OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Замена штатной акустики на альтернативную (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19017)

Балу 23.03.2010 16:55

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Пилить лучше бензопилой или циркуляркой, сверлить на станке 2Н135, кабеля использовать которые для подстанций и т.д. .......
Проставки делайть из прокладок - чем тверже, тем лучше (У женщин спросите)
и Т.Д И Т.П. ЕТС и ПР.

Ответы на вопросы "как снять или разобрать"...
XL Шумоизоляция

А как почитать форум для начала?
Поиск ТУТ

esc 23.03.2010 17:17

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Читать форум, особенно учитывая что подобные темы содержат по 50 а то и больше страниц ломает определенно. Пытаюсь конечно, только информации море и голова кругом идет...

К чему спрашиваю, просто из личного опыта прошлым летом другу на Гольф 5 ставили всё сами, он скачал талмут из гольфового форума, где умельцы обобщили информацию по данной теме, прогнали весь процесс, каждый шаг которого снабдили комментарием и фотографией.
Собственно тупо читали каждый пункт и дублирывали его на гольфе. И шумку положили и акустику поменяли. И так далее, он уже сам заморачивался...

chindiasov 23.03.2010 18:43

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
esc Талмут как вы вырожаетесь = нашему FAQ почитайте хотя бы его, люди так же перечитывают 20, 40 страниц темы и делают FAQ.

Балу 24.03.2010 08:15

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от esc (Сообщение 676580)
Читать форум, особенно учитывая что подобные темы содержат по 50 а то и больше страниц ломает определенно. Пытаюсь конечно, только информации море и голова кругом идет...

К чему спрашиваю, просто из личного опыта прошлым летом другу на Гольф 5 ставили всё сами, он скачал талмут из гольфового форума, где умельцы обобщили информацию по данной теме, прогнали весь процесс, каждый шаг которого снабдили комментарием и фотографией.
Собственно тупо читали каждый пункт и дублирывали его на гольфе. И шумку положили и акустику поменяли. И так далее, он уже сам заморачивался...

я тебе уже написал: XL Шумоизоляция - там в 1 посте все обобщено.
********************************************************** ;)

Anti76 05.06.2010 16:24

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Подскажите. Делал замену в салоне акустики с полной шумкой. Перед на DLS R6A, зад на DLS426. пришол принимать работу включил диск один нормально поет, поставил диск с классикой (скрипка, уровень сигнала на диске как я понял низкий так как даже дома делаю погромче когда его включаю) и пищалки стали свистеть или фонить (точно не скажу) стал задавать вопросы в салоне они мне сказали что поставили DLS без кроссовера так как с головы итдет сразу провода отдельно на разные динамики и возможно из за этого. Подскажите как регулировать срез кроссовера на голове или как поставить dls кроссовер на передние двери. заранее спасибо

Kevin-xl 05.06.2010 18:35

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
С ГУ не идет, с усилителя идет.

kolonin_sergey 05.06.2010 21:51

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Была раньше серия у длс ,там кроссы би-ампинг.тебе в самый раз.{это под усь штат}.

Anti76 06.06.2010 11:37

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
[QUOTE=kolonin_sergey;747315]Была раньше серия у длс ,там кроссы би-ампинг.тебе в самый раз.{это под усь штат}.[/

спасибо за ответ. я уже не выдержал и сказал сервису подключить крос только к твитерам, вроде нормально все стало.

Балу 10.06.2010 15:52

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Вложений: 10
Ну вобщем-то опять я колхозю.
Всвязи с тем, что "зад" на компоненте ДЛС 4Ом забивает "перед" на штатном компоненте 2 Ом, проконсультировавшись и все поняв решил:
1. перенести компонент 16 см ДЛС 4ОМ с зада на перед
2. поставить на зад 16 см компонет Блаупункт 4Ом.
Подготовительный этап провел - заготовил проставочные деревянные кольца под аккустику (сделали на работе)
По совету Сереги Колонина - в продаже просто деревянных проставок не нашел, одни "обтянутые" карпетом или винилом есть и все практически на конус.
При наличии свободного времени сделаю все и отчитаюсь.
Усилок остается пока штатный
В итоге буду иметь: 2дин СкайНави+штатный усилок Рокфор+4Ом компонент ДЛС впереди + 4Ом компонент Блау сзади.
Штатный усилок все это вытянет, только будет потеря в мощности - не 650 Ватт будет а (допустим) 600. Все равно - кто эти Ватты считает

Вчера поменял аккустику сзади.
Поставил через подиумы. Поинтересней стало. Будет время - сегодня перед поменяю.

Проковырялся вчера 4 часа вечером...это просто пипец как замугого
НО результат - это просто песня. Штатная аккустика отдыхает!
Теперь у меня 10 динамиков + саб :
2 твиттера 2Ом штатные, 2-х компонентная DLS 4Ом впереди (4 динамика), 2-х компонентная Blaupunkt 4Ом сзади (4 динамика) + штатный саб. Все подключено на штатный усилитель.
Питание 2-х компонента ДЛС взято с мидбаса двери.
Твиттера от ДЛС поставил впереди на панели - звук направил на водителя.
Общий фон звучания аудиосистемы - я тащусь

Итак по порядку.
Разобрал передние двери, снял штатную аккустику.
Далее снял накладку боковой стойки и уплотнитель двери (цифра 1) и накладку порога и накладку в ногах (цифра 2)

Далее провел провод для твиттера в переднюю консоль. Для этого я пропустил провод через гофру в двери (самое сложное, ибо гофра имеет сложный профиль...)
и вывел в ногах пассажира.
Далее опустил провод от твиттера вниз и соединил провода. Переднюю панель собрал обратно. Прикрепил твиттер на двухсторонний скотч. Самый парадокс в том что скотч 3М никак не хотел приклеиваться к пластику, а обычный, дешевый (с зеленой пленкой) скотч приклеился https://out-club.ru/board/attachment...xhkv7yaays.gif

Предварительно подготовил среднечастотные динамики

Далее соединил провода от твиттера к кроссоверу и провод для среднечастотника к кроссоверу. Кроссовер закрепил внизу водительской двери ибо при опускании стекла механизм стеклоподъемника задевает проводку (проверял).

Затем подключил провод штатной аккустики к кроссоверу. Подключал через промежуточный провод.
Штатный провод имеет две жилы - черную и белую с синей полосой на левой двери и
черный и белый с серой полосой на правой двери. Черный это "масса", "минус", а белый с полосой - это "плюс".
Закрепил аккустику на двери

Ну и собрал дверь.
ФОТО ТУТ

tagir73 13.06.2010 23:56

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
колечки надо было обработать, например покрасить, влагу будут впитывать а то

fillerok 20.10.2010 11:40

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Всем здравствуйте! заменил всю акустику, голову, усилители, саб! теперь перед продажей хочу всё снять кроме головы и акустики в дверях! теперь проблема как подключить саб что у меня в багажнике Fosgate и колонки в дверях к не штатной голове! помогите пожалуйста

Kevin-xl 20.10.2010 11:50

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Через специальный адаптер

TOL 20.10.2010 13:34

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Если у головы есть свои усилители - подключите колонки к голове напрямую, если нет, или нет встроенного в голову усилителя для саба (что очень вероятно) - придется оставлять поставленный усилитель. Как вариант - поставить вместо того, что сейчас стоИт, какой-нибудь другой: ненужный, дешевый, или и то, и другое сразу.

fillerok 20.10.2010 16:51

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 858932)
Если у головы есть свои усилители - подключите колонки к голове напрямую, если нет, или нет встроенного в голову усилителя для саба (что очень вероятно) - придется оставлять поставленный усилитель. Как вариант - поставить вместо того, что сейчас стоИт, какой-нибудь другой: ненужный, дешевый, или и то, и другое сразу.

Я колонки подключил к голове, хочу подключить оставшийся саб fosgate и усилок тот что с машиной шёл, вот прошу вас подсказать как это сделать.

TOL 20.10.2010 17:48

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Это вряд ли получится: управление усилком со штатной магнитолы осуществлялось с использованием КАН-шины. Вариант такой возможен только если нештатная магнитола сделана была под Рокфорд, хотя что-то еще про переходники говорили - поискать надо, но там ценник по-моему негуманный получается.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU