исчезает звук" хррр...." при торможени на небольшой и совсем маааленькой скороти вплоть до остановки. Колодок- больше половины. Как будто там не колодка о диск, а кирпич об асфальт.

Алекс... 24.06.2011 13:35

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Добрый день. Была точно такая же проблема, дилер по гарантии отказал сославшись что диски это расходный материал. Да и синяя полоса была на дисках. Сначала я поменял колодки но эффекта это не дало было все хуже и хуже. Очень сильный скрежет, особенно когда попадаешь в пробки. Потом купил новые диски и комплект колодок одной фирмы производителя ( какие то немецкие). И все проблемы не стало.
Видимо просто брак металла, очень они мягкие были.....

MAX744 24.06.2011 21:09

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Потом купил новые диски и комплект колодок одной фирмы производителя ( какие то немецкие). И все проблемы не стало...
А номера,можно в студию??Пароли,явки..Очень интересно,заранее респект...

Gluk 24.06.2011 21:31

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1044028)
Странно все же. Периодически то появляется то исчезает звук" хррр...." при торможени на небольшой и совсем маааленькой скороти вплоть до остановки. Колодок- больше половины. Как будто там не колодка о диск, а кирпич об асфальт.


какие колодки?

Алекс... 25.06.2011 00:23

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Колодки и диски Текстар...

Vladmon 25.06.2011 06:32

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Цитата:

Сообщение от Алекс... (Сообщение 1044049)
Добрый день. Была точно такая же проблема, дилер по гарантии отказал сославшись что диски это расходный материал. Да и синяя полоса была на дисках. Сначала я поменял колодки но эффекта это не дало было все хуже и хуже. Очень сильный скрежет, особенно когда попадаешь в пробки. Потом купил новые диски и комплект колодок одной фирмы производителя ( какие то немецкие). И все проблемы не стало.
Видимо просто брак металла, очень они мягкие были.....

Прям как у меня. В понедельник поеду к дилеру они отфотографируют диски и колодки отправят в Рольф. Если откажут видимо буду менять на не родные. Не в existе случайно брал текстар?

zorge799 25.06.2011 06:45

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
"Родные" колодки Мицу = Textar, видел надпись на колодках лично, когда менял.

Алекс... 25.06.2011 11:31

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Цитата:

Сообщение от Vladmon (Сообщение 1044486)
Прям как у меня. В понедельник поеду к дилеру они отфотографируют диски и колодки отправят в Рольф. Если откажут видимо буду менять на не родные. Не в existе случайно брал текстар?

Точно брал в existе , не дорого и качественно. Теперь только в нем и заказываю... После этого не нарадуюсь на тишину тормозов.


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU