OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90295)

Venture 23.04.2019 11:37

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Чтобы отжигать на столь тяжелой машине, энерговооруженность должна быть совсем другой.

rbely 23.04.2019 12:05

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 2791574)
Может это из-за егр?

Маловероятно.
Я сравниваю с движком 2,2HDI от PSA (на ХЛ он ставился как 2.2DID для европейского рынка), там тоже весь набор и ЕГР, и сажевик и ещё хитрая система FAP (там температура при прожиге поднимается не прямым впрыском дизтоплива, а каталитическим методом - осаждение частиц эолиса - мочевины на сотах сажевика). Там турбоямы нет, по крайней мере нет никаких ярко выраженных провалов во всём рабочем диапазоне на любой передаче.
Я подозреваю, что на МПС-е турбояма чувствуется вследствие смещения пика максимального момента вверх (всё-же считаю, что пик на 2500 для дизеля многовато, 2000 - самое то).

rbely 23.04.2019 12:13

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2791598)
Да всё там нормально, с подхватами и прочим...Вы же купили не дорожный кроссовер, а внедорожник. По сути -УАЗ-Патриот по-японски.

Это понятно, но во-первых удельные соотношения мощности-момента к массе у сравниваемых мной автомобилей равны (даже у МПСа чуть лучше, но отнесём это на доппотери в механических приводах), а во-вторых речь идёт не о недостатке мощности (мне так вполне достаточно), а именно об эффекте турбоямы в определённом диапазоне оборотов.
Кстати и разница в массе не особо значительная (2090 и 1830 - порядка 10%).

rybakse 24.04.2019 10:13

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2791342)
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.

Да на таких же оборотах проваливается , потом подхват. Значит такая особенность этого движка, а то я все гоняю - откуда косяк идет. Спасибо успокоили. Наверное надо будет перепрограммировать ( а может лучше и не лезть туда , а привыкать так ездить)

Venture 24.04.2019 10:18

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от rybakse (Сообщение 2792030)
Да на таких же оборотах проваливается , потом подхват. Значит такая особенность этого движка, а то я все гоняю - откуда косяк идет. Спасибо успокоили. Наверное надо будет перепрограммировать ( а может лучше и не лезть туда , а привыкать так ездить)

Ну, да! Это же внедорожник, родом от грузовичка, с высоким центром тяжести. На нем надо ездить солидно и осмотрительно. :good:
Помните "Мимино" "слушай, эти жигули - что себе думают?!":)

Борис Борисыч 16.09.2019 10:24

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Если честно, я пока разочарован в МПС-3. Качество ЛКП намного хуже, чем было в МПС- у меня. Плюс качество сборки завода - масло - недолив, рычаг - не закручен, в руле на кочках грохочет что-то, кожа скрипит на задних сиденьях при езде по неровностям, какие-то сверчки ещё в салоне.... Машине год.

Проходимость, динамика на уровне (я даже шить его не стал - хватает), расход - чуть ниже, но Купера поставлю - выровняю.

Не хватает ему «сбитости», что-ли... вот честно, по ощущениям - он хлипче, чем предшественник.

PIPE_Smoker 21.09.2019 09:14

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от DiMa S-1 (Сообщение 2772445)
на 3 последних заправках заливал тотек пульсД но звук не меняется =(

ПульсД не для этого. И звон он не уберет. Он для смазывания ТНВД и форсунок.
А для убирания звона надо лить тот же Тотек, но "Евро 4,5,6" https://totekfuels.ru/shop/item/totek-dlya-evro-4-6
И (или) "Цетан макс"
https://totekfuels.ru/shop/item/tote...superformula-2

Я вообще лью коктейль из Пульса, Евро и Цетана. Вот тогда звон пропадает так как эти присадки и повышают цетановое число до рассчетной нормы и ускоряют скорость горения. Тем самым топливо сгорает до НМТ и нет удара при перекладывании шатуна

Но на Тотек свет клином не сошелся - есть много других подобных присадок.

isick1 28.12.2019 01:26

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2590901)
Если ничего не поменялось, то я немного ранее писал, что судя по фотам стоят шины Cooper STT. Размер Влад написал 265/70R17.

Я не стал рисковать, взял 265 70 R17, но очень хотелось 265 65 R18. Возможно в следующем году и их возьму для летней езды.

avbarai 21.02.2020 03:38

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
https://youtu.be/rrY71rxpm3Q

Sokol 21.02.2020 07:38

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2872696)

Посмотрел до "почему-то не сработала блокировка передних колес", и выключил.
Чел вообще не понимает на чем ездит. У него в мозгах еще Каптива сидит. Отличнейший пример для сравнения :fool:
(Кто не в курсе, Каптива не едет там, где спокойно едет Аутлендер, причем обе машины примерно одинаковы по конструктиву, однако ж).

avbarai 21.02.2020 13:56

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Да, ну, мне понравилось в целом, посмотрите до конца.

Sokol 25.02.2020 08:37

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2872828)
Да, ну, мне понравилось в целом, посмотрите до конца.

Посмотрел. Мнение не изменилось. Да и по ответам на комменты все понятно. Челу лень вникать в суть, но мнит себя обзорщиком и спецом.
Вообще не нашел ничего общего с моим личным опытом, ну разве что про пинки коробки.
Может тоже обзорчик сматрячить, авось хайпну кусочек всенародной любви и обожания?:biggrin:

avbarai 25.02.2020 09:05

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Странно, я готов был подписаться практически под каждым его словом. Теперь очень интересно Ваш обзор увидеть, поскольку Вы во многом не согласны с ним. Даже интересно будет как Вы оппонируете ему, и что было не охвачено предыдущим автором. Полагаю, это будет многим форумчанам интересно.

Тай 25.02.2020 09:18

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2873957)
Странно, я готов был подписаться практически под каждым его словом. Теперь очень интересно Ваш обзор увидеть, поскольку Вы во многом не согласны с ним. Даже интересно будет как Вы оппонируете ему, и что было не охвачено предыдущим автором. Полагаю, это будет многим форумчанам интересно.

блогер не разбирается, сдержался не написал под его творениями предостережение выбирающим. Ничего правильного нет, только заблуждения.
больше касается видео про севшие акб в 0

Sokol 25.02.2020 09:18

Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).
 
Насчет в своего обзора я же пошутил.

С чем не согласен в данном обзоре:
- абсолютно не разобрался с полным приводом и его работой (показательно высказывание автора на замечание в комментах "Кто же читает инструкции, должно быть все интуитивно понятно и так", может все же иногда надо их читать?)
- вообще не понятны отсылки к Каптиве, ибо там вообще все не так и сравнивать некорректно
- большая часть его претензий устранима до покупки, потому как надо интересоваться предметом до, а не после покупки (большинство выводов основано на том, что я думал так, а оно вон как оказалось, машина как я понял куплена в 2019 году, инфы уже предостаточно)
- очень многое из его обзора перетерто уже неоднократно и не воспринимается, ибо это все от нежелания читать или искать инфу (см.пункт выше)
ну и т.д.
На мой взгляд обзор ни о чем и абсолютно не объективен, таких полно в сети.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU