OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59039)

Zoll 17.07.2015 13:22

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от EvgenA (Сообщение 2016481)
Сергей, тогда это не меня вы видели... В ваших краях не бываю. Удачи.

Возможно. Значит в наших краях не один такой автомобиль... И Вам удачи!

Электромеханик 23.07.2015 19:27

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Привет всем! Заменил ремень еще одному владельцу АУТа, через неделю приехал в гараж ко мне, поставил коньяк и отматерил что я раньше ему не сообщил данный девайс. Катается и радуется.

Электромеханик 25.07.2015 15:05

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2008198)
Виталий, я не очень силен в кинематике, но если ремень при перепрокладке в какой-то степени заменяет обгонную муфту при больших нагрузках на генератор, то как следствие должно присутствовать проскальзывание ремня относительно шкива. Значит должны появляться соответствующие звуки: свист, скрип или что-то в этом роде? А если тишина на любых оборотах с большой нагрузкой, как? У меня после замены все рычания, посвистывания пропали.

Виталий очевидно проигнорировал мой вопрос или не знает аргументированного ответа. Похоже на флуд или как-то самоутвердиться. Ни кого не собираюсь обидеть, но хочется читать чисто конструктивные ответы, а не бодаться у кого какое образование.

EvgenA 01.09.2015 13:12

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Всем привет! По гарантии заменили генератор на модифицированный, дребезг и вибрация пропали. С перепрокладкой заморачиваться пока не буду. Удачи.

КВВ 21.10.2015 15:45

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Проездил 60 т.км с перепроложенным ремнем 2020. Летом менял у Рольфа заднюю ступицу по гарантии, предложили заменить генератор как устранение дребезга ремня. Вернул старый (родной) ремень по штатной прокладке. В ожидании генератора два месяца рычал ремнем. Даже привык к звуку. Заменили генератор, теперь тишина и новый генератор на 70-ти тысячах километров.

splinter67rus 05.04.2016 08:35

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Поменяли генератор по гарантии звук пропал

Avtandil 06.04.2016 23:51

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от splinter67rus (Сообщение 2400373)
Поменяли генератор по гарантии звук пропал

Это и так всем понятно. Писали бы у кого и как долго. Землям пригодится. А то что поменяли, это уже давно не новость.

Макар_074 29.04.2016 22:58

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Сегодня при постановке на стоянку задом , газанув , услышал знакомый и када-то уже слышанный звук -ХРЮК...но, где-же Я его уже слышал??...дал газу вперед,ХРЮК ..вспоминаю..где-же, где-же??Окна открытые, слышно хорошо, открыл капот, газанул на холостых..ХРЮК??...О-ООО! Оно, вспомнил!:))..Был када-то филдерок и после замены ремня периодически похрюкивал при трогании с места, после осмотра один шпец сказал: меняй ремень на другой, поменял, хрюк при газовке пропал:))....Поеду в мае к дилеру на ТО и подолблю по новому генератору с обгонной муфтой , пока ещё на гарантии, а завтра гляну есть ли в наличии этот ремень 6RK2020 Gates у наших автопродаванов запчастюлек и попробую сам его заменить . Как хоршо что Я сёдня сюда зашел и прочитал всё, посмотрел видео, у-уххх :)).. вспомнил уже забытые слуховые ощущения этой эстэтически дискомфортной проблемы , а то уснуть не мог, чё же за хрень это:) ....Спать буду крепко :))).

mrkulic 29.04.2016 23:07

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Дрибезжит на малых оборотах. Если забить на это дело какие будут последствия?

Самодел 29.04.2016 23:51

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
@mrkulic, Никаких, просто неприятно вот и всё.

splinter67rus 30.04.2016 09:26

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2401408)
Это и так всем понятно. Писали бы у кого и как долго. Землям пригодится. А то что поменяли, это уже давно не новость.

Премьер авто Смоленск) Ждал долго около 4х месяцев пока привезут.

Dmitriy79 11.05.2016 13:43

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Подскажите кто менял ремень на двигателе 4B11 длинна родного ремня 2563, а какой длинны нужен ремень для новой схемы прокладки ремня.

Aram193 11.05.2016 14:04

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
@Dmitriy79, а в шапку темы взглянуть слабо?

Макар_074 30.05.2016 20:50

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Макар_074 (Сообщение 2417249)
Сегодня при постановке на стоянку задом , газанув , услышал знакомый и када-то уже слышанный звук -ХРЮК...но, где-же Я его уже слышал??...дал газу вперед,ХРЮК ..вспоминаю..где-же, где-же??Окна открытые, слышно хорошо, открыл капот, газанул на холостых..ХРЮК??...О-ООО! Оно, вспомнил!:))..Был када-то филдерок и после замены ремня периодически похрюкивал при трогании с места, после осмотра один шпец сказал: меняй ремень на другой, поменял, хрюк при газовке пропал:))....Поеду в мае к дилеру на ТО и подолблю по новому генератору с обгонной муфтой , пока ещё на гарантии, а завтра гляну есть ли в наличии этот ремень 6RK2020 Gates у наших автопродаванов запчастюлек и попробую сам его заменить . Как хоршо что Я сёдня сюда зашел и прочитал всё, посмотрел видео, у-уххх :)).. вспомнил уже забытые слуховые ощущения этой эстэтически дискомфортной проблемы , а то уснуть не мог, чё же за хрень это:) ....Спать буду крепко :))).

Ремень заказал и взял за штуку рублёв , положил в багажник, думал после ТО поменяю сам, хрюк стал ощутимее .... приехал на ТО к дилеру поставить штампик в сервисную книжку , что всё заменено(фильтра сам все заменил, масло поменяли за 500рэ с снятием-установкой защиты в знакомом сервисе, ибо у дилера это стоит 1200рэ :) )..пожаловался на "хрюк", послушали ..и..опппля :), в наличии оказался новый генератор с обводной муфтой...поменяли бесплатно...проехал уже 1000км , хрюка-дребезга НЕТ! :)....А ремень положил в кладовку, пусть лежит , на всякий случай :),

Elzhan 31.05.2016 08:41

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Всем привет, подскажите пожалуйста, на аутах 2014 г.в. (рестайл) генератор с обводной муфтой или без?


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU