OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   OUTLANDER XL vs New Grand Vitara (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4831)

AlienXL 31.12.2007 09:17

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Он имел в виду , что на Витару в Пендосии уже ставят,но не 3л. двигло, а 3.5л. У нас это стоит прим. 1.5мегаруб. Если я правильно понял. Тобиш это уже цена авто классом повыше, напр. Паджа4.

Sим 31.12.2007 10:06

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
AlienXL, Ты знал! Ты знал! У нас такие новые афтамабильчеги стоят в наличии. Лично я за такие деньги не воспринимаю этот авто.

AlienXL 01.01.2008 13:32

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
:+1_24: И с наступившим !:friends:

maximen 04.01.2008 13:46

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Хочу на таком прокатится! Это где у Вас они стоят???

Ingener-alex 04.01.2008 15:37

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Стою перед выбором OUTLANDER XL vs New Grand Vitara.
Внешне и вообще больше нравится XL. И взял бы его, но сомневаюсь в его внедорожных качествах. Планирую часто выезжать на природу, рыбалку, в деревню. Штурмовать непогоду и раскисшие дороги не собираюсь, однако приходится расчитывать на внезапное ненастье. Учитывая преобладание чернозема, дороги могут за пол-дня превратиться в месиво. Отзывы на форуме по проходимости XL не обнадежили.
Однако перед штурмом бездорожья (не более 5 км) основная часть пути будет по асфальту.
На форуме NGV ответили дословно так:
поверь мне в липецкой губернии не лучше рязани да и ехоть приходится через овраг и в подьём и ничего проезжаю,а раньше только за трактором на галстуке,УАЗ конечно хорошо но до этих 1500м мне 350 катить по асвальту а здесь патриот не катит (разумный компромис!!!)
Способен ли XL на это? Просьба ответить опытных владельцев. Если способен-беру!

Sergy 04.01.2008 16:46

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Способностей XL хватит минут на 20 раскисшей грязи. Сможешь ли ты за 20 минут проехать 1,5км ?

Очень многое будет зависеть от резины. А это - всегда компромисс. Чем уверенней будешь чувствовать на бездорожье, тем хуже - на асфальте. И наоборот.

Бери Зузуку.

Ingener-alex 04.01.2008 17:23

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Бери Зузуку.

Рассматриваю как вариант еще LR Фрил2 с дизелем в базовой комплектации. Как он?

Sergy 04.01.2008 17:28

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119611)
Рассматриваю как вариант еще LR Фрил2 с дизелем в базовой комплектации. Как он?

тогда бери два.
Пока один в ремонте будет стоять, на втором ездить будешь... :biggrin: Ломучие они, говорят. Сам не ездил. По проходимости однозначно лучше аута.

Ingener-alex 04.01.2008 17:34

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
тогда бери два.
Пока один в ремонте будет стоять, на втором ездить будешь... :biggrin: Ломучие они, говорят.

Это уже читал многократно. Да, вариантов немного.

Luxxor 04.01.2008 17:48

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Большого выигрыша по бездорожью у НГВ перед XL нет, преимущество НГВ только в понижающей и меньших свесах, в остальном практически на бездорожье равносильны. Но не буду оспаривать тот факт, что у опытного водителя который сможет оценить дорогу и принять правильные режимы, приемы пересечения трудных мест, НГВ будет более выигрышна.
Только вот как показывает практика, при действительно тяжелых дорожных условиях, серийные машины(неподготовленные к экстремальным условиям эксплуатации) или паркетники, часто бессильны. Так что не стоит забивать голову такими мыслями, как проходимость, ибо она относительная.
Имею опыт преодоления бездорожья на больших участках к месту охоты, рыбалки.

nk@ 04.01.2008 17:50

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119611)
Бери Зузуку.

Рассматриваю как вариант еще LR Фрил2 с дизелем в базовой комплектации. Как он?

А на Паджерик не смотрел? Проходимец неплохой. Еще канешна Ниссан патруль хорош, но подороже.

Kashtan 04.01.2008 17:56

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Ingener-alex (Сообщение 119589)
Способен ли XL на это? Просьба ответить опытных владельцев. Если способен-беру!

Сложно однозначно сказать на что по максимуму способен XL, вернее провести эту заветную черту... в своё время передо мной стояла такая же задача OUTLANDER XL vs New Grand Vitara и я Вас понимаю. Посмотрите вот эти: http://www.youtube.com/results?searc...&search=Search 8 клипов. Увиденное лучше всяких слов охарактеризует взможности XL.

Ingener-alex 04.01.2008 17:58

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
[quote=Luxxor;119619]Большого выигрыша по бездорожью у НГВ перед XL нет, преимущество НГВ только в понижающей и меньших свесах, в остальном практически на бездорожье равносильны. Но не буду оспаривать тот факт, что у опытного водителя который сможет оценить дорогу и принять правильные режимы, приемы пересечения трудных мест, НГВ будет более выигрышна.
Только вот как показывает практика, при действительно тяжелых дорожных условиях, серийные машины(неподготовленные к экстремальным условиям эксплуатации) или паркетники, часто бессильны. Так что не стоит забивать голову такими мыслями, как проходимость, ибо она относительная.
Имею опыт преодоления бездорожья на больших участках к месту охоты, рыбалки.[/quote

Понимаю, что универсальных авто за такие деньги нет, что NGV на бездорожье лучше, но учитывая, что путь пролегает 100 км по асфальту и 3 км по грязи, стоит ли пренебречь отличными качествами XL на асфальте ради сомнительных качеств NGV на бездорожье. Вот в чем вопрос. Все-же деньжат прилично придется выложить.

Ingener-alex 04.01.2008 18:04

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 119622)
Сложно однозначно сказать на что по максимуму способен XL, вернее провести эту заветную черту... в своё время передо мной стояла такая же задача OUTLANDER XL vs New Grand Vitara и я Вас понимаю. Посмотрите вот эти: http://www.youtube.com/results?searc...&search=Search 8 клипов. Увиденное лучше всяких слов охарактеризует взможности XL.

Спасибо за сообщение. Просто по отзывам владельцев создается впечатление, что XL совсем плох при съузде с асфальта. Неужели рассчитывать не на что?
А ребята, те что осмелились испытать XL в грязи, все-же молодцы. Надо отдать им должное.

Ingener-alex 04.01.2008 18:05

Ответ: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 119620)
А на Паджерик не смотрел? Проходимец неплохой. Еще канешна Ниссан патруль хорош, но подороже.

Взял бы Паджеро, но с финансами туговато. Приходится выбирать что-нибудь более доступное.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU