OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15557)

Е601вгений 04.04.2013 19:34

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1438043)
FinnFull, согласен, я бы поменял, только исходя из-за времени. Тем более есть признаки в трещинах на ремне. А вот на счет роликов бы подумал, мое мнение не надо менять.

Ремень ГРМ работает под защитой кожуха, в отличии от сервисного, который подвержен воде, грязи и перепадам температур. Но совет услышал, спасибо.
На сколько тугриков интересно потянет ВСЕ лечение?

DeDie 04.04.2013 20:27

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
FinnFull, хм.. не подумал про масло, тогда действительно соглашусь)

madmax181 05.04.2013 21:44

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от Е601вгений (Сообщение 1437416)
На СТО обратили мое внимание, что появились небольшие трещины на сервисном ремне двигателя, ну и конечно гнут на замену + рекомендуют поменять ремень ГРМ со всеми сопутствующими деталями,

Правильно говорят. Кроме ремня ГРМ сразу меняйте ремень балансира и сальники. Ставьте обязательно все оригинальное, если не хотите остановиться в чистом поле с перспективой капремонта головки блока цилиндров. Это очень важный узел. По нашим условиям эксплуатации я меняю все это раз в 60ткм, или раз в 3- 4 года.

Не плагиат, а правильный вывод от DREAMCAT87


Краткие выводы по теме:
КЛАПАНЫ ГНЕТ! на любом моторе. В лучшем случае - половину.
Менять нужно комплектом. Любой выход из строя любой из запчастей - ведет к замене по новой.
Перечень деталей полностью указан - просьба не спрашивать, что нужно ставить. НАйдите свою модель и т.д.
Как менять ремень - на форуме описано, если руки не оттуда, откуда надо - на СТО.
Какое СТО выбрать - в этой теме не обсуждается.
Вопросы из разряда: а можно ли китайский ролик - МОЖНО, ставьте и ездите. Повезет- не повезет.
На чем можно экономить - так это ролики от производителей (KOYO. NTN).

Регламентированный ресурс работы: 5 лет или 90-100 тыс. км.

archibas 06.04.2013 09:13

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от Е601вгений (Сообщение 1438309)
Ремень ГРМ работает под защитой кожуха, в отличии от сервисного, который подвержен воде, грязи и перепадам температур. Но совет услышал, спасибо.
На сколько тугриков интересно потянет ВСЕ лечение?

У меня аут-1 двигло-4G64. 9500 руб - запчасти для замены ремня. Всего 9 наименований. Считаю, что если менять раз в 90 тыш, то надо менять всё. Замена у нас стоит 4500.

Покачалов 12.04.2013 10:43

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Народ привет может кто сталкивался,после замены ГРМ руль стал жёстким и ещё вопрос двигатель сталь очень быстро нагреваться это есть правильно?

lostmedia 12.04.2013 14:15

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Под капот заглядывал? Ремень ГУРа, помпы на месте?

Dmoonx 02.05.2013 20:34

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
подскажите пожалуйста номера роликов в NTN и KOYO на 4g69 2,4 европеец 2006г. 4wd. за ранее спасибо

d83s11 03.05.2013 18:38

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Где находится пробка с технологическим отверстием для проверки правильности установки балансировочных валов???? Такое ощущение что я не правильно собрал, звук как у дизеля

lostmedia 03.05.2013 18:51

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от d83s11 (Сообщение 1456692)
Где находится пробка с технологическим отверстием для проверки правильности установки балансировочных валов????

Здесь- https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=58

d83s11 03.05.2013 19:01

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Спасибо уже сам информацию нарыл по этому болту, а то в мануале рисунок есть какой то не понятный

FinnFull 06.05.2013 10:34

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Всем привет! Кто-нибудь ставил ролик обводной ремня ГРМ от Hyundai/Kia? Цена - 600р. Вопрос к тому, что уже второй раз натыкаюсь на брак продукции Koyo...

madmax181 06.05.2013 12:10

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от FinnFull (Сообщение 1457698)
Кто-нибудь ставил ролик обводной ремня ГРМ от Hyundai/Kia?

А почему нет? Главное, что бы по размерам подходил. Если подойдет - сообщи от чего и номер. На ММС много подделок делают, потому, как з\части дорогие.

FinnFull 06.05.2013 12:39

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Я думаю подойдёт, раз exist в аналогах предлагает их. И от Volvo так же, только по заоблачной цене )

SNAP030 12.05.2013 17:02

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Всем привет!!!! Заметил что на холодную когда двиг. почти нагрелся стал появляться звук как посвистывает вроде из под кожуха ГРМ что это ???? Может ремни навесных огрегатов????? Проедешь и все проходит!!!!

madmax181 13.05.2013 13:41

Re: Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ
 
Цитата:

Сообщение от FinnFull (Сообщение 1457698)
Кто-нибудь ставил ролик обводной ремня ГРМ от Hyundai/Kia?

Цитата:

Сообщение от FinnFull (Сообщение 1457793)
Я думаю подойдёт, раз exist в аналогах предлагает их.

Подошло? Что конкретно? Если "да", то как искать в шопах?


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU