OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15303)

elgoo 03.11.2010 08:31

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
[QUOTE=vadimus_ca;848177]Нашел у них тут такое: http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=976
Написал письмо, ждем ответа.[COLOR="Silver"]

цену озвучили?

странное разрешение дисплея:
2) 7" OSD GUI Touch Screen TFT 16:9 LCD,Pixel: 1,440 X 234 pixels

vadimus_ca 03.11.2010 13:57

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
[QUOTE=elgoo;870533]
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 848177)
Нашел у них тут такое: http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=976
Написал письмо, ждем ответа.[COLOR="Silver"]

цену озвучили?

странное разрешение дисплея:
2) 7" OSD GUI Touch Screen TFT 16:9 LCD,Pixel: 1,440 X 234 pixels

Разрешение 480х234, китацы каждый RGB субпиксель считают :-)
Цитата:

Сообщение от Lily from Audiosources
For now it cost 290usd with gps for the sample and the shpping cost need 70usd by dhl to your door


Arkados 06.11.2010 11:15

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Подтверждаю в ТС можно ввозить один раз в месяц на сумму не более 1000Евриков и не более 31кг веса.
но это все легко обходиться, просто выписываете аналогичный товар в течении месяца на родственнка, жену, бабушку и тд

XAB 18.11.2011 17:29

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
У HITS появились новинки. Хочу заказать у них. Может кто пошагово объяснить, какие мои действия. А то прочитал всю ветку и не понял, когда нужен мой адрес. Понял так: получил инвойс, оплатил через WU, отослал код, они отослали башку НО КУДА ??? Или вместе с кодом выслать мои реквизиты (город, адрес, ФИО )??? Кто покупал отпишитесь

vadimus_ca 18.11.2011 20:24

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Цитата:

Сообщение от XAB (Сообщение 1155701)
У HITS появились новинки. Хочу заказать у них. Может кто пошагово объяснить, какие мои действия. А то прочитал всю ветку и не понял, когда нужен мой адрес. Понял так: получил инвойс, оплатил через WU, отослал код, они отослали башку НО КУДА ??? Или вместе с кодом выслать мои реквизиты (город, адрес, ФИО )??? Кто покупал отпишитесь

Я бы рекомендовал платить через PayPal. И комиссия меньше, и адрес там автоматически берется из PayPal-счета, и гарантия что ты получишь рабочий товар есть.

marting 23.11.2011 07:08

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1155821)
Я бы рекомендовал платить через PayPal. И комиссия меньше, и адрес там автоматически берется из PayPal-счета, и гарантия что ты получишь рабочий товар есть.

Полностью согласен. И есть возможность вернуть свои деньги, если товар не пришел или пришел бракованный..

Dmitrych 23.11.2011 13:48

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442081)
ну её могут вскрыть, засунуть что-нить другое и обратно запечатать.
в общем, узнаешь всё при получении.
и если посылка не застрахована - китайцы не вернут деньги (в случае кражи при пересылке).

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------


я совсем недавно оплачивал 2дин. делал оплату на адрес получателя через PayPal. сам товар с доставкой был 360$ + PayPal комиссия 25$ - называется "paypal handling charge" (эту комиссию снимает PayPal с получателя денег наличкой).
Чем выше сумма перевода - тем больше комиссия.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Creditcard via PayPal - plus 2.5%
млин. а Китаец снял с меня 7% с суммы платежа.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

кстати, у Китацев "обычная практика" сильно завышать цену на доставку и брать комиссию за переводы.

UPну :)

Если вы платите денежным переводом через ПэйПал, да еще и с рублевой карты, то 2,5% забирает ПэйПал + %% за конвертацию рублей в валюту + комиссия за оплату картой (платежной системе VISA и банкам). Которая в интернет эквайринге обычно выше общепринятых "наземных" ставок. Вот примерно и набегает около 7%.

Ежели вы платите лот на ебэе или другом магазине (Tinydeal, например), то это стандартная платежная операция - покупка картой. В этом случае, по условиям платежной системы комиссию платет торговая точка. В магазине ведь с вас лишнего не снимают?! А эта комиссия и делится потом между платежной системой, банком- владельцем терминала и банком- получателем платежа.

А у Вестерн для ряда стран своя ценовая политика.

Но в последнее время на Российском банковском рынке появились банки, специализирующиеся на валютных переводах по системе SWIFT по "нормальным" ценам. Комиссия божеская, около 15USD за перевод.

Jay 23.11.2011 18:03

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 1158621)
UPну :)

Если вы платите денежным переводом через ПэйПал, да еще и с рублевой карты, то 2,5% забирает ПэйПал + %% за конвертацию рублей в валюту + комиссия за оплату картой (платежной системе VISA и банкам). Которая в интернет эквайринге обычно выше общепринятых "наземных" ставок. Вот примерно и набегает около 7%.

Ничего подобного я не плачу. Сколько покупал ни о каких 7% и близко речи не было, что тут особый случай? ИМХО меняйте карту и банк, вас грабят. Да, и в пайпале в личном кабинете уберите галку конвертации пайпалом, у них правда грабительский курс. В нормальном случае вы платите только максимум 1% процент за конвертацию ПО КУРСУ ЦБ. Либо вообще ничего. :hat:
Да, карта рублевая у меня, конвертация делается банком (не пайпалом) в ту валюту в какой просит продавец.

Dmitrych 23.11.2011 18:38

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Не путайте перевод денег через пэйпал и оплату через пэйпал. Это разные операции.

Jay 23.11.2011 18:49

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 1158897)
Не путайте перевод денег через пэйпал и оплату через пэйпал. Это разные операции.

2,5% и 7%, откуда семь? Вот в чем вопрос,

Dmitrych 23.11.2011 20:01

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1158907)
2,5% и 7%, откуда семь? Вот в чем вопрос,

Ну в предпреыдущем посте ведь написано откуда :beee:

Jay 23.11.2011 20:44

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 1158958)
Ну в предпреыдущем посте ведь написано откуда :beee:

Они:
Цитата:

%% за конвертацию рублей в валюту + комиссия за оплату картой (платежной системе VISA и банкам)
платятся только при переводе денег через палку? :)
Иначе получается только 2,4 - 3,4 %

Dmitrych 23.11.2011 21:19

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Ну ОК.

Пэйпал берет свой % за услугу.
+ % за конвертацию (заплатит клиент)
+ комиссия за платеж картой (за снятие и проводку по платежной системе - заплатит клиент).

Итого получится 6,5-7 % плюсом к исходной рублевой сумме.

p.s.
Около 6,8% мне лично обошелся перевод денег в США посредством ПэйПал с моей рублевой карты прошедшим летом сего года.
Если удастся сделать проводку за меньшие проценты - поделитесь. Все только респект скажут :)

И вот еще что. 1% за конвертацию банком маловато будет. 2% - более реальная цифра. Какой банк конвертит под 1%?

Jay 23.11.2011 22:20

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 1159011)
Ну ОК.

Пэйпал берет свой % за услугу.
+ % за конвертацию (заплатит клиент)
+ комиссия за платеж картой (за снятие и проводку по платежной системе - заплатит клиент).

Итого получится 6,5-7 % плюсом к исходной рублевой сумме.

p.s.
Около 6,8% мне лично обошелся перевод денег в США посредством ПэйПал с моей рублевой карты прошедшим летом сего года.
Если удастся сделать проводку за меньшие проценты - поделитесь. Все только респект скажут :)

И вот еще что. 1% за конвертацию банком маловато будет. 2% - более реальная цифра. Какой банк конвертит под 1%?

У меня карта финбанка, даже обслуживание годовое ни копейки не стоит, и перечисленные вами платежи присутствуют в размере 1% за конвертацию по курсу ЦБ. (ну пайпал в вашем случае возьмет 2,4% +30центов) Карты с платным обслуживанием могут быть и без процентов за конвертацию. Говорю же грабят :)
Вот подверждение, стр.8: http://www.finsb.ru/fileadmin/17fl.pdf
Ну можно и скриншоты интернет банкинга и счетов магазинов дать, с курсами ЦБ на дату покупок +3 дня. Но я надеюсь поверите на слово? :) Я стараюсь не врать, разве что сам заблуждаюсь...:secret:

Dmitrych 25.11.2011 21:03

Re: Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США...
 
Поднял свои переводы через палку. Именно переводы на счет пэйпал получателя в США. С рублевой карты перевод в доллары.

В предыдущих постах я давал цифру 6,8. Оказалось еще круче. Видимо подзабыл цифирю :)

Значит так. Сам пэйпал за перевод взял 4%.

За конвертацию (обменный курс) оказалось 3,62 % ! :(

ИТОГО: 7,62% !!! :what:

Вот такой пиндец. Так что поаккуратнее с Палкой.:secret:


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU