OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Задние суппорта тормозные (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94663)

Smileyfox 27.11.2022 13:05

Re: Задние суппорта тормозные
 
Если в рабочей зоне поршня ржавчина, то возможно и манжеты нужно сразу сменить, если только в зоне проточки, то манжеты можно оставить

kaskas 27.11.2022 16:11

Re: Задние суппорта тормозные
 
Меняйте на нерж.

andru-ha2375 27.11.2022 16:25

Re: Задние суппорта тормозные
 
Ясно, спасибо.
А кто-нить подскажет артикулы сальников для поршней.
У меня уже стоят втулки и направляющие из нержи. Может есть отдельно в продаже сальники поршней, или там все комплектом идет, все резинки до кучи..?

andru-ha2375 12.12.2022 19:32

Re: Задние суппорта тормозные
 
Доброго! Кто сам делал подскажите плиз какую смазку выбрать для поршней в задний суппорт, предстоит замена.
В интернете нашел вот такие, рекомендуют. Любую можно брать..?
Кто что порекомендует
-- Slipkote 220R
-- TRW PFG 110
-- Тойота Rubber Grease

Михаил1965 12.12.2022 19:56

Re: Задние суппорта тормозные
 
Вечер добрый! Вчера в круг поставил нержавейку! Смазку использовал Тойота Rubber Grease. В комплекте с нержавейкой из Питера была в пакетиках смазка,но друг посоветовал Тойота Rubber Grease. Резинки заказывал на экзисте. На следующей недели закажу еще про запас . Друг когда собирал забрал этикетку с названием и номером себе. Закажу отпишусь!

Smileyfox 12.12.2022 20:17

Re: Задние суппорта тормозные
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 3109457)
Доброго! Кто сам делал подскажите плиз какую смазку выбрать для поршней в задний суппорт, предстоит замена.
В интернете нашел вот такие, рекомендуют. Любую можно брать..?
Кто что порекомендует
-- Slipkote 220R
-- TRW PFG 110
-- Тойота Rubber Grease

Для поршней Rubber grease, для направляшек первые две, какую проще купить. Это для тех что под резинками. Пальцы колодок я Кератеком текстаровским мажу

rbely 12.12.2022 20:43

Re: Задние суппорта тормозные
 
Слипкот наиболее универсальный (на силиконовой основе) - годится и для поршней и для направляющих, уже более 12 лет его использую (с тех пор, как столкнулся с японскими прихотливыми тормозными системами), пока все нормуль и родное с завода (Пыжеауту более 13 лет, МПСу почти 5).

959 12.12.2022 21:17

Re: Задние суппорта тормозные
 
Про систему понятно всем давно. Или направляйки вообще полное г стали или смащка тойтовская испортилась. Обслугу делаю уже два раза в год, весна и поздняя осень. И пофиг, клинит направляйки, весной поменял диски, колодки, направляйки,, смазку, пробег не больше 5 тык, сейчас скрежет и скрип, как на телеге, стыдно ехать, на диске характерные бортики по верху.
И это началось последние 4-5лет,раньше всё было нормально.

Добавлено через 2 минуты
И это на двух пыже-аутах одинаково. :what:

rbely 13.12.2022 01:10

Re: Задние суппорта тормозные
 
У меня за всё время проблема была 1 раз позапрошлой весной с левым задним суппортом - поехал в горы и в РнД обнаружил, что колодок там уже нет. Ну так сам виноват - поленился осенью с обслугой...:( Кое-как добрался до Эстосадка, в Адлере в Экзисте заказал колодки, поменял левую сторону (инструмента-то нормального с собой нет - разработал кое-как), уже по приезду нормально поршень обработал. Ну а направляйки у меня не клинили ни разу.
Ну так я и торможу мало (ручка это позволяет)...:)

andru-ha2375 13.12.2022 07:32

Re: Задние суппорта тормозные
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3109484)
Ну так я и торможу мало (ручка это позволяет)...

Я вот не сказать что часто езжу в горы, но езжу. До этого механика была (на Дастере). А тут вот автомат, но в ём есть ручной типа режим. Так вот не говоря даже за тяжелые горные дороги, просто обычный горный серпантин наш кавказский, всегда ставлю ручной режим, уже привык - отлично управляется машина, на мой взгляд намного лучше чем в автомате. Почти как механике, торможение движком, и набор в горку на передаче ниже чем ставит автомат. На автомате уже прям не могу по серпантинам ездить. Я в этом году много ездил по работе в Домбай. Так отрепетировал этот ручной режим на ура

Ogogo 13.12.2022 13:58

Re: Задние суппорта тормозные
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 3109457)
Доброго! Кто сам делал подскажите плиз какую смазку выбрать для поршней в задний суппорт, предстоит замена.
В интернете нашел вот такие, рекомендуют. Любую можно брать..?
Кто что порекомендует
-- Slipkote 220R
-- TRW PFG 110
-- Тойота Rubber Grease

Для поршней использую ATE 03990205112 - Bremszylinder-Paste
Для направляющих TRW PFG 110

andru-ha2375 13.12.2022 22:16

Re: Задние суппорта тормозные
 
Цитата:

Сообщение от Ogogo (Сообщение 3109509)
Для поршней использую ATE 03990205112 - Bremszylinder-Paste

Это чья такая.. нет пока в моих заметках, Немцы походу..

andru-ha2375 13.12.2022 23:23

Re: Задние суппорта тормозные
 
Поискал, нема её нигде.. такие времена настали, видимо теперь другие бренды нужно начинать применять..

Ogogo 14.12.2022 09:53

Re: Задние суппорта тормозные
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 3109562)
Это чья такая.. нет пока в моих заметках, Немцы походу..

Да, немцы. На мой взгляд это лучший продукт, но исключительно для поршней. Для направляющих она не подходит. Пол года как стала дефицитом, на авито даже начатые тюбики продают. Правда там тюбик 180 грамм, если купил хватит на пол жизни.

andru-ha2375 15.12.2022 08:38

Re: Задние суппорта тормозные
 
А вот эта наша VMPAUTO (их там много разных) что скажете, или не стоит связываться..?


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU