OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Водительское сиденье (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929)

МиНиН 26.10.2014 14:20

Re: Водительское сиденье
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1792184)
вариант с канцелярскими скрепками...)))

вариант временный, и если не знать и не обращать внимания на это место, то и не особо видно, это на фото крупным планом выглядит не комильфо, но все же функцию свою выполняет

jigprofi 27.10.2014 20:57

Re: Водительское сиденье
 
Тоже качается при резком разгоне-торможении , по ходу я понял для чего придумали т.о. 0 )))

Ramirezz 27.10.2014 22:02

Re: Водительское сиденье
 
Был на 0 ТО месц назад..сказал что обшивка вылезла снизу (кожа) и что качается кресло туда сюда немного..мастер сказал посмотрим и забрал авто..через 2 часа авто вернули...кожу походу приклеили, т.к. ничё не топорщится снизу, но видеы капли клея..пока держится кароч. а качалку не убрали..грят все болты протянули, не помогло..грит запрос сделаем в Москву, не знает что это такое))) если говорит узнаем как вылечить это Вам позвоним))))вот так вот

Dima1971 28.10.2014 12:08

Re: Водительское сиденье
 
на моем тоже немного люфтит. смотрели у ОД, сказали протянули но вот двигается немного - такая техособенность конструкции. в принципе не напрягает. но на Хл такого не было - ни с обшивкой, ни с люфтом. там конструкция кресла была как в бы в целом прочнее.
поставили на место обшивку слева на водительском кресле, пока держится. но я все таки канцелярскую скрепку большую поставлю. не видно будет в общем - но однозначно надежней.

Edson 13.11.2014 08:00

Боковая поддержка сидения водителя
 
Начал замечать, особенно в пробках, что очень устает правая нога. Рост у меня 190. Сидение отодвинуто почти на максималку. Потом начал искать причины. И в принципе нашел - боковая поддержка для правой ноги никакая. Моя нога при перекладывании ступни на педаль тормоза продавливает сидение (боковую часть типа поддержки) и мне приходится держать ногу на тормозе в подвешенном состоянии. Никто не боролся с такой напастью? боковую поддержку не увеличить на стандартном сидении. Все устраивает, кроме этого. ПЫСЫ на трассе все ок. но там круиз и только педаль газа практически.

megaaxel 13.11.2014 08:02

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
спортзал помогает. :)

Aram193 13.11.2014 08:43

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
У меня вроде как на пятке нога стоит, не висит. При вашем росте наверно не 36 размер ноги.

PVladimirM 13.11.2014 08:50

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1806907)
Никто не боролся с такой напастью?

"бюджетное" решение - установить чехлы с валиками из плотного поролона или подобного материала в необходимых Вам местах.
В свое время так решил проблему с поясничным упором на "шестерке"

Edson 13.11.2014 09:59

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1806909)
спортзал помогает. :)

Спасибо 80 от груди жму, 165 толкаю в горке ;-). Напрягает ногу держать на весу, чтобы давить газ-тормоз-газ-тормоз

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1806934)
У меня вроде как на пятке нога стоит, не висит. При вашем росте наверно не 36 размер ноги.

47. Понятно что на пятке, но щечкой давится не очень, приходится ногу держать на весу, не пятку, а правую сторону бедра епт :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 1806937)
"бюджетное" решение - установить чехлы с валиками из плотного поролона или подобного материала в необходимых Вам местах.
В свое время так решил проблему с поясничным упором на "шестерке"

ну т.е. колхоз. Думал может продается чтонить на просторах страны, типа боковые валики соединенные тканью

Михалч 13.11.2014 10:09

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1806907)
И в принципе нашел - боковая поддержка для правой ноги никакая.

Не, не это.
Подушка сидения завалена вперед. Т.е. мы сидим наклонившись вперед.
Кроме этого- сама подушка короткая.
Как вариант планирую подложить под передние крепежки сидения гайки, чтобы поднять перед сидения на 10-20мм выше. Чтобы посадка была в сиденье на заднице, а не в упоре на руль, постоянно съезжая вперед с короткой сидушки. Вы при этом левой ногой упираетесь в площадку, а правая- висит в воздухе и пяткой цепляется за пол, в поисках опоры. Поэтому правая нога устает.
У меня ещё шея затекает от такой напряженной осадки. Потому что, чтобы посадка была расслабленной нужно откидываться в кресле, а тут откидываться некуда и невозможно- сиденье плоское и при торможении нужно держаться, чтобы не уехать вперед с короткой сидушки.:(

Edson 13.11.2014 12:35

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Не подумал. Сейчас посмотрю.... Точно, и очень не сложно. Правда наверно придётся болт подлиннее сделать

globus2003 13.11.2014 14:21

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Михалч, кресла с электрорегулировкой легко заваливаются назад.

Михалч 13.11.2014 14:49

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1807260)
кресла с электрорегулировкой легко заваливаются назад.

У меня почему-то нет электрорегулировки...:)

globus2003 13.11.2014 14:52

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1807287)
У меня почему-то нет электрорегулировки...:)

И лифта нет на механике?

Михалч 13.11.2014 15:04

Re: Боковая поддержка сидения водителя
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1807292)
И лифта нет на механике?

А нафига он в машине за мульт с лихреном?...
Это, понимаИшь, роскошь! Неположено!!!:)

п.с. Вру! Есть вверх-вниз какой-то рычаг, но я опустил вниз и ещё хотел бы, но некуда.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU