OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

Hate_Breeder 06.02.2013 22:38

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Товарищи, подскажите. Возможно ли как-то научить нашу систему адекватно реагировать на вывешивание? Как тут: http://www.youtube.com/watch?v=hHK1jytaHEI
Я так понимаю все необходимые узлы для этого есть, дело стоит только за мозгами. Просто очень быстро он вешает лапы, даже на небольших перепадах. Думаю такая имитация блокировок очень помогла бы.

zorge799 07.02.2013 08:59

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Hate_Breeder (Сообщение 1400668)
Товарищи, подскажите. Возможно ли как-то научить нашу систему адекватно реагировать на вывешивание? Как тут: http://www.youtube.com/watch?v=hHK1jytaHEI
Я так понимаю все необходимые узлы для этого есть, дело стоит только за мозгами. Просто очень быстро он вешает лапы, даже на небольших перепадах. Думаю такая имитация блокировок очень помогла бы.

НЕТ! Для этого нет самой главной детали - системы AWS

pilot31 07.02.2013 23:53

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1400816)
НЕТ! Для этого нет самой главной детали - системы AWS

Точнее S-AWC: http://www.youtube.com/watch?v=wmpT9q8puyI

RPM-Petroff 19.09.2014 04:43

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
А кто нибудь знает про систему ASC на машинках из Америки и ОАЭ?
У меня нет кнопки отключения ASC, но проводка есть. Я купил кнопку, подключил, но она не работает.
У нас нету этой системы вобще? Или в прошивке не заложена сама функция отключения? Кто знает, подскажите...

Sergy 19.09.2014 17:51

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от RPM-Petroff (Сообщение 1765157)
А кто нибудь знает про систему ASC на машинках из Америки и ОАЭ?
У меня нет кнопки отключения ASC, но проводка есть. Я купил кнопку, подключил, но она не работает.
У нас нету этой системы вобще? Или в прошивке не заложена сама функция отключения? Кто знает, подскажите...

Чтобы отключить asc, нужно:

1) машина должна быть заведена и стоять НЕПОДВИЖНО. На D или P - без разницы

2) Нажать и УДЕРЖИВАТЬ кнопку отключения около 5 секунд.

3) Если просто ее "тыкнуть" или нажать во время движения - включается система защиты от дурака: мозги перестают вообще реагировать на попытки отключить стабилизацию. До тех пор, пока не будет выключено зажигание и включено снова.

RPM-Petroff 20.09.2014 07:32

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1765667)
Чтобы отключить asc, нужно:

1) машина должна быть заведена и стоять НЕПОДВИЖНО. На D или P - без разницы

2) Нажать и УДЕРЖИВАТЬ кнопку отключения около 5 секунд.

3) Если просто ее "тыкнуть" или нажать во время движения - включается система защиты от дурака: мозги перестают вообще реагировать на попытки отключить стабилизацию. До тех пор, пока не будет выключено зажигание и включено снова.

Спасибо за совет, но это я уже читал, и пробовал.
Повторюсь, кнопки отключения у меня не было. Машина из ОАЭ.
Проводка была.
1-й разъем (белый) находился слева там где обычно находится корректор фар. - он подошел, и даже дал подсветку в кнопку.
2-й разъем (серый) находился следующим вправо, но не подходил по разему. Лёгким движением руки был модернизирован, и подключен. Но он не даёт подсветки.

Система не отключается никак( Вот я и думаю. Может её впринципе нет? Или дело в прошивке?

RPM-Petroff 23.09.2014 15:06

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Блин мужики, неужели никто не знает? Что ни у кого на арабе или американце не было желания дать газку?)

ДмитрийГлаз 23.09.2014 17:47

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
RPM-Petroff, А когда заводишь пьяная дорога и ASC off загорается?

Zux 23.09.2014 19:37

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1401400)

Да, там есть электронная блокировка переднего дифференциала и нет межосевого как на всех XL, поэтому работает.

RPM-Petroff 24.09.2014 03:59

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1768371)
RPM-Petroff, А когда заводишь пьяная дорога и ASC off загорается?

Неа, ни разу не замечал.
А можешь зафотать как это у тебя выглядит?

Добавлено через 4 часа 32 минуты
ДмитрийГлаз - я проверил, когда завожу, нигде нету ни пьяной дороги, ни значка ASC.
Вот это уже странно...

Добавлено через 4 часа 39 минут
http://www.youtube.com/watch?v=KpGS9L-jhF0
Всё как у него 1 в 1. Но у него точно европеец, и кнопка есть.

ДмитрийГлаз 24.09.2014 12:51

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
RPM-Petroff, Честно говоря могу заснять,но я приборку поменял и у меня теперь цветная,а на старой уже и не помню чего горело.Пьяная точно загоралась как предупреждение о низкой температуре(на желтом фоне).ASC off должна сначала при повороте ключа загораться на несколько секунд.

RPM-Petroff 24.09.2014 16:32

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Странно конечно...
Ну засними если не трудно, посмотрю чем у меня отличается.

Agarushka 24.09.2014 16:49

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
С какой радости пьяная дорого и ASC off при повороте ключа? Пьяная загорается только в момент сработки курсовой устойчивости, а АСЦ офф на желтом фоне только при неисправности системы курсовой устойчивости. При простом выключении с кнопки просто загорается asc off там где обычно пишет 4вд или lock без всяких фонов.

amel 24.09.2014 16:53

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Ещё ASC загорается в момент срабатывания стартера.

ДмитрийГлаз 24.09.2014 17:26

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Agarushka, Не знаю у кого как ,а у меня все загорается :) http://www.youtube.com/watch?v=0qBZT...ature=youtu.be

Добавлено через 15 часов 48 минут
RPM-Petroff, Телефон ни в какую не хочет хорошо снимать,там две пьяные дорожки и на 45 сек. отключил ASC off,индикатор загорается нижний,а когда буксуешь они оба моргают.

RPM-Petroff 28.09.2014 04:04

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Был вчера в Томске на прошивке, и задал этот вопрос Дмитрию (Ёжик Пых) - на что он ответил что у меня нету данной системы.
Всем спасибо кто откликнулся, мой вопрос снят.

omskdvr 28.09.2014 07:22

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
ДмитрийГлаз, у тебя приборка просто рестайловая? Встает болтон?

ДмитрийГлаз 28.09.2014 09:07

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 1771507)
ДмитрийГлаз, у тебя приборка просто рестайловая? Встает болтон?

Машина 2008г.в. приборка новая,цветная и на русском.Приобрел тут у клубня(KSW.S).подключил разъем в разъем за пять минут.Единственное у ZYGARD активировал чтоб логотип митсу светился при старте.:good:

Кирилл 89 06.07.2015 20:50

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Мучает вопрос по ASC. При заводе автомобиля на панели приборов, когда происходит само-диагностика(проверка), ASC не отображается.. Почему? Кнопка ASC OFF при нажатии, ничего ни пишет(не отображает). Хотя у меня на предыдущем коне, ESP было, но там все отображалось.. Жму ESP OFF и система отключается на панели написано ESP OFF.. Тут же ноль эмоций, вообще она работает или надо диагностировать? Возможно я просто не совсем до конца все понял..:fool:

amel 07.07.2015 16:55

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл 89 (Сообщение 2010785)
Тут же ноль эмоций, вообще она работает или надо диагностировать? Возможно я просто не совсем до конца все понял..

Чтобы отключить ASC кнопку подержать 3 сек нужно.

Jet Fighter 18.12.2019 15:01

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
После замены аккумулятора, перестала работать система курсовой устойчивости. Вопрос к бывалым, : "Где капать?". Спасибо!

ezh9 19.12.2019 14:40

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
симптомы?
индикация на приборке?
ошибки?
курсовуха вообще есть?

muchas 22.01.2020 23:06

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
@Jet Fighter, я бы по предохранителям прошелся для начала.

Jet Fighter 24.01.2020 17:06

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
ezh9, muchas, ларчик просто открывался. Накануне посетил автомойку. На улице был первый мороз. Машину поставил сразу на стоянку. Сразу, с утра, и начала происходить вся эта картина. Помучавшись полдня, загнал повторно на мойку, после этого покатался с применением частых торможений. Проблема исчезла. Резюме: мойте машину летом! :-)))

Игорь Кресов 21.08.2020 12:07

Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Господа, нужно Ваше мнение. Аут XL 3.0 2008
На сервисе ремонтировали подрамник. На место его поставили при вывернутых вправо колесах. Поэтому чтобы выровнять колеса руль надо было повернуть на 180 гр. влево. Вместо того, чтобы переустановить подрамник "мастера" разобрали руль и выровняли его. После этого при включении зажигания до запуска сразу вылетала ASC OFF. Перепрограммировали датчик поворота руля. Теперь трогаюсь и через 500-800м вылетает ASC OFF и авто не реагирует на педаль газа. Остановка 5м. Завод и через 500м тоже самое. ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ГДЕ КОПАТЬ ???


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU