OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Dcpvideo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17320)

CCCiP 30.01.2011 10:50

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Завтра будет тебе KAH20 с рокфордом

looser777 30.01.2011 20:53

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
CCCiP, спасибо!
С нетерпением жду!

CCCiP 03.02.2011 08:14

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Пардон за задержку, держи
http://www.megaupload.com/?d=0R2ZFNPL

looser777 03.02.2011 10:59

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
App устанавливаться не захотела!
переустановка MCU результатов не дало
по прежнему отсутствует звук :cray:

CCCiP 03.02.2011 13:12

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Там такой фокус - если выключаешь голову, суешь карту и включаешь голову, то она пишет о несоответствии образа и nand флехи. Нужно толкать карту (у которой прошивка V11B2.KAH20.MSD.24.J.rar распакована в корень флешки) уже в работающую голову. Запустится софт обновления, нажмешь несколько раз ОК не обращая внимания на ошибку. Как закончит - тыкай ресет.
MCU можно не трогать.

looser777 03.02.2011 18:57

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
и такой фокус не прошел
Прошивку он поменял, по крайне мере отображает V11B2.KAH20.MSD.24.J
по ходу либо не правильное гу, либо не работающая
CCCiP, спасибо!

china must die!
:diablo:

Shark_kh 07.02.2011 11:35

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Ну что, надо заметить что китайцы четко следят за мировыми трендами в маркетинге :)
вчера малость перестало работать мое ГУ.
симптомы:
радио работает очень тихо и с перерывами, как будто в зоне очень плохого приема
флешка работет очень тихо (на полной громкости в салоне еле слышно), при этом подпрыгнув на ямке получаешь удар по ушам на полсекунды-секунду полной громкости и опять тишина.
утром голова снята для трепанации черепа, операция происходит за соседним столом :)
попутно снял приборку, наконец то поставлю красивую от уважаемого Кевина :)

по результатам операции - отпишусь.
если кому нужны фото обсуждаемой в данной теме головы изнутри - заказывайте, пока разобрана :)

ЗЫ.
трепанация показывает что все в порядке... уже закрались подозрения на рокфорд... точнее на усилок

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Shark_kh (Сообщение 945356)
ЗЫ.
трепанация показывает что все в порядке... уже закрались подозрения на рокфорд... точнее на усилок

Да, прошу прощения у неизвестных мне китайцев.
с головой все в порядке.
в усилок рокфордовский (блин, и кто придумал его ставить под передней сидушкой :( ) попала вода. точнее снег, судя по всему с ног задних пассажиров (дети там у меня ездят каждый день)
результат - сгнила одна нога на микросхеме, резистор и кондер...
идет операция по восстановлению.

попутно выяснили тип процессора на голове.
в моей (т.е. касается как минимум старых голов выпуска второй половины 2009 года) - STR755FV2
этот тип процессора не имеет поддержки USB и CAN шины.
правые разьемы (USB и microSD, которые стоят справа от дисплея) идут напрямую на плату аудио.
Таким образом данная голова принципиально не имеет возможностей (ни по разводке платы, ни, что самое главное - по типу процессора) для подключения USB-модемов для выхода в интернет
Это открытие очень расстроило меня, ибо не оставляло желание подключить модем для выхода в инет для использования сервиса "Пробки" ну и длугих радостей. Переносные навигаторы (некоторые модели, по крайней мере) мы на фирме научили принимать данные с инета. а здесь - полный облом.

фотки измененной панели выложу в соответствующей теме.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Shark_kh (Сообщение 945356)
Ну что, надо заметить что китайцы четко следят за мировыми трендами в маркетинге :)
вчера малость перестало работать мое ГУ.
симптомы:
радио работает очень тихо и с перерывами, как будто в зоне очень плохого приема
флешка работет очень тихо (на полной громкости в салоне еле слышно), при этом подпрыгнув на ямке получаешь удар по ушам на полсекунды-секунду полной громкости и опять тишина.
утром голова снята для трепанации черепа, операция происходит за соседним столом :)
попутно снял приборку, наконец то поставлю красивую от уважаемого Кевина :)

по результатам операции - отпишусь.
если кому нужны фото обсуждаемой в данной теме головы изнутри - заказывайте, пока разобрана :)

ЗЫ.
трепанация показывает что все в порядке... уже закрались подозрения на рокфорд... точнее на усилок

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------



Да, прошу прощения у неизвестных мне китайцев.
с головой все в порядке.
в усилок рокфордовский (блин, и кто придумал его ставить под передней сидушкой :( ) попала вода. точнее снег, судя по всему с ног задних пассажиров (дети там у меня ездят каждый день)
результат - сгнила одна нога на микросхеме, резистор и кондер...
идет операция по восстановлению.

попутно выяснили тип процессора на голове.
в моей (т.е. касается как минимум старых голов выпуска второй половины 2009 года) - STR755FV2
этот тип процессора не имеет поддержки USB и CAN шины.
правые разьемы (USB и microSD, которые стоят справа от дисплея) идут напрямую на плату аудио.
Таким образом данная голова принципиально не имеет возможностей (ни по разводке платы, ни, что самое главное - по типу процессора) для подключения USB-модемов для выхода в интернет
Это открытие очень расстроило меня, ибо не оставляло желание подключить модем для выхода в инет для использования сервиса "Пробки" ну и длугих радостей. Переносные навигаторы (некоторые модели, по крайней мере) мы на фирме научили принимать данные с инета. а здесь - полный облом.

фотки измененной панели выложу в соответствующей теме.

вот отчет по приборке - https://www.out-club.ru/board/showth...683#post945683, сообщение №248

ТоТ Самый 07.02.2011 21:10

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Привет от лансер-клуба! Дайте кто-нить прошивку на обновленную магнитолу с синим меню БЕЗ рокфорда! Звук не регулируется, орет как бешеная! Использовал прошивку из шапки - не помогает, может у кого-нить есть другие варианты?! kernel PA01xxxxxxx0033.44-2 V11B2.BAM04.MSD.30.P

Nebog 08.02.2011 10:18

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
"этот тип процессора не имеет поддержки USB и CAN шины.
правые разьемы (USB и microSD, которые стоят справа от дисплея) идут напрямую на плату аудио.
Таким образом данная голова принципиально не имеет возможностей (ни по разводке платы, ни, что самое главное - по типу процессора) для подключения USB-модемов для выхода в интернет"

На сколько я знаю, разъем USB припаивают к плате GPS. Ты имеешь ввиду процессор с этой платы?

Shark_kh 08.02.2011 16:45

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Nebog (Сообщение 946134)
На сколько я знаю, разъем USB припаивают к плате GPS. Ты имеешь ввиду процессор с этой платы?

Не совсем так.
по сути наша голова состоит из двух частей - нави и мультимедиа.
на нави части стоит сд-ридер и проц грубо говоря sirfstar3 - чисто нави, а на мультимедиа - юсб и сд-ридер. все это управляется одним процом типа АРМ9 (на самом деле - АРМ7) - один на две части, но в нем (аппаратно) нет поддержки юсб. Поэтому нави программа читается нави-процом и нави-часть видит только сд-карту свою. мультимедийные карты (юсб и сд справа от экрана) - не видятся.

не знаю насколько я доступно обьяснил, если надо - попрошу написать умно своего техспеца, который собственно и занимается разработкой подобных систем у меня.

Nebog 08.02.2011 17:51

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Я понял, спасибо, меня смущает только то, что уважаемый negoday давно ставит инет на эти балалайки. У меня новая модель, возможно она отличается от старой, но на сайте у них есть модем и услуга по подключению сервиса пробки...

Shark_kh 08.02.2011 19:05

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Nebog (Сообщение 946509)
Я понял, спасибо, меня смущает только то, что уважаемый negoday давно ставит инет на эти балалайки. У меня новая модель, возможно она отличается от старой, но на сайте у них есть модем и услуга по подключению сервиса пробки...

к сожалению все три сообщения от ника "negoday" я нашел в ветке про похожую голову но другого производителя. далее, как я понял, данный ник забанен.
Но суть не в этом.
Я написал о данной конкретной голове (и приблизительно описал время ее выпуска). Дело в том что разные процессоры (имеется ввиду один и тот же тип но с разной начинкой) стоят по разному. и естественно, что проц без поддержки внешних шин стоит дешевле чем с таковой. Описанный мной проц стоит именно в моей голове. Думаю, что в других может стоят другой. На самом деле, в принципе, можно заказать нужный проц, навесным монтажем довесить на него юсб и получить желаемый результат станцевав с бубном необнократно. Я не готов к таким экспериментам :)
дайте, плз, ссылку на упоминаемый вами сайт, можно в личку, я подключу своих спецов, мож чего и придумается.

PS
если я правильно нашел его сайт (из профиля) то там речь идет даже не об н-треях (которые осуждались в упоминаемой мной ветке) а о редпавере. возможно, раз он торгует ими (по совсем не дешевым ценам) он убедил производителя заменить проц.

CCCiP 09.02.2011 13:16

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от ТоТ Самый (Сообщение 945781)
Привет от лансер-клуба! Дайте кто-нить прошивку на обновленную магнитолу с синим меню БЕЗ рокфорда! Звук не регулируется, орет как бешеная! Использовал прошивку из шапки - не помогает, может у кого-нить есть другие варианты?! kernel PA01xxxxxxx0033.44-2 V11B2.BAM04.MSD.30.P

http://www.megaupload.com/?d=4HK9P9WO

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Shark_kh (Сообщение 946548)
Я написал о данной конкретной голове (и приблизительно описал время ее выпуска). Дело в том что разные процессоры (имеется ввиду один и тот же тип но с разной начинкой) стоят по разному. и естественно, что проц без поддержки внешних шин стоит дешевле чем с таковой. Описанный мной проц стоит именно в моей голове. Думаю, что в других может стоят другой. На самом деле, в принципе, можно заказать нужный проц, навесным монтажем довесить на него юсб и получить желаемый результат станцевав с бубном необнократно. Я не готов к таким экспериментам :)

PS
если я правильно нашел его сайт (из профиля) то там речь идет даже не об н-треях (которые осуждались в упоминаемой мной ветке) а о редпавере. возможно, раз он торгует ими (по совсем не дешевым ценам) он убедил производителя заменить проц.

Проц в новой голове (синие меню) именно ARM9, в старой возможно ARM7. Этим и объясняется WinCE6.0, а не пятерка на первой.
Новая голова имеющая одинаковую морду со старой собрана на совсем другой базе.
Действительно медиа/диск плеер (вместе с правой картой и USB) у нее независим от навигации полностью, у него даже прошивки на эти обе части разные. С платы нави наверняка можно вытащить отдельный USB и распаять на заднюю панель, но в прошивке нет под него драйверов и уж тем более нет драйверов под модемы. Китайцы ессно исходник для платформбилдера не выложат никогда и не будут добавлять в прошивки драйвера. Интернета на ней никогда не будет, без вариантов.

Собственно говоря самые большие желаемые изменения:
1) Любой работающий навител (пока юзаем ситигид)
2) Коррекция часов для тех у кого нет времени по RDS
3) Интеграция со штатным BT модулем (чего тоже не будет)
4) Большой шум с преаутов - напортачили в схемотехнике

Ну и лично мое - умение работать с TPMS, кан-бас в голове есть

Shark_kh 09.02.2011 16:25

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от CCCiP (Сообщение 947103)
Проц в новой голове (синие меню) именно ARM9, в старой возможно ARM7. Этим и объясняется WinCE6.0, а не пятерка на первой.
Новая голова имеющая одинаковую морду со старой собрана на совсем другой базе.
Действительно медиа/диск плеер (вместе с правой картой и USB) у нее независим от навигации полностью, у него даже прошивки на эти обе части разные. С платы нави наверняка можно вытащить отдельный USB и распаять на заднюю панель, но в прошивке нет под него драйверов и уж тем более нет драйверов под модемы. Китайцы ессно исходник для платформбилдера не выложат никогда и не будут добавлять в прошивки драйвера. Интернета на ней никогда не будет, без вариантов.

Собственно говоря самые большие желаемые изменения:
1) Любой работающий навител (пока юзаем ситигид)
2) Коррекция часов для тех у кого нет времени по RDS
3) Интеграция со штатным BT модулем (чего тоже не будет)
4) Большой шум с преаутов - напортачили в схемотехнике

Ну и лично мое - умение работать с TPMS, кан-бас в голове есть

в прошлом году был на выставке в гонконге, заходил на стенд пень-хуев. они тогда еще рассказывали что сделали новую голову уже на АРМ11. а на АРМ9 показывали некий промежуточный вариант меню, здесь я такого не видел ни у кого. возможно они откатили на АРМ9 но навесили новое меню, не знаю. чтобы сказать точно - надо разобрать голову и читать надписи на проце.
за отсутствие инета без вариантов +1. сделать ничего уже нельзя.

за хотелки. это не ко мне :)

Nebog 10.02.2011 17:06

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от CCCiP (Сообщение 947103)


С платы нави наверняка можно вытащить отдельный USB и распаять на заднюю панель, но в прошивке нет под него драйверов и уж тем более нет драйверов под модемы.

Если удастся вытащить живой USB, то добавить драйверы не проблема. В аналогичных ветках люди вовсю добавляют драйверы в wince6 и запускают модемы.

Как правильно было сказано, главное что бы процессор поддерживал USB. Короче будет время - разберу свою балалайку, посмотрю модель процессора.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU