OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Фильтр нулевого сопротивления. Тепловой экран. (выбор, вопросы, установка, изготовление) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17231)

НИКАКОЙ 12.08.2010 12:17

Re: поставил нулевик....
 
Не верь. Есть "сухие" фильтры и пропитываемые.
Это БООЛЬШАЯ разница.

Масло есть в интернете. Например тут >>> Лично я брал в АККС. Им и принадлежит русский сайт K&N.
Есть такое же масло от LIQUI MOLLY - для мотоциклетных фильтров.

Набор очистка-пропитка выглядит вот так:

https://out-club.ru/board/attachment...prvsxncstd.jpg

Тут про пропитку >>>

Montoya 12.08.2010 12:28

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 806413)
Есть "сухие" фильтры и пропитываемые.
Это БООЛЬШАЯ разница.

А в чем разница заключается? Что проще обслуживать?

AntonSergeevich 12.08.2010 16:49

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от Montoya (Сообщение 806427)
А в чем разница заключается? Что проще обслуживать?

сухие просто выбрасываются

0nAir 12.08.2010 17:45

Re: поставил нулевик....
 
не пропускает мелкую пыль после чего турбины выкидывают на помойку))

Montoya 12.08.2010 17:52

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 806728)
сухие просто выбрасываются

Интересно, а есть ли такие нулевики которые можно как штатный фильтр тупо менять раз в 10-15 тысяч? Было бы намного проще и удобнее по такой схеме

Дим()н 12.08.2010 18:04

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от Montoya (Сообщение 806802)
Интересно, а есть ли такие нулевики которые можно как штатный фильтр тупо менять раз в 10-15 тысяч? Было бы намного проще и удобнее по такой схеме

есть аля гибридные http://cgi.ebay.com/USED-HKS-Super-H...ts_Accessories

Montoya 12.08.2010 18:16

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 806814)

Такой уже не пойдет, все штатные патрубки и короба от фильтра выкинуты. нужно чтото желательно в пределах 1000-1500 руб, что можно тупо раз в 10-15 тыс покупать (не заказывать с аукционов, а просто купить на любом авторынке) и менять как штатный

НИКАКОЙ 13.08.2010 14:45

Re: поставил нулевик....
 
Мулька пропитывания маслом в том. что это масло очень липкое. И на нём оседают все самые мелкие пылинки.

OnAir ты купи радиатор для своих пальцев, а то смотрю они у тебя горят и не поспевают за мыслями - пишут абы что, только бы отметиться...

0nAir 13.08.2010 15:09

Re: поставил нулевик....
 
))) отмечусь еще разок))) ....
если ты обозлился про фильтр грубой очистки ю...так это я не для того чтобы подколоть а просто о том что фраза прикольная, вот и все! а ты уже радиатор.....пальцы..какие-то .....я тут так флудист!!!

AntonSergeevich 13.08.2010 17:18

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от Montoya (Сообщение 806821)
Такой уже не пойдет, все штатные патрубки и короба от фильтра выкинуты. нужно чтото желательно в пределах 1000-1500 руб, что можно тупо раз в 10-15 тыс покупать (не заказывать с аукционов, а просто купить на любом авторынке) и менять как штатный

есть такой вариант - купи на разборке сток! или у того кто тюнится, тут таких много и меняй себе фильтр. я меняю воздушный при каждой замене масла 5-8 т.км. и при этом не понимаю как на нем можно ездить 15-20 - он уже весь заср**ый! такой же точно фильтр на лансерах 1,6 -2л, а воздуха они извините кушают в 2-3 раза меньше, т.е. и ресурс фильтра должен быть меньше на нашей машине!
П.С. кто из Москвы - посмотрите на свои фильтры после смога ))) я менял недавно - грязи на нем нет (мошек там, песочка и прочего), зато он тупо черный - как углем обсыпали!

Дим()н 13.08.2010 17:59

Re: поставил нулевик....
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 807552)
есть такой вариант - купи на разборке сток! или у того кто тюнится, тут таких много и меняй себе фильтр. я меняю воздушный при каждой замене масла 5-8 т.км. и при этом не понимаю как на нем можно ездить 15-20 - он уже весь заср**ый! такой же точно фильтр на лансерах 1,6 -2л, а воздуха они извините кушают в 2-3 раза меньше, т.е. и ресурс фильтра должен быть меньше на нашей машине!
П.С. кто из Москвы - посмотрите на свои фильтры после смога ))) я менял недавно - грязи на нем нет (мошек там, песочка и прочего), зато он тупо черный - как углем обсыпали!

ну да я тож при замене масла и фильтр,стоит копейки...надо глянуть дейстивительно как там после смога )

C00LM4N 13.08.2010 20:25

Re: поставил нулевик....
 
Поскольку Мек не говорил мне менять фильтр на лансере (он как раз считает что на нем можно ездить 20 тысяч), я не менял. Поменял только где-то через 16-17 тысяч, подумав что мож из-за него тупит на низах, и лансер поехал и очень неплохо...)))
На треке думаю реально с заменой масла надо ну или чуть позже) Тысяч 7-8.

Marshall 06.09.2010 05:38

Re: Фильтр нулевого сопротивления. Выбор. Вопросы. Установка.
 
Добрый день всезнающий All. От предыдущего хозяина достался фильтр нулевого сопротивления HKS грибок зеленый. Он я так понимаю должен быть пропитан, но весь сухой и думаю ни разу не мылся в своей жизни. Снял его, внутри все чисто. Сеточка МАФа тоже чиста. Добрался до турбины, все тоже чисто.
Стоит ли дальше с ним заморачиваться (мыть, сушить, пропитывать) или выкинуть его на хрен и поставить нормальный сухой типа K&N или тип того. Штатного короба нету, поэтому вариант только с нулевиком.

georg1970 06.09.2010 05:48

Re: Фильтр нулевого сопротивления. Выбор. Вопросы. Установка.
 
если авто не буст апный, то волне хватит родного ( купить на разборке - стоит недорого, а мож и у меня остался -бесплатно), либо K&N в шатный фильтр...

Marshall 06.09.2010 05:55

Re: Фильтр нулевого сопротивления. Выбор. Вопросы. Установка.
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 823626)
если авто не буст апный, то волне хватит родного ( купить на разборке - стоит недорого, а мож и у меня остался -бесплатно), либо K&N в шатный фильтр...

У тебя сейчас конус стоит? Или в штатный короб?
Планирую ставить фронтальник, поэтому думаю что штатный короб может быть только временным вариантом. А лучше сразу ставить конус.
Но вопрос не в этом. Гриб ОчкоЭс выкидывать? Или живут с ним треки на наших "дорогах"?
Офф. Ты ведь с Хабаровска, я оттуда трека своего привез)))


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU