OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

&re 22.02.2008 11:56

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 137257)
Все-таки наверное виной всему высокая чувствительность и слабая защита от посторонних источников излучений.

эт называется "низкая избирательность"
насколько помню, показатель нормируется

OutВиктор 22.02.2008 13:48

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Вполне возможно, я, к своему стыду, полный профан в технике, все на уровне рецепторов :). Не в этом суть - я хотел просто взглянуть на проблему с другой стороны - как защититься от паразитных источников. Я думаю, что если на одном и том же участке улицы аппарат начинает "плавать", значит есть там что-то такое, что это "плавание" вызывает. Поскольку Тойотовская "голова", а также на прошлых машинах Опелевская родная "музыка", а также Sony какая-то, в том же месте работали совершенно беспроблемно, то значит дело в "Рокфорде"? И как тут быть?

&re 22.02.2008 14:08

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 137363)
Вполне возможно, я, к своему стыду, полный профан в технике,
...
И как тут быть?

да я тоже много в чем профан ;)
про избирательность я не что б вые...ся сказал :)
просто раз показатель по ГОСТу нормируется, то его можно замерить и, в случае несоответствия задать вопрос дилеру.
А самому такие косяки не устранить :(

Shpunt 22.02.2008 14:13

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
а никто не пробовал подключить массу антенны на массу заднего стопа?
у XL крыша алюминий. надо бы к кузову массу подключить и посмотреть станет ли лучше приём.

kolonin_sergey 22.02.2008 21:11

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
уже писал раньше.пробовал и никакого толка.масса там нормальная.т.к.поперечные дуги-усилители кузова из метала+рейлинги на крыше прикручены болтами через алюминевую крышу прямо в метал.так что с массой там порядок.

SerZh 27.02.2008 12:38

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
а че, алюминий перестал ток проводить?:)

Romzesss 06.03.2008 20:03

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от SerZh (Сообщение 138627)
а че, алюминий перестал ток проводить?:)

Алюминий окисляется (создается пленка) может это как-то влияет?
Вопрос в догонку: у всех работает компенсация громкости? Я ее включил но никакого эфекта нет. Друг даже спросил "у тебя что при остановке звук увеличиваеться?"

stepanix 06.03.2008 21:01

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
С радио тоже самое.На дисках не замечал,но увеличение громкости отключено в настройках.Интересно ,кто поменял магнитолу прием улучшелся?

Romzesss 06.03.2008 21:28

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Про замену магнитолы есть новости?

Shpunt 06.03.2008 21:56

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
магнитолы меняли. приём радио не улучшился. на Лансере Х такая же проблема с радио. (там точно такая же магнитола, только крыша металлическая, а не алюминивая)
...
на американском форуме писали, что землю антенны кинули на землю заднего стоп-сигнала. но я так и не понял: помогло это или нет.

I_KAR 07.03.2008 12:58

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 142065)
Вопрос в догонку: у всех работает компенсация громкости? Я ее включил но никакого эфекта нет. Друг даже спросил "у тебя что при остановке звук увеличиваеться?"

Наблюдается тот же эффект: при остановке звук увеличивается. Хотя должно быть с точностью до наоборот. У меня в АСТРЕ Н громкость звука с набором скорости плавно возрастает. Можно даже настроить на сколько громкость должна возрастать.

kolonin_sergey 07.03.2008 14:48

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Я поменял магнитолу на 2дин двд сони,прием вроде лучше чем штатная магнитола на томже месте возле гаража где штат.раньше искала сонька нормально ловит,но на дороге пока не ездил,езжу на др.авто ,на крайний случай поменяю антену{уже нашел итальянская помоему атв называется ставится на многие авто на заводе она с усилителем}кстати штат.провод усилка антены отдельно идет от штекера самой антены он розовый.

Kashtan 07.03.2008 15:12

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Я думаю, что тем кого устраивает качество звучания но не устраивает качество приема штатной магнитолы нужно или между головой и штекером антены поставить усилитель, или ставить новую антену с вомнтированным усилителем.

motor53 07.03.2008 18:12

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 142370)
Я думаю, что тем кого устраивает качество звучания но не устраивает качество приема штатной магнитолы нужно или между головой и штекером антены поставить усилитель, или ставить новую антену с вомнтированным усилителем.

А штатная антенна разве без усилителя? На Тушкане аналогичная по длине и расположению антенна имеет штатный заводской усилитель. (аудиоподготовка, сама магнитола с машиной не идет).

Shpunt 07.03.2008 18:30

Ответ: XL.Радио: Некачественный прием
 
штатная антенна активная. значит с усилителем.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU