OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Какая резина самая тихая (комфортная)? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11975)

OLEJEG86 01.05.2012 14:14

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1252606)
Чем больше пятно, тем лучше управляемость. А руль тяжелее разве что при парковке.

И еще при движении по дворам со скоростью 20км, на скорости свыше 40км разница не ощущается.

Va$ilich33 02.05.2012 13:46

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от Ivanzhan (Сообщение 1248991)
а как по шуму шины? по сравнению с гудиером хотя бы

По шуму по-тише будут полюбому, а в целом на голову выше!Да и производятся в Японии.

сан-саныч 02.05.2012 18:06

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Cooper cs4 touring - производитель кричит что тишина и комфорт - главное достоинство их шины.Да и по остальным показателям вроде ничо.И по тестам то же самое.Особо цена завлекает - 6тыр с копейками! Кто на такой гонял? Какие впечатления?

Dmetriy74 02.05.2012 18:11

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от сан-саныч (Сообщение 1253328)
Cooper cs4 touring - производитель кричит что тишина и комфорт - главное достоинство их шины.Да и по остальным показателям вроде ничо.И по тестам то же самое.Особо цена завлекает - 6тыр с копейками! Кто на такой гонял? Какие впечатления?

Кум у меня. Нахваливал.

Sergoo 02.05.2012 19:16

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от сан-саныч (Сообщение 1253328)
Cooper cs4 touring - производитель кричит что тишина и комфорт - главное достоинство их шины.Да и по остальным показателям вроде ничо.И по тестам то же самое.Особо цена завлекает - 6тыр с копейками! Кто на такой гонял? Какие впечатления?

У меня такая второй сезон. Очень нравится! Действительно тихая и комфортная.

TeRRoR 03.05.2012 08:19

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Этой весной преобрел Yokohama Geolandar,тихая,мягкая,мне понравилась!!!
Да и многие рекомендуют!!!)))

знайка 03.05.2012 08:53

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от сан-саныч (Сообщение 1253328)
Cooper cs4 touring - производитель кричит что тишина и комфорт - главное достоинство их шины.Да и по остальным показателям вроде ничо.И по тестам то же самое.Особо цена завлекает - 6тыр с копейками! Кто на такой гонял? Какие впечатления?

Купил сейчас такую на замену бриджу. Эксплуатирую две недели. Тишина и комфорт, даже на неровном покрытии- это правда. В салоне стало значительно тише. Дополнительно- понравилось что цепляються за грязь, можно достаточно уверенно передвигаться, штатный бридж вообще за грязь не держался, сразу скользил. Ещё заметил что катиться машина стала легче, по моему и расход топлива уменьшился, как поеду на дальняк там замечу точно. Ещё в дополнение по индексу износостойкости резины, он в два с лишним раза выше, Cooper должен на много больше бриджа отходить, где то под 100тыс км. Но чудес не бывает, предельная скорость Cooperа 190км/ч, под двести гонять не стоит. И в повороты машина входит теперь не как по рельсам, а немного раскачиваясь, как на 16 резине ( у меня 18дюймов), но я ожидал этого, вышеперечисленные плюсы полностью этот недостаток для меня перекрывают (особенно проходимость, несколько раз буксовал буквально на ровном месте). Если кому что интересно, пишите, отвечу.

CyberStorm 03.05.2012 11:12

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Выше писал про Michelin Latitude Diamaris (225/55/R18), на сегодня проехал около 3000 км. По шумности - сразу после установки посчитал что резина по шумности практически одинакова с Bridgestone Dueler H/P которая стояла с завода, но оказалось что у меня гудел подшипник ступицы :) из-за этого на скорости свыше 60-70 км/ч в салоне было шумно. Вчера заменили подшипник и теперь можно сказать что эта резина достаточно тихая, лишь на грубом асфальте начинает шуметь.
Управляемость на высоких скоростях отличная, никакой валкости в поворотах нет и в помине. Колейность чувствуется меньше чем с Bridgestone. Вчера удалось оценить поведение в сильный дождь, попал на трассе в залитую водой колею - на скорости ~100 км/ч, эффекта аквапланирования не ощутил вообще, руль из рук не вырывало как на "бридже". Причем температура воздуха была всего +6, т.е. достаточно холодно для летней резины.
Мелкие камни с дороги "собирать" любит из-за рисунка протектора, проехал по щебенке и куча камней в протекторе :

В целом резина неплохая, если не принципиальна стоимость и любите ездить на высоких скоростях - самое то.

VadimTLT 06.05.2012 23:57

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Катаю на MICHELIN Latitude Sport 275/45/19
https://out-club.ru/board/attachment...pctwpcylxb.jpg
По сравнению с заводской 225/55/18 небо и земля
Тихая и комфортная.Очень цепкая по асфальту и мокрой дороге.
Да и если насчет тишины,то я считаю Мишлены всегда на первом месте.

Илья Н 11.05.2012 20:58

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
парни кто нить юзал Dunlop Grandtrek ST30 100H 225/60-18 ? Предлагают по халяве. Лучше ли она штатного гудиера хотя бы?

referuga 11.05.2012 22:31

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от VadimTLT (Сообщение 1255150)
Катаю на MICHELIN Latitude Sport 275/45/19
https://out-club.ru/board/attachment...uzqjvpserh.jpg
По сравнению с заводской 225/55/18 небо и земля
Тихая и комфортная.Очень цепкая по асфальту и мокрой дороге.
Да и если насчет тишины,то я считаю Мишлены всегда на первом месте.

ширина, конечно, пипец какая сладкая )))))

Dmetriy74 12.05.2012 09:23

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от VadimTLT (Сообщение 1255150)
Катаю на MICHELIN Latitude Sport 275/45/19
https://out-club.ru/board/attachment...tvtgbwevay.jpg
По сравнению с заводской 225/55/18 небо и земля
Тихая и комфортная.Очень цепкая по асфальту и мокрой дороге.
Да и если насчет тишины,то я считаю Мишлены всегда на первом месте.

Про мишлены по шумности не согоасен.

Илья Н 12.05.2012 17:22

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1257214)
парни кто нить юзал Dunlop Grandtrek ST30 100H 225/60-18 ? Предлагают по халяве. Лучше ли она штатного гудиера хотя бы?

ответьте кто нибудь !!! Завтра утром надо взять либо не взять ...

CyberStorm 12.05.2012 18:52

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1257386)
Про мишлены по шумности не согоасен.

Дык Мишлены разные бывают тоже :) с разным рисунком протектора, с разными составами резины, соответственно по разному шумят. Шоссейные тише, с внедорожным рисунком громче. Как-то так...

Dmetriy74 12.05.2012 22:31

Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 1257707)
Дык Мишлены разные бывают тоже :) с разным рисунком протектора, с разными составами резины, соответственно по разному шумят. Шоссейные тише, с внедорожным рисунком громче. Как-то так...

Ну да, как-то так...Но Мишки однозначно не на первом месте. Низкая шумность совсем не их конек. Так-то да...


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU