OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

muchas 02.10.2011 18:10

Re: Тормоза, колодки
 
60500 на одних колодках??!! Сильно! Что за колодки, если не секрет?

Jay 03.10.2011 00:07

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Антон Трушков (Сообщение 1120183)
Пробег 60500 осталось на передних родных не меняных колодках 1 мм. Диски передние с бортиком уже. Рекомендуют поменять и диски и колодки передне вместе. Задние еще неплохи и диски и колодки около 3 мм.

На родных колодках (да и не родных нормальных) на 2мм скрипун верещать начнет, и после этого ездить до 1мм со скрипом? Сильно...:what:

MagiC 03.10.2011 18:50

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 3
На днях заменил самостоятельно передние колодки и диски. Старые штатные колодки прошли более 60ткм и померли одновременно с дисками (остаток 22,45мм).
Новые колодки взял Pagid T3025, цена около 2000 р за комплект, диски Textar 92135200, цена около 2000р за диск. Все покупал в Экзисте.
Меняется все очень просто, все держится на четырех болтах - два направляющих и два крепят суппорт к ступице. Диск ничем не закрепляется - прижимается колесом.
Диски отошли достаточно легко - пару ударов молотком по диску сзади через деревянный брусок.
Направляющие смазал специальной смазкой Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube, места установки колодок и колодки снаружи смазкой Liquy Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (арт.: 7573, 50 мл баллончик).
Ее, кстати, не рекомендуется использовать для направляющих - закисают и суппорт клинит! Об этом не раз писалось на форумах и даже на сайте Liquy Moly это указано.
Проехал 500км, ничего не скрипит, тишина!
По ощущениям торможение стало лучше, чем на штатных колодках.

digger75 06.10.2011 17:18

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 3
Я сделал тоже самое, только накладки NIBK и торм. диски FEBI. Пока полет нормальный, правда сотню км только лишь отъездил.

GoodwinXL 11.10.2011 04:45

Re: Тормоза, колодки
 
Поменял колодки две недели назад, задние Mintex, передние FDB765 (Ferodo), диски и там и там - оригинал Митцубиши. Нареканий никаких. Всё ровно, плавно, прогнозируемо, без шумов, скрипов, гула. До этого стояли родные колодки передние (те, что подешевле) полгода мучился от скрежетов, как будто их и нет вовсе. Сейчас тишина и наслаждение комфортом. Всем удачи.
Заказывал через Exist, стоимость что-то около 1200 руб., доставка в офис 2 дня.

digger75 11.10.2011 16:36

Re: Тормоза, колодки
 
До этих тоже феродо стояли, не понравилось. что диск жрут больше других. А так, в плане торможения нареканий нет, и скрипа тоже не было.

K.I.A. 12.10.2011 18:39

Re: Поменял передние колодки, гул в конце торможения
 
Цитата:

Сообщение от Zeka66 (Сообщение 1112413)
Косяк колодок,поменяй и всё пройдет.Недавно сталкнулся с этим.

Не тут-то было. На 90 тыс. поменял на ТО и диски и колодки передние. Гул, скрежет не прошел, может слегка слабее стал. Через неделю приехал к дилеру - говорю такая проблема. А, говорят они, знаем - мы вам колодки поставили из бракованной (!!!) партии. Заменили бесплатно. Вместо бракованных родных поставили Лукас. И не чего не изменилось. Опять приехал к дилеру. 2 часа ожидания, итог - бесплатно зачистили колодки, т.к. гворят на них были задиры. И опять ничего не изменилось. Звоню дилеру, говорю, что перемен нет. В ответ - будем думать с инженером по гарантии, надумаем - позвоним. Вот уже дней 10 жду звонка.
P.S. У меня все звуки появляются и усиливаются в пробках, т.е. при увеличении нагрева тормозов. Первый раз появились в районе 80 тыс. До этого никаких проблем.

Agarushka 12.10.2011 19:52

Re: Тормоза, колодки
 
Сам уже очень долго борюсь со скрипом. Победил почти все, но вот на переднем правом победить не могу. Каждый раз пытаюсь обойтись малой кровью: то колодки поменял (на них грешил), то химией для очистки тормозных систем баловался, направляющие разбирал... Химия для очистки тормозных систем кстати очень интересная штука. Она показала мне, что у меня кривой тормозной диск на ПП колесе. Это я конечно тоже на след. недельке поправлю. А еще, пока я занимался прочисткой, заметил, что один из поршней суппорта не очень то хотел вылазить, когда я давил на педаль тормоза, и залазить он не очень то хотел, когда я его руками задавливал в цилиндр. Вот тут я кажется на правильном пути. Отремонтирую суппорт и последний скрип пропадет. Давайте дружно за это помолимся! :)

K.I.A. 13.10.2011 09:34

Re: Тормоза, колодки
 
Бог в помощь

SSPakhopmov 13.10.2011 10:16

Re: Тормоза, колодки
 
При износе был скрип. ИМХО, скрипит внутренняя колодка - трется о бортик выборки на диске, который сама же и проточила. Лечится довольно надолго снятием фаски с нижнего края колодки.

Agarushka 14.10.2011 19:07

Re: Тормоза, колодки
 
У меня диски стираются без бортиков.

muchas 15.10.2011 09:19

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1130826)
У меня диски стираются без бортиков.

Какие у Вас диски? Какие колодки?

Agarushka 15.10.2011 10:00

Re: Тормоза, колодки
 
родные диски и колодки FDB 765

Эдуард 15.10.2011 20:07

Re: Тормоза, колодки
 
Что-то,типа отчета..:
- Пробег 32000км.,заскрипели "скрипуны"..;
-Пререлопатил соответствующую тему..;
-Конкретики так и не нашел,но уяснил следующее,каждый каждый др@чит,как хочит!!!
-Руководствуясь положительными отзывами (в минимальном соотношении...) заказал и установил с помощью ОД (цена вопроса стоимости работы просто смешна-600рэ. за комплект),колодки передние тормозные Brembo P54 017;
-что касается стоимости колодок,в Эксисте - 1050 за комплект,в Автодоке - 940-соответственно...;
-Аут пробежал,после замены порядка 400-та км.,а по факту - исключительно положительные моменты..:
А именно:
-во-первых,касается оригинальных колодок,напрочь исчез "скрипун" сопровождающий полную остановку авто сек. за 1-2;
-во-вторых,соответственно,исчез "скрипун" сопровождающий начало движения в режиме "D";
-в-третьих,прогнозируемое усилие на педали тормоза;
Резюмирую,цена - качество,на 100% удовлетворит каждого!
Финансовый отчет: минимальный расход(около 1500рэ. за все стоимость колодок + работа) - абсолютно 100% результат.
РЕКОМЕНДУЮ!

martinleo 16.10.2011 21:33

Re: Тормоза, колодки
 
тысяч 10 юзаю кашияму (факаную здесь) ничего не скрипит, брал в exist


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU