OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

venya1 04.12.2010 21:19

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Я бы тоже поучаствовал в коллективной покупке обновления. 18 штук платить это как то круто. Что-то я сомневаюсь, что за такие деньги они много дисков продадут.

Ёжик Пых 04.12.2010 22:00

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
axlBelsky, по ключу ничего паять и не надо. Я его прочитаю до и после, т.к. абсолютно верно замечено, после обновления картографии он становится бесполезной железкой.

Askms 05.12.2010 00:49

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ого, умные мысли пошли.
Попробую продолжить.
Может для начала определим проблемы, для чего необходима модернизация. Так проще искать решение.
Я предлагаю такой список.
1. Навигация.
2. Русификация (кому надо).
3. DVD, AUX в движении.
4. Расширить список кодеков.
5. Кириллица в списке файлов.
6. Убрать, добавить картинки (например: заставки, убрать заставку с надписью и т. п.).

Собственно все.

Как это поможет?

По навигации. Как и все их вскрывают. Карты все конвертируются из одной системы в другую. Кстати у нас карты (по моему) от iGO.
Потом карты подкладиваются либо в соответствующею папку, либо в любую (если есть выбор атласа). Потом индексируются. Файл индексации отдельный. Тем более у нас. Т. к., предусмотрена функция пробок и ограничений движения через радио.
Есть карты Японии (не индексированные на диске) и карты Европы (с Е - хх). Можно попробывать. И должен быть файл .ехе - который индексирует.

По остальным вопросам. Кто разбирался, а какая ось стоит на ГУ? И можно ли тогда подключить компьютер к нему? Он может определиться как мобильное устройство.
Последнее могу попробывать у себя. У меня USB вход, но нужна схема переходника USB. Наподобие mini USB - обычный USB (которым подключаем мобтлф или другие устройства к компу).

Anatori 05.12.2010 01:43

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ещё раз хочу напомнить, что цена в 18-24 тыс. руб. - это цена для дилера за, проще говоря, набор инструментов для обновления с их помощью ПО, карт и CDDB на MMCS клиентов, после обновления инструмент остаётся у дилера. Цену обновления нужно узнавать по месту обслуживания, и она как мне кажется должна отличаться в меньшую сторону от стоимости самого инструмента :)

Ёжик Пых 05.12.2010 02:44

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 896521)
Ещё раз хочу напомнить, что цена в 18-24 тыс. руб. - это цена для дилера за, проще говоря, набор инструментов для обновления с их помощью ПО, карт и CDDB на MMCS клиентов, после обновления инструмент остаётся у дилера. Цену обновления нужно узнавать по месту обслуживания, и она как мне кажется должна отличаться в меньшую сторону от стоимости самого инструмента :)

Вы в этом уверены или это условие для России? Для Японии за те же деньги я получаю вот такой набор и делаю с ним что хочу:

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Askms (Сообщение 896488)
Ого, умные мысли пошли.
Попробую продолжить...

Вы сначала всю тему изучите, а потом пишите...точнее потом писАть будет нечего.
2 последних абзаца вообще бред.

Anatori 05.12.2010 10:20

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 896530)
Вы в этом уверены или это условие для России? Для Японии за те же деньги я получаю вот такой набор и делаю с ним что хочу

По сути ведь этот набор одноразового применения, обновил единожды и всё - он больше не нужен. А дилер, приобретающий этот набор у вышестоящей организации в единственном экземпляре, обновляет ПО своим клиентам за определённую плату, которая почему-то до сих пор никем не озвучена. Хоть все и негативно отзываются об умственных способностях неких метафизических сотрудников Рольфа, установивших цену в 24000 рублей за этот набор в России, но они не знают что этот набор, ещё раз говорю, не для продажи одному клиенту (ну не идиоты же они совсем и понимают что никто за такие деньги его не купит), а для того, что бы дилер, рассчитавший калькуляцию затрат самостоятельно на процедуру по обновлению ПО, исходя из своих расценок, выкатил конечную цену ну скажем гипотетически в 2000 рублей, конечному клиенту. Ну и понятно, что обслужив уже 12 клиентов, начиная с тринадцатого этот набор начинает приносить профит. :) Как-то так это теоретически работает. Информация получена от достоверного источника, пожелавшего остаться неизвестным ;)

Ёжик Пых 05.12.2010 12:20

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Anatori (Сообщение 896606)
По сути ведь этот набор одноразового применения, обновил единожды и всё - он больше не нужен...

В таком случае, можно через своих узнать номер этого набора и заказать в Экзисте за 18500. Хотя, если дадут доступ к ключу и диску...
Короче, просьба к осведомленным - как только выйдет в свет обновление, напишите здесь. Есть идеи как сэкономить :).

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Цитата:

Сообщение от samets (Сообщение 896653)
... При этом счетчик в ключе обнулятся не может - только новый комплект...

Это в дилерском не может? С черным я могу сделать всё что захочу.

smart007 06.12.2010 02:17

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
А если ему задать искать ключ не в jack-mini, а искать файл на диске? Ну для начала.

А как назвается файл в ключе?

Ну вообще конечно лучше убрать вообще запрос на него.

cvy7 06.12.2010 08:08

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
:)
ковырну...

YesYes 06.12.2010 10:48

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 897070)
Ковыряйте, если есть время, ищите обращения к ключу.

Наверное для начала надо все же разобраться с ключиком. Попытатся сделать ему "реинкарнацию', переписывая поочередно содержимое в ячейках. Напоминает счетчик копий в ксероксах от Xerox.

axlBelsky 06.12.2010 12:07

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
На тему стоимости апдейта: arturas30 с паджеро4х4 обновлялся у своих ОД(Рига, Латвия) за 200 евро. Примерно такие же (точнее 270 евро) суммы обсуждают на польских форумах, мол политика импортёра продавать карты по цене присоски-навигатора, чтоб мучались - что покупать?
Ну 200 евро можно потянуть.....
Кстати arturas30,когда обновлялся у ОД, ключ и диск ему не выдавали. Что подтверждает существование разных версий обновления: ENDUSER и SERVICE.

Да и вообще У всех марок обновление картографии стоит примерно 200 у.е.

Max-52 06.12.2010 13:34

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Спасибо гуру, обновил ГУ.
R-01 шился с диска в R-03 прошивкой из шапки темы + Memory Initialization. Образ диска R-03 (почему-то этого файла нет в шапке) был восстановлен на "неродном" винте (Тошиба 40 мб.), который и был подсунут голове. Никакие настройки в процессе шаманства не сбились. Получили то, что хотели:
1. Русский яз. - ок;
2. ДВД в движении - ок;
3. "Синяя краска" - ок;
4. Навигация - ок.
Карты Нижнего Новгорода (то, что успел посмотреть за пару дней) достаточно подробные, даже отмечены довольно "свежие" (3-4 года) небольшие часные гостиницы. В паре мест маршрут "домой" был проложен мимо улицы (параллельно ей) и один раз система пыталась вести меня по несуществующим дорогам (их не было никогда).
Пока "на вскидку" все работает, изучаю появившиеся настройки. Ну уж не обессудте, если будут вопросы. :-)

PUSHIK 06.12.2010 16:09

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
в заголовке ключа прописан рынок ммкс в данном случае Япония.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1291507655это значит что там зашит и код разлочки который будит сверяться с кодом разлочки забитым в лодинге. Т.е. вам нужен ключ от русской или европейской версии(т.к. коды у них одинаковы, возможно просто прийдётся исправить заголовок).
Пробовал поставить на японскую прошивку русские /европейские карты-нифига не получилось.
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 896135)

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ, на диске есть обновление ПО CAN BOX'a :)

Содердание диска (японская версия), если кому интересно - можно вывалить на торент (5Гб) :

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1291466904

Очень интересует этот диск, моя J-01 так и не видит рокфорда, может на нём какое обновление лежит которое поможет:blush:.

smart007 06.12.2010 17:32

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Ёжик Пых
Вот здесь http://mitsubishiforum.com/forum/showthread.php?t=25583 как разлачивать жесткий диск, это уже все знают, но надо обратить внимание как нашли код для разлочки:
Цитата:

Key computing algorithm
Thanks to brian360, the string sniffed when MMCS negotiate with the hdd is
BAB2 BCB3 DFB0 BEAC BBB1 DFBE ADB1 CDD2 CEC9 B2AA B1DF 899E DF96 8CAA 8D9A DFDF

The password is 32 bytes long but transferred at 16 -sixteen-bit words, so the MSB of each byte is high. It turns out that if you invert all of the bits of the password you get this:
454D 434C 204F 4153 444E 2041 524E 322D 3136 4D55 4E20 7661 2069 7355 7265 2020
Decoded ASCII is:
"EMCL OASDN ARN2-16MUN va isUre "
After swapping the byte ordering around you get:
4D45 4C43 4F20 5341 4E44 4120 4E52 2D32 3631 554D 204E 6176 6920 5573 6572 2020
which in ASCII is: "MELCO SANDA NR-261UM Navi User "

MELCO - Mitsubishi Electronics Company
SANDA - the company's Sanda Works facility
NR-261UM - loader ID

The password used with the 'unlockhd' command was actually byte swapped, so if you try it, use this as your password:

261UM: b2bab3bcb0dfacbeb1bbbedfb1add2cdc9ceaab2dfb19e8996dfaa8c9a8ddfdf

261EM: b2bab3bcb0dfacbeb1bbbedfb1add2cdc9cebab2dfb19e8996dfaa8c9a8ddfdf

пробелов там нет

Ёжик Пых 07.12.2010 01:14

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 897620)
Пробовал поставить на японскую прошивку русские /европейские карты-нифига не получилось.

И не получится. У Япа структура карт другая.

Цитата:

Очень интересует этот диск, моя J-01 так и не видит рокфорда, может на нём какое обновление лежит которое поможет:blush:.
А обновление не поможет, у Вас с Виталиком одна проблема, суть её в том, что провод данных на Рокфорд идет не с той ноги и не с того разъема что на Америке/Европе. У меня была правильная проводка на J-01, но я её год назад отдал товарищу под E-01 и он её раздербанил, поэтому концов не найти :(. Но есть идея как это поправить при помощи осциллографа :). Найду время и выложу Вам с WhiteTiger'ом HowTo.

Диск выложу, правда канал у меня 1 Мбит. Положу на торрент как только время появится для разборок с раздачей и оформлением. Он не сжался совсем, 4.78 ГБ тянуть...

P.S. У тебя случайно нет проводки А011 от ММКС?


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU