OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

MustDie 28.09.2007 13:56

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
по поводу, влияет ли запах на работу катализатора. Не влияет. Он всего лишь указывает, что в бензине присутствует сера (увы, наша действительность). На работу катализатора в первую очередь влияет работа лямбда-зонда, который анализирует кол-во кислорода на входе и выходе. По разным причинам он может выйти из строя. Тогда в катализатор попадает несгоревший бензин, температура горения внутри него увеличивается, что приводит к его порче. Если не заменить вовремя, следующим накрывается глушитель

nk@ 28.09.2007 14:49

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 85997)
по поводу, влияет ли запах на работу катализатора. Не влияет. Он всего лишь указывает, что в бензине присутствует сера (увы, наша действительность). На работу катализатора в первую очередь влияет работа лямбда-зонда, который анализирует кол-во кислорода на входе и выходе. По разным причинам он может выйти из строя. Тогда в катализатор попадает несгоревший бензин, температура горения внутри него увеличивается, что приводит к его порче. Если не заменить вовремя, следующим накрывается глушитель

Лямбда-зонд (еще называют датчиком кислорода) - показывает уровень CO в выхлопе и на работу катализатора не влияет.
Спекается катализатор из-за присадок типа тетраэтилсвинца, которые как побочный эффект увеличивают температуру выхлопных газов. Поэтому в машины с катализаторами нельзя лить этилированный бензин. Ясен пень, что на заправке могут набадяжить чего угодно - как результат пипец катализатору. Я на эти грабли наступал лет 5 назад на пассате. Еле доехал до сервиса.

MustDie 28.09.2007 15:39

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 86035)
Лямбда-зонд (еще называют датчиком кислорода) - показывает уровень CO в выхлопе и на работу катализатора не влияет.
.

Зонд показывает, количество кислорода на выходе(а на СО.Сами пишете, что это датчик кислорода). Если кислород присутствует, значит бензина можно наливать больше. Идет корректировка управления форсунками. При холодном двигателе наливается большее кол-во бензина. Если зонд не работает, нет обратной связи, может налиться большее кол-во бензина при прогреве двигателя, который не сгорает и уходит в катализатор. Делайте выводы

nk@ 28.09.2007 16:17

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 86086)
Зонд показывает, количество кислорода на выходе(а на СО.Сами пишете, что это датчик кислорода). Если кислород присутствует, значит бензина можно наливать больше. Идет корректировка управления форсунками. При холодном двигателе наливается большее кол-во бензина. Если зонд не работает, нет обратной связи, может налиться большее кол-во бензина при прогреве двигателя, который не сгорает и уходит в катализатор. Делайте выводы

Неправильно высказался. По количеству кислорода определяется наличие угарного газа (СО) В любом случае катализатор к зонду не при чем.

Odin 28.09.2007 16:42

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Поражён, что MustDie, учитывая что это Miss (или Missis - в данном случае не важно), достаточно квалифицированно прокомментировала вопрос.

Вот надо же мне было упомянуть "лямбда-зонд" нафиг!

nk@ 28.09.2007 16:47

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86115)
Поражён, что MustDie, учитывая что это Miss (или Missis - в данном случае не важно), достаточно квалифицированно прокомментировала вопрос.

Вот надо же мне было упомянуть "лямбда-зонд" нафиг!

Да, есть грамотные Miss. Респект :good:

Odin 28.09.2007 16:49

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 86107)
Неправильно высказался. По количеству кислорода определяется наличие угарного газа (СО) В любом случае катализатор к зонду не при чем.

А вот с Вами не согласен: Зонд, наоборот, даже очень причём к катализатору. Если катализатор не работает (не качественно работает), то на основании показателей зонда комп заставляет двигатель работать в ненормальных режимах - падает мощность, увеличивается расход топлива и т.д.

MustDie 28.09.2007 16:49

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
спасибо за комплименты. Всегда рада поделиться знаниями:)

Odin 28.09.2007 16:56

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Пошёл оффтоп!

MustDie, Ваша компетентность связана с проффесиональной деятельностью, или это хобби?

MustDie 28.09.2007 17:25

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Хобби. Люблю почитать, в чертежах поковыряться:)

Odin 28.09.2007 18:21

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Ну что ж........, где то кто то (на форумах) сказал,что женщина на АУТе или хочет быть феминисткой или она и есть. А исчё.......:biggrin:, какая то девушка сказала, что мужик? на CX7 - это или не мужик, или хочет им (немужиком, в тайне) быть. Каково!

nk@ 29.09.2007 10:46

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86155)
А исчё.......:biggrin:, какая то девушка сказала, что мужик? на CX7 - это или не мужик, или хочет им (немужиком, в тайне) быть. Каково!

:good: :rofl:

Pavel_XL 29.09.2007 12:53

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
У моего товарисча на хонде цивик этот самый лямбда-зонд и накрылся. Знаете как он его починил? А никак! Выдернул лампочку из щитка приборов, которая показывает неисправность двигла:secret: . Ему всё равно продавать её. Теперь всё работает правильно:fool: .

ЗЫ. Кстати, расход не увеличился.

Odin 29.09.2007 16:32

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не, я стукался, да так прилично, что морда в хлам, радиатор - на выброс и повредил этот самый лямбда-зонд. Пока не заменил машина бензина жрала дай бог!

OLDWOLF 29.09.2007 23:06

Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Не нравится красная подсветка приборов, но думаю свыкнусь...
И потом я надеюсь наши "Кулибины" все таки влезут в бортовой комп и решат проблему подсветки(ведь она ж умеет цвет менять!!!


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU