OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Hart 30.10.2014 10:46

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Felt, все верно, чем больше стоишь в пробках, тем чаще надо менять масло

CyberStorm 30.10.2014 11:11

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Felt, в этой ветке 250 м.ч. тоже озвучивали. Интервал замены зависит от многих факторов, например:
1. Качество топлива
2. Режим движения (трасса, город, пробки, оффроад, горы)
3. Стиль вождения (агрессивный, спокойный)
4. Температурный режим окружающей среды
5. Общий пробег автомобиля

Так что привязываться именно к моточасам мне кажется не стоит, надо смотреть состояние масла на щупе и по нему принимать решение о замене.
PS. В последнее время склоняюсь к тому, что на машинах с пробегом за 100 тыс. км. перед заменой масла все же надо делать промывку двигателя. Новое масло быстро "ушатывается" без промывки :(

ДмитрийГлаз 30.10.2014 12:35

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1795862)
PS. В последнее время склоняюсь к тому, что на машинах с пробегом за 100 тыс. км. перед заменой масла все же надо делать промывку двигателя. Новое масло быстро "ушатывается" без промывки :(

Не соглашусь.Промывка все равно останется в движке,а это мало хорошего(возможно даже больше вреда чем без промывки).Синтетика сама по себе моет,поэтому и быстро чернеет.На предыдущей машине при продаже пробег был за 250тыщь.Движок без проблем один раз залес,поменял прокладку клапанной крышки(на 240 т).Масло ни разу не промывал.менял каждые 10тыщь Мобил 5-50.Да и не подливал почти никогда.:good:

NAFF 30.10.2014 12:44

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1795862)
Felt,
4. Температурный режим окружающей среды
:(

Температурный режим, Москва, лето2014

CyberStorm 30.10.2014 13:13

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
ДмитрийГлаз, мнения разные насчет промывки. На Oil-Club почитал статью, один товарищ эксперимент проводил с промывкой 10-минуткой LiquiMolly. После 5 смен масла с промывкой - двигатель чистый, проблем с прокладками и сальниками - нет.

Я прикупил LiquiMolly Pro Clean (10 минутка)- в описании написано, что промывка полностью испаряется и нейтрализуется хим. состав - поэтому влияния на свежее масло практически отсутствует.

Сейчас получается, что после заливки свежего масла уже к 3000 км. оно ощутимо темнеет, а к 6000 просто очень темное. Пробовал Mitsubishi 0W30, сейчас Mobil 1 0W30 FE - результат похожий. Думается, что после промывки свежее масло будет дольше работать т.к. вся гадость из движка будет вымыта промывкой.

Добавлено через 2 минуты
NAFF, при такой температуре и пробках интервал замены явно минимальный :)

PS. Да, еще важный фактор интервалов замены забыл упомянуть выше - само масло, его состав, например: щелочное число, количество моющих присадок, стабилизаторов и т.п. :)

microBIT 30.10.2014 13:23

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 1794933)
0W40 жиже при низких температурах чем 5W40 мивекам надо чтобы первая цифра была 0 или 5 но не 10 точно

Добавлено через 50 секунд
как стоит фильтр на движке отверстием вверх или вниз под углом на 3.0?

Добавлено через 3 минуты
Да еще сам один раз использовал на 2т.км. митасу но узнал что в японии внутри страны такого бренда нет и поменял на оригинал. Но у меня никаких претензий к маслу не было ЛИЛ Mitasu 0W30 Gold вроде. Иточник о масле в японии живет в стране Восходящего солнца более 10 лет и работает на концерне Toyota.

В общем нашел знакомого маслянщика, обрисовал что происходит. Он сказал что самая большая вероятность в том что фильтр бракованный, не держит обратный клапан. Соответственно за ночь (у меня машина стоит +- 14 часов), все масло уходит в поддон, отсюда и сухой треск на 1сек при запуске. Когда приезжаю поздно, уезжаю утром рано (8-10ч. простоя), оно просто не успевает стечь и треска нет.

Кароче поеду к нему менять масло и фильтр, остановился на Мобиле 0W30.

Bearing 30.10.2014 13:40

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от microBIT (Сообщение 1795979)
не держит обратный клапан

Дабы не гадать, что явилось причиной треска, замените только фильтр.

ДмитрийГлаз 30.10.2014 13:47

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
CyberStorm, Я все же воздержусь от промывок.Считаю лучше чаще менять.

Bearing 30.10.2014 13:53

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1796004)
все же

Какой пробег авто?

Александр184538 30.10.2014 13:57

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Промывкой Супротек кто нибудь пользовался?

Shiza 30.10.2014 14:18

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Александр184538 (Сообщение 1796012)
Промывкой Супротек кто нибудь пользовался?

Про супротек не могу сказать. Много продал промывок (5тиминуток) от Ликви Молли. Не знаю об эффективности, но движки еще бегают у людей и они счастливы. Сам не пользуюсь промывками, ссыкотно как то. Считаю это пользой внушенную внутренним убеждением.

amel 30.10.2014 14:31

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1796032)
Считаю это пользой внушенную внутренним убеждением.

По мне так лучше уж чистый двигатель. Я уже писал тут, промывал маслом Eneos Flush, за 5 минут работы на холостых слилась чернющая. Так что оригинальное масло Мицу не очень хорошо моет, причем я не затягиваю с заменой масла, меняю каждые 8 тыс.км., видно и это много для данного масла.
Прмывать или не промывать - спорить можно бесконечно. Думаю в моем случае хуже не стало.

ДмитрийГлаз 30.10.2014 14:45

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Bearing, 130тыщ.

Wayfarer 30.10.2014 15:55

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Felt (Сообщение 1795821)
Где-то в интернете прочел, что масло правильно менять не по пробегу, а по счетчику моточасов. Граница 250часов.
У жены есть такой счетчик в машине. Засек : 55часов-800км.
Средняя скорость получается 14.5км/ч.
Понятно, что прогрев машины, на работу пробки, назад домой-то же самое.
Если и дальше так эксплуатировать автомобиль, масло надо менять когда машина проедет примерно 3600км.
Просто беда с эксплуатацией машины в городе. Или цифра в 250моточасов глупость?

Это как раз Оптимальная цифра для замены масла(250м.ч) при использовании качественного масла с хорошим запасом щелочи для масел по проще 180-200м.ч В спец технике импортной для России тоже рекомендованный интервал замены масла двс 250м.ч и эти цифры не с потолка:)

MARS051 30.10.2014 19:55

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
microBIT, фильтр стоит донышком вертикально вниз,обратный клапан тут практически не играет роли.дело не в фильтре.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU