OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Коврики и ковры в салон XL'я (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4345)

Jeka 28.05.2008 15:50

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Радость сия пройдет зимой, когда водительский коврик начнет по шву подпяточного упора протекать!!!! Вообщем, я эти коврики и так и сяк, непромокаемая резина - тоже потихоньку промокает:( . Для себя выбрал следующий вариант: зима - коврики тканевые, кроме водительского - водительский резиновый, под него впитывающая салфетка (24 руб. 2 шт. в Ашане) - хватает на неделю. Летом - опять резина!, с нее быстрее сбросить мусор.

OutВиктор 28.05.2008 16:05

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Радость не проходит уже лет 18. За это время не отступал от стереотипов - зима - резина безо всяких подложек и подстилок - воды в машине не бывает в таких количествах, а для того, чтобы при необходимости удалить воду из корытца есть впитывающие салфетки,
лето - только текстиль, опять же столько мусора под ногами не бывает никогда (есть пакет для мусора, однако), а стряхнуть пыль и по необходимости вымыть велюровый коврик - какие проблемы... Короче - у каждого свой опыт.:friends:

KODak 28.05.2008 18:26

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 180508)
.... чтобы при необходимости удалить воду из корытца есть впитывающие салфетки...

Клизма. :good: Я серьёзно. Руки чистые + не надо искать куда бросить намокшую салфетку.

Иван 28.05.2008 18:34

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Пользую родные, тканевые. и Зимой и летом.
На мойке их просто мою и потом влагу удаляют пылесосом.
Реально влаги никакой не заметил. М.Б. зима была не снежная, а м.б. стряхивал хорошо с ног снег и грязи. Резину больше не поставлю никогда.

Shpunt 28.05.2008 19:52

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
аналогично. резин больше никогда не буду покупать :)

OutВиктор 30.05.2008 15:09

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 180586)
Клизма. :good: Я серьёзно. Руки чистые + не надо искать куда бросить намокшую салфетку.

Да, я читал и без смеха вооружусь. Если клизме срезать острым ножом самый кончик сопла наискосок (45 градусов), то пользоваться будет удобнее и получится супер-клизма.:good:

МММакс 30.05.2008 15:13

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Чота я не понял, извините. А какие проблемы и ужасы с резиновыми ковриками? Может поделитесь наблюдениями, свои тоже выкину?

Uncle Tom 30.05.2008 19:48

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Родного резинового ковра со стороны водителя хватило ровно на год.Под пяткой правой ноги протерлась сквозная дыра. Комплект на выброс, деньги на ветер. Если кто думает брать родные, задумайтесь.

KODak 30.05.2008 22:21

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Tom (Сообщение 181260)
Родного резинового ковра со стороны водителя хватило ровно на год.Под пяткой правой ноги протерлась сквозная дыра. Комплект на выброс, деньги на ветер.

Це ж фигня. Когда у мя на САБАБе протёрся в указанном месте "родной" коврик, я поступил просто: позвонил дилеру и поинтересовался стоимостью нового комплекта. Через четыре дня, выйдя из жесточайшего запоя, вызванного услышенной цифирью, я продолжил совершать простые поступки: заехал в придорожный шиномонтаж и попросил дядю Васю прилепить заплатку на отверстие типа дыра. Василий, несколько офигев от оказанной ему чести, расстарался каг мог: нашёл в своих закромах кусок фешенебельной резинки, вырезал из него "овал типа как у таёты" (с) и ювелирно обработав края привулканизировал на коврег. Получилось настока здорово что я сам офигел (Вася ваще онемел от увиденного и стал отзываться на фамилию Герасим). Самое интересное что тюнинг коврика мне обошёлся гдето в червонец (ценник 97 г.) и радовал меня целых три года, вплоть до продажи девайса.:Laie_48 :

DSW 30.05.2008 23:16

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
KODak! Хорошее решение. Водительский летом - строго резиновый, пассажиры - велюр.

KODak 30.05.2008 23:28

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 181334)
KODak! Хорошее решение. Водительский летом - строго резиновый, пассажиры - велюр.

Фиг его знает насколько оно хорошее, это моё решение в сей ситуации. Я вообще не сторонник "хороших решений". Даже более скажу Вам по секрету: я человек импульсивный, поступки которого во многом зависят от настроения и экономической ситуации в отдельно взятой семье. Могу глупость сотворить несусветную, находясь "на гребне" иль "под впечатлением", а могу и супер рационально потратить последний цент. Это я к тому говорю, что никоем образом не преследую цель "лечить" иль "учить", а токма "опытом обменяться" для. Вот такая история. (с) ;)

Нижайше прошу администрацию не секвестировать мою учётку за сей ОФФ. "Пороть нельзя помиловать" - знаки препинания расставьте сами.

Катрин 02.06.2008 13:27

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
коврики купили на кунцевском авторынке Новолайн полиуретановые с надписью Outlander (там выбор огромный). Легли отлично, бортик сантиметров 7. за все отдали 4 900 р. повоняли один день, на даче помыли шампуньчиком и больше не пахнут.)))

AlienXL 02.06.2008 13:47

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Пользую новлайновские коврики полгода. Про пассажирские коврики сказать шибко много нечего, кроме того , что передний в силу своей небольшой (по ср. с резиновым или комбинированным) массы постоянно стремится уехать вперед; перемычка м/д задними ковриками ничем не фиксируется(как в прочем, практически у всех вариантов) и постоянно вылезает в силу недостаточной длины из-под правого коврика.
У водительского коврика крючками-фиксаторами мойщицы порвали колпачки и теперь крючки торчат на виду; м/д площадкой для отдыха лев. ноги и собственно ковриком появилась трещина, к-рая стремительно растёт, ну и в отсутствие полиуретана под педалью газа там постоянно скапливается сырость и грязь- т.е. ИМХО полиуретановые коврики от новлайна - полное г...но! Лучше б наши родные казанские резиновые купил, прочнее кмк:(

Yes 02.06.2008 20:19

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Купил коврики МРР 3D (Китай). Рядом весели Сотра. Наощупь МРР толще, (высота ворса чуть выше и резина).
Продавцы заверили, что Сотра трескается а эта нет Цена 3500. В Кунцево.

Alexius 02.06.2008 23:11

Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 182492)
Купил коврики МРР 3D (Китай). Рядом весели Сотра. Наощупь МРР толще, (высота ворса чуть выше и резина).
Продавцы заверили, что Сотра трескается а эта нет Цена 3500. В Кунцево.

А мне там же, с точночтью наоборот втирали :biggrin: Скунцево, млин...
Как встали?


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU