OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

mmc_dion 13.08.2013 19:21

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1513778)
Кстатии это первый дилер в моей практике (из пяти) ,который давление снизил. Я даже удивился , когда проверил т.к. уже привык что наши ОД на это забивают всегда.
Может мне с ОД повезло и они еще что то сделали как нужно и теперь у меня нет таких проблем как у некоторых?..
Ну по крайней мерии один момент точно знаю. Они выставили отображение русских символов. У меня изначально было ок с буквами. ГУ инстаил. А там ведь надо для этого в скрытое меню лезть...

У меня тоже при покупке давление в шинах было нормальное... и сверчков до сих пор нет. Пробег 15000. Может ОД сделал хорошую предпродажную подготовку?

Kuzenkakol 13.08.2013 19:26

Re: Жужжание, вой
 
Андрюха на ауте, ему вариатор поменяли.

lex4834 13.08.2013 22:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1505642)
P.S. реальная погремушка это ГрандВитара. перед тестдрайвом читал что жесткая подвеска. но "жесткая" и "погремушка" термины из разных областей. впечатление было как от старой калымаги...

Так к сведению, Гранд Витара 2012 кроме фейслифтинга приобрела некоторую шумоизоляцию. При этом сверчки из салона изчезли. Да, автомобиль так и остался "табуреткой" с жёстким пластиком салона, но сверчков НЕТУ. Всё не голословно, отец поменял СГВ 2006 на СГВ 2012. Когда езжу с ним специально прислушиваюсь.

Yurtsik 13.08.2013 22:50

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1514928)
Когда езжу с ним специально прислушиваюсь

Я как заметил с пассажирского сиденья всегда почему то улавливаешь минимум сверчков, нежели из за руля.

Андрюха на ауте 14.08.2013 12:25

Re: Жужжание, вой
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1514798)
Андрюха на ауте, ему вариатор поменяли.

а можно по подробнее, откуда такая информация, он где то писал что вариатор поменяли? Что с вариатором было?

dmitr70 14.08.2013 12:30

Re: Жужжание, вой
 
Цитата:

Сообщение от Андрюха на ауте (Сообщение 1515217)
а можно по подробнее, откуда такая информация, он где то писал что вариатор поменяли? Что с вариатором было?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60455

Игорь Н.Новгород 14.08.2013 21:29

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1514932)
Я как заметил с пассажирского сиденья всегда почему то улавливаешь минимум сверчков, нежели из за руля.

Даже когда на свей машине (когда притензий много к скрипам,повеске и т.п.),садишься на соседнее сидение или назад-никаких многих "косяков"не слышо.Ощущение другое совершенно.Психология другая.Это нормально

Igor.Ch 19.08.2013 15:10

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1514928)
Так к сведению, Гранд Витара 2012 кроме фейслифтинга приобрела некоторую шумоизоляцию. При этом сверчки из салона изчезли. Да, автомобиль так и остался "табуреткой" с жёстким пластиком салона, но сверчков НЕТУ. Всё не голословно, отец поменял СГВ 2006 на СГВ 2012. Когда езжу с ним специально прислушиваюсь.

ладно бы сверчки, не о том мысли когда тестдрайвовая машина гремит подвеской - впечатление что на замену всё:
- шаровые;
- рулевые наконечники;
- яйца;
- все сайлент-блоки;
- все наконечники реактивных тяг...

nuka 20.08.2013 19:03

SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Добрый вечер форумчане...оказались в такой ситуации впервые, поэтому совета попросить больше не у кого...может тут кто что посоветует...
А теперь по порядку....Купили 17.08.13 новый Аутлендер 3 в салоне Рольф...все понравилось и сама машина и менеджер да и вообще были конечно на подъеме после покупки...Сами из области, и пока добирались домой , обнаружили на трассе один маленький, но ОЧЕНЬ неприятный недостаток - при езде на скорости от 80 и выше на покрытии из неоднородного асфальта(типа из мелких камушков) появляется вибрация и в крыше возле лобового стекла(такое впечатление что в фонаре для освещения салона) начинает что-то мелко и противно постукивать...притом музыка включенной магнитолы на уровне 23-25 не перекрывает этот звук...тут же позвонили менеджеру и сегодня подъехали в салон...
мастера что-то там разобрали, ничего не нашли, сказали что типа был у них такой случай и все дело в фонаре салонном... сняли фонарь и поставили новый(со слов менеджера)...по Москве звука не было и мы было приободрились...при выезде на трассу звук пришел снова, да ещё и громче стал, и появилось ещё такое же дребежжание в водительской двери...
что теперь делать дальше? может кто сталкивался с такой ситуацией???
помогите советами...настроение на нуле

mmc_dion 20.08.2013 19:25

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Вам видимо в тему про сверчков:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722
Да, некоторые жалуются на этот шум в плафоне...Хотя у меня например, никаких таких шумов до сих пор нет, пробег 15000.

Faraon2 20.08.2013 19:55

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Это только начало!!!! Дальше будет больше!!!!

Yurtsik 20.08.2013 20:03

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от Faraon2 (Сообщение 1519381)
Это только начало!!!! Дальше будет больше!!!!

Да ничего больше не будет глобального, обычные мелочи, что Раф-4, что Санта Фу, что Куга , везде свои мелкие болячки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nuka (Сообщение 1519360)
Добрый вечер форумчане...оказались в такой ситуации впервые, поэтому совета попросить больше не у кого...может тут кто что посоветует...
А теперь по порядку....Купили 17.08.13 новый Аутлендер 3 в салоне Рольф...все понравилось и сама машина и менеджер да и вообще были конечно на подъеме после покупки...Сами из области, и пока добирались домой , обнаружили на трассе один маленький, но ОЧЕНЬ неприятный недостаток - при езде на скорости от 80 и выше на покрытии из неоднородного асфальта(типа из мелких камушков) появляется вибрация и в крыше возле лобового стекла(такое впечатление что в фонаре для освещения салона) начинает что-то мелко и противно постукивать...притом музыка включенной магнитолы на уровне 23-25 не перекрывает этот звук...тут же позвонили менеджеру и сегодня подъехали в салон...
мастера что-то там разобрали, ничего не нашли, сказали что типа был у них такой случай и все дело в фонаре салонном... сняли фонарь и поставили новый(со слов менеджера)...по Москве звука не было и мы было приободрились...при выезде на трассу звук пришел снова, да ещё и громче стал, и появилось ещё такое же дребежжание в водительской двери...
что теперь делать дальше? может кто сталкивался с такой ситуацией???
помогите советами...настроение на нуле

Скорее всего снимите плафон , под ним два болта, вот их максимально сильно закрутите. А так странный скрип, он может и со временем сам пройти, и при шумки крыши проходит.

орк 20.08.2013 20:05

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от mmc_dion (Сообщение 1519366)
Вам видимо в тему про сверчков:
Да, некоторые жалуются на этот шум в плафоне...Хотя у меня например, никаких таких шумов до сих пор нет, пробег 15000.

Совершенно присоединяюсь - шумов нет и не было ... Хотя ... на гребёнке есть негромкий , но надоедливый зуд из панели приборов . Музыку громко не слушаю , разбирать и устранять не собираюсь - зудит очень не часто , впрочем также как на Лансере -9 (кто ездил поймёт ) ...

Yurtsik 20.08.2013 20:06

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от nuka (Сообщение 1519360)
появляется вибрация и в крыше возле лобового стекла

А по существу, 3л вышел с интервалом в год, можно бы было заводу мелкие косячки и подлечить, не приятный осадок, и отношение к клиенту в целом.

M.V.K. 20.08.2013 20:12

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Митсу 7 лет косяки не лечит, а Вы хотите чтобы за год вылечили.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU