OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60161)

dmitr70 10.11.2013 16:45

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от banchik2005 (Сообщение 1565645)
А если они уже меняли перед продажей?

Были и такие случаи ;) Об этом Вам только ОД скажет.
Многие отписываются тут, что разницы не ощутили после замены. Я ощутил (сообщение №205). Но "старый" у меня нареканий не вызывал...

olegsaplin 14.11.2013 08:49

Замена блока управления электроусилителя руля
 
Вчера позвонили из сервиса офиц дилера динамика Архангельск сказали ваша машина попадает под гарантийную замену блока управления электроусилителя руля, хотел поинтересоваться у кого того такое было уже, сам по работе данного узла проблем не испытывал.

Машинка японской сборки, брал в апреле в рольфе юг, пробег на сегодня 28000 км, не уж то японцы совсем уже в качестве теряют позиции.

Caipora 18.11.2013 12:55

Re: Замена блока управления электроусилителя руля
 
Цитата:

Сообщение от olegsaplin (Сообщение 1568222)
Вчера позвонили из сервиса офиц дилера динамика Архангельск сказали ваша машина попадает под гарантийную замену блока управления электроусилителя руля, хотел поинтересоваться у кого того такое было уже, сам по работе данного узла проблем не испытывал.

Машинка японской сборки, брал в апреле в рольфе юг, пробег на сегодня 28000 км, не уж то японцы совсем уже в качестве теряют позиции.

Брал свою в мае, калужская сборка. В июле то-3000, в начале ноября - то-15000. На последнем сообщили, что машина попадает в отзывную. тоже этот самый блок. Поменяли, проверили какие-то заглушки - все. Всех работ(вместе с ТО) 2,5-3 часа. Про замену блока пишут от 30 минут до 1,5 часов.

Цитата:

Сообщение от olegsaplin (Сообщение 1568222)
сам по работе данного узла проблем не испытывал.

А есть желание испытать? Не дай бог что-то там заклинит - однозначно менять!

Badbdimon 26.11.2013 14:57

Re: Out III - Отзывная компания
 
кто в курсе, может ли вылезать ошибка о неисправности системы asc из за непоменянного блока EPS? или это не связанные вещи?

megaaxel 27.11.2013 14:52

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1575174)
кто в курсе, может ли вылезать ошибка о неисправности системы asc из за непоменянного блока EPS? или это не связанные вещи?

ASC и ESP - это одно и то же.

Евгений72 27.11.2013 21:28

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1575821)
ASC и ESP - это одно и то же.

Да, но ESP и EPS это далеко не одно и тоже)))

Badbdimon 29.11.2013 12:30

Re: Out III - Отзывная компания
 
megaaxel, читаем внимательно, я написал система EPS. Не ESP.

megaaxel 29.11.2013 14:59

Re: Out III - Отзывная компания
 
простите.
насколько знаю, электроусилителю не нужен датчик положения руля (по крайней мере на Лансерах это так), поэтому взаимосвязи с ASC я не вижу.
но на Лансере ЭУР встроен в рейку, а у вас на валу, так что я пока хз. надо сервисмануал почитать.
опять же, меняют вам сам усилитель, а не датчик, так что я думаю, что ваши ошибки не связаны с незамененным EPS.

Badbdimon 29.11.2013 15:31

Re: Out III - Отзывная компания
 
megaaxel,
спасибо, буду иметь ввиду . пока понял одно, надо проверить или откалибровать датчик положения руля, дальше смотреть за ошибкой. сканировать безполезно. а вообще меня митсубиши удивляет, даже на опель астра любая даже мелочовая ошибка фиксируется в архиве на месяц, потом удаляется. а тут ничего сканер не видет, ерунда какая то.

megaaxel 30.11.2013 14:45

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1577312)
а тут ничего сканер не видет, ерунда какая то.

увидеть может только MUT-III, все остальные сканеры фтопку.

Badbdimon 01.12.2013 23:12

Re: Out III - Отзывная компания
 
megaaxel,
так о нем и речь. ничего он не видит. и дилер руками разводит и говорит у вас все круто. придется и сказать что собираюсь идти в суд с этой проблемой и возвращать автомобиль. наверное зашевеляться. пусть меняют блок абс тогда если не могут поставить диагнос

GeoT 03.12.2013 12:44

Re: Вызов на исправление
 
обслуживался всегда там все ок. тока тесно.

panteleev 04.12.2013 22:24

Re: Out III - Отзывная компания
 
коллеги, а где вин номера посмотреть, а то я только взял outlander и теперь думы думаю, косяков пока не обнаружил, единственное что беспокоит это стук при полном повороте руля и переодическое клацанье при работе передней подвески

dmitr70 04.12.2013 22:38

Re: Out III - Отзывная компания
 
Цитата:

Сообщение от panteleev (Сообщение 1580658)
коллеги, а где вин номера посмотреть

По ссылке в первом сообщении темы ;)
Пы.Сы. Надеюсь "номера" - это опечатка?

panteleev 07.12.2013 23:29

Re: Out III - Отзывная компания
 
-) - да, спать хотелось


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU