OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53185)

ДИД 12.05.2013 23:31

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1460579)
Просто на белом заметнее.

По личному опыту, заметнее всего на красном, синем, сейчас с черным мучаюсь. А вот на белом Кашкае вижу новые сколы, только когда сам мою и протираю машину.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Там ведь смотря еще какой цвет грунта, сейчас под черной краской на капоте светлый грунт.

v888v 13.05.2013 08:33

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1460624)
...
Там ведь смотря еще какой цвет грунта, сейчас под черной краской на капоте светлый грунт.

Скол по любому виден. Именно скол.
Цвет грунта подбирают видать так. За белым - темный грунт. За серым и черным - светлый грунт. Подозрение такое так делают специально, чтоб увидеть.

Бутявка 13.05.2013 11:36

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от foxi2000 (Сообщение 1457002)
Boroda.61, первые фото это задний бампер?если так то мне перекрасили по гарантии.
Я вот отмыл авто как следует сам, что удивило все бока в гудроне, авто купил 20 сентября, вроде как уже и ремонт дорог то был закончен у нас, но это пол беды всё ЛКП кроме крыши шершавое какое то.....сижу думаю что делать просто полиролькой пройтись, у тестя А4 ездим по одним дорогам, у него всё гладко млин, как после полировки......

Вы хоть раз на мойке обезжиривали машину, если нет, то обезжирьте и будет гладкой.

Владимир. Р. 23.05.2013 17:03

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Отмечусь и я.Обладатель черного аута.Пробег 6500км.Сколов нет,а царапин полно.Причем появляются они после каждой мойки!!!Вчера мыл сам,добавилось ещё три.Просто руки опускаются.Качество Л.К.П. просто ошарашивает.Хотя на лачети тоже черной было не лучше.Но ведь ценники у машин разные.

Барисыч 23.05.2013 21:27

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир. Р. (Сообщение 1467089)
Но ведь ценники у машин разные.

Так и машины разные. При чем тут царапины и стоимость авто??

CoffeDrinchik 23.05.2013 22:19

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
после отдыха в Крыму благополучно получил вмятину на заднем крыле и царапины со сколами на заднем бампере. На мойке реально офигел. Новая машина. Короче даже не знаю где и как такое могло произойти. Может где притерся в кусты, или собака. Думал что делать, или к дилеру, или к проверенным специалистам. Сначала заехал к спецам. И по итогу за 30 мин. устранили. Цена 30$ Сколы в виде точек на бампере замазали карандашем и категорически запретили перекрашивать бампер. Вмятину убрали, слегка полирнули. Но лишь чуть чуть. Учитывая современные ЛКП с этим рекомендовали быть осторожней. И вообще мелкие царапинки не полировать. После данного случая решил относиться к этим делам проще. Это машина, и ее ни как полностью не ограничить от внешнего агрессивного воздействия. Кстати на мойках постоянно впаривают про битумные пятна? Вот смотрите у Вас пятнышко.. и вот. Белая машина. Снимаем? Ну я еле еле их увидел и один разочек заплатил чтобы по кругу прошлись. А кто как к этому относится? Нужно сразу убирать, или можно раз в месяц например?

darkman 24.05.2013 08:21

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
CoffeDrinchik, ну если сразу не увидел то и "не запариватся" на эту тему. ТЕм более сейчас начали дороги латать так что пятен этих еще нахватаемся (у самого белая). А вообще битумные пятна легко стераются бензином или растворителем-только не сильным чтоб краску не повредить.


Барисыч, машины разные, краска одинаковая, я согласен с Владимиром. Пол года на капот уже без слез не взглянешь. Я ж машину брал не в гараже чтоб стояла. А получается она к эксплуатации не очень то и пригодна-краска не выдерживает. Вроде бы и не москвичи 2141 а проблемы почти те же :) - там то же что то с красочкой не заладилось.

Hanter73 24.05.2013 09:09

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Заметил, что на проблемы с ЛКП в основном жалуются владельцы белого цвета, у меня серый - проблем нет.

v888v 24.05.2013 11:23

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Hanter73 (Сообщение 1467412)
Заметил, что на проблемы с ЛКП в основном жалуются владельцы белого цвета, у меня серый - проблем нет.

У вас сколов нет? Тогда хорошо :good:
Или их не видно? :(:)

Барисыч 24.05.2013 11:25

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
darkman, ага, по Вашему выходит, что Ламборджини совсем не царапается? Человек выбрал черный цвет - самый сложный. Какую машину не возьми черного цвета - будет царапаться. Видно просто на черном. При том, заметьте - сколов нет у человека. А как раз это и показатель ЛКП.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

v888v, сколов просто не видно на сером.

globus2003 24.05.2013 11:46

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от CoffeDrinchik (Сообщение 1467274)
благополучно получил вмятину на заднем крыле

аналогично, но пока забил.... причем походу сам постарался. когда подскользнулся - случайно задел рукой наотмаш, а метал = фольга... вмялось =(


Цитата:

Сообщение от CoffeDrinchik (Сообщение 1467274)
А кто как к этому относится? Нужно сразу убирать, или можно раз в месяц например?

я купил очиститель битумнух пятен от ликви-моли, офигенно убирает без терок... пшыкнул - подождал, протер.

slim 24.05.2013 11:56

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Hanter73 (Сообщение 1467412)
Заметил, что на проблемы с ЛКП в основном жалуются владельцы белого цвета, у меня серый - проблем нет.

На белом наоборот сколы меньше заметно, под краской светлая грунтовка, у меня черный - капот и крылья и даже крыша рядом с лобовиком вся в сколах. Вы скорее всего не

передвигаетесь по трассе, в городе камешки и прочая дрянь значительно реже вылетает из под колес.

v888v 24.05.2013 12:04

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1467576)
На белом наоборот сколы меньше заметно, под краской светлая грунтовка,

Наконец черный появился. А то гадаем. :)
Не. Под белой - темный грунт. Под черной - светлый.
Насчет серого не знаю. Просто есть подозрение что грунт в контраст краске спецом так делают. Наверно - чтоб видно было.

bc---- 24.05.2013 12:25

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Очень сомнительно. Скорее всего, грунт одинаково серый, просто на черном фоне он выделяется белым пятном, а на белом фоне - темным.

slim 24.05.2013 13:03

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Сейчас только что смотрел грунт светло-светло серый, при близком рассмотрении. Из-за контраста кажется белым совсем.
знал бы, что краска такая туфтовая загнал бы сразу после салона и покрыл бы слоем лака. Ща только полностью перекрашивать. Уже сколы не так напрягают как места под ручками дверей. Как бы тут корейский автопром не обсирали, киа сид ,который продал, после пяти лет выглядел лучше, чем аут сейчас через з месяца .
Еслиб не проблемы при продаже, перекрасил бы всю нормальной ядовитой краской и лаком, и ездил бы спокойно.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU