OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Звук вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67340)

-Игорь 06.05.2015 13:43

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от ang (Сообщение 1969486)
и удерживании педали тормоза происходит шум, писк - скрип ( на прогретой машине) селектор в N или P шума нет

А вы педальку тормоза сильнее прижмите и скрип пропадёт ;)
В этой ветке обсуждали другой "вой" трансмиссии.
Здесь обсуждали ситуацию когда перегретая коробка снимала тягу, разжимая ведомые валкИ а народ не понимая этого пытался до-прикончить коробку - не мешайте им )))
У вас, мне кажется, просто после мойки чистые колодки скрипят - "замылятся" и перестанут.

ang 06.05.2015 15:39

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1970046)
А вы педальку тормоза сильнее прижмите и скрип пропадёт ;)
В этой ветке обсуждали другой "вой" трансмиссии.
Здесь обсуждали ситуацию когда перегретая коробка снимала тягу, разжимая ведомые валкИ а народ не понимая этого пытался до-прикончить коробку - не мешайте им )))
У вас, мне кажется, просто после мойки чистые колодки скрипят - "замылятся" и перестанут.

колодки могут скрипеть только во время движения авто, а у меня шум идет когда машина стоит на месте (шум развалившегося подшипника)

-Игорь 06.05.2015 16:36

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от ang (Сообщение 1970170)
колодки могут скрипеть только во время движения авто, а у меня шум идет когда машина стоит на месте (шум развалившегося подшипника)

тогда есть резон прокатиться до ОД.

ang 26.05.2015 08:50

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Приветствую всех, в моем случае скрипело пружинное соединение выхлопной системы, все просто, надо было просто залезть под машину.

chb546 10.07.2015 20:34

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Здравствуйте!
Появился визжащий скрип. Возникает не всегда, но все чаще. На прогретой, постоявшей несколько минут машине, в момент трогания с места. Сразу после трогания машины с места возникает на 1 секунду громкий скрежетоскриповизг. При увеличении скорости (оборотов двигателя) скрип пропадает. Если не менять скорость, то визг остается дольше. Однажды скрипел 3 секунды. Смотрел жидкость вариатора - ХЗ. На щупе ее еле видно, но вроде уровень достает до нижнего края верхнего изгиба щупа (смотрел на горячем двигателе). Запах от жидкости вариатора какой то есть, но вроде не горелого, а какой то другой, слабый.
Больше замечаний к вариатору нет. Пробег 23000, покупал авто 11.2013. Не буксовал ни разу. Езжу быстро но без фанатизма.
Прочитал все, что есть на форуме про вариатор, но похожего на свой случай не видел.
Естественно я в трауре. Ругаю себя последними словами за покупку вариатора. Если у кого нибудь есть мысли по вышеописанному (что это, что делать с этим), буду благодарен.

mac-mac 10.07.2015 21:19

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от chb546 (Сообщение 2013483)
Если у кого нибудь есть мысли по вышеописанному (что это, что делать с этим), буду благодарен.

А чего тут думать? В сервис адекватный надо и побыстрее.

Zoll 10.07.2015 21:24

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
chb546, запишите видео со звуком и выложите сюда. Трудно понять характер звука по Вашему описанию. А у ОД были с жалобой на "скрежетоскриповизг"?

chb546 10.07.2015 21:28

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2013504)
А чего тут думать? В сервис адекватный надо и побыстрее.

Звук появляется примерно в 10 % случаев трогания. Думаю подождать когда эффект усилится и станет более очевиден для предъявления дилеру.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 2013509)
chb546, запишите видео со звуком и выложите сюда. Трудно понять характер звука по Вашему описанию. А у ОД были с жалобой на "скрежетоскриповизг"?

Попробую, но не уверен, что запишется. Ухо гораздо чувствительнее микрофона в гаджетах.

Zoll 10.07.2015 21:35

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от chb546 (Сообщение 2013514)
Попробую, но не уверен, что запишется. Ухо гораздо чувствительнее микрофона в гаджетах.

Так-то оно так, но мы вместе уже несколько проблем решили после обмена аудио и видеозаписями...

mac-mac 10.07.2015 21:51

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от chb546 (Сообщение 2013514)
Думаю подождать когда эффект усилится и станет более очевиден для предъявления дилеру.

Машина ещё на гарантии?

chb546 10.07.2015 22:24

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2013525)
Машина ещё на гарантии?

Очень надеюсь, что да. У нас вроде 3 года гарантии, а ей 1,5.

Zoll 10.07.2015 22:26

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от chb546 (Сообщение 2013553)
Очень надеюсь, что да. У нас вроде 3 года гарантии, а ей 1,5.

Тогда по сроку на гарантии.

chb546 12.07.2015 20:01

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Пытался сегодня записать. На записи не слышно. :(

Zoll 12.07.2015 20:41

Re: Проблема Вариатора CVT. Вой, визг, жужжание на высоких оборотах, звук электромоторчика при отпускании педали газа.
 
Цитата:

Сообщение от chb546 (Сообщение 2014132)
Пытался сегодня записать. На записи не слышно. :(

Как правило звуки слышно, если один человек за рулём, а второй человек на улице записывает видео - это второе. И первое - езжайте лучше сначала к ОД на диагностику, а потом нам уже расскажите в чём был бикоз.

markasd 07.09.2015 10:22

Re: Звук вариатора
 
Перегревов не ловил, масло в варике поменял, небольшой звук самолета при отпускании педали газа не исчез.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU