OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

Степан870 09.02.2016 08:30

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от aldikoff (Сообщение 2365131)
Всем доброго вечера! Уважаемые, нужен совет! Имею :) пол бака бензина, 17 литров расход, по городу, (Могилев, РБ) и остаток бортовой комп показывает 100 км на пол бака. Вопрос: что может врать?Мне кажется не корректно отражается остаток или я ошибаюсь? Помогите советом!

Бортовой компьютер показывает остаток пробега после последней заправки, то есть рассчитывает на заправленные литры, для полной уверенности заправьте бак до полного и посмотрите сколько войдет, отсюда сделайте выводы что показывает неправильно

luna7475 09.02.2016 08:41

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от aldikoff (Сообщение 2365131)
Всем доброго вечера! Уважаемые, нужен совет! Имею :) пол бака бензина, 17 литров расход, по городу, (Могилев, РБ) и остаток бортовой комп показывает 100 км на пол бака. Вопрос: что может врать?Мне кажется не корректно отражается остаток или я ошибаюсь? Помогите советом!

Ну конечно что то не правильно показывает. Вот Вы например, как определили, что у пол бака осталось?

Степан870 09.02.2016 09:14

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2365271)
Ну конечно что то не правильно показывает. Вот Вы например, как определили, что у пол бака осталось?

Я при покупке машины сразу сделал для себя замеры по делениям на датчике. + Много езжу по трассе - а это частые заправки, смотрю на каком делении стрелка и сколько заправил, отсюда выводы делаю

mastersolist 09.02.2016 09:52

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
что может держать постоянные обороты около 1,2-1,3 тыс на P и на N? как будто я ногу на педаль газа уронил слегка и не отпускаю. При переключении с этих режимов на D, обороты падают до min и начинается обычный разгон

luna7475 09.02.2016 10:10

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Степан870 (Сообщение 2365277)
Я при покупке машины сразу сделал для себя замеры по делениям на датчике. + Много езжу по трассе - а это частые заправки, смотрю на каком делении стрелка и сколько заправил, отсюда выводы делаю

В любом случае, бортовой делает расчет основываясь на показании поплавкового датчика в баке+статистическом расходе топлива.
Другого алгоритма не представляю на данном авто.
Попробуйте проверить http://www.autoprospect.ru/mitsubish...a-topliva.html

Степан870 09.02.2016 10:16

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2365301)
В любом случае, бортовой делает расчет основываясь на показании поплавкового датчика в баке+статистическом расходе топлива.
Другого алгоритма не представляю на данном авто.
Попробуйте проверить http://www.autoprospect.ru/mitsubish...a-topliva.html

у меня то нет вопросов, просто для себя заметил, что заправляю бак до полного 40 литров, комп показывает что осталось топлива на 250 км, при показаниях расхода 16 литров

luna7475 09.02.2016 10:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Степан870 (Сообщение 2365305)
у меня то нет вопросов, просто для себя заметил, что заправляю бак до полного 40 литров, комп показывает что осталось топлива на 250 км, при показаниях расхода 16 литров

Схожая тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54721

BMS_KEM 09.02.2016 10:26

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем доброго времени суток. Проблема такая: при нагреве на нейтралке машина (оутлендер 2.0) начинает троить и иногда глохнет, а редко бывает наоборот обороты держит 1,5 тыс. Шкив коленвала немного ходит восьмеркой. Может из-за него? И ещё какие причины могут быть?

W0LF 09.02.2016 15:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет!
Из расширительного бачка исчезает антифриз.
Под машиной потёков нет, радиатор полный, выхлоп парИт, но не больше стоящих рядом Ховера и Кашкая... КУДА он исчезает???
Если важно, антифриз такой.

luna7475 09.02.2016 15:43

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от W0LF (Сообщение 2365520)
Под машиной потёков нет, радиатор полный, выхлоп парИт, но не больше стоящих рядом Ховера и Кашкая... .

Уровень масла в двигателе проверяли? С радиатора особенно с краника утечек нет?

Stepa 86 09.02.2016 21:45

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
всем привет!!! расскажите кто сколько ездит км. от замены до замены масла? и влияет производитель масла?
я лью оригинал митсубиши 5w30
просто я уже проехал 9 тыч. можно ли еще отложить на пару тыч. замену?

Аня Ли 09.02.2016 22:01

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от W0LF (Сообщение 2365520)
Всем привет!
Из расширительного бачка исчезает антифриз.
Под машиной потёков нет, радиатор полный, выхлоп парИт, но не больше стоящих рядом Ховера и Кашкая... КУДА он исчезает???
Если важно, антифриз такой.

Как раз такой, у меня тоже куда-то ушел. Подлила водички, с того момента проверяла почти каждый день, потом забыла.
Надо завтр посмотреть.

luna7475 09.02.2016 22:14

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Stepa 86 (Сообщение 2365769)
всем привет!!! расскажите кто сколько ездит км. от замены до замены масла? и влияет производитель масла?
я лью оригинал митсубиши 5w30
просто я уже проехал 9 тыч. можно ли еще отложить на пару тыч. замену?

1.Отложить можно, если двигатель не жалко.
2.Влияет, но не на много.

Stepa 86 09.02.2016 22:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@luna7475, спасибо....
а кто сколько ездит? от замены до замены?

LEO3020 09.02.2016 23:04

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Stepa 86 (Сообщение 2365794)
@luna7475, спасибо....
а кто сколько ездит? от замены до замены?

Я лично лью castrol 5w30,меняю через 10 тысяч,на жидкостях не экономлю


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU