OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Black XL 30.01.2010 23:41

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 621540)
Про такую каку в главной дороге тест проводили.Хуже всех,но цена к 10т.р.Извиняйте если не так,может запамятовал.Но на вид один в один.(вроде не кислотный,но с чем не помню).Запомнил одно-брать не надо.Дабы хуже ВСЕХ.И дороже всех обычных СА в 3 раза.

ДА эти товарищи из ГД - те еще шуты. Вообще акумы OPTIMA - считаются одними из лучших. У них еще есть красные - вообще убойные.

GAlexey 31.01.2010 00:12

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
По высоте проблем нет, - он на пару см. ниже;
по длине (252 мм.) - пришлось сделать небольшой прорез вдоль левой стенки пластиковой подставки, т.к. она имеют форму перевернутой трапеции, в 3-х литровой версии возможно это не понадобится;
ну и основное препятствие - это другая полярность, что тоже лечится медной шиной и 30 минутами по времени на все про все :)

Теста АКБ OPTIMА в Главной дороге не видел, но читал много положительных в интернете, какие из них заказные не знаю.
Очень часто бывают разные обстоятельства... Но сразу соглашусь с самым их главным недостатком: высокая стоимость, - мне с доставкой из Москвы до Надыма обошёлся в 11300 руб.
Вот и проверю все остальные "+" и "-" на собственном опыте. :)
Еще хочу попробовать, как АКБ более-менее приработается, поставить обратно предохранитель для прогрева салона при включении Webastы

tehno 31.01.2010 13:19

Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
Машина стоит у меня на улице во дворе. После наступления морозов, снегопадов и гололеда, не выезжал недели три. В прошлый четверг последний раз прогревал мотор. Все было нормально. А в прошлое воскресенье машина перестала заводиться. Когда поворачиваешь ключ - слышешь "трещетку" и все, ничего не крутиться. Сейчас температура на улице - плюс три. Проверил клемы аккумулятора, зарядил его, но проблема не ушла. Машина не заводится. Только треск. Звук похож на терщание какого-то электрического реле. Помогите!!! В чем может быть проблема?

Snake347 31.01.2010 13:56

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 621781)
Машина стоит у меня на улице во дворе. После наступления морозов, снегопадов и гололеда, не выезжал недели три. В прошлый четверг последний раз прогревал мотор. Все было нормально. А в прошлое воскресенье машина перестала заводиться. Когда поворачиваешь ключ - слышешь "трещетку" и все, ничего не крутиться. Сейчас температура на улице - плюс три. Проверил клемы аккумулятора, зарядил его, но проблема не ушла. Машина не заводится. Только треск. Звук похож на терщание какого-то электрического реле. Помогите!!! В чем может быть проблема?

Обычно трещит при разряженной АКБ, жужит при отказе втягивающего реле. Как заряжал АКБ, снимал или нет? Осмотри его внимательно, нет ли трещин. Уверен проблема с АКБ.

Балу 31.01.2010 14:02

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
Читаем
1
2
3
4

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Согласен с Снейком. Не смогли сами зарядить - отвезите специалистам: есть пункты подзарядки АКБ, ну или на крайний случай - в любой сервис.

tehno 31.01.2010 14:48

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
У нас в семье есть еще одна Mitsubishi. Я снял аккумулятор с той, которая не заводится и с помощью "прикуривателя" запитался от рабочего аккумулятора. Эффект тот же.

alosev65 31.01.2010 15:29

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 621838)
У нас в семье есть еще одна Mitsubishi. Я снял аккумулятор с той, которая не заводится и с помощью "прикуривателя" запитался от рабочего аккумулятора. Эффект тот же.

Мне кажется надо всеже попробовать заведомо нормальный аккум.
поставить на штатное место и пытаться завести.

tehno 31.01.2010 16:44

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
У нас в семье есть еще одна Mitsubishi. Я снял аккумулятор с той, которая не заводится и с помощью "прикуривателя" запитался от рабочего аккумулятора, стоящего в машине, которая "на ходу". Эффект тот же, просто трещеточка стала более динамичной и все.

Sergy 31.01.2010 18:46

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 621878)
У нас в семье есть еще одна Mitsubishi. Я снял аккумулятор с той, которая не заводится и с помощью "прикуривателя" запитался от рабочего аккумулятора, стоящего в машине, которая "на ходу". Эффект тот же, просто трещеточка стала более динамичной и все.

Обычно провода "прикуривателя" не предназначены для пуска авто. Поставьте акку с машины, которая заводится, но подключите по человечески.

Николай 2008 31.01.2010 21:43

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Я в декабре прошлого года писал об этом устройстве. Пользуюсь постоянно, замечений нет. Подключил на постоянно провод с разъемом к аккумулятору и в этот разъем подключаю "СТЕК". Аккумулятор подзаряжается и при полной зарядке зарядное устройство переходит в дежурный режим. При отключении сети настройки зарядного устройства не изменяются, т.к. напряжение на зарядном устройстве поддерживается за счет аккумулятора. При появлении сети оно тестирует аккумулятор и при необходимости его подзаряжает. Смысл есть покупать если автомашина стоит в гараже и есть напряжение 220 вольт. Перед тем как подключать зарядное устройство к автомобилю, я неделю тестировал его дома. Если не напрягают финансы, то возьмите помощнее, оно дает наполовину больший зарядный ток, чем мое. У меня "СТЭК" MULTI XS 3600.

XX_ZES_XX 31.01.2010 22:04

Re: Проблемы после морозов!!! Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 621781)
Машина стоит у меня на улице во дворе. После наступления морозов, снегопадов и гололеда, не выезжал недели три. В прошлый четверг последний раз прогревал мотор. Все было нормально. А в прошлое воскресенье машина перестала заводиться. Когда поворачиваешь ключ - слышешь "трещетку" и все, ничего не крутиться. Сейчас температура на улице - плюс три. Проверил клемы аккумулятора, зарядил его, но проблема не ушла. Машина не заводится. Только треск. Звук похож на терщание какого-то электрического реле. Помогите!!! В чем может быть проблема?

У жены автомашина Митсубиси Кольт, зимой выезжает редко. После Нового года машиной не пользовалась тоже около трех недель. Когда попытались завести, услышали "трещетку". Подсоединив "провода для прикуривания" к работающему автомобилю, Кольт завелся с пол оборота.
Проблема была в разряженном аккумуляторе. имхо.

als 03.02.2010 19:58

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Николай 2008 (Сообщение 622135)
Я в декабре прошлого года писал об этом устройстве. Пользуюсь постоянно, замечений нет. Подключил на постоянно провод с разъемом к аккумулятору и в этот разъем подключаю "СТЕК". Аккумулятор подзаряжается и при полной зарядке зарядное устройство переходит в дежурный режим. При отключении сети настройки зарядного устройства не изменяются, т.к. напряжение на зарядном устройстве поддерживается за счет аккумулятора. При появлении сети оно тестирует аккумулятор и при необходимости его подзаряжает. Смысл есть покупать если автомашина стоит в гараже и есть напряжение 220 вольт. Перед тем как подключать зарядное устройство к автомобилю, я неделю тестировал его дома. Если не напрягают финансы, то возьмите помощнее, оно дает наполовину больший зарядный ток, чем мое. У меня "СТЭК" MULTI XS 3600.

Машина у него на улице стоит.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 621878)
У нас в семье есть еще одна Mitsubishi. Я снял аккумулятор с той, которая не заводится и с помощью "прикуривателя" запитался от рабочего аккумулятора, стоящего в машине, которая "на ходу". Эффект тот же, просто трещеточка стала более динамичной и все.

Неисправный (разряженный) АКБ может мешать исправному донору.

TOL 04.02.2010 10:00

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Есть такой вопрос: часто в описаниях аккумуляторов встречается понятие "обратной полярности", что это означает, и какая у нас?

Sju 04.02.2010 11:40

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 626294)
Есть такой вопрос: часто в описаниях аккумуляторов встречается понятие "обратной полярности", что это означает, и какая у нас?

Обратная полярность - термин обозначающий геометрическое расположение клемм аккумулятора на корпусе. И только. В технических параметрах аккумуляторов обратная полярность - 0, "прямая" - 1

Здесь есть пример, на картинке
http://www.varta-automotive.ru/filea...Folder_car.pdf

У нас обратная полярность.

TOL 04.02.2010 14:09

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Про геометрию расположения я догадался (хотя и звучит как плюс на минус поменять ;) ), спасибо за информацию. Буду Бош присматривать к следующему ОЗП (отопительному зимнему периоду)


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU