OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Kuzenkakol 16.10.2013 19:47

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
drsacha, count какие на спросили?

svlas 16.10.2013 19:48

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Попробуйте на круизе на 140 на Д и на 6 нажать +. Сразу разница видна: на 6 плавно скорость поднялась, а на Д подскакивают обороты до 4,5-5 тыс. Полагаю, в 1-м случае (на 6) тепла выделилось меньше, но это только моя догадка.

Понимаю, что существует стериотип, типа на лепестках "позажигать, сбросить передачу", но можно ведь на лепестках и для других целей ехать, а именно, чтобы не ложить стрелку оборотов, как это часто происходит на Д.

drsacha 16.10.2013 19:55

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551925)
drsacha, count какие на спросили?

Мастер сказал но я не запомнил. Но можно позвонить в Рольф и уточнить. Они всю информацию собирают по этой проблеме. Рады были бы помочь , но японцы молчат и не дают добро. Такая же фигня и с ремнем.Ремень сам поменял всетаки не 24000 руб

Kuzenkakol 16.10.2013 19:55

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
drsacha, узнай, пожалуйста. Для статистики.
P.s. Ну с маслом они чего то загнули конечно, а что за Рольф?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1551932)
Попробуйте на круизе на 140 на Д и на 6 нажать +. Сразу разница видна: на 6 плавно скорость поднялась, а на Д подскакивают обороты до 4,5-5 тыс. Полагаю, в 1-м случае (на 6) тепла выделилось меньше, но это только моя догадка.

Понимаю, что существует стериотип, типа на лепестках "позажигать, сбросить передачу", но можно ведь на лепестках и для других целей ехать, а именно, чтобы не ложить стрелку оборотов, как это часто происходит на Д.

Ну тут зато ремень вариатора большие нагрузки испытывает. Тянет за счет момента движка, а не подстраивает ремень на оптимальную передачу.

v888v 16.10.2013 20:06

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
На круизе мне не понравилось. Дезориентирует отработанные действия ноги и рук. То есть навыки. (Навыки это целая тема). Поэтому у меня либо ручное, либо D.
По оборотам не вспомню. Но менее 4500 об точно при 140 км/ч. Скорее 3000 .. Надо запомнить .. Насчет оборотов согласен. Насчет лепестков согласен. У нас полно сопок. Дорога вверх-вниз постоянно. Бывает уклон в гору значителен. Лепестки думаю уместнее. Так как автомат позже подстраивается по наклону дороги (соотв ГТ работает). А лепестками можно заранее определиться с тягой. Точно.

Добавлено через 9 минут
Но D - безопаснее ..

Kuzenkakol 16.10.2013 21:45

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=gMfyNZTrjrU[/yOUTUBE]
Ручной режим как мне сказал гарантийщик - смерть вариатора. Резкие перескоки из положения в положение под нагрузкой.

svlas 16.10.2013 22:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kuzenkakol, речи идет не о резких перескоках при смене виртуальной передачи, а при движении на 6-й на высоких скоростях, когда в отличие от режима Д, стрелка оборотов на закручивается до 5, а спокойно держится на 3 вплоть до 150.

Добавлено через 3 минуты
Мне думается, что если б не плясала коробка в оборотах 1,5-5, то и ничего бы там не жужжжяло :)

WarGamer 16.10.2013 22:22

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kuzenkakol, Нету там резких перескоков. Ударные нагрузки компенсируется ГТ в момент переключения. Просто если смотреть ТТХ на наш вариатор, то видно, что в автоматическом режиме диапазон передаточных чисел шире чем в ручном. Создается впечатление, что в режиме D на одну передачу больше. И если поискать в инете тесты заездов с тапкой в пол на лепестках и на автомате, то выясняется, что на автомате разгон происходит быстрее за счет оптимального поддержания крутящего момента, но он не так ощутим водителем, как разгон на лепестках который медленнее. Хотя там разница меньше секунды.

WarGamer 16.10.2013 22:31

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
svlas, Она и не пляшет на 6-й. Обороты подскакивают, когда вариатор скидывает виртуальные передачи вниз для поддержания скорости на подьеме. И это происходит на круизе потому, что электроника не знает о том, что вы через 10 секунд поедите в гору и не включает передачу заранее. Срабатывает когда скорость начинает падать. Вы же при спуске с горы и последующим подьеме не душите машину тормозом в конце спуска, а наоборот подгазовываете, что бы придать ей енерцию которой хватит на часть подъема. А круиз тупо держит заданную скорость. Ну + - 2-3км/ч. Вот поэтому обороты так и подскакивают. Так же происходит если нажать сбросить скорость, а потом вернуться к заданной с помощью кнопки круиза. Электроника старается максимально быстро набрать ранее заданную скорость и обороты подпрыгивают почти в осечку. Хотя если это же делать педалью, то все намного спокойнее проходит.

kidanov 17.10.2013 09:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
Всем привет. Обещанный лог моей поедки. Смотрится в программе Мута без железа.
Ищю способ выложить попроще.

Botsman 17.10.2013 09:46

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Kuzenkakol,
Не нужно ничего. ЭКСЕЛЬ обычны открывает файл, там и глазами всё видно и понятно, только нужно табличку с count= температура найти )))

kidanov 17.10.2013 09:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 3
1 минута, середина, и последняяю.
Сел в машину вечером с работы. За бортом +10С. Сразу подключил комп. Прогрел и поехал за супругой, там постоял минут 7-10, в график включил скорость и обороты, так сооринтируйтесь, когда я еду, а когда стою, вторая половина пути была немного экстремальней, т.к. очень торопились, двигатель не глушил, весь график без пауз.

Botsman 17.10.2013 10:11

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Мало данных. К концу поездки - 35 мин. прогрелся до рабочей температуры - 80-85C. А вот интереснее всего чего потом будет!!! Причем, после выхода на рабочую температуру, грется стал заметно медленнее.

Антонио Б. 17.10.2013 10:20

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
посмотрим может и гул уйдет при минусе на улице! )))

Kuzenkakol 17.10.2013 10:29

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вложений: 1
вот мой лог, погода 20 длина 35 км, в ту сторону топил под 150 на Ds, плюс имитация рывков, но температура максимальная на обратном пути при спокойном движении 100-120км/ч
к сожалению оборотов нету....


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU