OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Serega668 13.09.2011 16:23

Re: Тормоза, колодки
 
у меня такой вопрос: заменил колодки, все нормально, но есть одно НО: когда еду задом и одновременно поворачиваю и притормаживаю идет очень сильный гул, не скрип а гул. когда сдаю задом в прямом направлении и притормаживаю ничего не происходит. может палец суппорта перекашивает?

d'hitman 14.09.2011 22:34

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1105914)
у меня такой вопрос: заменил колодки, все нормально, но есть одно НО: когда еду задом и одновременно поворачиваю и притормаживаю идет очень сильный гул, не скрип а гул. когда сдаю задом в прямом направлении и притормаживаю ничего не происходит. может палец суппорта перекашивает?

У меня также после проточки дисков, со временем прошло.

Обухов 14.09.2011 23:06

Re: Тормоза, колодки
 
У меня тоже гул стоит при торможении, гул был с 0 на новой машине

Nyur 15.09.2011 17:11

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1017781)
zanafor, а Вы с ценой на NiBK не промахнулись? Я и передние и задние вместе купил дешевле, чем у Вас стоимость одного только переднего комплекта. :-/

а перед и зад можно вместе купить одним комплектом? подскажите номерок плз, а то как раз сейчас собираюсь искать NIBK.

а еще говорят есть вероятность что при заказе NIBK в коробке можно обнаружить JNBK, что совсем совсем не то. Так ли это? может кто сталкивался?

Bearing 15.09.2011 18:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 1107767)
а перед и зад можно вместе купить одним комплектом? подскажите номерок плз, а то как раз сейчас собираюсь искать NIBK.

а еще говорят есть вероятность что при заказе NIBK в коробке можно обнаружить JNBK, что совсем совсем не то. Так ли это? может кто сталкивался?

...по-другому..., покупать JnBK, думая что это одно и тоже с NiBK, ни в коем случае....!!
У этих брендов одинаковые коды. Продавца колодок следует упредить об этом обстоятельстве!!

alex116 15.09.2011 20:51

Re: Тормоза, колодки
 
Проехал после замены 1000км в режиме город/трасса 50/50. Полёт нормальный.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2275

muchas 15.09.2011 23:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 1107767)
а перед и зад можно вместе купить одним комплектом? подскажите номерок плз, а то как раз сейчас собираюсь искать NIBK.

а еще говорят есть вероятность что при заказе NIBK в коробке можно обнаружить JNBK, что совсем совсем не то. Так ли это? может кто сталкивался?

По поводу разницы между JNBK и NIBK. Вот ссылка на первоисточник: http://www.jnbk-brakes.com/home/rebranding-of-nibk.html
Думаю, ни у кого более вопросов не будет.

Номера колодок:
Перед - PN-3233
Зад - PN-3450

В Экзисте они находятся легко и незадорого.

Labeaz 19.09.2011 13:10

Re: Тормоза, колодки
 
Посмотрел на экзисте тормозные диски передние Textar и увидел следующую картину:
Textar 98200 1352 0 1 (из шапки) - нет в наличии (уже давненько), зато появились Textar 92135200 (Замена производителем устаревшего артикула) с ценником в районе 2 тыс.
Т.е. диски со старым артикулом сняли с производства? А эти, новые, как, интересно? Может, стали по качеству хуже, хотя и ценник вырос? Никому не приходилось с ними дело иметь пока что?

alex888 19.09.2011 19:37

Re: Тормоза, колодки
 
Два месяца назад поставил на перед диски Textar и колодки Ferodo FDB765.C тех пор проехал около 2500 км,из них 400км-обкатка.Направляющие суппорта смазал высокотемпературной Liqui Moly,противоскрипные пластины-смазкой для суппорта Textar.Посторонних звуков нет.

Airborn 21.09.2011 11:08

Re: Тормоза, колодки
 
А кто подскажет как подтянуть "ручник"?

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

Спасибо, сам нашёл уже. Поиск рулит

Vaso 21.09.2011 11:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1100093)
это как? есть фото? у меня сейчас NjBK стоят

Я к сожалению не фотографировал. Но выглядит как-будто накладка откололась от металической основы... Колодки были малинового цвета, тормозили вообще не айс. После этой истории поставил родные, тормоза стали намного эффективнее и информативнее и никакого скрипа кстати:thinking:Единственный плюс у NIBK, я считаю, отсутствие черной пыли на колесных дисках ну и цена... Хотя может мне просто брак попался... :thinking:

muchas 21.09.2011 11:56

Re: Тормоза, колодки
 
Подделка 100%!

Vaso 21.09.2011 12:01

Re: Тормоза, колодки
 
Заказывал в экзисте...

Bearing 21.09.2011 12:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vaso (Сообщение 1111384)
Заказывал в экзисте...

Если колодки малинового цвета, в коробочке вложены пакетик смазки и сеточка антискипная, то
бренд NiBK. На коробке JNBK нет штрих-кода, нет флажка России и текста на русском, колодки покрашены
зелёной краской и т.д., и т.п. Отслоение ферадо от металической пластины случается на колодках всех
брендов, если общая толщина колодки меньше допустимой, около 11 мм. Эффективность торможения
авто заметно ухудшается с увеличенным износом.

фин 21.09.2011 13:30

Поменял передние колодки, гул в конце торможения
 
В районе 85000 км поменял передние колодки, в самом конце торможения слышу конкретный гул, что может быть?


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU