OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17703)

barakuda24 18.12.2012 19:51

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1371927)
Купить куплю 6,5 просто время нет ждать. Это закупочная цена одной крупной организации, которая занимается запчастями. Дело не в этом, а в сроках. Просто собираюсь лыжи намазать на НГ.

игра в рулетку! может ещё походить, а может и лопнет на праздники, и придётся точно на лыжах возвращаться. Тем более погода способствует этому.

turbo_55 18.12.2012 19:56

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Так вот из за этого все варианты перебираю. На трассе зимой вроде нет желание загорать. Так что склоняюсь к мысли завтра на подъемник, шланг снимать. и мастеровым пущай обжимают.

Limo 18.12.2012 20:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Мне когда реставрировали(переобжимали) замотали его в термозащитную ткань. Я даже подумал что развод, взяли старый и обмотали чем-то. На вопрос зачем, сказали что причиной потеков является близость шланга к выпускному коллектору, вот он и приходит в негодность. Это болячка многих авто с таким конструктивным недостатком (близость шланга ГУРа к выпуску).

turbo_55 18.12.2012 20:48

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Понял. Спрошу завтра у ремонтников.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:48 ----------

Шланг перепресовал. На самом деле все не так сложно. Опили аккуратно штуцера вдоль, вытащили трубку (она припаяна к штуцеру). Вставили в новый шланг, все обжали. чего там стоит 8 рубле я так и не понял.Трубка типа душа длинной примерно 30 см.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:48 ----------

Limo, я думаю что парни тебя немного развели, что обмотали шланг термозащитную ткань. У нас коллектор стоит спереди. Он не как не касается шланга, который проходить взаде двигателя.

absorber 19.12.2012 20:59

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
...вот бы ещё фотку этого девайса в разобранном виде посмотреть...

turbo_55 19.12.2012 21:12

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Фоток тут накидано и так много. В тему по аутреков, у меня все так же. Единственно надо аккуратно опилить вдоль шланга по штуцерам.

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

https://www.out-club.ru/board/showpos...5&postcount=38

Limo 19.12.2012 22:35

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1371970)
Limo, я думаю что парни тебя немного развели, что обмотали шланг термозащитную ткань. У нас коллектор стоит спереди. Он не как не касается шланга, который проходить взаде двигателя.

Я бы сказал, ввели в заблуждение. Т.к. цена на реставрацию шланга у них средняя по городу.

turbo_55 19.12.2012 22:39

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
У меня вышло 310 рублей за ремонт шланга и 100 за срезку концов у штуцеров. Итого 410 рябчиков. Но мастеровые сц..и завали почти 2 кило рубля за снятие и установку. Машина провисела почти 6 часов

barakuda24 19.12.2012 22:41

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1372706)
У меня вышло 310 рублей за ремонт шланга и 100 за срезку концов у штуцеров. Итого 410 рябчиков. Но мастеровые сц..и завали почти 2 кило рубля за снятие и установку. Машина провисела почти 6 часов

пружину от старого шланга поставили в новый?

Limo 19.12.2012 22:43

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1372706)
У меня вышло 310 рублей за ремонт шланга и 100 за срезку концов у штуцеров. Итого 410 рябчиков. Но мастеровые сц..и завали почти 2 кило рубля за снятие и установку. Машина провисела почти 6 часов

У меня ок. 80$ за все работы + 1л. декстрона.

turbo_55 19.12.2012 22:46

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Пружину там они аккуратно выняли, шланг распили вдоль. Она припаяна к одному штуцеру.А ну да про 1л. декстрона забыл еще 300 рябчиков

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Я и говорю за что 8 руьлей шланг, я так и не понял.Там все вынимается и пресуется в новый шланг.

barakuda24 19.12.2012 22:59

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1372716)

[/COLOR]Я и говорю за что 8 руьлей шланг, я так и не понял.Там все вынимается и пресуется в новый шланг.

такие цены на шланги высокого давления ( гур, кондиционер) практический на все иномарки и заменителей как правило не бывает.
По поводу пружины я из вашего ответа так и не понял? Вам распилили шланг, вытащили пружину, вставили в новый и запрессовали на старые штуцера, правильно?

turbo_55 19.12.2012 23:04

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Да Вы правильно поняли. Пружина припаяна к штуцеру она сантиметров 20-30. Вынимается вместе со штуцером. Все штуцера вставляют в новый шланг и опресовывают.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Может я конечно не много не прав, да и цена не там что б жаба душила. Но думаю даже если снять шланг и найти подходящий можно самому в гараже поставить на нормальные хомуты эти штуцера.

lexatwix 20.12.2012 07:46

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от turbo_55 (Сообщение 1372725)
поставить на нормальные хомуты эти штуцера.

вот так делать точно ненадо.

Oligarh 25.12.2012 02:19

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Менял шланг ГУРа. Мастер перепресовал у ребят, которые занимаются гидравликой. Поставили какой-то суровый шлаг бешенного давления. Добавили фитинги, что бы потом при след замене не мучатся с снятие установкой. Снимали лыжу и отпускали подрамник слегка. Первые три дня гул был конкретный и с претензиями к окружающим. Но потом дома поднял машину на 2 домнкрата и прокачал еще раз по инструкции, что сдесь выкладывали. Гул ушел. Шланг ведет себя хорошо, рулится отлично.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU