OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5289)

Rem13 16.12.2010 14:10

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Доброго времени суток господа, у меня такая проблема, при резком торможении уводит машину влево, что это может быть? пробег всего 15 тыс.

Денис Ч 16.12.2010 14:47

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Добрый день, самый простой способ и дешевый - проверить давление во всех четырех колесах.
Если все ок, то затормозить резко на снегу и посмотреть на следы. Если следы торможения примерно одинаковые, то есть система работает ок (хотя по другому и быть не может), то скорее всего это развал.
Была аналогичная проблема - после всех процедур сделал развал и все ок.

Rem13 17.12.2010 17:36

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от Денис Ч (Сообщение 905367)
Добрый день, самый простой способ и дешевый - проверить давление во всех четырех колесах.
Если все ок, то затормозить резко на снегу и посмотреть на следы. Если следы торможения примерно одинаковые, то есть система работает ок (хотя по другому и быть не может), то скорее всего это развал.
Была аналогичная проблема - после всех процедур сделал развал и все ок.

давление проверил, все в норме, развал уже дважды делал, не фига не помогает((:(

MagiC 17.12.2010 23:49

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от Rem13 (Сообщение 906397)
давление проверил, все в норме, развал уже дважды делал, не фига не помогает((:(

Тогда имхо возможно проблема с тормозной системой, думаю стоит обратиться к ОД.

shipka 18.12.2010 09:10

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от Rem13 (Сообщение 905322)
Доброго времени суток господа, у меня такая проблема, при резком торможении уводит машину влево, что это может быть? пробег всего 15 тыс.

Раннее схватывание левых колодок или позднее правой стороны. Смотреть тормозной шланг, супорт и все где бегает жидкость. Тут либо "запор" на продавливание тормозов (тогда смотрим правую сторону, т.к. колоки с опозданием добегают до диска), либо "запор" на обратный ход (когда отпустили педаль тормоза) и колодки остаются поджатыми (тут смотрим левую сторону, они потом первыми и хватают). ТО 30т км вроде рекомендует прокачать тормоза, поменять жидкость тормознуюю, пускай заодно и посморят их и при необходимости меняют шланги, вдруг туда стружка , к примеру, попала.

sos3 18.12.2010 09:41

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от Rem13 (Сообщение 905322)
Доброго времени суток господа, у меня такая проблема, при резком торможении уводит машину влево, что это может быть? пробег всего 15 тыс.

Проверьте машину на стенде - причин не равномерного замедления колёс не перечесть: от элементарной грязи на колодках до работы ABS (она, кстати, многоканальная: для каждого колеса своя). В общем я бы обратился к диллеру.

Rem13 28.12.2010 06:29

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
буду долбить наших дилеров, хотя это очень трудно, у нас в КЗ они еще упрямее и противнее))) да и специалистов если честно нет путевых, как раньше.....куда катимся.....:(

Artursan 28.12.2010 14:05

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от e662ok (Сообщение 873894)
ТО 105000 в Рольф -Химки делал,решил по ходу первый раз сход развал сделать вроде как пробег большой и всякая другая умная-техническая хрень в голове,вообще каких либо оснований для проведения С/Р не было,можно руль на ходу бросать и ни капли в сторону не тянуло! После "золотых" рук мастеров машину стало тянуть в сторону! Я не виню ОД.Это моя вина сам знал что это за контора.Жаль нет времени посетить любимого ОД для преъявления притензии.

Та же тема была с Лансером - дернуло меня на ТО 45 000 Рольф Сити еще попросить отрегулировать сход-развал, хотя усе было нормально .... ну и потянуло влево ....
на следующий день позвонили из рольфовской независимой службы контроля качества (кстати реально полезная весчь ! обратная связь так сказать в действии) ну я и высказался по полной - ибо был растроен... через 30 мин отзвонился мастер - попросил подъехать когда удобно еще раз . Все сделали - причем он показывал распечатку стенда до - все в норме - и после тоже в норме - тока говорит бывает на краях допусков такие вот явления - но там мастера сообразили куда поправить и все сделали . Вообщем Рольф от ошибок не открещивается и все поправляет - только вот ездить туда сюда времени особо то не было ...

Pegasus 13.06.2011 00:27

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Доброго времени Суток всем! Прочитав все сообщения выше, и основываясь на небольшом опыте всех предыдущих машин и на скромном пробеге за последние 6 лет (примерно 430 т.км.), поделюсь своими соображениями: 1. Как вариант, действительно неправильная прошивка на стенде развала (схождение по-моему на этим машинах не делается); 2. Вполне реально подклинивание супорта на левом колесе (но тогда после небольшого пробега на авто должна различаться, даже на ощупь, температура колесных дисков - проверьте); 3. Очень реальная, и на мой взгляд ближе к истине, проблема с резиной (скатайтесь на балансировку и выберите из 4 колес два на переднюю ось которые не бьют, сама резина!!! Да могут быть и диски с проблемами, ПРОСТО ОТБАЛАНСИРУЙТЕ! Пробег не большой - износ слабый! Обязательно одинаковое давление! Еще проблемы балансировки проявляются в виде беения руля примерно в границах скорости между 90 и 120.)
Попробуйте, буду рад если поможет.
А на сервисе Редиски! Мягко сказано!

tehno 13.06.2011 13:10

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Цитата:

Сообщение от Pegasus (Сообщение 1034970)
А на сервисе Редиски! Мягко сказано!

На сервисе не редиски, а дятлы. Они только масло и фильтры умеют менять. При более-менее нестандартной ситуации эти ребята абсолютно беспомощны. Я в таких случаях захожу к нам на форум, выясняю у товарищей че делать, еду и даю инструкции сервис-менам. А они с круглыми глазами на меня смотрят и спрашивают: "А откуда Вы это узнали?".

ILXL 18.07.2011 15:32

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Привет всем! Я тоже купил на днях Аут. Заметил тоже уклоны вправо и влево, но вроде только на дороге, где есть даже небольшая колейность. Может все же это дорожное покрытие вносит свои коррективы? На данный момент параллельно эксплуатирую рабочие Шкоду А5 и Гольф 6, там такое наблюдается, но в значительно меньшей мере. Вообще, как только сел за руль XL, сразу заметил, что здесь довольно сильная обратная связь в рулевом управлении.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Хочу добавить, что у меня не новый. Пробег к 60 тыкм.

10-SO-018 09.09.2011 14:26

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Купил машину 45 дней(приблизительно) тому назад. Пробег был 49000. Сейчас 51000. Проблема та же самая. Уводило постоянно влево. Трижды ходил на сход/развал. Только третий мастер взял и поменял колеса крест на крест...
Вуаля. Больше не уводит.... Наверное одна из покрышек была кривой от рождения...

MihailN 09.09.2011 23:02

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
Уважаемые гуру и знатоки своих машин! Помогите советом пожалуйста!
Приобрёл свою машинёшку ровно 3 недели назад и проехал всего навсего 3,5 т. км.
Нет удовольствия от вождения!!! На скоростях до 90 км в час реакции машины на руль вполне контролируемы, хотя и на кочковатой дороге приходиться держать руль обоими руками. Выше сотни до 140 км/ч машина рыскает и рулиться совсем неважно. После 160 уже страшно - не поймаешь если что.
На предыдущей Хонде ЦРВ 2004 года рождения с пробегом за 200 т. руление было кайфно-вальяжным и второй рукой вообще никогда не пользовался -рулил всегда одной. Мог бросив руль полезть в бардачёк, развернуть конфету или прикурить от спички, - на любой скорости машина шла прямо и даже кочки руль не выворачивали. Тут же любой дефект полотна на руле, расслабона никакого.
Это характер машины или стоит смотреть геометрию и колёса? Ходовка вроде в порядке - переставка и торможение со скорости идут адекватно - без бросаний и кренов кузова. По идеальной дороге вполне всё сносно. Увы дорог таких у нас почти нет.

muchas 09.09.2011 23:19

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
4вд включите.

MihailN 09.09.2011 23:45

Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
 
включено! выключено -без разницы.


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU