OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17703)

palik 05.12.2012 23:04

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Можно вытащить его не разбирая всего, что Вы перечислили. Нужно снять лыжу под ДВС и слегка приподнять сам двигатель над подрамником. В образовавшуюся щель конечно с трудом, но вытащить шланг можно. Сам проделывал эту операцию. Вспоминаю с дрожью!!!

Amorphis 06.12.2012 10:49

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от barakuda24 (Сообщение 1364039)
Сегодня решил поменять заказанный оригинальный шланг. В сервисе мастер сходу сказал, заезжай сеичас сделаем, подошёл слесарь и тут началось: верх он быстро отвинтил, на низ ушло 5 часов, чтобы вытащить его, снял всё что можно, глушитель, подрамник, подушки двигателя, шланг входящий, рулевой вал с карданчиком, фильтр с корпусом и кучу мелочёвки всякой. Я был в шоке пока наблюдал это. Сердце кровью обливается глядя на таких мастеров.
Подскажите кто снимал на америкосе, как вытаскивали шланг?

че-то жесть какая-то, у меня мастер за 3 часа все сделал, учитывая что он шланг возил на перепрессовку через пол города. :o_o:

ZMS 06.12.2012 14:50

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
У нас бывшие сотрудники офф. дилера Митсу организовали в городе свой альтернативный сервис только по Митсу, записывался к ним на замену - сказали по документам работа на 1 нормо-час 1100 руб. Проковырялись часа три, взяли 1100 руб, заодно масло в гидроусилителе поменял. Сидел в комнате для клиентов, наблюдал через окно за процессом: тоже дохрена разобрали, сам бы на такой подвиг в одного не решился.

barakuda24 06.12.2012 19:07

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1364283)
Можно вытащить его не разбирая всего, что Вы перечислили. Нужно снять лыжу под ДВС и слегка приподнять сам двигатель над подрамником. В образовавшуюся щель конечно с трудом, но вытащить шланг можно. Сам проделывал эту операцию. Вспоминаю с дрожью!!!

Итог таков: менять нужно там где это хоть раз делали.
Таким слесарям, которые мне меняли руки нужно отрубить! Сегодня я завёл утром на холодную, пошёл гул, до работы доехал, масло из бачка вышло, результат хомут на входящем шланге забыли одеть, пришлось на морозе самому одевать и жидкость доливать. В ходовке теперь пробои на ухабах слышны, видимо подрамник или лыжу не затянули, завта нужно ехать на диагностику.
Вот так мужики, доверил козлам теперь нервы треплю себе!!!!

turbo_55 14.12.2012 14:51

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Тоже вначале сопливил шланг ГУРа, сейчас начал подтекать. Грамм 200 масло в неделю доливаю. Подходил к ребятам которые занимаются гидравликой. Сказали проблем нет. Правда цена смутила 450 рублей. На шланг гарантию дают, а будет шуметь ГУР они сказали что не знают. А так говорят что они уже много сделали шлангов на ГУР. Притензий нет.

MARMAR 14.12.2012 23:15

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1369746)
Тоже вначале сопливил шланг ГУРа, сейчас начал подтекать. .

напиши пробег, когда заметил сопли и сейчас?
Заранее спасибо!

turbo_55 15.12.2012 00:09

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Машину брал был пробег пробег около 120 т.км, сейчас 140

turbo_55 16.12.2012 14:25

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Может у кого есть шланг ГУРа, на продажу. по нормальной цене.

lonzilka 16.12.2012 20:57

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Добрый вечер,народ подскажите рем - комплект на гур Сальники резинки и прочее !Номер каталожный или сколько стоит.

lexatwix 17.12.2012 07:17

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
смотря что менять надо.http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...06&Title=POWER STEERING OIL PUMP может они разные попробуй лучше здесь через VIN https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3179

turbo_55 18.12.2012 16:07

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
А шланг от MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS N84W 4G64 к нашим машинам не подойдет?
может кто знает.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

И второй вопрос. Подойдет от XL ?

barakuda24 18.12.2012 17:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1371772)
А шланг от MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS N84W 4G64 к нашим машинам не подойдет?
может кто знает.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

И второй вопрос. Подойдет от XL ?

а какая у вас машина? шланги разные даже у европейцев и американцев, не говоря уже про CHARIOT и GRANDIS
У вас два выхода: снять старый и переобжать( цена вопроса от1-2 тыс)
или купить новый (цена европейца 6-7 тыс а америкоса 8)

turbo_55 18.12.2012 19:11

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Машина американец. Сколько стоит новый шланг я знаю от 6.5-8. Мне предложили от XL длинной 1100. Но говорят там загибы другие. Вот и думаю может кто эксперементировал.Про переобжать тоже не раз ветку перечитал, даже мастеровым фото показывал.

barakuda24 18.12.2012 19:39

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1371901)
Машина американец. Сколько стоит новый шланг я знаю от 6.5-8. Мне предложили от XL длинной 1100. Но говорят там загибы другие. Вот и думаю может кто эксперементировал.Про переобжать тоже не раз ветку перечитал, даже мастеровым фото показывал.

за 6.500 не купишь на американца. С другими изгибами не пойдёт, там с родными он еле влазит

turbo_55 18.12.2012 19:45

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Купить куплю 6,5 просто время нет ждать. Это закупочная цена одной крупной организации, которая занимается запчастями. Дело не в этом, а в сроках. Просто собираюсь лыжи намазать на НГ.


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU