OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94898)

Ригл 11.03.2020 12:57

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Нахожусь в ключавто*дилер*,на свист предлагают за мои же деньги отрегулировать ремень! Типо в гарантию не входит, трындец короче

andolga48 11.03.2020 14:11

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ригл (Сообщение 2878658)
Нахожусь в ключавто*дилер*,на свист предлагают за мои же деньги отрегулировать ремень! Типо в гарантию не входит, трындец короче

Врут! Скажи что в ммс напишешь!

Ригл 11.03.2020 14:15

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Шоу целое,типо я первый с такой проблемой, сейчас звука нет поэтому бесплатно делать не будем.

AlexAL 11.03.2020 16:28

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Был сегодня у дилера "Агат" - решения по ремню ещё нет. Надо купить новый баллончик с силиконовой смазкой, один уже извёл ;)

йа_дениско 11.03.2020 22:55

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Проблема со свистом ремня проявилась примерно через полгода после покупки. Летом 18 года. В сырую погоду. Но появлялась не часто. Зимой 18/19 стало свистеть почти каждое утро. На ТО в апреле 19 обратил внимание дилера на это. Они ремень подтянули, но сказали что проблема в ролике натяжителе. Он, якобы, криво стоит. Приехал к мастеру по гарантии в этот же тех центр. Рольф-Юг кстати это) так вот, мастер по гарантии сказал, что с роликом все гут, это тот кто ТО делал, лох и ничего не понимает) вот такие у них забавные взаимоотношения между собой в Рольфе)))

В мае 19 поехал на охоту в Костромскую область, и ремень начал отслаиваться частями. Вернулся в Москву поехал опять в Рольф-Юг, ругался с ними, говорят ничего не знаем - ремень расходник, не гарантийный случай...
Вообщем, купил у них же ремень и у них же поставил. Год прошел, проехал около 30 тысяч. Свиста нет.

TAY22 12.03.2020 01:01

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2877126)
На 11.03. Записался к ОД, посмотрим что скажут.

Из-за теплой погоды и отсутствия свиста пришлось отменить поезду, т.к. результата бы не дала.

Для себя решил куплю ремень в запас и буду подглядывать. В случае чего заменю при первых признаках износа. А если до след зимы дотянет, то и заменю по гарантии.

krok 15.03.2020 00:57

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от AlexAL (Сообщение 2878764)
Был сегодня у дилера "Агат" - решения по ремню ещё нет. Надо купить новый баллончик с силиконовой смазкой, один уже извёл ;)

Нечего в Агате делать. Ещё те ухарцы. Чуть позже отпишусь об этих ''специалистах". Езжай в Луидор там всё намного адекватней.

AlexAL 18.03.2020 07:27

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Агат мне ближе по расстоянию. Менял у них хромированный элемент бампера по гарантии. А ТО делаю в Луидоре.

username11 18.03.2020 20:19

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
А я уже 3 года раз в сезон на ремень ВДшкой брызгаю, свиста нет и ремень не растворился, как некоторые пишут, выглядит как новый.

andolga48 18.03.2020 20:34

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2881529)
А я уже 3 года раз в сезон на ремень ВДшкой брызгаю, свиста нет и ремень не растворился, как некоторые пишут, выглядит как новый.

Так это хорошо. А многим это не помогает!

Mobilis 18.03.2020 21:21

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Мне Рольф сити одобрил замену ремня и роликов, в рамках гарантии.

EugenPajero 19.03.2020 12:02

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2881540)
Мне Рольф сити одобрил замену ремня и роликов, в рамках гарантии.

Каков алгоритм действий?

Psixopat 19.03.2020 13:21

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2881540)
Мне Рольф сити одобрил замену ремня и роликов, в рамках гарантии.

Мене на днях автогермес сказал ремень точно менять не будем т.к. он в гарантию не входит, даже в книжке нашли пункт про ремень...

Mobilis 19.03.2020 16:56

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Цитата:

Сообщение от EugenPajero (Сообщение 2881622)
Каков алгоритм действий?

Приехал на перекрас задней двери. И когда забирал авто, при них завел машину и она засвистела.
Мастер сказал алгоритм такой: Первый раз они подтягивают ремень, и если свист появится вновь, они уже заказывают ремень и ролики. Но у них не получилось убрать свист ремня подтяжкой, по этому они сразу заказали ремень и два ролика.
Вот прямо сейчас им позвонил, и мастер мне сообщил, что ролик придет не раньше начала апреля.


Цитата:

Сообщение от Psixopat (Сообщение 2881643)
Мене на днях автогермес сказал ремень точно менять не будем т.к. он в гарантию не входит, даже в книжке нашли пункт про ремень...

Странно. Я не один раз читал, что меняют ремень и два ролика. Попробуйте обратиться к другому ОД, как вариант.

andolga48 21.03.2020 15:34

Re: Свист при старте холодного двигателя Pajero Sport-3 дизель 2.4
 
Про то что меняли в декабре ролики и ремни я уже писал. И про то что через два месяца засвистело тоже. На то3 я им про это сказал на словах. Вчера позвонил инженер по гарантии и сказал что пришли какие то новые ремни. Записали на замену во вторник.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU