OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   XL 2010 - Грядет российская сборка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27164)

vik7824 16.01.2011 15:01

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
1-е отпадает потому как речь шла в целом об авто, 2-е как то несерьёзно выдумывать басни можно было и попроще что нибудь загнуть но история про финский порт на мой взгляд слишком

Pavelisp 16.01.2011 18:45

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от vik7824 (Сообщение 925998)
1-е отпадает потому как речь шла в целом об авто, 2-е как то несерьёзно выдумывать басни можно было и попроще что нибудь загнуть но история про финский порт на мой взгляд слишком

А чем удивительна-то история про финскую Котку? Чуть ли не все иномарки через неё гонят, хоть из штатов, хоть из Кореи или Японии? Чего слишком-то? Не понятно :thinking:.

vik7824 16.01.2011 23:30

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
собранный в калуге аут притащить в котку чтобы потом тащить его обратно для меня это непонятно

Alex01 17.01.2011 07:18

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
он сначала прибывает в котку, чтобы потом попасть в Калугу, чтобы потом быть собранным. Вот наверное первое и ожидалось. Или по твоему прикрутить бампер - это еще пару месяцев ожидания? VIN российский или японский?

vik7824 17.01.2011 08:40

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
vin то российский а вот по датам в ПТС-е получается что авто простояло именно после выдачи ПТС

якутза 20.01.2011 23:55

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Котка это перевалочная база, а разбирают для отправки в Калугу во Франции

Gomerchik 21.01.2011 22:24

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Что значит разбирают? Уже задавал этот вопрос. машины разобранные в контейнерах едут из Японии? или по вашему они в Японии полностью собранные, а во Франции их типа разбирают?

якутза 22.01.2011 00:15

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Вы совершенно правы! Они идут собранные, а там их разбирают и отправляют в Калугу. Это называется крупноузловая сборка

Alex01 22.01.2011 15:31

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
в цепочке появились две дополнительные операции - разборка и снова сборка. Не знаю разницы в таможенных пошлинах для крупноузловой сборки и машины в сборе, но думаю машина, собранная таким способом не может стоить дешевле по определению.

Gomerchik 22.01.2011 20:24

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Это называется делаем гемморой сами себе.
Машину полностью собираю в Японии на заводе, понятно дело проверяют, что всё работает, потом гонят во Францию, там выгружают на какой-то завод на котором контейнер работает в обратную сторону (разбирает а не собирает) лягушатники получают кучу бабла за эти по моему мнению ненужные операции, потом гонят в Калугу, там куда? опять на конвейер собирать? и ещё кучу бабла (ну может поменьше чем лягушатникам) отстегнуть. И вот наконец бедненький авто после всех мытарств в России, и мы отдаём своё бабло за это чудо Японо-Французко-Российской техники.
А выгода в чём? И для кого ищется эта выгода? Для конечного покупателя или для импортёра (Рольфа).
Ответ я думаю явно не внашу пользу, т.к. разницы в цене явно не наблюдается.

MARS051 22.01.2011 22:43

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Какое там понижение цен!2 дня назад заходил к ОД-в среднем поднялись на 20 тыс.руб.на ауты 11-го года.Пока.Дальше видно будет!

якутза 22.01.2011 23:14

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 931931)
в цепочке появились две дополнительные операции - разборка и снова сборка. Не знаю разницы в таможенных пошлинах для крупноузловой сборки и машины в сборе, но думаю машина, собранная таким способом не может стоить дешевле по определению.

Таможенные пошлины у нас на ввоз автомобилей иностранного производства, а возят узлы и агрегаты по документам, в простонародье трансформеры, весь Дальний Восток на этом живет. А по поводу логики думайте сами. Раньше их собирали в Японии и ввозили. А сейчас 1. сборка, 2. разборка, 3. сборка - это все в разных странах, на разных предприятиях, но при этом все равно дешевле чем просто ввозить (я думаю япы умеют считать деньги), тем более что все равно за это платит конечный потребитель, а раз есть спрос есть и предложения. А в целом как говориться это вопрос дискуссионный и ширму спасения отечественного автопрома:diablo: никто не отменял

S.t.a.l.k.e.r. 22.01.2011 23:24

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
То есть, как я понял - смысл приообретать обновленный аут уже теряет свою актуальность? Российская сборка - крупноузловая или "мелкоузловая" - это и есть российская сборка и с родным японцем "калужскую" машину никак не сравнить. Правда не совсем понимаю - причем здесь Франция? Может стоит уже подумать о другом авто? Одной из причин, по которой мне хотелось иметь аут - родная сборка. Теперь и эта причина в прошлом. Да...

RedRed 22.01.2011 23:38

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от S.t.a.l.k.e.r. (Сообщение 932281)
То есть, как я понял - смысл приообретать обновленный аут уже теряет свою актуальность? Российская сборка - крупноузловая или "мелкоузловая" - это и есть российская сборка и с родным японцем "калужскую" машину никак не сравнить.

Ну, весь вопрос-то в том, насколько она, эта сборка, крупноузловая? Если там только колеса и бамперы прикручивают, то это не страшно. Ведь колеса мы как минимум 2 раза в год позволяем прикручивать отнюдь не японским сервисменам в ара-сервисах и шиномонтажах. Самураи не такие простые, чтобы доверить нашим рукастым спецам делать важные работы!

Gomerchik 23.01.2011 01:31

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Да это наше правительство мутит, чтобы заводов побольше открывать и РОльф иже с ними руки греет - там откатик тут откатик. Первые машины шли я так понимаю прямохонька из Япы и ни кто в них ручками не лазил, потом начали в Калуге и где-то там ещё собирать- разбирать , но цена осталась на прежнем уровне, так вот в чём смысл этой чехарды с перекидывнием запчастей туда-сюда? и где тут дешевле чем "просто ввозить"? если цена выросла на 30-ку и неизвесно на сколько ещё взлетит.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU