OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Ast017 17.03.2008 13:01

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 144013)
!
а у наших друзей на Украине , в Белораше и Казахстане тоже обнуляется после 4 часовой стоянки?
кто ответит из друзей дружественных стран?

Аналогично!

Kashtan 17.03.2008 13:24

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 145057)
ну выставил я ручной режим. нафига он опять через какое-то время (например после того как заглушил машину) переходит в авто режим? я же "не прошу" его об этом.
классная "фича" :)

Это чисто психологический момент.... когда водитель после определённого типа езды видит большие цифры расхода то начинает экономить. Компьютер как бы учит водителя экономично ездить.

Что то похожее хочет ввести Нисан...., он собирается на все свои автомобили в т.ч. и маленкие устанавливать указатели моментального расхода топлива. Считается, что такая фитча позволит ездить экономичнее.

Rodder 28.04.2008 10:12

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 139077)
насос не любит воздух качать. у него даже есть число срабатываний

В сфере автозапчастей (для иномарок!) работаю более 11 лет. Так что имею полное моральное право ответить: никакого числа срабатываний нет. После непродолжительной работы без бензина насос просто сгорает...

nk@ 29.04.2008 15:04

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 145893)
Это чисто психологический момент.... когда водитель после определённого типа езды видит большие цифры расхода то начинает экономить. Компьютер как бы учит водителя экономично ездить.

Что то похожее хочет ввести Нисан...., он собирается на все свои автомобили в т.ч. и маленкие устанавливать указатели моментального расхода топлива. Считается, что такая фитча позволит ездить экономичнее.

Ну вот у нас он есть, а расход один фиг 19л. Получается, что психологический момент не работает :rofl:

Kashtan 29.04.2008 15:33

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 167337)
Ну вот у нас он есть, а расход один фиг 19л. Получается, что психологический момент не работает :rofl:

В любом деле бывают исключения....

Sergy 29.04.2008 16:05

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 167337)
Ну вот у нас он есть, а расход один фиг 19л. Получается, что психологический момент не работает

как это - не работает? :Data_57:
если-бы не психологоический момент - расход бы был все 25 !!! :rofl:

с Наступающими праздниками !

nk@ 29.04.2008 20:44

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 167381)
как это - не работает? :Data_57:
если-бы не психологоический момент - расход бы был все 25 !!! :rofl:

с Наступающими праздниками !

Я тебя понял. Есть к чему стремиться:mitsu:

dmkim 06.05.2008 17:36

Ответ: Индикатmор топлива. Как его читать?
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 75953)
Хорошо бы нам от остатков топлива не отвлекаться-иначе ни к чему не придём.Берём пока ту статистику какая есть-у меня мигать начинает когда осталось-10,у MiXeR-12,уDR.-10. У кого как ?:)

У меня после первого предупреждения - 13-14 литров в баке остается.
Т.е. доезжаю до заправки и заливаю 47,5 литров до первой отсечки.

Doz 07.05.2008 21:15

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Вложений: 1
Может кто знает, что за глюк компа "типо дальше ехать нельзя, бензина нет".
П.С. Замерил на бак/пробег, средний расход 12,5 л.

Vitalino 07.05.2008 21:25

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 170639)
Может кто знает, что за глюк компа "типо дальше ехать нельзя, бензина нет".
П.С. Замерил на бак/пробег, средний расход 12,5 л.

Непереживай все норма, у всех так, это типа комп уже низнает сколько вы ещо проедите,:) ну как тока это мне высвечивает до последнего предупреждения можна проехать ещо 30-50 км если по прямой по городу 15-25 км

Doz 07.05.2008 21:31

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 170641)
Непереживай все норма, у всех так, это типа комп уже низнает сколько вы ещо проедите,:) ну как тока это мне высвечивает до последнего предупреждения можна проехать ещо 30-50 км если по прямой по городу 15-25 км

Спасибо, а я думал.......всё.......пипец:rofl:

loysha 08.05.2008 09:56

Ответ: Реальный расход топлива на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 170639)
Может кто знает, что за глюк компа "типо дальше ехать нельзя, бензина нет".
П.С. Замерил на бак/пробег, средний расход 12,5 л.

это все расчитано на психику водителя.. комп высчитывает примерное растояние и после 50 км дает понять что пора "кушать"... если б он показывал все до последнего км.. наверника были бы массовые случаи когда при показания отстака 10км через 2 км машина встанет колом :)

Megasalo 16.05.2008 14:18

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
а я вот нарвался... Типа по неопытности, когда машину из салона забирал. У манагера спросил скока залито - он сказал что 10 литров (канистру) вылили. Я спрашиваю - а типа какого болта тогда он орёт, что всё, бензина нет, ехать нельзя? Ну он мне сказал не парься, это нормально. Просто бензина мало и он не понимает. Вот... короче решил я поехать на ту заправку, которую знаю и где всегда заправляюсь (20 км ехать надо было, салон от дома далеко). Короче проехал я 16 км. А потом всё.. дырг-дырг-дырг и заглох.

IgSo 16.05.2008 17:15

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Megasalo (Сообщение 174821)
а я вот нарвался... Типа по неопытности, когда машину из салона забирал. У манагера спросил скока залито - он сказал что 10 литров (канистру) вылили. Я спрашиваю - а типа какого болта тогда он орёт, что всё, бензина нет, ехать нельзя? Ну он мне сказал не парься, это нормально. Просто бензина мало и он не понимает. Вот... короче решил я поехать на ту заправку, которую знаю и где всегда заправляюсь (20 км ехать надо было, салон от дома далеко). Короче проехал я 16 км. А потом всё.. дырг-дырг-дырг и заглох.

Это очень плохо! Можно влететь на бензонасос или катализатор (и без гарантии).

Sergey_D 17.05.2008 15:45

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
2 megasalo
т.к. у тебя 2.4, могу смело предположить, расход у тебя в среднем не больше 16 л/100км, проехав 20 км и встав без бензина делаю заключение, что в баке у тебя было не более 3 литров!


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU