OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49937)

iAndrey 05.12.2012 09:46

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363496)
Ну ведь можно посмотреть. Что нужно мне:
1) Сидения. Они шикарны. Регулировка в 12 положениях Поясничный водхват. Очень удобно.
2) Память сидений. Жена часто ездит на моём авто. Без конца сбивает мне настройки.
3) Подогрев задних сидений - жена всегда сидит с ребёнком и на коже холодно...
4) Панорама с люком - просто суппер! Ощущение большого салона, светло. В солнечную погоду просто отлично.
5) Обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителей. Чтобы не замерзало зимой. Сейчас такая проблема имеется.
6) Музыка - вот это в санте меня очень порадовало
7) огромный монитор с навителом. Я себе в кроссер поставил китайский - знаю как это круто теперь

А теперь сравним все это с аутом.
1.Ну единственно в ауте нет поясничного подхвата.
2.Езжу один как и большинство людей, так что это особо не нужная опция и переплачивать за нее не вижу смысла.
3.Можно купить накидки с подогревом или на крайний случай поставить подогрев в сиденья (стоит это не так уж и много)
4.В европейских версиях люк есть (правда не панорамный) да и особых плюсов в панорамном люке я не вижу, а вот безопасность с этим люком явно уменьшается :)
5.В ауте они есть в максималке.
6.Ну многие как раз на это жалуются и говорят что там звук не очень.
7.А в ауте он маленький что ли? Или ты по принципу чем больше тем лучше? :)
Автоматическая парковка там помойму только параллельная и рассчитана на такое расстояние в которое даже слепой сможет припарковаться, а в текущих реалиях наших заполненных городов таких просветов для парковки крайне мало. Так что функция абсолютно не нужная.
А вот зато в ауте есть "Электропривод двери багажника" :)

СергейМДХ 05.12.2012 10:06

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1363642)
А теперь сравним все это с аутом.
1.Ну единственно в ауте нет поясничного подхвата.
2.Езжу один как и большинство людей, так что это особо не нужная опция и переплачивать за нее не вижу смысла.
3.Можно купить накидки с подогревом или на крайний случай поставить подогрев в сиденья (стоит это не так уж и много)
4.В европейских версиях люк есть (правда не панорамный) да и особых плюсов в панорамном люке я не вижу, а вот безопасность с этим люком явно уменьшается :)
5.В ауте они есть в максималке.
6.Ну многие как раз на это жалуются и говорят что там звук не очень.
7.А в ауте он маленький что ли? Или ты по принципу чем больше тем лучше? :)
Автоматическая парковка там помойму только параллельная и рассчитана на такое расстояние в которое даже слепой сможет припарковаться, а в текущих реалиях наших заполненных городов таких просветов для парковки крайне мало. Так что функция абсолютно не нужная.
А вот зато в ауте есть "Электропривод двери багажника" :)

Я же написал, что то, что нужно МНЕ! Понятно, что здесь есть люди, которые напишут:
- кожа не нужна - попа потеет
- датчик света не нужен - включе евросвет
- датчик дождя не нужен - могу и сам покрутить рычажок
- подогревы не нужны - одену подштанники
- кнопка стар стоп - не нужна, могу и ключём поработать
- электрорегулировка сидения - не нужна, один раз настрою и забуду

и так до бесконечности. И поэтому они считают, что платить больше 950 тысяч за аут - это глупость...

Если всё это не нужно, то есть санта за 1,3 ляма с полным приводом. Или за 1,6 с достаточным количеством опций. Но меня это не устраивает. Я уже купил себе кроссер, в котором есть "достаточный" набор опций. Я хочу премиальный набор :) :) :)

bc---- 05.12.2012 10:16

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363651)
- кожа не нужна - попа потеет

Был бы вариант 2.4л без кожи, взял бы его. Стоит опция дорого, а практической пользы мало.
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363651)
- датчик дождя не нужен - могу и сам покрутить рычажок

Это да. Отключил его, и очень этому рад, бо работал датчик нифига не адекватно.
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363651)

- электрорегулировка сидения - не нужна, один раз настрою и забуду

Без функции памяти смысла в ней вообще никакого не вижу. Тем более если как у вас, 1 раз настроил, и все.

arkadius 05.12.2012 10:28

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1363401)
Это какие такие мега приятные опции?

Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1363411)
шведская супермашина для ми.н.ета(Голый пистолет(с))

Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1363412)
Товарищ, не флудите, проходите мимо если нечего сказать по существу вопроса. Здесь философский диспут между прочим.[COLOR="Silver"]

Ага, я уже понял :rofl:

iAndrey 05.12.2012 11:40

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
СергейМДХ а в клубе любителей ситроена все так тухло и поговорить не с кем? Раз ты по всем темам бегаешь и тролишь? :)

СергейМДХ 05.12.2012 11:48

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1363727)
СергейМДХ а в клубе любителей ситроена все так тухло и поговорить не с кем? Раз ты по всем темам бегаешь и тролишь? :)

А если ответить нечего, то сразу пытаемся людей куда-нибудь пристроить? :biggrin:

iAndrey 05.12.2012 12:58

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363734)
А если ответить нечего, то сразу пытаемся людей куда-нибудь пристроить?

Да я уже понял что вы из себя представляете и отвечать вам смысла нет. Дам лишь только один совет, вы прежде чем всякую фигню писать для начала посмотрели бы что входить в комплектацию Аута.

СергейМДХ 05.12.2012 13:40

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1363794)
Да я уже понял что вы из себя представляете и отвечать вам смысла нет. Дам лишь только один совет, вы прежде чем всякую фигню писать для начала посмотрели бы что входить в комплектацию Аута.

Так там нет ничего нового кроме электробагажника :) Аут от этого не перестал быть аутом. И он хорош за свои 1,4 миллиона. А Хёндай предлагает автомобиль такого же уровня с большим количеством опций и возможностью выбрать дизель. За это надо платить :)

Бутявка 05.12.2012 14:58

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
[QUOTE=СергейМДХ;1363821]Так там нет ничего нового кроме электробагажника :) Аут от этого не перестал быть аутом. И он хорош за свои 1,4 миллиона. А Хёндай предлагает автомобиль такого же уровня с большим количеством опций и возможностью выбрать дизель. За это надо платить :)[/QUOT

А Ку5 дизель 2.0, разве не поинтереснее Санты, и ценник рядом......

СергейМДХ 05.12.2012 15:36

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
[QUOTE=Бутявка;1363910]
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363821)
А Ку5 дизель 2.0, разве не поинтереснее Санты, и ценник рядом......

Во-первых, сильно меньше внутри. Во-вторых, ценник рядом только за пустую комплектацию. За нормально фаршированный ку5, разница составит минимум тысяч 600... У меня всегда был простой подход - лучше машину ниже классом, но в топе, чем понты, но "на вёслах".

bc---- 05.12.2012 15:49

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363943)
У меня всегда был простой подход - лучше машину ниже классом, но в топе, чем понты, но "на вёслах".

Да уж, сколько людей, столько и мнений. По мне так наоборот, если выбирать между ходовыми характеристиками, и мульками типа кожаного салона, однозначно стоит делать выбор в пользу ходовых. Половину фенечек при желании можно и потом навесить, а вот движок помощнее не воткнешь.

СергейМДХ 05.12.2012 16:27

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1363958)
Половину фенечек при желании можно и потом навесить, а вот движок помощнее не воткнешь.

К сожалению, это не так... Или будет колхоз страшный :(

Бутявка 05.12.2012 16:46

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
[QUOTE=СергейМДХ;1363943]
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1363910)

Во-первых, сильно меньше внутри. Во-вторых, ценник рядом только за пустую комплектацию. За нормально фаршированный ку5, разница составит минимум тысяч 600... У меня всегда был простой подход - лучше машину ниже классом, но в топе, чем понты, но "на вёслах".

Большой разницы в салонах данных авто по размерам не заметил, может нужно посмотреть по сантиметрам, за 1700 КУ 5 далеко не пустая по сравнению с Сантой, возможно каких-то примочек нет, но в салоне приятнее и по солиднее, в Санте все как в фокусе 3, никого не переубеждаю......

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

[QUOTE=СергейМДХ;1363943]
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1363910)

Во-первых, сильно меньше внутри. Во-вторых, ценник рядом только за пустую комплектацию. За нормально фаршированный ку5, разница составит минимум тысяч 600... У меня всегда был простой подход - лучше машину ниже классом, но в топе, чем понты, но "на вёслах".

Санта
Тип кузова Внедорожник Количество дверей 5 Количество мест 5/7 Длина 4690 мм Ширина 1880 мм Высота 1675 мм Колесная база 2700 мм Колея передняя 1633 мм Колея задняя 1644 мм Дорожный просвет 185 мм
КУ5
Тип кузова Внедорожник Количество дверей 5 Количество мест 5 Длина 4629 мм Ширина 1880 мм Высота 1653 мм Колесная база 2807 мм Колея передняя 1617 мм Колея задняя 1613 мм Дорожный просвет 200 мм Объем багажника максимальный 1560 л Объем багажника минимальный 540 л

Разница не велика, просвет у КУ5 поболе будет

bc---- 05.12.2012 16:55

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1363988)
К сожалению, это не так... Или будет колхоз страшный :(

Ну понятное дело, это далеко не ко всему относится. Но вот конкретный пример. За 1300 можно взять предтоповый третий аут, или топовый XL 2.4. Это плюс ксенон, и еще пара подобных фенечек (особенности типа полки багажника пока не рассматриваем), но минус более адекватный вариатор, и более прожорливый движок, да еще на 95-м бензине. По мне так ходовая важнее. Я бы вообще при наличии выбора с радостью отказался бы от кожаного салона, электропривода сиденья, датчиков дождя и света, безключевого запуска и прочих подобных штук ради экономии, но с сохранением движка 2.4, и нормального варика (а еще лучше дизель с автоматом). Жаль, таких комплектаций в России не предлагается.

Бутявка 05.12.2012 16:58

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
[QUOTE=СергейМДХ;1363943]
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1363910)

Во-первых, сильно меньше внутри. Во-вторых, ценник рядом только за пустую комплектацию. За нормально фаршированный ку5, разница составит минимум тысяч 600... У меня всегда был простой подход - лучше машину ниже классом, но в топе, чем понты, но "на вёслах".

Вот комплектация цена 1800 за Ауди, по моему не плохо

Автомобиль новый,без пробега,на гарантии у дилера. Цвет серый-монсун металлик
Навигация,DVD,камера заднего вида
Омыватель фар и автоматическая регулировка дальнего света
Фары ксеноновые,бифункциональные
Акустическая система парковки APS
Комфортный климат-контроль,подогрев сидений
Аудио система "Concert"
Многофункциональный спортивный кожаный руль для управления радио и телефоном дизайн 3 спицы
Крышка багажника с электроприводом
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Черная тканевая обивка потолка
Датчик света и дождя,индикатор спущенного колеса
Громкая связь
Дополнительный внутренний свет пакет
Литые диски 235/60R18
Дизайн пакет со спортивными сидениями
Стальная защита кромки багажника аллюминевые вставки в порогах дверей
Цветной дисплей
Окраска бамперов в цвет кузова


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU