OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Первые впечатления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4199)

AleXL 12.06.2008 10:41

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Rodder (Сообщение 187845)
Бред. Цвет салона зависит только от цвета машины, но никак не от двитателя.

Это тоже бред. При любом цвете может быть любой салон.
Сорри за офтоп

Rodder 12.06.2008 19:38

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 187848)
Это тоже бред. При любом цвете может быть любой салон.
Сорри за офтоп

Сожалею, но Вы заблуждаетесь.

Вот выписка из брошюры комплектаций Outlander XL (у меня в руках вариант для Украины).

Бежевая кожа салона доступна только для таких цветов машины:
1) "Аметист блэк" чёрный (P) - X42
2) "Тендер блю" синий (P) - T65
3) "Стоун грэй" серый (P) - A39
4) "Дюн беж" бежевый (M) - S18
5) "Ориент ред" красный (M) - P26
6) "Полар уайт" белый (S) - W32

А для нижеперечисленных цветов машин бежевая кожа салона недоступна:
1) "Глэсье сильвер" серебристый (M) - A86
2) "Кул сильвер" серебристый (M) - A31
3) "Силки уайт" белый (P) - W13
4) "Флейм ред" красный (S) - P23

Примечание:
(S) - стандартное лакокрасочное покрытие
(M) - металлик
(P) - перламутр

AleXL 13.06.2008 12:28

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Rodder (Сообщение 187909)
Сожалею, но Вы заблуждаетесь.

Вот выписка из брошюры комплектаций Outlander XL (у меня в руках вариант для Украины).

Информация в брошюре некорректная и устаревшая - я лично в салоне видел невозможные сочетания;) Просто это комбинации под заказ - и менегерам лень заказывать - им проще впарить, то что уже есть в наличии по цветам... Я свой цвет хотел в беже - просто пришлось бы ждать на 2 месяца больше, потому взял черный...

SHVED29 13.06.2008 14:09

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 188028)
Информация в брошюре некорректная и устаревшая - я лично в салоне видел невозможные сочетания;) Просто это комбинации под заказ - и менегерам лень заказывать - им проще впарить, то что уже есть в наличии по цветам... Я свой цвет хотел в беже - просто пришлось бы ждать на 2 месяца больше, потому взял черный...

че лень???? менегер - да будет тебе известно, не может заказывать комплектацию машины, он выбирает из того что есть. так что не руби так

Michaelka 14.06.2008 02:34

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 188037)
че лень???? менегер - да будет тебе известно, не может заказывать комплектацию машины, он выбирает из того что есть. так что не руби так

Вы хотели сказать, из того, что может предложить Япония для России

AleXL 24.06.2008 19:51

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 188037)
че лень???? менегер - да будет тебе известно, не может заказывать комплектацию машины, он выбирает из того что есть. так что не руби так

Да что ты??:rofl: может - спокойно - называется машина под заказ, просто ждать ее может получиться дольше месяца на 2 а может и на 3, а продать хочется по-больше - вот и парят что есть;) Неужели тебе, как менеджеру Рольфа это не известно:secret: или может у вас действительно по-другому;)

loysha 24.06.2008 21:47

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 193210)
Да что ты??:rofl: может - спокойно - называется машина под заказ, просто ждать ее может получиться дольше месяца на 2 а может и на 3, а продать хочется по-больше - вот и парят что есть;) Неужели тебе, как менеджеру Рольфа это не известно:secret: или может у вас действительно по-другому;)

машина по заказ это у "европейцев" (РЕНО, БМВ, МЕРС, ФОРД, Ландровер и тд) у них действительно, манагер записывает все что ты хочешь в машине видеть цвет салона цвет авто опции и все все. Затем манагер размешает заказ в производство и тогда действительно машина "под заказ". (я так брал Рено Меган)
У всех япошек (Хонда, Мицу, Ниссан, Тойета и тд) манагер продает то что вышло с конвейера по усмотрению производителя 3-7 комплектации, цвет подбирается производителем на основе спроса берут в России чаще черный значит черных будет больше. А вот то что у япошек "под заказ"? это просто ожидание и вылавливание нужной машинки из всего потока выпушенного производителем.
Попробуйте заказать под заказ XL с люком и с тканевым салоном.:)
ни один дилер такой заказ не примет!! единственно что они смогут, для особого капризного но готового платить любые деньги клинета просто поменяют салон с другой машинки :)

KODak 24.06.2008 23:35

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 193283)
...единственно что они смогут, для особого капризного но готового платить любые деньги клинета просто поменяют салон с другой машинки :)

Скорее - врежут люк. :)

Michaelka 25.06.2008 01:56

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 193345)
Скорее - врежут люк. :)

чтобы она рассыпалась

Alexey_D 25.06.2008 07:38

Ответ: Первые впечатления
 
Видимо есть все же какая то причина, ибо я первый раз когда смотрел машину в салоне и интересовался у менеджера о комплекиациях, он мне ясно сказал - бежевый салон возможен только в топовой комплектации с двигателем 3.0. Я очень расстроился тогда, потому что очень хотелось светлый салон. А потом когда делал заказ (уже у другого менеджера), то между делом сказал, мол, жаль что нельзя бежевый салон. Он удивился и спросил почему нельзя? я описал все как было, он был очень удивлен, переспросил у 3х других менеджеров находящихся поблизости, все ответили что можно (того, который мне сказал что нельзя в первый раз - там не было). Видимо с черным салоном просто меньше пришлось бы ждать (а цена то одинаковая), поэтому хитрят.

AleXL 26.06.2008 16:54

Ответ: Первые впечатления
 
Вот об этом я как раз и говорил:) Понятно что "под заказ" - это условно - но возможность выбрать цвет авто и цвет кожи у нас есть.

Jogan 27.06.2008 10:10

Ответ: Первые впечатления
 
Здравствуйте все!
Ну, вот теперь и я с машинкой. Ждал с апреля, забрал вчера в 6 вечера с полной регистрацией в ГАИ, спасибо дилеру!
Большое спасибо всем участникам клуба за информацию об автомобиле, Вы помогли мне сделать выбор!

Первые впечатления:
ВАУ ….. J
Пока эйфория, и ездил-то на хорошей машине (HONDA CR-V), но тут …, и в правду «Управляй технологиями»
Первое что заметил, и очень понравилось, работа климатической установки, очень бережно она к человеку относится! Даже при установке довольно прохладной температуры (~17 гр.) в салоне, в ноги она дует подогретым воздухом! Приятно и комфортно!
Ну, вот как успокоюсь, напишу чего ни будь вразумительного.
Еще раз всем спасибо!


[Sergy]
Обсуждение климата перенес в соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showth...259#post195259
[/Sergy]

ZVlad 30.06.2008 11:00

Ответ: Первые впечатления
 
Проехал уже 200 км... Мало, но:
1. Средний расход топлива вчера по трассе при V=90 км/ч составил 8,5 л.
2. При этой скорости 1900 об/мин :good:
3. Управляемость выше всяких похвал, хорошо держит дорогу.
4. Динамика очень хорошая даже в щадящем режиме при обкатке.
5. Жесткий, но не настолько, чтобы называть табуреткой.
6. Шумоизоляция от моторного отсека очень хорошая.
7. Шумоизоляция ходовой плохая, но не настолько, чтобы бегом её делать.
8. Климат-контроль хорошо держал выбранную температуру в режиме АВТО.
9. Магнитола хорошо ловит р/станции и FM-модулятор, без помех.
10. Никак не могу привыкнуть к габаритам...

Пожалуй и хватит. Настоящий отчёт может быть при пробеге > 1000 км...

Michaelka 30.06.2008 13:34

Ответ: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 195743)
Проехал уже 200 км... Мало, но:
1. Средний расход топлива вчера по трассе при V=90 км/ч составил 8,5 л.
2. При этой скорости 1900 об/мин :good:
3. Управляемость выше всяких похвал, хорошо держит дорогу.
4. Динамика очень хорошая даже в щадящем режиме при обкатке.
5. Жесткий, но не настолько, чтобы называть табуреткой.
6. Шумоизоляция от моторного отсека очень хорошая.
7. Шумоизоляция ходовой плохая, но не настолько, чтобы бегом её делать.
8. Климат-контроль хорошо держал выбранную температуру в режиме АВТО.
9. Магнитола хорошо ловит р/станции и FM-модулятор, без помех.
10. Никак не могу привыкнуть к габаритам...

Пожалуй и хватит. Настоящий отчёт может быть при пробеге > 1000 км...

По поводу пункта 10 - присматривайтесь к лопухам, машина не сверхгромоздкая, и за счет полухов удобно пролазить через любые интервалы.

Майк 30.06.2008 20:36

Ответ: Первые впечатления
 
Ну вот и мои 5 копеек...:biggrin:
Съездил на дачу ( 280 км туда - обратно ).
Впечатления скорее хорошие, чем плохие.:punish:
Расход - 9.5л/100км средний. Учитывая нетухлую пробку в пятницу от МКАД до Тарасовки и примерно 15-ти километровую обратно. Место действия - Ярославское шоссе , соответственно от Москвы.
Минусы - достаточно жесткий ( после МБ е280 и ФФ ), но терпимо.
Плюсы - все остальное.:good:

Телефон спарил без проблем ( Sony-Ericsson 660 WI ), навигатор Garmin 200W рулит однозначно.

В общем - доволен, чего и всем счастливым обладателям Аута желаю.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU