OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Неисправность стеклоочистителей на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38760)

yey 21.04.2018 14:45

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Т.е. то, что ломается не меняют.? Записался на понедельник в Рольф.

dzedun 21.04.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от yey (Сообщение 2683995)
Т.е. то, что ломается не меняют.? Записался на понедельник в Рольф.

Я не в курсе что там ломается. У меня заменили тягу, на водительской стороне которой уже стояла мной поставленная пластиковая приоровская втулка. На пассажирской стороне была родная втулка. Сейчас стоит новая тяга с двумя родными втулками. Поможет ли это, заметно будет зимой, т. к. летом особых проблем не было.

yey 24.04.2018 09:53

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Поменяли в рольфе. Люфт, если за поводок стеклоочистителя подергать пропал.

Михаил212 24.04.2018 20:51

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Сегодня ездил,заменили моторчик и одну тягу

fbird 24.04.2018 20:55

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
а кроссерам не меняют? )

yey 25.04.2018 08:11

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
@fbird, на мицушном сервисе вряд ли. ;)

Ромик 25.04.2018 15:21

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Тоже заменили бесплатно. Сам офигел, машине 11 лет!! Я думал про таких как я давно забыли))

mac-mac 25.04.2018 15:27

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от fbird (Сообщение 2685314)
а кроссерам не меняют? )

ПСА жмоты ))

redd 26.04.2018 10:49

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от Николай1977 (Сообщение 2683130)
В сервисную книгу делали отметку о замене?

предлагали, я отказался бо пробег уже 170 т. и смысла в ней не видел

dzedun 04.05.2018 18:02

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Подскажите, а возможна ли в принципе точная настройка положения щеток?

Если двигать их вокруг своей оси по зубчикам, то шаг зубчиков слишком большой. И водительская щетка либо бьется о стойку, либо много не доходит до нее. Я предполагаю, что можно подкрутить тяги трапеции и потоньше настроить щетки.

mac-mac 04.05.2018 20:25

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2688579)
Подскажите, а возможна ли в принципе точная настройка положения щеток?

когда трапеция криво выставлена, то щетки при остановке переходят через 0 и чуть обратно вверх или не доходят до 0 и при следующем старте дёргаются вниз, а потом уж наверх..
так что если при остановке щетки в 0, то только положение поводка можно регулировать. на самой трапеции регулировок нет.
щетка в крайнем верхнем положении должна останавливаться параллельно стойке. пассажирская в нижнем положении в паре-тройке сантиметров от пластиковой накладки.

StasonCRV 08.05.2018 16:15

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
коллеги, а никто не сталкивался, не получается снять рычаг стеклоочистителя, заглушку снял, гайку открутил, но не выходит. Кручу, толкаю, нифига, боюсь сломать. Что не так делаю, у всех он без проблем снимался?

amel 10.05.2018 16:36

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от StasonCRV (Сообщение 2689803)
коллеги, а никто не сталкивался, не получается снять рычаг стеклоочистителя, заглушку снял, гайку открутил, но не выходит. Кручу, толкаю, нифига, боюсь сломать. Что не так делаю, у всех он без проблем снимался?

Снимается обычно с трудом, так что туда сюда его, и побрызгать вдэшкой перед снятием.

ФрекенБук 01.06.2018 20:18

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2685627)
ПСА жмоты ))

Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2685627)
Цитата:
Сообщение от fbird Посмотреть сообщение
а кроссерам не меняют? )
ПСА жмоты ))

Да нет, не жмоты. В поисках информации по ссылке залез на профильный дружественный форум ситроенов-пежо-клаба и увидал сообщение от уважаемого Балу об этой отзывной кампании. Стало интересно - а была ли у нас такая новость? У коллег-то это всё висит на главной странице. С трудом, через поиск, здесь нашёл. Правда, от YesYes.
Из плюсов - на том сайте была ссылка на Митсубиши-Моторс. И в личном кабинете моя машина, как обычно, не числилась. А здесь, в списке - есть. Пойду к дилерам.

amel 02.06.2018 08:56

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2688637)
когда трапеция криво выставлена, то щетки при остановке переходят через 0 и чуть обратно вверх

Стало так после замены моторчика и тяги по отзывной))) дергается после 0 вверх на 1 см, заметил уже возле дома, ехать к официалов не очень охота. Я так понимаю надо чуть передвинуть мотор по отношению к тяге?


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU