OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

lcm 17.06.2014 23:27

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Форумчане! Для тех кто говорит, что вытащить карточку и все будет на MMCS работать советую вытащить карточку и заглушить машину, а потом завести и Вы все увидете.
Также прошу еще разз Ежика выложить образ яповской карточки, т.к. с лоадингом голова не загружается- требует карту для слота map.

Добавлено через 53 секунды
Форумчане! Для тех кто говорит, что вытащить карточку и все будет на MMCS работать советую вытащить карточку и заглушить машину, а потом завести и Вы все увидете.
Также прошу еще разз Ежика выложить образ яповской карточки, т.к. с лоадингом голова не загружается- требует карту для слота map.

eGreyWolf 18.06.2014 00:09

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от lcm (Сообщение 1708405)
Для тех кто говорит

Говорю, вроде, только я. Во-первых, мы говорили о беспроблемной работе MMCS и карточке "USER". Во-вторых, прежде чем писать Николаю, я спустился к машине, ДВАЖДЫ проверил (первый раз только зажиганием, второй - через старт/стоп двигателя) работу ГУ без SD-карточки "USER". В-третьих, как Вы полагаете, хоть КОМУ то из добропорядочных приобретателей автомобилей, добрая и щедрая компания а-ля Рольф ПОДАРИЛА ли при выезде из салона карточку "USER" хоть на сколько-то мегабайт?

AS21 18.06.2014 05:33

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от lcm (Сообщение 1708405)
т.к. с лоадингом голова не загружается- требует карту для слота map.

Видимо это особенность J11
Дима, может я прав? Японский хочет запускаться только с карточкой MAP?

servismen 18.06.2014 05:58

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Уважаемые форумчане кто знает как извлечь карту МАР заточенную под W-12 из зависшей с ней J 11. Премного буду благодарен за совет.

lcm 18.06.2014 11:21

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Рассказываю! Выключаешь тачку, включаешь и тут же жмешь и держишь кнопку опен. Не получилось- пробуй снова. Суть- голова до загрузки соображет что нажата кнопка опен и открывается

Сегодня загрузил голову. Рассказываю как и что. В голову была вставлена карта от w-12 Толку от головы не было-только часы работали. Потом появился лоадинг j-11. Голова не хотела его кушать. Позже появился лоадинг для w-12 без картографии и голова матюкнюлась мол нет картографии и меня осенило. Сегодня поехал к Виталию и загрузился с его оригинальной карточки, а затем вставил лоадинг j-11. Теперь голова на японском ругается, что нет картографии(по смыслу), но при этом все функции остальные заработали... Ну только голосового управления тоже нет, видимо с картами идет. Так что вот так) теперь я радуюсь своему маааленькому, но счастью)
И соответсвенно вопрос- есть ли в в нашиих головах функция изменения языка или это только лоадингом делается? Мне бы хоть английский поставить)

AS21 18.06.2014 12:51

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от lcm (Сообщение 1708575)
Сегодня поехал к Виталию и загрузился с его оригинальной карточки, а затем вставил лоадинг j-11.

плз. подробнее: по шагово, какую карточку с чем и куда вставил, потом, выкл. не выкл. машину. На каком этапе - вставил лоадинг j-11, что конкретно было на этой карточке?

servismen 18.06.2014 18:11

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
у меня после загрузки с W-12 появилось сообщение о том что навигация готова к работе(на русском языке) но сенсор перестал реагировать и подтвердить я уже ничего не смог. функционал так же был ограничен.Майфун J-11.

vladktkv 18.06.2014 18:24

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Я может не в той ветки - извиняюсь. Подскажите где могу посмотреть как снять рамку MMCS. Первый хозяин поставил у ОД другую голову для OUT III Phantom DVM-1440 iS, хочу вернуть назад на место родной MMCS. Может где есть фотоотчет? И смогу ли сам заменить ГУ?

eGreyWolf 18.06.2014 22:50

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
AS21, Николай, прошу прощения за задержку!

И так, последовательность действий при смене фирмвари (прошивки) ГУ MMCS такая:

Заспойлерил и картинки, и само описание. А то "борода" у поста вышла длинная и не скромная.

1. Кнопкой "INFO" -> Версия -> удостоверяемся в текущей версии:

Картинка:

2. Кнопкой "Open" открываем экран для доступа к слотам SD-карт.
3. Вставляем SD-карточку (в формате FAT32, с записанным на нее файлом LOADING.KWI) в слот "USER".

Картинка:

4. Автоматически, на экране, появляется сообщение:

Картинка:

5. Жмем экранную кнопку "Обновить" и мгновенно получаем окно:

Картинка:

6. Через секунду - другое:

Картинка:

7. Затем видим индикатор установки (самая долгая по времени операция. Не засек, но, думаю, секунд 30 точно:

Картинка:

8. На этом всё, процесс заканчивается успехом. ГУ загружается в обычном режиме. Заходим снова в "INFO" и убеждаемся в смене версии прошивки.

Картинка:

Немаловажный момент (который прописан на экране в процессе "прошивки"): недопускать отключения питания с ГУ. Полное время перепрошивки, по секундомеру не засекал, но не более 3-4 минут.
Это всё.

p.s. На самом деле, я еще всё это дело, параллельно, заснял на видео... Сначала думал будет в нем смысл, но когда оформил пост, вижу, что оно и не нужно. Однако, если, Николай, нужно, то выложу и его.
[свернуть]
p.s.s. Чуть не забыл и не ответил на Ваши вопросы:
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1708133)
1) нет ничего в слоте MAP- реакция?
2) стоит что-то в слоте MAP, но не то - реакция? (например, карточка на которой нет нужной картографии)

Если SD-слот "MAP" - пустой (или стоит что-то "не то"), то голова НОРМАЛЬНО грузится и запускает последнюю MODE, в которой была вытащена SD-карточка MAP. Если это было FM-радио, значит будет играть радио. Если BT - значит будет продолжать воспроизводить аудио с BT-источника.
ОДНАКО, управлять режимом, переключаться в другой - с пустым слотом MAP - невозможно. Только вкл/выкл. На экране будет неудаляемое сообщение:

Картинка:

Подтверждаю, слова ув. lcm, откинуть лоток можно НЕ_ДОЖИДАЯСЬ загрузки ГУ: зажать кнопку "OPEN" и включить зажигание.

AS21 18.06.2014 23:18

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1708994)
сли SD-слот "MAP" - пустой (или стоит что-то "не то"), то голова НОРМАЛЬНО грузится

А если слот не пустой, там при обновлении есть карта, но она пустая, без навигации?
Ёжик говорил, что при обновлении на карту в слоте MAP и садится новый loading
Если это так, то: есть где-то эта программа которая сидит на этой карте - отдельно?
Или она копия той, котрая была на USER?
Если возможно - объясните плз.

eGreyWolf 18.06.2014 23:50

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1709032)
А если слот не пустой, там при обновлении есть карта, но она пустая, без навигации?

Этот вариант не нужно проверять и, наверняка, опасно: эксперимент будет ценой в залоченную навеки SD-карточку, воткнутой в слот MAP.
Ёжик БЕЗВАРИАНТНО прав. Почему? Потому что:
- во-первых, вполне логично писать не в ПЗУ-память (ROM/FLASH/NAND/etc), а на SD-карточку, воткнутую по-соседству. Кроме того, чего им (творцам) бояться, если карточка надежно залочена технологиями SecurityAccess?!
- во-вторых, откуда, как ни с карточки, Дима сливает лоадинги, если для этой операции ему НЕ НУЖНА сама голова, а только ее SD-карточка MAP?
- и в-третьих, во время "наката" лоадинга на четверть секунды промелькивает на экране скрин обновления навигации (если я не брежу).

Можно завтра безболезненно проверить результаты наката лоадинга в условиях ОТСУТСТВИЯ SD-карточки в слоте MAP.

То, что запишется и потом содержится на карте MAP - мне не посмотреть, т.к. она залочена. Мне даже не посмотреть по атрибутам FS: менялись ли они "до и после"... Увы, но не хватает данных о том, в какой момент и по какому алгоритму ЛОЧИТСЯ MAP-SD-карточка. Есть мнения и какие-то не очень внятные технологии, позволяющие и пользоваться ею (карточкой) и не допускать ее залочивания. Как на самом деле - еще одно белое пятно на географической карте планеты MMCS.
А скрипт "перемещения" лоадинга с USER на MAP, если Вы его не обнаружили в, миллион раз разобранном Вами, файле LOADING.KWI, вероятно "сидит" в "мозгах" самой ГУ. Более чем вероятно, что USER-ный лоадинг копия, а точнее предок того, что садится на MAP. Видимо Дима его и выдирает, а потом очищает.

p.s. На самом деле, я думал, что Вы с ним на более короткой дистанции и более плотно обмениваетесь разведданными.

lcm 19.06.2014 06:28

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вчера отформатировал карточку, которую сделал по интсрукции в шапке, и закинул на нее лоадинг от j-11. После перезапуска головы- j-11 пришла к тому же состоянию, что и была раньше (зависла)

AS21 19.06.2014 07:21

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1709070)
p.s. На самом деле, я думал, что Вы с ним на более короткой дистанции и более плотно обмениваетесь разведданными.

Так и есть
Но он не многословен, а Вы очень порбно описали, и помогли разобраться


Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1709070)
миллион раз разобранном Вами, файле LOADING.KWI

Тут поправочка: я loading.kwi разобрал на составляющие, но сам алгоритм загрузки даже не трогал
Думаю там тоже сидит часть логики залочки карты
Разберемся с загрузкой, как это бывает, по дороге может зацепим залочку/разлочку

Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1709070)
залоченную навеки SD-карточку, воткнутой в слот MAP.

А разве Дима такие вещи не разлочивает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от lcm (Сообщение 1709142)
Вчера отформатировал карточку, которую сделал по интсрукции в шапке, и закинул на нее лоадинг от j-11. После перезапуска головы- j-11 пришла к тому же состоянию, что и была раньше (зависла)

Куда всталялась карточка? (Если я правильно понял - USER)
и что было в слоте MAP?

eGreyWolf 19.06.2014 08:42

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от lcm (Сообщение 1709142)
отформатировал карточку <skip> по интсрукции в шапке

А для чего форматировали? И по которой инструкции (можете дать ссылку)?
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 1709152)
А разве Дима

Разлочивает, но меж нами 430 км. А пользоваться почтой... мне стрёмно напрягать человека из-за SD-карточки, которая нужна только мне, ценой вопроса в 500 рублей.

AS21 19.06.2014 08:45

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1709175)
ценой вопроса в 500 рублей.

Согласен, если разово
Но если часто, как у меня возможно будет, нало либо самому научиться, либо наладить теснее коридлр с Димой
Надо думать

Добавлено через 57 минут
Для любителей поковыряться в прошивке:
Версия JRemaker 231 (как для W12/J11 так и типа R03)
- просмотр картинок как внутри b000ff так и вне b000ff
- выгрузка gif картинок из архива типа iarc (для W12/J11 - навигация, TIMEZONE и многое другое)

Добавлено через 2 часа 8 минут
Версия 232
- выгрузка под flash player типа swf картинок из архива типа farc (для W12/J11)


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU