OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

silver man 23.08.2011 23:39

Re: Тормоза, колодки
 
ребят, а что за производители дисков тормозных S.b.s. и Blue Print. Может кто ставил себе? На экзисте (Минск) стоят 2000 рублей за диск...

Маленький Мук 24.08.2011 06:52

Re: Тормоза, колодки
 
Хотел уточнить: на 3.0 л. аут колодки идентичные, что и на 2.4 л.?

Oper 24.08.2011 09:06

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Маленький Мук (Сообщение 1090838)
Хотел уточнить: на 3.0 л. аут колодки идентичные, что и на 2.4 л.?

Да, к сожалению :)

DJ_Cabin 24.08.2011 10:14

Re: Тормоза, колодки
 
доброго дня всем!

Скажите, вот это нормальные колодки? Они подойдут на аут 2,0 2010?

Колодки передние Mintex (MDB1539). Отсутствует скрип и визг. Тормозят великолепно. Фирма Английская. Производство Китай. $23.96

Самому не трудно поменять?

OutLancer 24.08.2011 12:45

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 1080973)
Появилась вибрация при торможении плюс что-то постукивать начало сзади. В ремонт не торопился, так как думал до ТО4 дотянуть и уж все сразу. Само ТО4 - 13 штук в Галант Авто, терпимо... Про вибрацию сказали, что подошли передние диски и колодки (минтакс - менял на 30 тыс). Как оказалось впоследствии передние - были не причем, еще б до ТО5 доездил бы. Плюнул - поставил все родное, благо диски по 2,5 тыс - тоже терпимо. Но, это были тока цветочки - оказался, что стук тоже из-за дисков, но от задних. Судя по всему, косоглазые неправильно установили сзади внутренние колодки, они давно заклинились и не работали. Тормозил я одними внешними. Снаружи диск - зеркало, а внутри... Мама дорогая, за 4 зимы там такая коррозия, наросты - вот они и стали задевать мертвые колодки и стучать. Блин, денег на задние диски уже не было - они по 3700 плюс работа. Были у меня задние колодки Минтакс, говорю ставьте, может заполируется диск, когда колодки работать начнут нормально - они говорят, бесполезно и протачить уже никак. А что делать? Выбили они колодки старые, привели направляющие и закисшие суппорта в порядок, кувалдой отбили ржавчину - внутренняя поверхность диска стала как поверхность Луны((( Выехал, все трется сзади, хруст, при торможении по кривому диску АБС срабатывает. Ад! Хуже чем было. Мастера говорят, такого диска они не видели, типа мне не повезло. Я им -мне и с пружиной передней полгода назад не повезло - лопнула. Ни у кого такого не было тоже((( Во общем, похоже все-таки диски придется покупать, так - не притрутся... Да чего же косоглазые уроды все-таки. Все кривое... 4 зимы - машина сыпется, все экраны тепловые отгнили уже. С ужосом смотрю на покрытый коррозией бочку глушака. И хотя мастера говорят, что еще ни у кого не прогорал, я уже знаю, кто будет первый.
Нахрен такое японское качество, к Митцубиши я больше никогда, ни ногой по поводу покупки машины...


Стоп, стоп, стп, дружище....
А не рановато разговор про японцев и собственные денежки на задние колодки Вы завели?
Как я понимаю, ТО делались. А в результате- закисли тормоза, а точнее, -направляющие. Нужно предъявлять претензии тем, кто делал ТО. Как можно было делать ТО, что закисли тормоза, они же их чистят, что то смазывают, смотрят. неужели не видели начала проблемы. Ведь такое не за 5 минут получается...

Nchambich 24.08.2011 15:24

Re: Тормоза, колодки
 
День добрый всем,
смотрю колодки и диски на Out 3.0.

По передним тормозным колодкам кто-нибудь знает разницу Brembo P 61 089 1383руб Exist, (1354 ру в локалавто) и Brembo p54017, чуть дешевле ? У Brembo на сайт оба типа указаны как подходящие, оба вроде со звуковым индикатором износа.


А еще в Москве нигде нету дисков Textar и я в больших раздумьях, что брать...

Gluk 24.08.2011 15:52

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nchambich (Сообщение 1091287)
День добрый всем,
смотрю колодки и диски на Out 3.0.



А еще в Москве нигде нету дисков Textar и я в больших раздумьях, что брать...



позвони в мицуленд, я там брал диски и колодки

Nchambich 24.08.2011 16:14

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Маленький Мук (Сообщение 1090838)
Хотел уточнить: на 3.0 л. аут колодки идентичные, что и на 2.4 л.?

У ОД говорят, что еще от Паджерика подходят, именно на трешку.

Gluk 24.08.2011 16:19

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nchambich (Сообщение 1091326)
У ОД говорят, что еще от Паджерика подходят, именно на трешку.



зачем брать от другой модели, если есть от нашего

Nchambich 24.08.2011 16:53

Re: Тормоза, колодки
 
про Ferodo
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 1065156)
Укатал комплект таких, по моему мнению лучшие колодки из некерамических.

Уточните, пожалуйста, сколько прошли и с какими дисками

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Nchambich (Сообщение 1091287)
День добрый всем,
смотрю колодки и диски на Out 3.0.

По передним тормозным колодкам кто-нибудь знает разницу Brembo P 61 089 1383руб Exist, (1354 ру в локалавто) и Brembo p54017, чуть дешевле ? У Brembo на сайт оба типа указаны как подходящие, оба вроде со звуковым индикатором износа.


А еще в Москве нигде нету дисков Textar и я в больших раздумьях, что брать...

ПРО эти две модели Brembo народ много раз уже спрашивал, а ответов все нету.

zorge799 24.08.2011 20:02

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от gorodovoy (Сообщение 1090605)
намбер каталожный подскажите плиз:)

АТЕ 13.0460-5958.2, цена в Экзисте 1 249,69р. Себе ставил - ничего не скрипит, проехал на них уже более 20 тыс. км. Очень рекомендую при замене колодок тщательно все очистить и смазать направляющие специальной высокотемпературной смазкой - если ее не будет, движение колодок существено затруднится, они бедет не до конца отходить от диска и скрипы не заставят себя ждать!

OutLancer 25.08.2011 11:41

Re: Тормоза, колодки
 
Братцы, ткине плиз носом, где то были фотки с отчетом, как менять передние диски. Ну не найду никак...когда надо..:(
спасиб..

Gluck 25.08.2011 11:47

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от silver man (Сообщение 1090764)
ребят, а что за производители дисков тормозных S.b.s. и Blue Print. Может кто ставил себе? На экзисте (Минск) стоят 2000 рублей за диск...

Blue Print так же как и Nipparts это не производители, а упаковщики.
Раньше, что у тех, что у тех внутри лежали достойные запчасти. В основном японские, те же Koyo, Denso, GMB, NTN. А сейчас какая-то китаёзщина ... Диски раньше хорошие там лежали. Щас - кака :bad:

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 1091330)
зачем брать от другой модели, если есть от нашего

Потому что колодка такая появилась ещё до того, как в Митсубиси задумались над созданием Outlander'ов.
Почти без изменений суппорт на Ауты перекочевал со вторых паджериков. Соответсвенно и колодка (геометрически) тоже.

Shruzi 25.08.2011 12:05

Re: Тормоза, колодки
 
Не берите минтекс, дерьмо редкостное. У меня обычно да же левые колодки по 30-40.000 ходят (аккуратно езжу). Поставил на 60.000 минтекс, на 72 скрипуны завизжали уже. Глянул, о боже, колодок нет и съеден весь диск.
зы. мне дисков обычно хватает на весь срок эксплуатации авто (100-120.000)

AGhost 25.08.2011 16:36

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 1081237)
А как я следить должен? ТО у дилера я проходил исправно, стуки и вибрация появилась в последнее время, видимо когда коррозия совсем его покоробила. Колодки по толщине в норме были. Вы знаете простой способ как посмотреть внутреннюю поверхность заднего диска? В студию! Когда так пишут - понятно, что вы тоже ничего не следите, иначе вопроса не возникало. Сзади кожух - диска не видно!

Диск прекрасно видно, если снять суппорт. А снимать его надо периодически - для смазки направляющих. Или при замене колодок смазывать все направляющие (правильной смазкой). Имхо, это косяк ОД, они должны проделывать данную операцию при ТО (или хотя бы предлагать).


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU