OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

ned095 30.07.2013 09:05

Проблема с СVT
 
Всем доброго дня.
В выхи вернулся из поездки в Одессу, проехал более 3К километров, в машине ехало 5 человек и багаж. Так вот: на всем протяжение пути, при наборе скорости более 170км\ч, загорался датчик - перегрева масла в коробке, сбрасывал до 120-130, мин через 5-10 пропадал. Сразу скажу, что перед выездом было пройдено ТО с заменой масла в CVT.

У кого какие мысли есть по данной проблеме?

morning 30.07.2013 09:12

Re: Проблема с СVT
 
пару мыслей есть :

1. в поиск

2. одно из решений - доп радиатор охлаждения вариатора и про это в пункте №1

:)

ned095 30.07.2013 09:37

Re: Проблема с СVT
 
Цитата:

Сообщение от morning (Сообщение 1506180)
одно из решений - доп радиатор охлаждения вариатора и про это в пункте №1

Т.е. это нормальное явление?

zorge799 30.07.2013 10:39

Re: Проблема с СVT
 
Цитата:

Сообщение от ned095 (Сообщение 1506206)
Т.е. это нормальное явление?

Явление ненормальное, производителем не лечится, решение - установка доп. радиатора, либо соблюдение ПДД:rofl:

Joker42 31.07.2013 05:35

Re: Проблема с СVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1506242)
Явление ненормальное, производителем не лечится, решение - установка доп. радиатора, либо соблюдение ПДД:rofl:

Вопрос может и боян, но есть инфа как и что устанавливать?)

M.V.K. 31.07.2013 10:15

Re: Проблема с СVT
 
Цитата:

Сообщение от ned095 (Сообщение 1506172)
Всем доброго дня.
В выхи вернулся из поездки в Одессу, проехал более 3К километров, в машине ехало 5 человек и багаж. Так вот: на всем протяжение пути, при наборе скорости более 170км\ч, загорался датчик - перегрева масла в коробке, сбрасывал до 120-130, мин через 5-10 пропадал. Сразу скажу, что перед выездом было пройдено ТО с заменой масла в CVT.

У кого какие мысли есть по данной проблеме?

Какого года у Вас машина?

ned095 31.07.2013 10:49

Re: Проблема с СVT
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1506823)
Сообщение от ned095
Всем доброго дня.
В выхи вернулся из поездки в Одессу, проехал более 3К километров, в машине ехало 5 человек и багаж. Так вот: на всем протяжение пути, при наборе скорости более 170км\ч, загорался датчик - перегрева масла в коробке, сбрасывал до 120-130, мин через 5-10 пропадал. Сразу скажу, что перед выездом было пройдено ТО с заменой масла в CVT.

У кого какие мысли есть по данной проблеме?
Какого года у Вас машина?

2008г.
Лан пойду мыть радиатор коробки))))

v888v 31.07.2013 20:29

Re: Проблема с СVT
 
Цитата:

Сообщение от ned095 (Сообщение 1506172)
.. при наборе скорости более 170км\ч, загорался датчик - перегрева масла в коробке, сбрасывал до 120-130, мин через 5-10 пропадал. Сразу скажу, что перед выездом было пройдено ТО с заменой масла в CVT.

У кого какие мысли есть по данной проблеме?

Цитата:

Сообщение от ned095 (Сообщение 1506854)
2008г.
Лан пойду мыть радиатор коробки))))

Любопытно - радиатор коробки сильно загрязнён?

Деликатная штука этот вариатор. Предупреждение о перегреве выскакивает при температуре масла 138°C. При нагреве масла например до 130°C - владелец не узнает ничего. А полезные свойства масла уже не те при такой температуре. Возможен износ механизма. Хорошо что масло в варике поменяли до поездки. Иначе могли вначале услышать звуки воя или свиста. Такие звуки - вряд ли это хороший признак. :pardon:

samsara 31.07.2013 23:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Привет всем! Я новенький.Выскочила у меня ошибка Р1740.Хандрит электромагнитный клапан.На Хасанской ошибку сбросили потом появилась опять.Мастер сказал что это из-за грязного радиатора.Знакомые мастера смотрели! Нет там радиатора!Классные у нас диллеры!!!!! Которые даже не знают ,что машина без радиатора.Кто знает,подскажите,что означает эта ошибка и что мне с ней делать?

v888v 01.08.2013 12:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от samsara (Сообщение 1507379)
Привет всем! Я новенький.Выскочила у меня ошибка Р1740.Хандрит электромагнитный клапан.На Хасанской ошибку сбросили потом появилась опять.Мастер сказал что это из-за грязного радиатора.Знакомые мастера смотрели! Нет там радиатора!Классные у нас диллеры!!!!! Которые даже не знают ,что машина без радиатора.Кто знает,подскажите,что означает эта ошибка и что мне с ней делать?

P1740 - Неисправность блокировки / выбора переключения электромагнитного клапана - >>>

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
Неисправность клапана тела (ошибочная блокировка / выбирать коммутационные электромагнитный клапан)
Повреждение жгута проводов и разъемов
Неисправность CVT-ECU

olsib1974 03.08.2013 19:28

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Пробег всего 38000! Проехался тут, недавно, до чёрного моря и обратно.... и скорость-то была крейсерская (140+), и не так долго (2ч+), и ЗАГОРЕЛОСЬ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (до сего времени несколько раз так катался и ничего не загоралось!).... Доехал я всё-таки до дома и прочитал эту ветку форума.... И подумал - чтож я не прочитал ЭТУ ВЕТКУ до покупки машины!!!! РАЗОЧАРОВАНИЕ, а начиналось всё так хорошо...

v888v 05.08.2013 08:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от olsib1974 (Сообщение 1508852)
..И подумал - чтож я не прочитал ЭТУ ВЕТКУ до покупки машины!!!!..

Опыт и ветка появляются ПОСЛЕ а не ДО. :pardon:

На Out-III то же ветка есть .. Out-III. Загорается "перегрев вариатора"

maksimn 06.08.2013 16:27

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от olsib1974 (Сообщение 1508852)
Пробег всего 38000! Проехался тут, недавно, до чёрного моря и обратно.... и скорость-то была крейсерская (140+), и не так долго (2ч+), и ЗАГОРЕЛОСЬ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (до сего времени несколько раз так катался и ничего не загоралось!).... Доехал я всё-таки до дома и прочитал эту ветку форума.... И подумал - чтож я не прочитал ЭТУ ВЕТКУ до покупки машины!!!! РАЗОЧАРОВАНИЕ, а начиналось всё так хорошо...

И что ? Сломалась машина ? Пора менять ? На что ? Назовите что сейчас купили бы.

Альтернативы нет. Если будет повторяться - замените масло в вариаторе и катайтесь дальше.
Просто есть моменты которые надо учитывать, они везде есть.

albedo 07.08.2013 01:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Проехался до Геленджика из Москвы за 16 часов.
Средняя скорость 98 км/час.
Никаких проблем с вариатором не было.

Штурмбаннфюрер 07.08.2013 12:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от olsib1974 (Сообщение 1508852)
Пробег всего 38000! Проехался тут, недавно, до чёрного моря и обратно.... и скорость-то была крейсерская (140+), и не так долго (2ч+), и ЗАГОРЕЛОСЬ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (до сего времени несколько раз так катался и ничего не загоралось!).... Доехал я всё-таки до дома и прочитал эту ветку форума.... И подумал - чтож я не прочитал ЭТУ ВЕТКУ до покупки машины!!!! РАЗОЧАРОВАНИЕ, а начиналось всё так хорошо...


отчего разочарование то? выбрали безопасную машину, которая не дает вам убиться раньше времени, развивая запрещенную скорость :)
и при этом еще пеняете ей - ай не истребитель нефига :)

уж простите за флуд.

ps

у меня машина 2005 года, пробег 118 000, варик тоже без доп. радиатора,
перегревов не ловил, правда я не "хожу" больше 130 , вопервых : не седан, во вторых : расход, в третьих : штрафы.

но зато и проблем типа - https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1531 - сгнил патрубок доп.вариатора не будет :) уже легче :)

WarGamer 07.08.2013 13:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1510912)
отчего разочарование то? выбрали безопасную машину, которая не дает вам убиться раньше времени, развивая запрещенную скорость :)
и при этом еще пеняете ей - ай не истребитель нефига :)

уж простите за флуд.

ps

у меня машина 2005 года, пробег 118 000, варик тоже без доп. радиатора,
перегревов не ловил, правда я не "хожу" больше 130 , вопервых : не седан, во вторых : расход, в третьих : штрафы.

но зато и проблем типа - https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1531 - сгнил патрубок доп.вариатора не будет :) уже легче :)

А разве тогда радиатор не ставился штатно?

M.V.K. 07.08.2013 13:54

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1510964)
А разве тогда радиатор не ставился штатно?

У него пруль.
А на прули для внутреннего рынка радиатор не ставится...

Штурмбаннфюрер 07.08.2013 17:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1510974)
У него пруль.
А на прули для внутреннего рынка радиатор не ставится...

угу,пруль.

и доп.радиатор мне кажется внесли для продажи в европейских странах, где на автобанах разрешена скорость от 120 и выше.

у япов то самих жесткие пдд, а спидометр так вообще до 180 размечен,+ограничитель.

olsib1974 07.08.2013 18:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Придётся к следующему лету поставить доп радиатор вариатора, а то и разрешённую скорость на трассе "Дон" подняли до 130 (+20 без штрафа!) и, как правильно заметили выше - АЛЬТЕРНАТИВЫ АУТУ НЕТ!

M.V.K. 07.08.2013 21:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1511131)
угу,пруль.

и доп.радиатор мне кажется внесли для продажи в европейских странах, где на автобанах разрешена скорость от 120 и выше.

у япов то самих жесткие пдд, а спидометр так вообще до 180 размечен,+ограничитель.

Да и разогнаться там негде, только разогнался, уже океан)))

DACHER 08.08.2013 12:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
В прошлом году ездил на машине в Крым. Есть там один участок, после Харькова, две полосы в одну сторону, две в другую и так 120км. Ехали туда, все нормально. Обратно возвращался по ней же ,на круизе, с кондеем, на улице +37, да еще и груженый. Спуски ,подъемы, короче загорелась и у меня эта фигня, думал все ппц, не доеду. Сбросил скорость до 90км и в таком режиме ехал минут 5. Все пропало. В этом году ситуация повторилась. Ехал на дачу, торопился. Опять загорелось предупреждение. Сброс скорости и еду дальше. Все пропало. Пусть предупреждает, оно и к лучшему. Пробег 68тыс, на следующем ТО планирую поменять масло в вариаторе, хуже не будет.

v888v 08.08.2013 13:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Список владельцев Outlander XL имеющих предупреждение о перегреве вариатора (на 8 августа 2013г):
OutLancer
Mursielago
вован32 Р1740
ppsh
VVS555
stosha
Ed_888
Эдуард
Strannik-s
Sat
Bred
bas46
$ergey
SeKaS
andreykondratyev
serdubin
AlexFree
evgen663
Enemy
ned095
olsib1974
DACHER


Заметил - в основном список пополнился на последних страницах темы.. Почти за это лето. Немного за прошлое.

DACHER 08.08.2013 14:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня было только 2 раза по трассе и то скорость была 150-160 в течении минут 10-15 минут. В пробках по жаре сообщение не вылезало.

Эдуард 08.08.2013 21:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1511567)
Список владельцев Outlander XL имеющих предупреждение о перегреве вариатора (на 8 августа 2013г):
OutLancer
Mursielago
вован32 Р1740
ppsh
VVS555
stosha
Ed_888
Эдуард
Strannik-s
Sat
Bred
bas46
$ergey
SeKaS
andreykondratyev
serdubin
AlexFree
evgen663
Enemy
ned095
olsib1974
DACHER


Заметил - в основном список пополнился на последних страницах темы.. Почти за это лето. Немного за прошлое.

Ух-ты,и я в этом списке...:what::(
Позволю спросить,откуда такая "информация" о якобы перегретом CVT в моем авто.Что-то запамятовал...Всегда в зрелой памяти,и до определенной стадии склероза рановато...
Р/S вспомнил,при неудачной активации режима Ds вся панель приборов загорелась в стиле "новогодняя елка",однако - это не показатель!

M.V.K. 08.08.2013 22:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от DACHER (Сообщение 1511628)
У меня было только 2 раза по трассе и то скорость была 150-160 в течении минут 10-15 минут. В пробках по жаре сообщение не вылезало.

В пробках это сообщение ни у кого не вылезает. Только на высоких скоростях. Даже в грязях ни у кого не грелся.

zanafor 09.08.2013 00:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
У меня тоже уже 2 раза перегревался, а/м 10 месяцев, пробег 31 тыс. км.

OutLancer 09.08.2013 21:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 8
Я поставил радиатор. Завтра выезжаю утром рано по трассе ДОН. Через неделю отпишусь, как вернусь, была ли польза от радиатора. :). Тогда и распишу все подробно. Нюансов при установке мне много, но есть. Радиатор от УАЗа. :). Заменил теплообменник, купил на разборке. Времени сейчас вообще нет, собираться надо, еще дел полно. Но для ориентировки пара фоток моего варианта. Я специально постарался поставить радиатор до отъезда, что бы проверить на старом вариаторе, т.к. в конце августа у меня замена варика по гарантии. Фотки вкладываю пока так, для ознакомления, если кому интересно. Последовательность только у фоток неправильная, но думаю, поймете. Надеюсь, не зря корячился..:)..все, уехал..

v888v 11.08.2013 00:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1511843)
Ух-ты,и я в этом списке...:what::(
Позволю спросить,откуда такая "информация" о якобы перегретом CVT в моем авто.Что-то запамятовал...Всегда в зрелой памяти,и до определенной стадии склероза рановато...
Р/S вспомнил,при неудачной активации режима Ds вся панель приборов загорелась в стиле "новогодняя елка",однако - это не показатель!

:biggrin:
А это сообщение:
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1312130)
Подтверждаю!
+100!

До "чипа" двигателя,как-то однажды,более года назад,возникла "производственно-документальная" необходимость в срочной поездке в г. Иваново(от г.Владимир до г.Иваново 110км. пути)
Вопрос времени - актуален...
Являюсь частью ярко выраженной категорией "флегматиков" за рулем.Но положение,как говориться,обязывает.
Обозначенное расстояние преодолел за 58 мин.Последствия следующие:
-предупреждение о перегреве CVT;
-штраф,оформление квитанции в авто ГИБДД, за превышение скорости в населенном пункте;
-8000 руб. "бонус" ст.лейтенанту ГИБДД за обгон через две сплошные линии в зоне населенного пункта;
..

Всего лишь список имеющих предупреждение о перегреве. Как раз для того чтоб в дальнейшем легче уточнить, если возникнут вопросы.

Vladan 17.08.2013 15:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Поймал перегрев, ехал бодро, было жарко, хотя бодро это 140. Теперь при нагреве варик пищит. Пробег 25т.км. Вот скоро ТО, думаю повыносить мозг ОФФам, но как я понимаю пошлют они меня..

WarGamer 19.08.2013 19:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1487924)
Надеюсь модераторы поьмут, я выложу телефон мастера здесь - много сообщений просьб дать телефон
Алексей ("коробочник") +7.985.9999.877 сервис между метро сходненская и тушино

Чего-то пропал "коробочник"((( 16-го договорились, что он мня по цене сарентирует и вот весь день трубку не берет:(

КВН1 19.08.2013 19:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1512473)
Я поставил радиатор. Завтра выезжаю утром рано по трассе ДОН. Через неделю отпишусь, как вернусь, была ли польза от радиатора. :). Тогда и распишу все подробно. Нюансов при установке мне много, но есть. Радиатор от УАЗа. :). Заменил теплообменник, купил на разборке. Времени сейчас вообще нет, собираться надо, еще дел полно. Но для ориентировки пара фоток моего варианта. Я специально постарался поставить радиатор до отъезда, что бы проверить на старом вариаторе, т.к. в конце августа у меня замена варика по гарантии. Фотки вкладываю пока так, для ознакомления, если кому интересно. Последовательность только у фоток неправильная, но думаю, поймете. Надеюсь, не зря корячился..:)..все, уехал..

Ждем с нетерпением отчетт!!:good:

OutLancer 20.08.2013 15:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Приехал. Радости полные штаны, но ...есть момент.
Скажу сразу. Эффект от радиатора конечно есть. Машина была загружена по дороге туда не очень сильно, 2 человека, багажа килограмм 150. Но на крыше стоял бокс не маленький, длинной 180 см. Я как только ни ехал. Единственное, больше 140 не давал, бокс жалко, улетит еще. :). И обгоны, и жара...и я, зная как появляются перегревы создавал все условия. (Хорошо, когда знаешь, что у тебя замена варика по гарантии :)). Перегревов НЕ БЫЛО!. Съездил на 4 дня на море Черное. Горные наши серпантины, 3 чел., загрузка приличная, жал по полной, перегревов НЕТ! По догоре домой вылез таки один перегрев, добился я своего. НО, я сложил в кучу для этого все факторы. До этого на хорошем участке на трассе Дон ехал минут 30-40 под 145 км\ч, потом на очень хорошем и длинном подъеме поставил круиз и попер. При этом, был сильный, и в тот момент встречный, ветер. Я был так же с боксом на крыше, 4 чел., и очень прилично загружен ( с Кубани от тещи разве по другомму можно :)). И в самом верху подъема вылез таки родной перегрев. Но это один раз. Мало того, как теперь уже точно понятно, в варике у меня был перелив масла. Причем приличный. Мне в Рольфе доливали. На холодную у меня уровень горячего сейчас показывает.. В общем, если бы не перелив, думаю, перегрева бы и не было. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало. До этого у меня был очень вялый отклик на газ после 110-120 км/ч. ТАкие дела. Да, звук стираки-турбины есть, но он стал появляться гораздо позже. Если не рассторил, то завтра напишу и сделаю отчет об установке.

WarGamer 20.08.2013 16:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1519169)
Приехал. Радости полные штаны, но ...есть момент.
Скажу сразу. Эффект от радиатора конечно есть. Машина была загружена по дороге туда не очень сильно, 2 человека, багажа килограмм 150. Но на крыше стоял бокс не маленький, длинной 180 см. Я как только ни ехал. Единственное, больше 140 не давал, бокс жалко, улетит еще. :). И обгоны, и жара...и я, зная как появляются перегревы создавал все условия. (Хорошо, когда знаешь, что у тебя замена варика по гарантии :)). Перегревов НЕ БЫЛО!. Съездил на 4 дня на море Черное. Горные наши серпантины, 3 чел., загрузка приличная, жал по полной, перегревов НЕТ! По догоре домой вылез таки один перегрев, добился я своего. НО, я сложил в кучу для этого все факторы. До этого на хорошем участке на трассе Дон ехал минут 30-40 под 145 км\ч, потом на очень хорошем и длинном подъеме поставил круиз и попер. При этом, был сильный, и в тот момент встречный, ветер. Я был так же с боксом на крыше, 4 чел., и очень прилично загружен ( с Кубани от тещи разве по другомму можно :)). И в самом верху подъема вылез таки родной перегрев. Но это один раз. Мало того, как теперь уже точно понятно, в варике у меня был перелив масла. Причем приличный. Мне в Рольфе доливали. На холодную у меня уровень горячего сейчас показывает.. В общем, если бы не перелив, думаю, перегрева бы и не было. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало. До этого у меня был очень вялый отклик на газ после 110-120 км/ч. ТАкие дела. Да, звук стираки-турбины есть, но он стал появляться гораздо позже. Если не рассторил, то завтра напишу и сделаю отчет об установке.

А может перегрев вылез из-за не очень хорошей производительности этого радиатора? Площадь отвода тепла у него не особо большая. И сколько еще доливали жидкости с учетом возросшего объема системы охлождения?

OutLancer 20.08.2013 16:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
ну в общем то идея и была проверить этот вариант радиатора. Не знаю, скажу честно, на сколько он хуже по качеству охлаждения радиаторов с крыльчаткой, но ...в сумме 6 метров !!! рифленой трубки из алюминия наверное не хуже чем ...17х20 с крыльчаткой. Может, такого же размера радиатор с крыльчаткой будет лучше, но...забъется он быстро(зима, соль, летом мусор). А доливали ....дело в том, что у меня когда диагностику варика делали, сливали масло и снимали поддон. Когда ставили на место все, прокладку поддона не меняли, это раз, (не входит в регламент) , и сорвали одну шпильку , это два. И у меня подкапывает масло. В гараже пятно, защита в масле. Я приехал в Рольф, ткнул пальцем. Они там ворковали, с резъбой мудрили, герметили, колдовали. И долили потом масла. Не знаю сколько. После установки я тоже к ним поехал ,у меня масла нет. Посмотрели там уровень- маловато. Долили еще грамм 300. Вроде бы тоже в норме уровень. А в итоге ,в поездке и после я проверял уровень и обалдел- На холодную-как на горячую ,а на горячуюю- вообще уровень выше изгиба щупа, где уже размазывается след масла. Слить не было возможности. В общем, фигня с уровнем. В любом случае. Пока мне хватит этого. Поставят новый варик, там посмотрим. Если вдруг вылезет перегрев на новом варике, подберу и поменяю радиатор, если машину не продам к тому времени. Но что то мне подсказывает, что если бы не перелив масла, не было бы этого прергрева уже с радиатором.

zorge799 20.08.2013 17:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1519241)
ну в общем то идея и была проверить этот вариант радиатора. Не знаю, скажу честно, на сколько он хуже по качеству охлаждения радиаторов с крыльчаткой, но ...в сумме 6 метров !!! рифленой трубки из алюминия наверное не хуже чем ...17х20 с крыльчаткой. Может, такого же размера радиатор с крыльчаткой будет лучше, но...забъется он быстро(зима, соль, летом мусор). А доливали ....дело в том, что у меня когда диагностику варика делали, сливали масло и снимали поддон. Когда ставили на место все, прокладку поддона не меняли, это раз, (не входит в регламент) , и сорвали одну шпильку , это два. И у меня подкапывает масло. В гараже пятно, защита в масле. Я приехал в Рольф, ткнул пальцем. Они там ворковали, с резъбой мудрили, герметили, колдовали. И долили потом масла. Не знаю сколько. После установки я тоже к ним поехал ,у меня масла нет. Посмотрели там уровень- маловато. Долили еще грамм 300. Вроде бы тоже в норме уровень. А в итоге ,в поездке и после я проверял уровень и обалдел- На холодную-как на горячую ,а на горячуюю- вообще уровень выше изгиба щупа, где уже размазывается след масла. Слить не было возможности. В общем, фигня с уровнем. В любом случае. Пока мне хватит этого. Поставят новый варик, там посмотрим. Если вдруг вылезет перегрев на новом варике, подберу и поменяю радиатор, если машину не продам к тому времени. Но что то мне подсказывает, что если бы не перелив масла, не было бы этого прергрева уже с радиатором.

Вот почему при замене масла я и не снимаю поддон! За ответ - спасибо!

СергейМДХ 20.08.2013 17:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1511909)
В пробках это сообщение ни у кого не вылезает. Только на высоких скоростях. Даже в грязях ни у кого не грелся.

Я больше скажу. Даже при адовом втапливании на каждом светофоре на проятжении 60 км - не показывает и не жжужит. А вот стоить превысить определённую скорость - капец. У меня уже ощущение, что вариатор убивает ТОЛЬКО высокая скорость. А резкие старты ему не по чём.

З.Ы Перегрева не было.

WarGamer 20.08.2013 17:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я вот думаю поставить себе радиатор, как на 36 странице этой темы ( на субботу записан уже) Только никак не могу решить какую модель лучше. Их там три есть. 16 секций, 19 и 24 секции. Короче в раздумьях весь))))

P.S. Гула и сообщения о перегреве мня пока миновали. Машине 2.5 года. Пробег 30000

v888v 20.08.2013 18:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1519294)
Я вот думаю поставить себе радиатор, как на 36 странице этой темы ( на субботу записан уже) Только никак не могу решить какую модель лучше. Их там три есть. 16 секций, 19 и 24 секции. Короче в раздумьях весь))))

P.S. Гула и сообщения о перегреве мня пока миновали. Машине 2.5 года. Пробег 30000

Я бы с Ниссановским сравнил радиатором - по площади ..

радиатор Nissan X-Trail

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1519169)
.. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало....

Этот момент - что "машина стала лучше откликаться на газ" думаю очень важен :good:. Особенно понятно когда смотришь видео о перегреве - где откликаются на газ только обороты .. а не скорость ..

Видео о перегреве вариатора

[свернуть]

КВН1 20.08.2013 20:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1519241)
ну в общем то идея и была проверить этот вариант радиатора. Не знаю, скажу честно, на сколько он хуже по качеству охлаждения радиаторов с крыльчаткой, но ...в сумме 6 метров !!! рифленой трубки из алюминия наверное не хуже чем ...17х20 с крыльчаткой. Может, такого же размера радиатор с крыльчаткой будет лучше, но...забъется он быстро(зима, соль, летом мусор). А доливали ....дело в том, что у меня когда диагностику варика делали, сливали масло и снимали поддон. Когда ставили на место все, прокладку поддона не меняли, это раз, (не входит в регламент) , и сорвали одну шпильку , это два. И у меня подкапывает масло. В гараже пятно, защита в масле. Я приехал в Рольф, ткнул пальцем. Они там ворковали, с резъбой мудрили, герметили, колдовали. И долили потом масла. Не знаю сколько. После установки я тоже к ним поехал ,у меня масла нет. Посмотрели там уровень- маловато. Долили еще грамм 300. Вроде бы тоже в норме уровень. А в итоге ,в поездке и после я проверял уровень и обалдел- На холодную-как на горячую ,а на горячуюю- вообще уровень выше изгиба щупа, где уже размазывается след масла. Слить не было возможности. В общем, фигня с уровнем. В любом случае. Пока мне хватит этого. Поставят новый варик, там посмотрим. Если вдруг вылезет перегрев на новом варике, подберу и поменяю радиатор, если машину не продам к тому времени. Но что то мне подсказывает, что если бы не перелив масла, не было бы этого прергрева уже с радиатором.

Извиняюсь за новязчивость, а шланги вы какие применяли?. Мне Ваш вариант очень нравится. Кстати на многих других машинах радиатор коробки представляет из себя всего лиш набольшой отрезок трубки явно меньше 6 метров.
Не подскажите также каталожный номер теплобменника?

Kuzenkakol 21.08.2013 00:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 1
WarGamer, тут 32 ленты с ОХЛАЖДЕНИЕМ и две байпас, видишь бугорки, с другой стороны ленточки, они смещены, и так масло по ним течет, то сверху то снизу, змейкой-спиралькой.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU