OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

Denis Alexandrovich 15.05.2011 23:43

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1015693)
Это точно, что раскоксовывается? а то у меня тоже кристально чисто внутри)))

и еще вопрос ко всем, кто ездит на газу какие свечи используете? обычные для трека или для газа? как часто меняете масло и быстро ли оно чернеет у Вас? а то у меня не чернеет))) Motul 8100 x-cess 5w40. после 3тыс км смотрел, сейчас 4500, может уже почернело...

На газу точно раскоксовывается, масло темнее примерно к 3 тысячам очень плавно, поэтому может не замечаешь - на листок бумаги промакай на белый. свечи обычные, вот снимал смотрел, менял. Пробег на них 35 000, а они в идеале :)

FOXX 16.05.2011 16:42

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1015693)
Это точно, что раскоксовывается? а то у меня тоже кристально чисто внутри)))

и еще вопрос ко всем, кто ездит на газу какие свечи используете? обычные для трека или для газа? как часто меняете масло и быстро ли оно чернеет у Вас? а то у меня не чернеет))) Motul 8100 x-cess 5w40. после 3тыс км смотрел, сейчас 4500, может уже почернело...

свечи использую обычные
масло действительно не чернеет дольше чем на бензе

jam 16.05.2011 17:04

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
а у меня масло изначально чёрное, с графитом ) ) )

Black_Wolf™ 16.05.2011 18:03

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1016405)
а у меня масло изначально чёрное, с графитом ) ) )

ликви моли?

C00LM4N 16.05.2011 19:53

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Да что ж за страсть не по теме написать?
Здесь про газ, а не про масло.

invictus 16.05.2011 21:36

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Сколько примерно стоит установка хорошей ГБО сейчас? Каковы затраты на обслуживание и ремонт этой системы?

Denis Alexandrovich 17.05.2011 12:00

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 1016599)
Сколько примерно стоит установка хорошей ГБО сейчас? Каковы затраты на обслуживание и ремонт этой системы?

В Москве мне все встало 24500 рублей с тором в багажник вместо запаски.
Год обслуживание бесплатно.

Сейчас гарантия кончилась, я при содействия Алексея(FOXX) нашел кабель, программу и теперь буду делать все сам, самая типовая работа - поменять фильтр низкого давлнения раз в 5 тысяч, и раз в 10 тысяч почистить фильтр грубой очистки в редукторе, все. Больше ничего. Фильтрик стоит 200 рублей. А литр газа 13 рублей, тогда как 95-98 ближе к 30 рублям, судите сами. Если после гарантии обслуживать в сервисе, то готовь каждые 10 тысяч пробега пару-тройку тысяч рублей на ТО. ИМХО.

MrDims 17.05.2011 12:49

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

кто ездит на газу какие свечи используете?
свечи лучше использовать из линейки NGK LPG, специально предназначенные для езды на газе

FOXX 17.05.2011 13:19

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
у меня на фирме оборудование с установкой на турботрека под ключ (с гарантией год или 30тыс пробега) обойдется в 21500руб...все обслуживание сводится к периодическому(раз в 10тыс) ТО(700руб работа + 100руб фильтр)...оборудование Диджитроник достаточно надежное и ходит не одну сотню тысяч км(для ориентировки - капиталка редуктора с ремкомплектом - 1600руб, капремонт форсуночной рампы - 800руб,мозги - 5-6тыс(выходят из строя оччеень редко и то - по вине горе - мойщиков слишком усердно моющих под капотом)... больше там ломаться нечему)

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 1016879)
В Москве мне все встало 24500 рублей с тором в багажник вместо запаски.
Год обслуживание бесплатно.

Сейчас гарантия кончилась, я при содействия Алексея(FOXX) нашел кабель, программу и теперь буду делать все сам, самая типовая работа - поменять фильтр низкого давлнения раз в 5 тысяч, и раз в 10 тысяч почистить фильтр грубой очистки в редукторе, все. Больше ничего. Фильтрик стоит 200 рублей. А литр газа 13 рублей, тогда как 95-98 ближе к 30 рублям, судите сами. Если после гарантии обслуживать в сервисе, то готовь каждые 10 тысяч пробега пару-тройку тысяч рублей на ТО. ИМХО.

фильтр низкого давления(то бишь тонкой очистки) меняется раз в 30 тыс, а грубой очистки - раз в 5-10тыс(как повезет)

unkind_nsk 17.05.2011 20:21

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
ГАЗ - НАШЕ ВСЁ!

Denis Alexandrovich 17.05.2011 20:22

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от FOXX (Сообщение 1016961)
у меня на фирме оборудование с установкой на турботрека под ключ (с гарантией год или 30тыс пробега) обойдется в 21500руб...все обслуживание сводится к периодическому(раз в 10тыс) ТО(700руб работа + 100руб фильтр)...оборудование Диджитроник достаточно надежное и ходит не одну сотню тысяч км(для ориентировки - капиталка редуктора с ремкомплектом - 1600руб, капремонт форсуночной рампы - 800руб,мозги - 5-6тыс(выходят из строя оччеень редко и то - по вине горе - мойщиков слишком усердно моющих под капотом)... больше там ломаться нечему)

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------



фильтр низкого давления(то бишь тонкой очистки) меняется раз в 30 тыс, а грубой очистки - раз в 5-10тыс(как повезет)

Грубой тот, что в редукторе? У меня там нет фильтров, там сеточка обычная вроде :)

FOXX 17.05.2011 21:09

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 1017308)
Грубой тот, что в редукторе? У меня там нет фильтров, там сеточка обычная вроде :)

или в редукторе или на газовом клапане

unkind_nsk 18.05.2011 22:37

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1016518)
Да что ж за страсть не по теме написать?
Здесь про газ, а не про масло.

Не согласен! Масло-свечи можно специфичные использовать для газа и интервал замены другой!

мгер 18.05.2011 23:30

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
у меня оборудование дижитроник махи рампа джик редуктор тамасетто АТ-12 для метана я сам поставил на машину с помошью друзей, хотя я не специалисть по гбо но проблема не было. Сделали регулировку начали испитать ...при низких оборотах не боле 3000 все нормално вот как обороты повыше тяга ухудшается.сделали диаметры жиклоров 2.7 давление редуктора 2.0 но положителного результата нет у нас таких мощных двигателей гбо (на один поршин 60 л.с.) не ставили кто можеть сказать что нибуть. Забиль сказать я специалисть по дизельных ТНВД . Заранее спасибо за ответ.

envoy 23.05.2011 11:23

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от мгер (Сообщение 1018128)
у меня оборудование дижитроник махи рампа джик редуктор тамасетто АТ-12 для метана я сам поставил на машину с помошью друзей, хотя я не специалисть по гбо но проблема не было. Сделали регулировку начали испитать ...при низких оборотах не боле 3000 все нормално вот как обороты повыше тяга ухудшается.сделали диаметры жиклоров 2.7 давление редуктора 2.0 но положителного результата нет у нас таких мощных двигателей гбо (на один поршин 60 л.с.) не ставили кто можеть сказать что нибуть. Забиль сказать я специалисть по дизельных ТНВД . Заранее спасибо за ответ.

У меня редуктор Арктик и мозги прогаз4 так вот пока нормальную прошивку не залил машина не ехала после 3-4тыс. сейчас летает как пуля!


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU