OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

TLS 08.08.2011 16:08

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1077986)
Я, конечно, извиняюсь, :) но обычно, когда что-то снимаешь, неплохо бы запоминать как былО до этого ;) (шутка).
Надеюсь, схемка с japancats поможет.

По-моему, наглядней некуда. Легко понять, что куда ставится...
А приклепанная загнутая планка - это индикатор износа, он же скрипун :) Лучше, когда он есть, особенно для тех, кто об износе колодок задумываться не привык ;)

Кстати, авто июля 2008 года, передние тормоза тоже 2-цилиндровые.
А вообще, japancats рисует оба варианта для 2,4 CVT :secret: Возможно, до определенного времени шли 1-цилиндровые, потом стали 2...

Да как бы научен личным опытом, запомнил, просто написал жеж, стоят ОРИГИНАЛ, на них металлическая поверхность гладкая и ровная, без "скрипунов" потому и впал в ступор... За схемку спасибо... ток вот теперь совсем не понятно, на новых колодках пластинок тех что по бокам на металлических частях колодок в комплекте нет, стало быть старые оставлять? С оригинальными уверили что они в комплекте идут... А колодка со "скрипуном" судя по картинке на внутреннюю часть ставится.... а пластина на нее не налазит, скрипун перекривливает ее...

Labeaz 08.08.2011 16:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от TLS (Сообщение 1078103)
Да как бы научен личным опытом, запомнил, просто написал жеж, стоят ОРИГИНАЛ, на них металлическая поверхность гладкая и ровная, без "скрипунов" потому и впал в ступор... За схемку спасибо... ток вот теперь совсем не понятно, на новых колодках пластинок тех что по бокам на металлических частях колодок в комплекте нет, стало быть старые оставлять? С оригинальными уверили что они в комплекте идут... А колодка со "скрипуном" судя по картинке на внутреннюю часть ставится.... а пластина на нее не налазит, скрипун перекривливает ее...

А точно оригинал стоял? Замена колодок на авто уже была или нет? Вполне возможно, если замена была, то поставили неродные колодки с неродными же противоскрипными пластинами, например... потому и не налазит ничего друг на друга...

Serega668 09.08.2011 03:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от TLS (Сообщение 1077868)
вчера снимал - 2,4 2008 год - двухпоршневые перед..

2006 г. - однопоршневые

Shooo 11.08.2011 14:37

Re: Тормоза, колодки
 
Появилась вибрация при торможении плюс что-то постукивать начало сзади. В ремонт не торопился, так как думал до ТО4 дотянуть и уж все сразу. Само ТО4 - 13 штук в Галант Авто, терпимо... Про вибрацию сказали, что подошли передние диски и колодки (минтакс - менял на 30 тыс). Как оказалось впоследствии передние - были не причем, еще б до ТО5 доездил бы. Плюнул - поставил все родное, благо диски по 2,5 тыс - тоже терпимо. Но, это были тока цветочки - оказался, что стук тоже из-за дисков, но от задних. Судя по всему, косоглазые неправильно установили сзади внутренние колодки, они давно заклинились и не работали. Тормозил я одними внешними. Снаружи диск - зеркало, а внутри... Мама дорогая, за 4 зимы там такая коррозия, наросты - вот они и стали задевать мертвые колодки и стучать. Блин, денег на задние диски уже не было - они по 3700 плюс работа. Были у меня задние колодки Минтакс, говорю ставьте, может заполируется диск, когда колодки работать начнут нормально - они говорят, бесполезно и протачить уже никак. А что делать? Выбили они колодки старые, привели направляющие и закисшие суппорта в порядок, кувалдой отбили ржавчину - внутренняя поверхность диска стала как поверхность Луны((( Выехал, все трется сзади, хруст, при торможении по кривому диску АБС срабатывает. Ад! Хуже чем было. Мастера говорят, такого диска они не видели, типа мне не повезло. Я им -мне и с пружиной передней полгода назад не повезло - лопнула. Ни у кого такого не было тоже((( Во общем, похоже все-таки диски придется покупать, так - не притрутся... Да чего же косоглазые уроды все-таки. Все кривое... 4 зимы - машина сыпется, все экраны тепловые отгнили уже. С ужосом смотрю на покрытый коррозией бочку глушака. И хотя мастера говорят, что еще ни у кого не прогорал, я уже знаю, кто будет первый.
Нахрен такое японское качество, к Митцубиши я больше никогда, ни ногой по поводу покупки машины...

AGhost 11.08.2011 16:32

Re: Тормоза, колодки
 
Shooo, то есть получается, что вы 4 года не следили за тормозами вообще? И виноваты конечно косоглазые, ну да... :)

Shooo 11.08.2011 17:14

Re: Тормоза, колодки
 
А как я следить должен? ТО у дилера я проходил исправно, стуки и вибрация появилась в последнее время, видимо когда коррозия совсем его покоробила. Колодки по толщине в норме были. Вы знаете простой способ как посмотреть внутреннюю поверхность заднего диска? В студию! Когда так пишут - понятно, что вы тоже ничего не следите, иначе вопроса не возникало. Сзади кожух - диска не видно!

AlexFree 14.08.2011 13:01

Re: Тормоза, колодки
 
подскажите номер оригинальных колодок на новый Аут XL.. или неоригинал.. они ж вроде от предыдущего аута после 2008 г.в. не отличаются?

Эдуард 14.08.2011 19:20

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от AlexFree (Сообщение 1082803)
подскажите номер оригинальных колодок на новый Аут XL.. или неоригинал.. они ж вроде от предыдущего аута после 2008 г.в. не отличаются?

Вся интересующая инфа нагладно прописана в шапке темы,необходимо лишь кликнуть по "плюсикам"!

DZU-DO 16.08.2011 17:45

Re: Тормоза, колодки
 
Умерли колодки Textar, стали скрипеть (я жаловался где-то выше) - оказалось это "скрипуны" или звуковые датчики износа. Брал в Экзисте. Хватило их на 15000. Родные отходили 30000, наверное хватило бы и на 40000, но поменял. Теперь вопрос. Какой смысл брат аналоги, если родные ходят в два раза дольше, т.е. и разница в цене становиться ничтожной???

Damon78 16.08.2011 17:55

Re: Тормоза, колодки
 
Скорость износа сильно зависит от стиля езды и времени года. Из своего опыта могу сказать, что, как оригинал работал 15.000, так, и Textar работал те же 15.000. Скрипел только оригинал. Разница по цене - в два раза.

Bearing 16.08.2011 18:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 1084772)
Умерли колодки Textar, стали скрипеть (я жаловался где-то выше) - оказалось это "скрипуны" или звуковые датчики износа. Брал в Экзисте. Хватило их на 15000. Родные отходили 30000, наверное хватило бы и на 40000, но поменял. Теперь вопрос. Какой смысл брат аналоги, если родные ходят в два раза дольше, т.е. и разница в цене становиться ничтожной???

Оригинальных колодок томозных, передних в городском цикле хватило на 17 тыс. км пути. Не скрипели, не свистели...

Mi-XL 16.08.2011 18:42

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 1084802)
Оригинальных колодок томозных, передних в городском цикле хватило на 17 тыс. км пути. Не скрипели, не свистели...

Привет земляк! Странно я на своей за 43тыс. км еще ни разу не менял, в гараже уже 2 год лежит текстар ждемсс

Agarushka 16.08.2011 19:00

Re: Тормоза, колодки
 
Отвечу с опозданием TLS. Пластинки с внутренней и внешней колодки различаются по форме. Иными словами пластинки для колодки со скрипуном отличаются от пластинки для колодки без скрипуна.

TLS 16.08.2011 19:18

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1084828)
Отвечу с опозданием TLS. Пластинки с внутренней и внешней колодки различаются по форме. Иными словами пластинки для колодки со скрипуном отличаются от пластинки для колодки без скрипуна.

Сменил таки передние колодки, на левой стороне все - таки был скрипун, с внутренней стороны, но не как на Текстаре вклепаный, а накладной... короче не суть... еще до замены обратил внимание на легкое биение руля при торможении, особенно на больших скоростях, грешил на колодки... перед сменил, задним еще ходить и ходить... Диски тормозные походу, ага? (((

Bearing 16.08.2011 22:05

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1084810)
Привет земляк! Странно я на своей за 43тыс. км еще ни разу не менял, в гараже уже 2 год лежит текстар ждемсс

Приветствую, земляк!
То, что колодки тормозные, передние заканчиваются с МКПП при пробеге около 40 тыс.км, закономерно. Несколько удивила разница износа феродо колодок при автоматической трансмиссии против механической. Надо полагать и диски тормозные раньше финишируют.
На Nissan X-Trail с АКПП диски были заменены на 105 тыс. км.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU