OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92463)

DarkVoland 10.01.2019 20:05

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Вложений: 1
Есть еще такой вариант у них более современный. Зачем только внизу рядом с аварийкой схема машины,если открытие дверей дублируется на комбинации приборов.
Сорри за оффтоп.

Тай 10.01.2019 20:13

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от DarkVoland (Сообщение 2762643)
Есть еще такой вариант у них более современный. Зачем только внизу рядом с аварийкой схема машины,если открытие дверей дублируется на комбинации приборов.
Сорри за оффтоп.

дверям некуда открываться, похоже на ремни безопасности 7 точек.
перед машиной значок включенной скорости КПП
всё догадки

DarkVoland 10.01.2019 20:21

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Ну да по логике вещей сходиться 3й ряд...

ТИН 13.01.2019 09:45

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Добрый день, форумчане! Я новичок на форуме, хотя читаю его третий месяц. С момента приобретения авто родной комплект колес лежит в гараже. С датчиками Аутел, заказанными для зимнего комплекта справился после целого ряда попыток. Дело в том, что программатор я не заказывал,решив сэкономить на нём. В Новосибе не сразу удалось сделать прописку кодов датчиков, искал человека с нужным программатором. Сами датчики установили в одной из сетевых СТО, аккуратно и в точности с приложенной инструкции. Уже в другом месте, после подключения к эбу сделал переключение с 1-го набора на второй кнопками на руле(до этого момента переключение не происходило). Далее при сбросе давления в шинах до 1,7 датчики зарегистрировались в мозгах авто. После команды на обнуление проехал метров 200 и мучившее меня сообщение об ошибке системы TPMS исчезло, наконец-то, с дисплея. На 0 ТО поинтересовался по поводу "оригинальных" датчиков. Отвели, что датчиков нет, но уже заказаны. Цена одного будет аж 3600(!)

Тай 13.01.2019 12:06

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от ТИН (Сообщение 2763322)
Добрый день, форумчане! Я новичок на форуме, хотя читаю его третий месяц. С момента приобретения авто родной комплект колес лежит в гараже. С датчиками Аутел, заказанными для зимнего комплекта справился после целого ряда попыток. Дело в том, что программатор я не заказывал,решив сэкономить на нём. В Новосибе не сразу удалось сделать прописку кодов датчиков, искал человека с нужным программатором. Сами датчики установили в одной из сетевых СТО, аккуратно и в точности с приложенной инструкции. Уже в другом месте, после подключения к эбу сделал переключение с 1-го набора на второй кнопками на руле(до этого момента переключение не происходило). Далее при сбросе давления в шинах до 1,7 датчики зарегистрировались в мозгах авто. После команды на обнуление проехал метров 200 и мучившее меня сообщение об ошибке системы TPMS исчезло, наконец-то, с дисплея. На 0 ТО поинтересовался по поводу "оригинальных" датчиков. Отвели, что датчиков нет, но уже заказаны. Цена одного будет аж 3600(!)

проще клонировать чтоб не переключать на экране, я так сделал. легко

kay42 13.01.2019 12:52

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Сканер аутел пригодится когда начнут батарейки дохнуть в датчиках

ТИН 13.01.2019 13:17

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от kay42 (Сообщение 2763347)
Сканер аутел пригодится когда начнут батарейки дохнуть в датчиках

Не совсем понятен смысл. Ведь если такое произойдет, потребуется новый комплект тех же датчиков. Стоимость сканера, который рекомендуется к датчикам равна нескольким (3-4) прописываниям новых комплектов.

kay42 13.01.2019 13:28

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от ТИН (Сообщение 2763350)
Не совсем понятен смысл. Ведь если такое произойдет, потребуется новый комплект тех же датчиков. Стоимость сканера, который рекомендуется к датчикам равна нескольким (3-4) прописываниям новых комплектов.

стоимость сканера autel 3тыр. когда начнут умирать батарейки в датчиках, табло в авто просто пакажет сообщение о неисправности тпмс, и надо ехать к ОД. а сканером можно будет найти который датчик отрубился и его заменить или заменить в нем батарейку.
я записал id номера родных датчиков, чтобы потом взамен мертвого(если не получится батарейку заменить) поставить клон(авто будет видеть датчики со старыми id) без заморочек и башляния денег у ОД.

RSM 36 13.01.2019 14:34

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от kay42 (Сообщение 2763352)
стоимость сканера autel 3тыр. когда начнут умирать батарейки в датчиках, табло в авто просто пакажет сообщение о неисправности тпмс, и надо ехать к ОД. а сканером можно будет найти который датчик отрубился и его заменить или заменить в нем батарейку.
я записал id номера родных датчиков, чтобы потом взамен мертвого(если не получится батарейку заменить) поставить клон(авто будет видеть датчики со старыми id) без заморочек и башляния денег у ОД.

Вот из за такого геморроя и стоимости родных датчиков, отказался от второго комплекта дисков, не стоят эти затраты этого.
Это ж через сколько отоб’ется второй комплект дисков с датчиками?
14000 датчики ( это если повезёт), хорошие диски ещё плюс 32000, итого 48000.
Стоимость переобували максимум 2500 , получается, надо переобуться 19 раз, я столько не поезжу на авто))))
Для себя решил, что межсезонная смена шин будет проще))))

corvet2007 13.01.2019 14:40

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2763369)
Вот из за такого геморроя и стоимости родных датчиков, отказался от второго комплекта дисков, не стоят эти затраты этого.
Это ж через сколько отоб’ется второй комплект дисков с датчиками?
Для себя решил, что межсезонная смена шин будет проще))))

Аналогично. А когда "умрут" родные может уже будет быстрый и безболезненный способ ампутации этой "полезной" для меня опции.:axe:

RSM 36 13.01.2019 14:41

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Сори, чуть ошибся в подсчетах, общая выходит 46000 и надо переобуться 18 раз, но по сути ни чего не меняет в моих выводах.

avbarai 13.01.2019 15:13

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Если говорить об экономии денег, то Вы правы. Лично у меня другие приоритеты.

mrgoga67 13.01.2019 15:21

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
У меня вышло так: датчики Autel - 5200, программатор Autel - 3200, комплект дисков - 7860х4=31440, плюс туда-сюда примерно 2000 (монтаж-балансировка) ИТОГО примерно 42000, сезонная смена у нас 2200, помножим на два 4400, получается лет на 9 отбивать, но не учли возможный гимор поломки датчика при шиномонтаже, и связанные с этим финансово-временные затраты (прошивки, клонирования, ожидания в очередях и пр.), кроме того сам себе хозяин при смене комплекта лето-зима, короче каждый решает сам:)

sailor 13.01.2019 15:39

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Надо еще учесть инфляцию, она с каждым годом будет расти. :)

kay42 13.01.2019 16:13

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2763373)
Сори, чуть ошибся в подсчетах, общая выходит 46000 и надо переобуться 18 раз, но по сути ни чего не меняет в моих выводах.

только диски потом продать можно, а не выбросить при смене авто и + удобсвто перекидки колес, а не сидеть в очереди на шиномонтажке


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU