OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

borisov383 10.09.2013 08:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1531032)
Обычно в сервисе предлагают оборудование с установкой, это несколько дороже, чем просто купить и установить

А в чем отличие сигналки купленной в магазине и такой-же, только дороже, но у Вас?

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1531032)
да и лишних проводов и блоков поменьше

В Е90 кан- и gsm-модули устанавливаются в блок сигнализации, из "лишних" прводов-2 повода подключения к кан-шине, но они есть в любой сигналке с кан-модулем.

СпецАвтоСистемы 10.09.2013 09:01

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от borisov383 (Сообщение 1531247)
А в чем отличие сигналки купленной в магазине и такой-же, только дороже, но у Вас?

Как минимум в том, что за систему кто то должен быть ответственным.
Во первых, Вы можете купить подделку - это не единичный случай.
Во вторых, в случае возникновения вопросов по работе сигнализации Вы поедете в сервис, где устанавливали и будете платить деньги за диагностику, потому что система куплена Вами и гарантию сервис дал только на работы (к пуговицам притензии есть - нет). Далее, получите блок сигнализации в руки и поедите к магазин где купили. Ну а в магазине скажут, что.........найдут что сказать....в итоге бегаете между сервисом, продавцом и дилером, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Мы в свою очередь, в случае возникновения проблем, берем на себя все нюансы, в том числе при необходимости меняем блок на подменный, не дожидаясь ремонта неисправного.
Я уж не говорю про выезды к дилеру (при необходимости решения какой то проблемы) и т.д.
Да, это стоит немного дороже. Как показала практика, разница между купить самому и установить у нас или просто купить и установить у нас составляет примерно 1-2тр.
За эту мизерную сумму, мы лично, берем на себя все возможные проблемы с обслуживанием системы в течении гарантийного срока. В том числе помогаем с решением возможных проблем и в послегарантийный период.
Как этот вопрос решают в других сервисах не знаю, описал методы нашей работы.

Цитата:

В Е90 кан- и gsm-модули устанавливаются в блок сигнализации, из "лишних" прводов-2 повода подключения к кан-шине, но они есть в любой сигналке с кан-модулем.
Вы забыли как минимум про иммобилайзер, который устанавливается отдельно и имеет полноценный жгут проводов.

С уважением, Алексей.

Trefun 15.09.2013 02:10

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Puerco_marino (Сообщение 1529793)
Подбирал изначально что то из пандоры. Только по комплектации в 2 раза дороже, а + никаких. Метки на ней работают месяц, брелки и того меньше. Т.е. чумадан аккумов надо.

Пандора 5000, срок службы батарейки в брелке около 4 месяцев, в метке 6-7.

bc---- 15.09.2013 10:51

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Trefun, спецы могут сказать точнее, у них статистика должна набраться, но мой личный опыт общения с пандорой показывает, что система хорошая, но с большим количеством брака. Я после ее установки раза 4 ездил обратно, пока наконец не поменяли блок целиком. Брат в прошлом году ставил пандору 5000 - тоже пошла под замену. Пока (тьфу-тьфу) ни у него ни у меня больше проблем нет). С метками тоже странно, одна у меня работает нормально, с апреля батарейка стоит, менять не просит. А вот вторая кушала батарейки за месяц. Сейчас высасывает их за сутки. Вскрывал, промывал плату ацетоном, думал, коротит где-то - нифига, все равно ставишь батарейку, все работает, а на следующее утро батарейка уже дохлая.

megaaxel 15.09.2013 19:47

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1534459)
мой личный опыт общения с пандорой показывает, что система хорошая, но с большим количеством брака

просто на тот момент системы была "сырая".
я остерегаюсь брать такие новинки.
наверно из-за этого поспешил купить уходящий XL, и видимо не зря (вон сколько детских болячек найдено в III).

СпецАвтоСистемы 16.09.2013 08:32

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1534692)
просто на тот момент системы была "сырая".
я остерегаюсь брать такие новинки.

Вот и я об этом говорю - мы новинки от Пандоры раньше чем через пол-года устанавливать не начинаем, даже если спрос есть.
Например, 5000NEW - не успела появиться, как месяца на два ушла в обратку - проблемы с прошивкой.

С уважением, Алексей.

Trefun 17.09.2013 03:47

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
bc----, спецы со статистикой это да, я лишь озвучил приблизительное время работы элементов питания у меня. Единственный недостаток - это брелок, пыль под стекло забилась буквально за месяц, на солнце не видно углы, в частности заряд батарейки. Ну и модуль управления замком капота пандоровский HM-5 был продан мне не рабочий, заменили в течении часа без проблем. По остальному оборудованию тьфу-тьфу-тьфу :)
По быстрой разрядке батарейки в метке, как вариант, включен режим антиограбления 1 (Anti-Hi-Jack) когда метка опрашивается постоянно во время движения.

bc---- 18.09.2013 21:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Trefun (Сообщение 1535560)
По быстрой разрядке батарейки в метке, как вариант, включен режим антиограбления 1 (Anti-Hi-Jack) когда метка опрашивается постоянно во время движения.

Включен, разумеется, что не мешает второй метке жить долго и счастливо. А первая дохнет, лежа дома, за день.

armin_vb64 18.09.2013 22:12

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
поставил starline b-6. интересно мнение профи, стоит ли ставить дополнительные датчики наклона температуры, gsm итд

СпецАвтоСистемы 19.09.2013 09:00

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от armin_vb64 (Сообщение 1536773)
поставил starline b-6. интересно мнение профи, стоит ли ставить дополнительные датчики наклона температуры, gsm итд

Здравствуйте!
Тут Вы немного ошиблись, это не мы Вам должны сказать, нужно ставить датчики или нет, а Вы нам)))
Это же сервисные функции - если нужны - ставьте, если считаете, что и без них обойдетесь, то не ставьте...
GSM - средство оповещения, которое звонит на телефон владельца.
Преимущества - не ограничено дальностью, кроме как работой сети сотового оператора.
Недостатки - легко глушится.
Датчик наклона - полезная вещь. Защитит от снятия колес.
Датчик температуры - по мне, так он там совсем не нужен - автозапуска у Вас нет, датчик не нужен.
Все вышенаписанное ИМХО.
Непонятен выбор сигнализации - например Пандора 4400 имеет в составе и GSM и датчик наклона изначально. И не нужно ломать голову))).

С уважением, Алексей.

ЛИЗА 22.09.2013 14:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
поставили Старлайн е91 на аут 3! есть какие нибудь отзывы? может кто ставил такую

Botsman 23.09.2013 17:31

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Может кто сталкивался, помогите.
Есть Outlande III и Pandora 5000(new)
Активирована ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ.
1. При постановке на сигнализацию с штатного брелока автомобиля, встает на охрану и автомобиль и Pandora. При снятии с охраны брелоком автомобиля, все системы так же снимаются с охраны.
А вот если поставить на сигнализацию с штатного брелока автомобиля, а снять с охраны брелоком Pandora или меткой в режиме “Свободные руки”. Штатная сигнализация не снимается с охраны и начинает орать.
2. И ещё, можно ли уменьшить радиус действия метки иммобилайзера? Слишком далеко осуществляется её прием.

СпецАвтоСистемы 23.09.2013 18:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1539031)
Может кто сталкивался, помогите.
А вот если поставить на сигнализацию с штатного брелока автомобиля, а снять с охраны брелоком Pandora или меткой в режиме “Свободные руки”. Штатная сигнализация не снимается с охраны и начинает орать.

Здравствуйте!
Вероятно проведены не увсе настройки системы.
Например, пункт 4-3,5 управление штатной охранной системой.

Цитата:

2. И ещё, можно ли уменьшить радиус действия метки иммобилайзера? Слишком далеко осуществляется её прием.
Нет.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ЛИЗА (Сообщение 1538467)
поставили Старлайн е91 на аут 3! есть какие нибудь отзывы? может кто ставил такую

Отзывы как таковые Вы скорее всего не найдете - сигнализация с функцией автозапуска, код диалоговый (не сканируется).
Как сигнализация работать будет.
Для охраны автомобиля данной системы не достаточно, нужно устанавливать дополнительные средства безопасности.

С уважением, Алексей.

Botsman 24.09.2013 08:57

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1539059)
Здравствуйте!
Вероятно проведены не увсе настройки системы.
Например, пункт 4-3,5 управление штатной охранной системой.

Данный пунк включен. Не работает.(((Похоже, что Pandora не умеет выключать штатную сигнализацию на Outlander III. Так же как и пошаговое открытие дверей.

СпецАвтоСистемы 24.09.2013 11:02

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1539319)
Данный пунк включен. Не работает.(((Похоже, что Pandora не умеет выключать штатную сигнализацию на Outlander III. Так же как и пошаговое открытие дверей.

Ну пошаговое открытие да, работать не будет.
А вот штатку снимала...
Хотя мы проверяли всегда брелком сигнализации (ставили/снимали), нужно будет попробовать..

С уважением, Алексей.

Botsman 24.09.2013 11:56

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1539399)
Ну пошаговое открытие да, работать не будет.
А вот штатку снимала...
Хотя мы проверяли всегда брелком сигнализации (ставили/снимали), нужно будет попробовать..

С уважением, Алексей.

С настройками игрался по всякому. Пока ничего не вышло.
При постановке с брелка сигнализации постановка на штатную сигнализацию не происходит, только управление замками(об этом должна сигнализировать лампочка на торпеде, мигает пассажирская подушка безопасности).
А вот когда с брелка автомобиля закрываешь, встает на обе сигнализации, но в этом случае приходится открывать с брелка автомобиля.

А вот что мне Пандоровцы ответили по поводу дальности действия метки.
" Радиус работы метки регулируется временем распознования и потери метки."(по моему бред, я же про дальность спрашивал).

galleon2006 25.09.2013 09:30

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
А если у меня установлен дилером шерхан8 без автозапуска.
По идее мне этот брелок для открывания/закрывания дверей совсем не нужен, разве что температуру в салоне смотреть. Ну и для того, чтобы орала, если кто то заденет.
Можно ли сделать так, чтобы сигналка вставала/снималась с охраны после закрытия дверей с родного ключа?
Как я понимаю, сигнал с родного ключа перехватить почти невозможно.
Или же открыть шерхан граббером можно, даже если я брелком не пользуюсь совсем?

YesYes 25.09.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1539987)
1 Можно ли сделать так, чтобы сигналка вставала/снималась с охраны после закрытия дверей с родного ключа?
2 Как я понимаю, сигнал с родного ключа перехватить почти невозможно.
3 Или же открыть шерхан граббером можно, даже если я брелком не пользуюсь совсем?

1 нет, шерхан не поставиш на охрану с родного ключа
2 можно, но никому не нужно
2 да, можно

------

поскорее замените сигналку

galleon2006 25.09.2013 13:57

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Понял, а если допустим я поставлю себе замки капота+ Pandora 5000+штатный иммобилайзер. Ну еще Гарант на руль в придачу.
А еще хотелось бы узнать действия угонщика, если это все установленно
Т.е. сграбить он код не может, и открыть дверь без срабатывания сигналки тоже. Т.е. выбивает стекло, сворачивает замок на руле, обезвреживает иммо, заводит двигатель и уезжает?

В теме про сигнализации на аут XL написано:
Цитата:

Если быстро - свернуть замок двери и замок зажигания, приклеить скотчем чип (такой же как в ключе), подключить к диагностическому разъему прибор, за 15 сек легализовать чип в системе и завести мотор.
Причина: Ошибка производителя. Пин код доступа к иммобилайзеру один на всю модель авто.
Противодействие: сменить ПИН код иммобилайзера у любого мастера или дилера, которому вы доверяете. Доверяете - ибо были случаи, когда работники у дилера были заодно с жуликами.
С 3-м аутом все точно также получается можно сделать?

Botsman 25.09.2013 16:35

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
galleon2006,
Как у вас всё просто ))) Сработает датчик удара, датчик наклона.
А если он смог Гарант свернуть и ИММО обезвредить....да еще и за предельно короткое время!!! Ему ещё нужно сигналку обезвредить, а то вы запуск двигателя с телефона заблокируете. А это ещё пол торпеды разобрать )))) И вообще, любая защитная система не спасает от угона, а только увеличивает его время. Могут и краном на эвакуатор погрузить )))
Да. Пин у всех одинаковый, в 3 Аут тоже самое ))) Я себе пин поменял. Ездил писать дополнительный ключ, вводил свой пин код.

bc---- 25.09.2013 16:57

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1540143)
Понял, а если допустим я поставлю себе замки капота+ Pandora 5000+штатный иммобилайзер. Ну еще Гарант на руль в придачу.
А еще хотелось бы узнать действия угонщика, если это все установленно

1. Свернуть замок двери.
2. Почесать репу.
3. Сказать пару нехороших слов в адрес владельца - параноика.
4. Пойти искать машину, у которой «да ладно, любую сигналку можно вскрыть, к тому же у меня каско».

Задача противоугонки не в том, чтобы угнать было невозможно, а в том, чтобы возня с ней не стоила риска и прибыли для угонщика. Для аута описанный Вами комплекс вполне с этой задачей справляется. Машина не того уровня, чтобы ее заказывали, а для разбора проще угнать машину с шерханом, или вообще без сигналки, благо таких вокруг хватает.

СпецАвтоСистемы 25.09.2013 20:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1540143)
Понял, а если допустим я поставлю себе замки капота+ Pandora 5000+штатный иммобилайзер. Ну еще Гарант на руль в придачу.

Ну тогда это будет называться "установка противоугонного комплекса".
Этот комплекс как раз предназначен для защиты автомобиля от угона плюс имеет ряд сервисных функций.

Цитата:

А еще хотелось бы узнать действия угонщика, если это все установленно
Т.е. сграбить он код не может, и открыть дверь без срабатывания сигналки тоже. Т.е. выбивает стекло, сворачивает замок на руле, обезвреживает иммо, заводит двигатель и уезжает?
Ну Вы забыли про то, что блокировка двигателя расположена в подкапотном пространстве, а доступ к ней закрыт замком капота.
Таким образом, пока капот не откроет, машину не заведет.
Ну, а в целом, теория правильная, только все не так быстро, как написано.

С уважением, Алексей.

borisov383 26.09.2013 11:03

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1540234)
1. Свернуть замок двери.

сработала ловушка на проворот личинки-включились сирены-двери повисли на штырях.

galleon2006 22.10.2013 10:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от borisov383 (Сообщение 1540561)
сработала ловушка на проворот личинки-включились сирены-двери повисли на штырях.

И если они срабатывают, то дальнейшие действия угонщиков?
Искать другую машину? Или все таки как то могут пробраться, через окно например :)

borisov383 22.10.2013 10:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1554963)
И если они срабатывают, то дальнейшие действия угонщиков?

развернуться и искать авто только с КАСКОй.
Цитата:

Сообщение от galleon2006 (Сообщение 1554963)
Или все таки как то могут пробраться, через окно например

на стеклах броня 220 мкм.

andreamoll 23.10.2013 19:36

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Как сделать фольгированный мешочек для ключей с КОС?

Добавлено через 16 часов 54 минуты
Если. например, взять пачку сигарет или иную твердую небольшую коробку и обернуть ее фольгой, приклеенной к корпусу коробки на двухстороннем скотче, это поможет от перехвата сигнала моего ключа?

ZYGARD 24.10.2013 13:15

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Зачем задавать вопрос если проще попробовать?
Подойдите с такой пачкой и ключем в ней к машине и если её можно будет открыть - значит пачка бесполезна;)

megaaxel 24.10.2013 14:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1555988)
это поможет от перехвата сигнала моего ключа?

вы лучше шапочку из фольги сделайте.
никто не будет сканировать ваш ключ, это просто сложно технически, да и устройств таких нет.

СпецАвтоСистемы 24.10.2013 16:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1555988)
Как сделать фольгированный мешочек для ключей с КОС?
Если. например, взять пачку сигарет или иную твердую небольшую коробку и обернуть ее фольгой, приклеенной к корпусу коробки на двухстороннем скотче, это поможет от перехвата сигнала моего ключа?

Знаете, некоторые очень замороченные люди, делают тумблер, отключающий питание в брелоке.
Таким образом можно защититься от ретрансляции.
Схем не просите, не дам))))
Но смысл, надеюсь, понятен - нет питания в ключе/метке/брелоке - значит сигнала не будет.

С уважением, Алексей.

andreamoll 24.10.2013 20:46

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Господа, шутить изволите?))))

Добавлено через 2 минуты
Я же интересуюсь не ради праздного любопытства, а спрашиваю совета опытных товарищей в надежде на ответ, который мне, хотя другим новичкам думаю тоже интересна эта тема, поможет.

Sludnov 24.10.2013 20:51

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Ну так ответили же.

andreamoll 24.10.2013 20:54

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вообще насколько я понял в этом вопросе (фольги ровней мешочек) сколько людей, столько и мнений. Установщик противоугонных систем одной из довольно известных компаний в Москве сказал мне, что у каждой марки машин сигнал ключа КОS разной силы, то есть для, например Мазды данный мешочек бесполезен, поскольку сигнал пробивается через любую фольгу, а для, скажем Тоеты, мешок глушит сигнал штатного ключа с KOS.
Но у нас же у всех Mitsubishi, поэтому рецепт доя всех будет один - либо мешок помогает, любо нет.
Кто-нибудь вообще делал фольгированный мешок и может сказать, глушит ли сигнал штатного ключа? Или только обсуждаем?

Добавлено через 1 минуту
Ладно, попробую на днях пачку сигарет обернуть фольгой и положить в нее ключ. По итогам отпишусь, по делюсь опытом

Sludnov 24.10.2013 21:02

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
У меня была мысль замыкать питание батарейки через ключ. Разобрал брелок, посмотрел, простого решения не увидел. Сфотографировал, собрал обратно, жду вдохновения:)

andreamoll 24.10.2013 21:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
К вопросу о бронированной пленке...
Броню в 220 мкм пробиться можно, а точнее не пробить, а выдавать. Угонщики будут бить стекло точечным ударом, поэтому при таком ударе датчик удара вряд ли сработает, а вот при дальнейшем вылавливании стекла может и сработает, заорет сигналка.
А вот от кого броня поможет, так это от хулиганов и от спонтанных краж вещей при движении машины, а также от любителей пострелять из пневматики по машине в ответ на подрезание на дороге. К сожалению есть и такие. Ну и при аварии стекла не будут летать по салону, но именно для этих целей можно поклеить тренировку на задние и атермалку на переедание стекла.
Сколько не изучал интернет не нашел однозначного утверждения, что броня является препятствием доя угонщиков.
Минус брони в том, что пои авариях ( не да Бог конечно такому случится) сложнее выбраться через окно.
Лично у меня стоит тонировка на задних и атермалка на переднмх стеклах. но буду еще клеить броню по кругу.

Добавлено через 2 минуты
Устройства для сканирования ключа есть, но стоят подобные ретранслятопы порядка полутора млн руб

Mission"Trans" 25.10.2013 00:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1556575)
Устройства для сканирования ключа есть, но стоят подобные ретранслятопы порядка полутора млн руб

Ну вот именно - это ж только с 2-х-3-х угонов эта штука отбиться может (да ещё куча другого гемора и расходов на предпродажную подготовку и т.п.). Они просто невыгодны (ну разве только какая-нить "контора" угоны на поток поставила).

СпецАвтоСистемы 25.10.2013 09:25

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1556562)
Вообще насколько я понял в этом вопросе (фольги ровней мешочек) сколько людей, столько и мнений. Кто-нибудь вообще делал фольгированный мешок и может сказать, глушит ли сигнал штатного ключа? Или только обсуждаем?
Ладно, попробую на днях пачку сигарет обернуть фольгой и положить в нее ключ. По итогам отпишусь, по делюсь опытом

Вот вопрос Вы задаете, а ответы не читаете.
Вам же человек написал, заверните ключ в фольгу и попробуйте открыть машину с ручки. Если не откроется, то ключ экранирован.

Цитата:

А вот от кого броня поможет, так это от любителей пострелять из пневматики по машине в ответ на подрезание на дороге. К сожалению есть и такие.
Это точно. И их все больше и больше, особенно когда луна полная.
Ездить уже невозможно. Так что, шапочки из фольги пора начинать изготавливать и продавать.....
А еще лучше перестать права продавать, тогда и стрелять по стеклам перестанут и не придется бояться, особенно когда ребенка в машине везешь, что в тебя вот такой, в шапке из фольги въедет.

Цитата:

К вопросу о бронированной пленке...
Броню в 220 мкм пробиться можно, а точнее не пробить, а выдавать. Угонщики будут бить стекло точечным ударом, поэтому при таком ударе датчик удара вряд ли сработает, а вот при дальнейшем вылавливании стекла может и сработает, заорет сигналка.
Поверьте, стекло с наклеенной броней очень сложно разбить.
Мы пробовали.
Сначала клиент сам пытался разбить молотком. Долго бил - ничего не получилось.
Потом использовал скребок, которым зимой лед колят. И углом бил и с разбега - не получилось.
А потом я решился попробовать и разбил с одного удара тем же молотком, просто нужно было удар не тормозить, а с проносом бить.
Стекло не совсем разбилось, в нем просто отверстие образовалось, потом тупо выдавили.
Но в случае аварии, поверьте, Вы его быстро никак не разобъете.

С уважением, Алексей.

bc---- 25.10.2013 10:02

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1556562)
Кто-нибудь вообще делал фольгированный мешок и может сказать, глушит ли сигнал штатного ключа?

С пачками сигарет не экспериментировал, не курю, но пищевой фольгой ради интереса оборачивал - экранирует.

andreamoll 25.10.2013 10:54

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Спасибо, bc----,
Единственный поделился реальным опытом.

Добавлено через 5 минут
Вот читаю я тут про рекомендации про отрезание провода на открываете центрального замка от сигнализации, мол если сосканируют, то при посылке сосканированного сигнала кодграббером сигналка снимется с охраны, но двери не откроются. Ну в этом случае злоумышленник свернет личинки с замка и все, и откроет дверь. Личинка свертывается за 10 сек.
А вот как раз для того, чтобы он не открыл дверь при свертывании личинки ставятся штыри в двери и лучше, чтобы они управлялись не сигналкой, а иммобилайзером с диалоговым кодом.
Поэтому отрезание проводов от центрального замка не поможет, а владельцу авто создаст только дополнительные неудобства: сначала нажать на кнопку на брелке, потом ключом открыть дверь.

Хотя по идее можно и управление ЦЗ построить на основе иммобилайзера. Но я такого не встречал.

СпецАвтоСистемы 25.10.2013 11:23

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от andreamoll (Сообщение 1556782)
А вот как раз для того, чтобы он не открыл дверь при свертывании личинки ставятся штыри в двери и лучше, чтобы они управлялись не сигналкой, а иммобилайзером с диалоговым кодом.
Поэтому отрезание проводов от центрального замка не поможет, а владельцу авто создаст только дополнительные неудобства: сначала нажать на кнопку на брелке, потом ключом открыть дверь.

Хотя по идее можно и управление ЦЗ построить на основе иммобилайзера. Но я такого не встречал.

Нет никаких проблем организовать считывание метки при снятии сигнализации с охраны. Если сигнализация имеет в комплекте метку, то это возможно, если нет, функцию можно организовать от иммобилайзера, нужно только запитать его при снятии с охраны.

С уважением, Алексей.

andreamoll 25.10.2013 11:46

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Спасибо, Алексей.
Реальная помощь, у себя так и сделаю.

Добавлено через 2 минуты
Хотя. если у меня штыри работают от метки иммобилайзера, то делать открытие обычных замков дверей от метки иммобилайзера не имеет смысла.
правильно?

Добавлено через 8 минут
Коллеги, к вопросу о глушении GPS/GSM систем...

Ведь есть же и другие стандарты, CDMA , AMPS, DAMPS и т.д, почему бы не организовать работу ГСМ терминалов на основе этих стандартов?
По крайней мере оборудование для перехвата сигнала CDMA стоит гораздо больше подобного оборудования GSM.
Никто не сталкивался с подобными системами, работающими на стандарте ином, чем GSM?


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU