OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

MeReN 18.10.2010 16:16

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
До меня дядя ездил спокойно. Я раз 10 с двух ног с места. Остальное 70% в пол, 30% спокойно.

Denis Alexandrovich 18.10.2010 16:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Я до проварки стартовал с двух ног каждый день наверное, потому что всегда находилось с кем встать :) В итоге после проварки был полон решимости тюниться, но сейчас смыслы в жизни сменились - поставил газовое оборудование и езжу как чайник :)))) Но сразу замечу, снимали АКПП на 100 000 пробега, и пальцы уже вылезли, сколько бы я еще ездил неизвестно. Коробка вела себя идеально - ни пинков, ни звуков, ни толчков не было, она была идеально мягкая - даже Вован прокатился и сказал - коробас конфетка. Так что господа играем в лотерею......ибо никаких симптомов тому нет и пинание 4-й передачи никакой не симптом, у меня с новыми планетарками она сразу начала пинаться :)

Marshall 19.10.2010 04:11

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от andy2004 (Сообщение 856899)
И вот я опять в строю. Собрали мне наконец-то машину после проварки планетарок.
Ввиду отсутствия лазерной сварки в пределах досягаемости, планетарки были проварены в среде аргона и успешно установлены на свои места. Заодно были извлечены остатки пружинного кольца.
За выходные сжёг 30 литров 98-го, пробег 130 км. полёт нормальный :)

Я думаю, что после пробега в пару тысяч стоит не полениться, снова разобрать планетарный механизм и посмотреть на состояние швов варки и фото сюда. Будем оценивать эффективность аргона.
Какими электродами варили? У нас в продаже есть какие-то нее....ся крутые американские электроды по 600 руб за полкило вроде. Так вот они тонкие и не дают сильную усадку металла, смотрел на шов после варки ими, он как-бы это мягче сказать, были более тонкими и красивыми чтоли... Хотя здесь наверное очень неудобно варить. Пальцы то не особо большие...

andy2004 19.10.2010 07:17

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Вложений: 1
Синева металла - это не перегрев, это какое поверхностное наслоение, т.к. оно очень легко убирается скотч-брайтом, а под ним чистый светлый металл. Это как мне сказали результат плавления электрода в среде аргона, выделяются какие-то вещества которые и ложаться поверх детали. Для наглядности прилагаю фото, где левая часть варочного шва протёрта скотч-брайтом.

Эстетические качества шва, лично для меня не, имеют никакого значения, т.к. это же не лицевая пластика ... :)

Разбирать коробас точно никакого желания нет, т.к. после разбора до проварки было видно, что все планетарки в отличном состоянии (акпп было снято с авто 93 тыс. пробега), все пальцы сидели очень плотно, в местах посадки не было даже и намека на элипс. А проварив я собствено всего лишь предотвратил возможность разбалтывания.

Кстати родная короба умерла при пробеге 114 т.км.

Стоимость сварки "аргоном" - 1,5 тыс. руб.

Vladis 19.10.2010 07:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 856920)
Vladis, а у Аута электронная дроссельная заслонка и электронная педаль газа?

ага

Marshall 19.10.2010 07:49

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от andy2004 (Сообщение 857548)
Синева металла - это не перегрев, это какое поверхностное наслоение, т.к. оно очень легко убирается скотч-брайтом, а под ним чистый светлый металл. Это как мне сказали результат плавления электрода в среде аргона, выделяются какие-то вещества которые и ложаться поверх детали. Для наглядности прилагаю фото, где левая часть варочного шва протёрта скотч-брайтом.

Эстетические качества шва, лично для меня не, имеют никакого значения, т.к. это же не лицевая пластика ... :)

Разбирать коробас точно никакого желания нет, т.к. после разбора до проварки было видно, что все планетарки в отличном состоянии (акпп было снято с авто 93 тыс. пробега), все пальцы сидели очень плотно, в местах посадки не было даже и намека на элипс. А проварив я собствено всего лишь предотвратил возможность разбалтывания.

Кстати родная короба умерла при пробеге 114 т.км.

Ну береженого Бог бережет! Я бы наверное разобрал при возможности, пусть не через 2, так тысяч через 5.
Огласи идею цены за всю работу. Сколько проварка аргоном обошлась? Так для сравнения с лазером...

Yuriy ODS 20.10.2010 11:51

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Vladis (Сообщение 857556)
ага

то есть это отличие Аута от Аира? у аута электронная ДЗ а у Аира механическая ДЗ?

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

andy2004 зачем плавящийся электрод использовали? то есть проварка поверхностная?

jam 20.10.2010 15:11

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
вопрос к знающим - фрикционы могут шуметь? )))))
мало представляю себе, как работает акпп, так что не пинайте :)

я недавно масло поменял, оно опять чернющее стало, значит фрикционы тупо горят...
сейцас шус начинается с первой передачи, на второй посильней и на третей ещё сильней, но только под нагрузкой, т.е. если бросить педальку газа, то тишина сразу.
а ещё если разгон более бодрый, то шума практически не слышно, когда как кароче))
может быть мне тупо заменить фрикционы нужно, т.к. они кончились? :)

ещё один баг... еду допустим по прямой, начинаю тормозить, коробас держит 3ю передачу почти до самой остановки, останавливаюсь и коробас переключает с 3 на 1 с пинком.

в чём проблема-то... я понимаю, что вскрытие покажет, но всё же )))

серj 20.10.2010 16:32

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
ещё один баг... еду допустим по прямой, начинаю тормозить, коробас держит 3ю передачу почти до самой остановки, останавливаюсь и коробас переключает с 3 на 1 с пинком.
у меня тоже самое только без пинка......или еше на 5 передаче 60кмч едет и не сбрасывает на 4ую бесит.... особенно когда выпуск поменял ....езжу на шифтах теперь)))

ILLyn 20.10.2010 16:37

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
ездите в ручном режиме!
я давно забил на автомат, уже вообще не помню когда пользовался его услугами,
переключаю на руле, если в повороте - то левой рукой селектор акпп

jam 20.10.2010 16:51

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 859141)
ездите в ручном режиме!
я давно забил на автомат, уже вообще не помню когда пользовался его услугами,
переключаю на руле, если в повороте - то левой рукой селектор акпп

а как в носу ковыряться и по телефону лялякать на ходу? ))))) я только с этой целью на автомате авто купил:biggrin:

серj 20.10.2010 17:07

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
в носу ковырять не красиво:rofl::rofl::rofl: а лялякать можно с херней в ухе..

Denis Alexandrovich 20.10.2010 19:11

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 859052)
вопрос к знающим - фрикционы могут шуметь? )))))
мало представляю себе, как работает акпп, так что не пинайте :)

я недавно масло поменял, оно опять чернющее стало, значит фрикционы тупо горят...
сейцас шус начинается с первой передачи, на второй посильней и на третей ещё сильней, но только под нагрузкой, т.е. если бросить педальку газа, то тишина сразу.
а ещё если разгон более бодрый, то шума практически не слышно, когда как кароче))
может быть мне тупо заменить фрикционы нужно, т.к. они кончились? :)

ещё один баг... еду допустим по прямой, начинаю тормозить, коробас держит 3ю передачу почти до самой остановки, останавливаюсь и коробас переключает с 3 на 1 с пинком.

в чём проблема-то... я понимаю, что вскрытие покажет, но всё же )))

Может не фрикционы, может давленьеце упало и они проскальзывают, может причина крыться в фильтрике или насосе - проверь давление сначала в акпп. А чтобы никакие передачи не пинались - надо сделать под себя программу.

Дим()н 20.10.2010 19:18

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 859141)
ездите в ручном режиме!
я давно забил на автомат, уже вообще не помню когда пользовался его услугами,
переключаю на руле, если в повороте - то левой рукой селектор акпп

ручной режим зло ) ...человека убрали,автомат поставили....я дитя прогресса ни разу не ездил на механике :biggrin:
как то раз случайно задел рычаг акпп на светофоре, упал телефон понднимал с пола и зацепил в итоге переключился на ручной режим и не заметил ...еду дальше и не пойму что машина не едет - едешь а тебя раз и останавливает ,как будто тормоз кто то нажимает во время разгона, вот думаю и труба автомату , ползу еле еле ....приполз к дому стал смотреть ёпти еду в ручном режиме :rofl::rofl::rofl:

ILLyn 20.10.2010 19:31

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
нет, самое странное, это когда коробка начинает передачи вверх переключать сама в ручном режиме! ;)


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU