OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Активация круиз-контроля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467)

BOROMIR 03.12.2011 14:44

Re: Про круиз!
 
Ау! Живые есть???

Titus 06.12.2011 21:30

Re: Про круиз!
 
Цитата:

Сообщение от BOROMIR (Сообщение 1162201)
Парни! Подскажите почему круиз может не работать??? Вся остальная электрика в порядке!!!! Какой предохранитель за него отвечает???? У меня Америкос!!!!

А как именно не работает? Иконка загорается, или вообще ничего не происходит?

mousejerry 22.01.2012 22:03

Re: Outlander. Активация круиз-контроля.
 
Доброе время суток. Хочу отвесить низкий поклон автору статьи. У меня все получилось и я стал счастливым обладателем КК. НО!!! Являясь недавним обладателем аута, я напоролся на подводные камни. Хочу рассказать об этом Вам, чтоб Вы могли обратить внимание начинающих самоделкиных. Итак...
1. Для чайников. Электронное управление дроссельной заслонкой -это когда тросик газа заканчивается под капотом (справа спереди) спиральной пружиной, к которой подключен датчик, от которого идет раъем кабель, уходящий в верхнюю часть мотора.
2.Клемму с аккумулятора снимать не обязательно!!! Подушка не сработает, а мотор переучивать не прийдется.
3.При снятии часовой пружины обратить особое внимание на подпружиненную платформу под ч.пружиной. Если впопыхах не совпадут вырезы в платформе и две бобышки на ч.пружине, то рычаг поворотов будет отстреливать автоматом только при повороте руля более чем на 100 градусов(попался сам). Прийдется разбирать руль опять.
4.Теперь к самой пружине. В нете часто пишут, что выпадает какая-то ПЛАСТИНКА!!! Эта пластинка КРЕПИТ ШЛЕЙФ К РАЗЪЕМУ!!! Если ее отстегнуть, то есть вероятность оторвать шлейф от разъема. А это уже на 50% капут(или геморрой с ювелирной работой). Я ее даже паяльником с краев приплавил для крепости. По поводу пайки-существует специальный флюс, который не надо смывать водой или спиртом. Отпадает необходимость нацарапывать контакты перед пайкой(снижаем вероятность оторвать шлейф). Слабомощный паяльник не подходит-медь разъема сразу отводит тепло. Я пользовался польским пистолетом(импульсный паяльник) с заточенным жалом.
5.Ручка КК. Перепутать контакты можно -работает и так, а вот ОБЯЗАТЕЛЬНО прозвонить ручку после установки в кожух не поленитесь. Я ее разбирал, а когда собирал, то кончик джойстика не попал в контактную группу. Результат-круиз включается и выкл., а на команды не отвечает. Пришлось снова разбирать ,нести домой и разбираться. Снимал заднюю крышку кнопки,одевал контактную пластинку на кончик джойстика,а потом защелкивал крышку.
6.И последнее.. В сети не нашел как снять кнопку с педали тормоза. Предупредите, что ее надо повернуть на 45 градусов(приблизительно) и она вытягивается.

С уважением и морем благодарности.

Titus 04.02.2012 00:20

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Поздравляю :)
Все советы верные ;)

Кстати, по пункуту номер один (сам не разбирал, а интересно) - там реально спиралька и датчик, или там просто что-то типа переменного резистора? ;)

praporzadow 05.02.2012 12:46

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Сегодня проверил круиз у меня загорелась иконка.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

прочитав 2-й раз. у меня возникло два вопроса.
1. зачем в фишке которая подключается к рычагу круиза три провода, если задействовано всего два.
2. если у меня датчик стоп сигнала с 4-проводами нужно менять его или нет.Если Вы меняете датчик с двумя проводами на датчик с 4-мя проводами куда идут другие 2????

Titus 13.02.2012 19:56

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Вы меня и в личку спрашивали, отвечал, продублирую тут для всех:

1. Используется всего лишь два, третий может быть просто пустой дырочкой.
2. Там обычно висит фишка с 4мя проводами, а у самого датчика две ножки. Стоит глянуть внимательно - если у вас датчик именно с 4мя ножками - менять ничего не надо, если все же - подходит к разъему сзади 4 провода, а у датчика используются только 2 ножки - тогда менять :)

PS ну и вопрос - как Ваши успехи с круизом?

Максим Мицубиси 22.03.2012 22:10

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Всем привет!!! Я тоже стал обладетелем круиза!!! Есть одно замечание головка для откручивания подушки нужна на 27, а не 25. (сначала не понял почему не откручивается). Ещё датчик стоп-сигнала у меня стоял уже с 4-мя контактами, так что купленный не пригодился (если кому нужен отдам рублей за 300). Ещё немоного доработал отверстие где выходит переключатель, поставил пыльник, фотки выложу попозже. Получилось супер-дырки вообще нет!!! Все работает СУПЕР!!! :biggrin: Никаких проблем не было. Спасибо автору за идею!!! :good:
P.S. На самом деле все гораздо проще, чем кажется (по крайней мере мне так показалось). ;)

Максим Мицубиси 23.03.2012 21:55

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Вложений: 4
Выкладываю фото. Да и ещё там с обратной стороны есть контур выреза. Но вырезать нужно меньше контура (не знаю зачем его таким большим нарисовали). И кстати сам переключатель можно не разбирать и так все нормально проходит и смотрится!

Titus 03.04.2012 18:22

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Максим, а мы делали минимально возможную дырочку, чтобы красивее было, посему, переключатель разбирали :) Большое отверстие не хотели изначально.

gonz1k 04.04.2012 08:04

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Максим Мицубиси, а от чего пыльник подобрали?

Максим Мицубиси 05.04.2012 20:43

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
от опеля. пыльник подрулевого переключятеля. 12 41 358 его артикул. По месту его только отрезать нужно, а то он больше чем надо.

verlen 10.05.2012 21:00

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Спасибо вам огромное! Мой первый мод доведенный до конца на ауте :) Все работает! Аут европеец 2005 автомат. По вашей инструкции все очень понятно и не боязно :) Жаль не прочитал последнию инструкции и потому самым сложным было снятие выключателя тормоза (чуть не выломал его сгоряча)
Офигенная вещь КК!

Titus 13.05.2012 15:20

Re: Outlander: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от verlen (Сообщение 1256601)
Спасибо вам огромное! Мой первый мод доведенный до конца на ауте :) Все работает! Аут европеец 2005 автомат. По вашей инструкции все очень понятно и не боязно :) Жаль не прочитал последнию инструкции и потому самым сложным было снятие выключателя тормоза (чуть не выломал его сгоряча)
Офигенная вещь КК!

Поздравляю ;)

Klerk_ku 16.05.2012 21:19

Re: Активация круиз-контроля.
 
Titus, вы на какой аут ставили??? У меня аут 2005 года 2,4 механика.

---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:19 ----------

Разъем есть, замыкаю красный и желтый и ничего... круиз не горит хотя в панельке оно есть, газ с такой штуковиной электронный видимо.

DmirtyVS 17.05.2012 23:05

Re: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от Klerk_ku (Сообщение 1259817)
У меня аут 2005 года 2,4 механика.

А Вы не нашли, как на грандисе с МКПП, разъем для выклюателя на сцепу? Нет его там и места для установки этого выключателя в ауте нет.
А в приборке кроме окошечка с надписью "круиз" тоже ничего нет - ни лампочки, ни транзисторных ключей для ее включения.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU