OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49937)

mustein 24.11.2012 23:42

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
MOK, на самом деле я очень уважаю французкие автомобили. У них лучшие подбутыльники и сеточки в багажнике. Они не боятся иноваций. Пежо 307 законодатель минивеновской компоновки в гольф-классе. Всякие Тойото и Пальцвагены спустя лишь много лет это переняли. И кстати, любители корейского народного творчества, найдите на стоянке рядом Пежо 307 января 2001 года и Киа Сиид декабря 2006 года и сравните линии кузова за исключением задницы. Сходства поболее будет чем у Чери Амулета и Сеата Толедо.
Французы молодцы на самом деле, да и не более они ломучие чем корейцы, уверен. Но молва их приговорила.
И согласен, при определенных условиях 3008 вполне себе альтернатива Ауту, впрочем как и АСХ.

MOK 24.11.2012 23:52

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1356916)
MOK, на самом деле я очень уважаю французкие автомобили. У них лучшие подбутыльники и сеточки в багажнике. Они не боятся иноваций. Пежо 307 законодатель минивеновской компоновки в гольф-классе. Всякие Тойото и Пальцвагены спустя лишь много лет это переняли. И кстати, любители корейского народного творчества, найдите на стоянке рядом Пежо 307 января 2001 года и Киа Сиид декабря 2006 года и сравните линии кузова за исключением задницы. Сходства поболее будет чем у Чери Амулета и Сеата Толедо.
Французы молодцы на самом деле, да и не более они ломучие чем корейцы, уверен. Но молва их приговорила.
И согласен, при определенных условиях 3008 вполне себе альтернатива Ауту, впрочем как и АСХ.


Вот ! прогресс на лицо ведь можете когда хотите!
Сам стараюсь быть объективным и уважаю людей объективных...:good:

rbely 25.11.2012 04:07

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Вот что крест животворящий делает: МОК и mustein пришли к консенсусу...:)
Самое интересное, что тема создавалась, как обсуждение альтернативы покупки среднеразмерного кроссера, а сколько чувств, сколько интриги...:)
Вы пытаетесь здесь во многом сравнивать несопоставимые вещи, поэтому такой накал страстей...:)
Бюджетный кроссер (а Аут именно такой) конечно определенный компромисс, посмотрите на реализацию подвески, салона, шумоизоляцию и т.д., экономия на всем, но в рамках этой экономии сделано добротно - здесь не откажешь... А набор опций - это вообще индивидуально, многие и стандартными и не пользуются...
Для меня основной момент неприятие нового Аута - отсутствие усраиваиещего движка и КПП - и это не митсу, а рольф...

MOK 25.11.2012 10:13

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 1356984)
Вот что крест животворящий делает: МОК и mustein пришли к консенсусу...:)
Самое интересное, что тема создавалась, как обсуждение альтернативы покупки среднеразмерного кроссера, а сколько чувств, сколько интриги...:)
Вы пытаетесь здесь во многом сравнивать несопоставимые вещи, поэтому такой накал страстей...:)
Бюджетный кроссер (а Аут именно такой) конечно определенный компромисс, посмотрите на реализацию подвески, салона, шумоизоляцию и т.д., экономия на всем, но в рамках этой экономии сделано добротно - здесь не откажешь... А набор опций - это вообще индивидуально, многие и стандартными и не пользуются...
Для меня основной момент неприятие нового Аута - отсутствие усраиваиещего движка и КПП - и это не митсу, а рольф...


все хорошо , но слово "новый " не подходит ни по каким критериям;)

arkadius 25.11.2012 12:13

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Terrain response 3008 предлагается только для МКП.
Модель интересна с турбомотором и АКП Aisin, но надежностью турбомоторы не блещут.
Много компромиссов.
До Аута ездил 4 года на Рено Сценик Конквест. Я смотрел 3008 как вариант, но это что же Конквест, только моложе и с другим шильдиком.
А Мой выбор - полноценный кроссовер. И в его правильности не было причин сомневаться.

сергеев.а 25.11.2012 14:25

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1357078)
Terrain response 3008 предлагается только для МКП.
Модель интересна с турбомотором и АКП Aisin, но надежностью турбомоторы не блещут.
Много компромиссов.
До Аута ездил 4 года на Рено Сценик Конквест. Я смотрел 3008 как вариант, но это что же Конквест, только моложе и с другим шильдиком.
А Мой выбор - полноценный кроссовер. И в его правильности не было причин сомневаться.

Terrain response 3008 уже есть на дизеле с дсг

arkadius 25.11.2012 17:53

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
дизель не вариант, тем более не вариант - робот.

ИМХО 3008 хороший вариант для тех кто ищет малый кроссовер-однообъемник-универсал, при этом полный привод для водителя не является обязательной опцией. Но и в этом случае 3008 конкурент для ASX, Кашкая, SX4 и т.п. Для Аута он мелковат.

А по опыту эксплуатации своего Конквеста я четко понял, что с нашей зимой монопривод зачастую недостаточен.И клиренс тут погоды не делает. А у Конквеста заявленный клиренс был 185 мм, по факту 180 точно. У 3008 меньше.
Особенно обидно, когда машина садится возле собственного подъезда или на стоянке на работе.
Нет, господа, только полный привод позволяет спокойно ездить в городе зимой.

rbely 26.11.2012 00:24

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 1357027)
все хорошо , но слово "новый " не подходит ни по каким критериям;)

Вот здесь с Вами не соглашусь. Есть главный критерий - позиционирование производителя: по этому критерию Аут3 конечно новая модель. Ну и второй основной критерий (это уже в моем понимании) - это кузов, раз обновился, значит произошла смена модели. А что технические решения с ХЛ-я перекочевали, так я например ничего страшного в этом не вижу. Мне в истории с Аутом больше всего позиция рольфа не приемлема, комплектации урезаны в главном - по движку и КПП, вот основная печалька, с остальным можно и смириться... ибо для удобства пользования можно и седанчик иметь, но зимой на кроссере по-любому веселей...

СанычНСК 26.11.2012 06:06

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 1357438)
но зимой на кроссере по-любому веселей...

На много веселей. Мир по другому видеться. Особенно у нас 40 см снега. Каждый день по 10-12 см выпадает.
Вот это в ночь с пятницы на субботу (23-24 ноября)

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------



А вот это с субботы на воскресенье (24-25 ноября)


СергейМДХ 26.11.2012 10:18

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1356916)
Французы молодцы на самом деле, да и не более они ломучие чем корейцы, уверен. .

Не буду сравнивать с корейцами и говорить буду только за ситроен - мышины проблемные. Взять хотя бы С4, который приглядываем жене. Вот несколько болячек, которые коснулись большинства пользователей:
1) датчик термостата
2) дикий уход антифриза
3) замерзание замков дверей при минусовой температуре
4) мотор печки


Плюс всякие недочёты по кузову и шумной балке, АКПП, и МКПП...

Проблемы есть. Они не фатальные. Но заставляют заезжать в сервис...

В остальном соглашусь, что французы делают автомобили с вниманиям к деталям.

Lukian 26.11.2012 10:19

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1357231)
дизель не вариант, тем более не вариант - робот.

Ну если ДСГ поставили от Volkswagen - то как раз вариант!
Фольксвагеновская DSG с двумя сцеплениями, будет по лучше мноких АКПП и Вариаторов.
Это не те роботы, которые были 5 лет назад. И которые, например, Тойота ставила у себя! Прогресс идет.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 1357027)
все хорошо , но слово "новый " не подходит ни по каким критериям

Как же это?:what:
1. Интерьер поменялся полностью;
2. Внешность поменялась полностью;
3. Движок и вариатор доработали - мельше л.с. а тянет значительно лучше;
4. Принцып работы трансмиссии во всех положениях -Eco/Auto/Lock-изменен!
Что же тогда должны переделать, что бы авто стало новым?:dont_know: Название поменять что-ли...:nea:

Мамонт 26.11.2012 11:05

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
СанычНСК,
благодаря вам мы в курсе общественной жизни Новосибирска, а теперь и метеоусловий. Спасибо. А главное все по теме.

arkadius 26.11.2012 11:10

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
еще вопрос что лучше Вариатор или ДСЖ.
По комфорту - вариатор однозначно приятнее.

А кстати, почему доброго о Ссанг Йонгах никто ничего не сказал?

Arbit 26.11.2012 12:34

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1357565)
1) датчик термостата
2) дикий уход антифриза
3) замерзание замков дверей при минусовой температуре
4) мотор печки
Проблемы есть. Они не фатальные. Но заставляют заезжать в сервис...

Тогда фатальные - это когда кузов развалится?


Цитата:

Сообщение от Lukian (Сообщение 1357566)
Что же тогда должны переделать, что бы авто стало новым? Название поменять что-ли...

Да ящичков побольше, розеток, борт откидной, багажник покороче без органайзера. Этого так не хватает владельцам ХЛелей.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1357605)
А кстати, почему доброго о Ссанг Йонгах никто ничего не сказал?

Видимо нечего.

СергейМДХ 26.11.2012 17:48

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1357688)
Тогда фатальные - это когда кузов развалится?

Это когда машина останавливается по среди трассы и всё :(


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU