OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

gorodovoy 17.08.2011 21:41

Re: Тормоза, колодки
 
сегодня поставил ТЕКСТАР, передние диски и передние колодки, так как на своих появилось сильная выработка пробег 74 тыщи.
КСТАТИ колодкм МИНТЕКС перед износились вноль за 12-15 тыщ. км. наружные остаток примерно 2-3 мм и они все потресканные.

Посмотрим как поедет ТЕКСТАР.

DZU-DO 18.08.2011 09:51

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Damon78 (Сообщение 1084785)
Скорость износа сильно зависит от стиля езды и времени года. Из своего опыта могу сказать, что, как оригинал работал 15.000, так, и Textar работал те же 15.000. Скрипел только оригинал. Разница по цене - в два раза.

Друг мой, за последние 15 лет стиль моей езды сильно не менялся, так, что данный фактор учитывать не будем. То, что текстар убился именно летом, возможно имеет значение, но прошлое лето, гораздо более жаркое, я отъездил на родных колодках - вобщем время года тоже фактор спорный. Из жизненного опыта, основным моментом, влияющим на длительность использования вещи является её качество. Будем проводить эксперимент, сейчас опять поставлю Текстар, посмотрим сколько проходят, а следующие колодки возьму оригинал. IMHO.

il.84 18.08.2011 11:16

Re: Тормоза, колодки
 
вбиваю в existe № 92135200 ...и ничего .... текстар тю тю (

Sergy 18.08.2011 12:10

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 1084772)
Умерли колодки Textar, стали скрипеть (я жаловался где-то выше) - оказалось это "скрипуны" или звуковые датчики износа. Брал в Экзисте. Хватило их на 15000. Родные отходили 30000, наверное хватило бы и на 40000, но поменял. Теперь вопрос. Какой смысл брат аналоги, если родные ходят в два раза дольше, т.е. и разница в цене становиться ничтожной???

1) не все аналоги в два раза хуже оригинала. Есть варианты лучше по износостойкости, но дешевле в цене. Одним Textar выбор не ограничен.
2) Родные скрипят. Причем никто, ни в одном дилерском центре, Вам не даст гарантию отсутствия скрипа. Т.е. купили, поставили, поездили... Если заскрипели - выкидывать ?
3) Если-бы все было так просто, этой темы на более чем 2000 постов - наверное не было...
:hat:

Mi-XL 18.08.2011 15:36

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1086354)
1) не все аналоги в два раза хуже оригинала. Есть варианты лучше по износостойкости, но дешевле в цене. Одним Textar выбор не ограничен.
2) Родные скрипят. Причем никто, ни в одном дилерском центре, Вам не даст гарантию отсутствия скрипа. Т.е. купили, поставили, поездили... Если заскрипели - выкидывать ?
3) Если-бы все было так просто, этой темы на более чем 2000 постов - наверное не было...
:hat:

У меня родные колодки не скрипят вообще, почему не знаю у всех они скрипят

ohotnik 18.08.2011 19:14

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1086588)
У меня родные колодки не скрипят вообще, почему не знаю у всех они скрипят

Наверное была какая то партия скрипучих, у меня пробег 38 тыс. колодки родные, еще не менял, по иносу осталось примерно 4 мм., тоже за все время даже намеков на скрипы не было.
Так что не все родные скрипят.
Автомобиль июль 2008 года.

Gluck 18.08.2011 19:31

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ginea2 (Сообщение 1077357)
Ошибка:what::what:2.4 двухцилиндровые вчера менял колодки!!!!!

Не спорьте, парни. Каждый из вас по своему прав.
На 2,4 Евро может быть и 2-х цилиндровый и 1-цилиндровый суппорт. НО!!! С 1-цилиндровым суппортом они выпускались только 1 месяц. Колодка там такая же как на 9-ом и 10-ом Лансерах.
Так что на 2,4 ЕВРО 99%, что стоит 2-цилиндровый суппорт.
А вот если XL с правым рулём, то там только 1-цилиндровый.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1078141)
А точно оригинал стоял? Замена колодок на авто уже была или нет? Вполне возможно, если замена была, то поставили неродные колодки с неродными же противоскрипными пластинами, например... потому и не налазит ничего друг на друга...

Крайне редко неоригинальные колодки на Митсу бывают в комплекте с пластинами противоскрипными. Описаная выше ситуация характерна для перехода с оригинальной колодки на неоригинальную. Есть там приклёпаный пискун, а на оригинальной он защёлкивается на колодку и никакого выступа там соответственно нет. НО! Большие противоскрипные пластины как раз и ставятся на те колодки, где нет пискуна. А на колодку с пискуном те, что поменьше. У XL'ей так. На Первых аутах, хоть и такая же колодка, пластины ставятся только на ту, где нет пискуна. А колодка с пискуном остаётся "лысая".
Немного муторно написал. Но вроде понятно.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1086819)
Наверное была какая то партия скрипучих, у меня пробег 38 тыс. колодки родные, еще не менял, по иносу осталось примерно 4 мм., тоже за все время даже намеков на скрипы не было.
Так что не все родные скрипят.
Автомобиль июль 2008 года.

Просто изначально на конвейре ставились разные колодки. Были 4605A492, 4605A730, 4605A486....(это если 2-х поршневой суппорт) Если авто российской сборки, то только 4605A730.
И у каждой колодки свои свойства.

Davidson 20.08.2011 12:29

Re: Тормоза, колодки
 
Добрый день. У меня XL 2.4, пробег 45000 на ТО сказали пора менять переднии колодки, осталось 2 мм (будет первая замена). Оригинальные на Exist стоят 3500 а Brembo 1100. Стоит ли покупать Brembo? Или лучше всетаки оригинальные.

muchas 20.08.2011 12:48

Re: Тормоза, колодки
 
Сколько людей, столько и мнений. Мне, например, родные не очень, а кого-то вполне устраивают. Сам поставил NiBK.

DZU-DO 21.08.2011 19:59

Re: Тормоза, колодки
 
Поменял колодки - поставил Textar, заказывал в Экзисте, на кробке написано made in Germany. Наслаждаюсь тишиной. Посмотрю сколько отъездят до свиста. Следующие родные поставлю - ради эксперимента.

zorge799 22.08.2011 20:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 1088613)
Поменял колодки - поставил Textar, заказывал в Экзисте, на кробке написано made in Germany. Наслаждаюсь тишиной. Посмотрю сколько отъездят до свиста. Следующие родные поставлю - ради эксперимента.

А у меня на родных ниже надписи Мицу Ориджинал было написано Текстар...:( Заскрипели!

himik-kazan 22.08.2011 21:50

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил передние колодки nipparts , замучился скрипеть как телега последние две недели на оригинальных, заехал в первый попавшийся магазин предложили их за 1200 руб. в экзисте наверно раза в 2 дешевле, но против диллерских 3500 и это счастье, сразу заехал в сервис поменяли, пока ничего не скажу так как проехал мало и притереться им нужно

gorodovoy 23.08.2011 09:26

Re: Тормоза, колодки
 
че то ездию на текстаре вот недельку помоему уже тыщу км примерно накатал. а вот странно как то, но после не экстримальной поездке по трассе или городу вонища стоит от них ужасная. странно как то все это.
видимо для нашего аута ничего путнего не делают,
Минтекс грязьгрязьгрязьгрязьгрязь
оригинал грязьгрязьгрязьгрязьгрязь
Тестар грязьгрязьгрязьгрязьгрязь
ЧЕ БРАТЬ ТО РЕБЯТА?

zorge799 23.08.2011 20:10

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от gorodovoy (Сообщение 1089806)
че то ездию на текстаре вот недельку помоему уже тыщу км примерно накатал. а вот странно как то, но после не экстримальной поездке по трассе или городу вонища стоит от них ужасная. странно как то все это.
видимо для нашего аута ничего путнего не делают,
Минтекс грязьгрязьгрязьгрязьгрязь
оригинал грязьгрязьгрязьгрязьгрязь
Тестар грязьгрязьгрязьгрязьгрязь
ЧЕ БРАТЬ ТО РЕБЯТА?

Попробуйте АТЕ

gorodovoy 23.08.2011 20:17

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1090601)
Попробуйте АТЕ

намбер каталожный подскажите плиз:)


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU