OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

DarkRaver 05.06.2012 14:17

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Проблема такова.
В основном катаюсь на газе, при отжигах на бензе. Тут тройку дней по пути не попадались газовые заправки, ездил на бензе (всегда 98).
И вот на 2 день езды чисто на бензе появились провалы в оборотах и соответственно рывки. С 4 тыс оборотов падает до 2,5, жмешь газ сильней, опять обороты резко скачут вверх через некоторое время опять падают. Уровень топлива был 1/5 бака. На низких оборотах все работало нормально. Так отьездил 2 дня, заправил полный бак бенза и газа, особой возможности погонять не было, пока не повторялось.
Что это было???
Грешу на бензонасос, помирает наверно, стоит Машума.

Свечи и наконечники в норме, свечи менял месяц назад на иридий, стояла платина, одна свеча и наконечник шили, наконечник заменил.

По корпусу возд. фильтра стучал кулаком, обороты не плавают.

Вобщем буду наблюдать, если повтотрится чисто на бензе буду менять насос срочно (хотя и так планировал) на Вальбру, если на газе будет дергаться тоже, надо маф смотреть. Про коробку даже думать боюсь.

Машина у меня 2 месяца, предыдущий хозяин коробку ремонтировал.

Еще вариант бенз плохой попался.

Кирилл_azarya 17.06.2012 16:33

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Была вся та же петрушка. Поставили датчик буста, при тапке в пол, переваливает за кило и ппц - треск, пропадание тяги, хлопки и вроде как черный дым с выхлопа. Бензонасос поменял - все гуд!

DimarikDimarik 17.06.2012 19:31

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
И у меня дело было в насосе

olegacy 18.06.2012 10:07

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Блин у меня опять началась веселуха, вчера ваще чуть бочину не снисли на перекрестке перестала ехать, появились провалы да такие что чуть ли не глохнет, такое ощущение как будто сцепление резко бросаешь ! Думаю может быть насос помирает!!!

Nikshapilov 18.06.2012 10:29

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
olegacy, Блоу Офф стоит?

olegacy 18.06.2012 13:31

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Нет, мотор полный сток!!! Просто причин возникновения проблемы достаточно большой перечень , не хочется ковырять всё, возможно у кого была такая трабла или может это очередная какая болячка!!!Вообщем кто стлкивался с подобной проблемой, прошу совета!!!!

invictus 18.06.2012 13:52

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
olegacy, ёлки, так ты маф менял на заведомо рабочий или просто пропаял и теперь уверен, что дело не в нём?

olegacy 18.06.2012 17:05

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
У меня тогда турба подзакидала маф маслом я его почистил и проблемы ушли, может конечно и сейчас всё из-за него но сегодня при парковке задним ходом машина заглохла, разве из-за мафа такое может быть????

C00LM4N 18.06.2012 17:09

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
От масла мафу ничего не будет, он ультразвуковой.
Если стук по мафу ни на что не влияет, то это не он.

invictus 18.06.2012 20:06

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Если не ошибаюсь, у Шального был косяк, плавали холостые дико, стучали со всей дури по мафу - нуль реакции, зато как с него фишку сдёргивали, загорался чек, но обороты становились полностью стабильными!

C00LM4N 18.06.2012 20:30

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Ну если стучать со всей дури и маф не реагирует - это тоже признак какого-то косяка )
Эвовский вообще очень чувствителен. От закрытия капота (если бросить) ХХ проседает - сечение большое, скорость потока маленькая, легко сбить.

olegacy 19.06.2012 04:11

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Походу придётся путём исключения искать слабое звено :(

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:11 ----------

Сегодня почистил весь впускной тракт и проверил регулятор холостого хода, пока вроде всё ровно завтра будут полноценные испытания возможно источником проблем был регулятор хх так как был весь в шоколаде:what: До меня явно никто ничё не чистил, Единственное что радует душу так то что полернул машину и пришла вся ходова!!!

olegacy 21.06.2012 10:16

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Не совсем помогло:( Ну как бы вроде пока не глохнет и провалы по оборотам стали намного меньше, но всё равно работает нестабильно ! Попробую ещё раз глянуть регулятор и прозвонить его обмотку.

olegacy 28.06.2012 09:40

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Вылезло солнце, проблемы исчезли !!!Катушка???

invictus 28.06.2012 11:56

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Цитата:

Сообщение от olegacy (Сообщение 1278607)
Вылезло солнце, проблемы исчезли !!!Катушка???

Она у тебя на солнечной энергии чтоле работает? :)

olegacy 29.06.2012 06:56

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Нет просохла и шить перестала!!

KVADRAT 29.06.2012 08:42

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Прверь, в таких температурных режимах в каких они работают, они и намокать не успевают.

olegacy 29.06.2012 10:39

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Да я то понимаю что вряд-ли туда вода попадает, ну а что тогда уже ???всю голову сломал всё проверил ну очень похоже на прошивающую катушку да и писсуар прям над мотором вот и думаю мож она!!!!

KVADRAT 29.06.2012 11:00

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
хз
может какое то временное явление.
когда в очередной раз начнется, попробуй снять пластик (крышку с катушек) и покатайся.
не помню говорилось об этом или нет, но если катушки, то скорей всего выскочила ошибка типа пропуски зажигания.

invictus 29.06.2012 13:08

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Так замени катушки, если не они, старые продай... или хорошего диагноста найди.
Хотя мои "диагносты" когда чек вылез, заставили меня менять лябмду живую и потом предложили заменить до кучи бензонасос... оказалось, трубочка со впуска слетела :)
Так что... методом тыка и форумского коллективного разума... удачи!!

olegacy 30.06.2012 01:55

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
На диагностику точно не поеду у самого сканер есть, да и нового ни чего не скажут!

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 01:55 ----------

Вчера опять дождь , включаю кондиционер , стою в пробке и внимание... опять ламбада с оборотами, то вверх то вниз и чуть-ли не глохнет,сегодня солнце и всё ок!!!
Что это , кто - что думает???

Противник Тойот 09.07.2012 11:43

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Может будет полезным:

1. По поводу; "там ничего не мокнет". Когда менял впервые после покупки свечи - ОЧЕНЬ (мягко говоря) удивился куску ржавчины вместо свечи. Не помню, на 3 или 4 горшке. Нормально так там с кулера стекает!
2. Странным образом, кончина моего МАФа тоже совпала когда-то с выбросами масла. Причина это или следствие - зарекусь говорить. но после этого воздушный фильтр меняю при каждой замене масла (5 тыс). Именно в тот раз фильтр не заменил. Не было в наличии.
3. Еще по МАФу:
Цитата:

да они все одинаковые у мицу, отличаются пропускной способностью
Не соглашусь. На расходомере от ММС-Паджеро ИО Трек даже не завелся.

Кстати, разбирал я его (МАФ). Даже и не знаю, чем там можно умудриться подлезть, и что там пропаять. ИМХО: там станцию паяльную надо

olegacy 12.07.2012 02:17

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Тоже после покупки когда свечи менял одна ржавая была, на днях менял грм со всеми вытекающими, выкручивал свечи и следов пробоя ни на катушках ни на свечах не нашёл , мне кажется это клапан холостого хода!!!

Кирилл_azarya 12.07.2012 02:54

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Была такая проблема... Рывки и стрекот под педалью. Датчик буста показывал, что когда за кг переваливает тяга теряется, тупо гудит и не едет. Стрелка на датчике буста крутится туда сюда. По трассе едешь часа полтора, бывает тупит за 0.7 не идет, может вообще перестать разгоняться. например едешь 100, 2000оборотов, газ сбавишь скорость упадет и все больше не поднимешь) и так будет 100-90-80... так на 40 тянул) глушишь 5 имнут без ключа и все норм на некоторое время. Начитался всего тут. Но на самом деле оказалось как раз то, что выше называлось самым надежным)) Насос. Был у знакомого, просто попробовал переставить и все ОК. Мож кому поможет, поломанный насос, кстати, самая дешевая всех возможных бед!

Coolerok 19.07.2012 16:55

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
У меня аналогичная проблема с рывками.
Буст показывает 0.5-0.6
Горит чек из-за клапана егр ( думал что клапан сам менять ЕГР надо)
Машина больше 120 не едет
При подъёме в горку, где свыше 2к оборотов, начинает дёргаться...
На прямой такая же проблема, газ в пол, дёргается...

Приехал в ММС сервис, итог в умершем соленоиде, с клапаном ЕГР все норм, он не работает, потому-что им управляет как раз этот вакуумный клапан (соленоид), заказал его с япы за 2к руб, жду когда придёт, так же поменял свечи, т.к. они были все с красным налетом. Посмотрим, как будет после замены клапана.

ankaine 27.07.2012 17:18

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Всем привет…
У меня несколько другая ситуация сложилась с моим любимцем, давно мучаюсь с провалом в разгоне, а именно начну с пред истории:
Купил себе трека в феврале и по словам бывшего хозяина понял, что там никто ничего не делал…ну и по плану решил поменять топливный фильтр, свечи ( поставил Denso P20PR8) почистить дроссель….после приведённых операций начали плавать хх, в итоге поменял датчик хх и всё норм, но при тапке в пол заметил, что ровно после 5 тыс., оборотов турбина дует на улицу как будто в срыв или клапан перепускной чуть при открывался при большом давлении, обратился за помощью к форумчанам спасибо за помощь, что не бросили в беде, но проблему не смог решить, начал дальше ковырять трек обнаружил что лопнул выпускной коллектор причем в двух местах 1-ый и 4-ый цилиндр, думал вот причина пропуска, поменял на усиленный и поменял байпас на всякий причём постоянно проверял все хомуты шланчики и всё остальное, вчера почистил МАФ и сответственно проверял его, только при сильном ударе хх немного шатнулись….срыв пропал, но при разгоне проблема осталась машина при тапке в пол дико тупит мне кажется, что если давить педаль в пол силы машина разгоняется на много резвее, но при этом ни рывков ни сбрасывания оборотов нет, ровно и чётко до 4500, а потом тупняк, подскажите пожалуйста какой именно несчастный шланг на впускном слетает и какой пластиковый патрубок на пистонах в системе охлаждения, и как проверить провода пробивают или нет у меня на старых по ходу ещё японских свечах жёлтый круги были над гайкой сами электроды с бело-рыжоватым налётом были….вот грешу на солинойд провода и катушки только в принципе это осталось или какой клапан на турбине ещё брешит….спасибо за понимание заранее благодарен за помощь…

wax07 27.07.2012 23:03

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
сними кулер и ещё раз внимательно посмотри все шлангочки на впуске и от соленоидов. 100пудов гдето слетел или лопнул.

ankaine 30.07.2012 10:09

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Перебрал снова весь впуск, поменял свечи на оригинальные, стало лучше, но желаемого результата всё же не добился, все шланги всё проверил всё в порядке, сал прагазововать на нейтрале как обороты подходят к 6000 глухой хлопок не громкий, ощущение что всё таки где-то она воздух подсасывает, но найти не могу, думаю на диагностику поехать в мицуленд.

KVADRAT 30.07.2012 11:37

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
мицуленд это офф дилер?

strogan 30.07.2012 21:25

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Вы чегой то заблудились, https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=27586

ankaine 31.07.2012 10:23

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Не там же сервис, свечи забирал в воскресенье, магазин получается при сервисе называется TCM-моторс, вот туда на диагностику собираюсь, просто через магазин в сервис попал.

ankaine 06.08.2012 15:53

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Ура….наконец вылечили моего трека, спасибо большое TCM-моторс, отдельное огромное спасибо Сергею который собственно и ковырял трека, оказывается вся проблема была в топливном фильтре, когда сам менял не придал значения мелким особенностям таки как, уплотнительные резиночки и посадочное место самого насоса, да и самое главное что сам фильтр был не оригинальный хотя экзист бил как оригинал, в итоге поменяли все уплотнители сам фильтр и сеточку и совершилось чудо ни провалов ни рывков стабильный уверенный разгон…спасибо большое всем за помощь.

sharuda 16.08.2012 22:47

Re: Ответ: Рывки при разгоне
 
Я попробовал поменять свечи первым делом, но лучше не стало. У меня стоит ГАЗ и такие хлопки только на газу, а на бензине все отлично.

ankaine 20.08.2012 14:33

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Может форсунки или просто газ не очень хорошего качества...

MUV58 01.09.2012 08:21

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Появилась такая же проблема. По дороге на юг начались рывки и прострелы, снял свеч и одна оказалась пробитая (черная полоса по всей свече), которая стояла на катушке. Поменял свечу (были запасные), машина на пару десятков километров поехала нормально, а потом тоже самое. Снял свечи и снова на этой катушке пробитая свеча. Поменял катушки местами, поменял свечу и снова через какое-то время рывки и машина не едет, загорелся чек. Снял свечи и снова на той-же катушке пробитая свеча и чек то горит, то гаснет. Еле доехал до краснодара (обгоняли все, даже ОКА :) ). Я так понимаю проблема в катушке, а еще обратная дорога назад. Ребята из Краснодара подскажите, где у вас можно купить подобные з/ч.

vavan 01.09.2012 11:35

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
http://www.arssport.ru/index.php?contacs Tелефоны

8-928 444-11-88
8-918 431-33-16
272-08-08
215-21-10 (FAX)
215-44-00


E-mail

mail@arssport.ru
support@arssport.ru
dimpl@arssport.ru


Адрес

Россия, г. Краснодар ул. Аэродромная 168

MUV58 01.09.2012 11:38

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
...и еще, если можно, то ваши телефоны для связи и консультации... заранее спасибо... хочется нормально домой попасть...

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Спасибо Володя...

wax07 02.09.2012 16:35

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Чувак в Краснодаре продавал б/у, может ещё не продал, вот объявление:

Катушка зажигания Mitsubishi - MD 363552 с НОВЫМ наконечником Б\У 100% рабочая. При покупке катушки в подарок 2 литра Масло АКПП Mitsubishi ATF SP III...
тел.№ 8 918 310 46 00 Цена 1800.

ЗЫ: Новая катушка на экзисте чуть больше 6 штук + ждать минимум 4 дня.

kill 08.09.2012 21:32

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
Напишу свою историю ))
Всё началось с того что сорвало заглушку на интеркулере, машина неедет и дёргается (чинился в дороге, на заправке).
Потом порвался длинный пайп, вот тут и начались проблемы стало постоянно дергаться.
Пайп поменял, но проблема осталась. Поменял на днях свечи, просмотрел все трубочки.
С 2500-3000 такое ощущение что тянет за жопу, как будто двиг глохнет, бывает часто.
Щас ходил стучал по МАФу, достал фильтр и отвёрткой по корпусу тук-тук. Обороты плавают вниз и обратно, стучал сильно. Проблема или в МАФе или в катушках зажигания походу. Попробую помыть завтра его да пропаять.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:32 ----------

Только что помыл МАФ как следует и пропаял, разок продрал, дерганий нет!!!
Завтра много ездить посмотрю что будет.

kill 11.09.2012 21:37

Re: Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF)
 
C00LM4Nу рекспект за инструкцию к починке!
Машину не узнать, едет как новая.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU